Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 60

Глава 60

Спор с Дрейком.

- Что? Ты хочешь увидеться с командиром Дрейком? – Линь Хе был явно удивлен.

Я кивнул:

- Да, у меня есть что сказать ему, тогда, надеюсь, вы сможете улучшить свое положение.

- Хорошо, следуй за мной! – Линь Хе не раздумывал больше и сразу же согласился. Возможно, он тоже устал от этой мятежной жизни.

Лагерь Золотых всадников был огромен. Глядя, как один отряд за другим проходит мимо меня, мое сердце ушло в пятки. Если посчитать, грубо говоря, их около 10.000 человек. Если игрокам придет в голову атаковать это место, не знаю, у кого из них это получится. При условии, что абсолютно все игроки столицы умрут по три раза, все равно не одолеют всадников.

Палатка командира была очень большой. Я не увидел уровень ее охраны. Я предположил, что у них 37 уровень. Будет сложно справиться хотя бы с одним из них, что тогда говорить о самом Дрейке?

Линь Хе открыл завесу в палатку, повернулся ко мне и сказал:

- Пожалуйста, входи. Тебя уже ждут.

Я кивнул и вошел. То, что я увидел внутри, было удивительно - тяжеловооруженный командир в темно-синей с белыми полосками броне, золотой меч на поясе, излучающий яркий свет. Неважно, как ты выглядишь, твои атрибуты должны быть оружием высшего класса!

- Вы хотели видеть меня? – повернувшись ко мне, Дрейк спросил меня спокойным, но харизматичным голосом, у него было энергичное точеное лицо. Должно быть, он хорошо выглядел в молодости. Годы непрерывных баталий оставили отпечаток на его лице, взгляд как у тигра, показывал его упорный дух, полный уверенности и искренности. Такой яркий и острый!

Я ответил:

- Да, у меня поручение от капитана Роджера!

- Хм, Роджер? Его все еще не убили? – голос Дрейка был полон презрения.

- Нет. Я прибыл сюда, командир, чтобы получить от вас письмо. Я надеялся разрешить конфликт между вами и королем. В конце концов, Золотые всадники – самый элитный боевой полк. А с тех пор, как нежить начинает побеждать людей, ваша сила жизненно необходима!

- Ха, как только возникла проблема, он всего лишь посылает вестника? Этот старик, Кевин, неужели он настолько стар? Он настолько глуп, что считает меня идиотом? – насмешливо спросил Дрейк.

Я переждал немного, стиснул зубы и сказал:

- Командир, я слышал о делах между вами и королем, мне кажется, они не являются непримиримыми. В конце концов, судьба королевства в ваших руках. Если кавалерия Золотых всадников вернется в имперскую армию, ее сила значительно возрастет…

Дрейк внезапно прервал меня:

- Из-за собственного эгоизма Кевин сослал собственную дочь во время чумы. Мишель была оставлена в одиночестве на кладбище, что она должна была чувствовать? Отчаяние! Я рисковал сотнями Золотых всадников, чтобы спасти ее, но не смог найти. Ее должно быть уже убили… Эта Богом проклятая нежить!

Он сжал кулаки, стиснул зубы, а потом взглянул на меня.

Я тут же ответил:

- Командир, я думаю, вы заблуждаетесь. Принцесса Мишель… Она не умерла!

- Что? Мишель, она…она жива? – выражение надежды появилось на лице Дрейка.

- Да, получив инструкции от целителя Ланса, я нашел траву для исцеления принцессы Мишель в горах, а позже я нашел и ее на кладбище. Я уже вернул ее в королевство!

Горе Дрейка превратилось в восторг и он расхохотался:

- Ха-ха, Ланс – этот старый лис! Он жив! Он спас Мишель, ха-ха, спас Мишель!

Внезапно он прекратил смех, обнажил меч и направил его на меня. Его голос гремел:

- Ты хочешь так легко обмануть меня? Я в то время привел больше тысячи солдат, которые обыскали целое кладбище, но ничего не нашли. Даже Королевский Маг не смог обнаружить ничего живого, Мишель уже мертва!

Я пришел в изумление и торопливо пояснил:

- Это потому, что Некромант использовал темную магию, чтобы извлечь душу принцессы. А ее тело было спрятано в подвале старого здания. Поэтому Маг не ощущал ее присутствия. Я нашел ее в подвале и отвез домой.

Гнев Дрейка поутих, но он все еще был в состоянии боевой готовности:

- Ты в одиночку смог спасти принцессу в месте, охраняемом огромным количеством нежити?

- Как я могу вам доказать, что у меня есть сила?

Дрейк улыбнулся, указал на меч и произнес:

- Выдержишь мою атаку в течение 10 секунд, я тебе поверю!

- Это не слишком безумно? – я втайне улыбнулся, но выглядел серьезным воином, - тогда давайте начнем.

Уведомление системы: принят вызов Дрейка. Чтобы пройти испытание, игроку нужно оставаться живым 10 секунд.

Оставшееся время: 10 секунд!

Оставшееся время: 9 секунд!

На седьмой секунде Дрейк начал наступать. Его меч, наполненный электричество, приближался ко мне, а секундой позже мое тело отправили в полет. Уведомление системы заставило меня отчаяться: вы получили критический удар от Дрейка, потеряно 1.420 пунктов здоровья!

Черт, один его удар оставил мне 110 пунктов здоровья. Он на самом деле убивает меня!

Я быстро достал единственную большую бутыль исцеляющего зелья и выпил. Мое здоровье добавило 800 пунктов, так что стало – 910. Но времени порадоваться - у меня не было. Меч Дрейка снова опустился на меня, я потерял 670 пунктов здоровья. У меня осталось всего 240 пунктов.

Бог мой! Скорость атаки Дрейка запредельна!

Кристаллы льда начали быстро покрывать мой меч. Он напал во второй раз, так что я мог противостоять ему, сразу же используя ледяной клинок. Хотя Дрейк и пытался уничтожить меня, но он моментально застыл на месте!

Средние игроки в такой ситуации, безусловно, продолжили бы атаковать Дрейка, но я – эксперт, к тому же лучший. Я бы не стал идти на такую подлость!

Осталась доля секунды, я использовал давно потерянный навык мира боевых искусств…я побежал спасти свою жизнь!

Выбегая из палатка, я даже не осмелился обернуться. Порыв ветра догнал сзади. Дрейк, освободившийся от ледяного клинка, мчался за мной!

Система продолжала отчет.

Оставшееся время: 3 секунды!

Оставшееся время: 2 секунды!

На последней секунде меч Дрейка опустился на мою спину. У меня было восемь секунд, так что я, не мешкая, выпил исцеляющего зелья. Пришла боевая информация:

- Вы использовали целебное зелье, восстановлению подлежит 485 пунктов здоровья!

Вы атакованы Дрейком, потеря здоровья!

Мое тело стало легким и куда-то полетело…

http://tl.rulate.ru/book/417/100910

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь