Готовый перевод Ветер Свободы / Ветер Свободы: Глава 2-3. Слезы богинь

- Похоже, легко от тебя не отделаться, – тяжело вздохнул Лорион. – На страну Лир напали Звездные Захватчики, как они сами себя назвали. Они не собирали знания или магию, а просто разграбляли города, забирая все то, что находили для себя ценным. Тех, кто им не сопротивлялся, они не трогали, но всех, кто вставал на пути, безжалостно убивали.

Захватчики осадили замок Лир, когда в нем находилась королева Анир, и что бы помочь ей, пришли, отошедшие от дел, правители Озераля. Нам известно лишь то, что это была величайшая битва магов разных миров, в результате которой погибло много людей, в том числе и королева Воды Нира.

Король Ветра Эон был смертельно ранен, и исход битвы был предрешен. Не проронив ни слова, он взял свою жену на руки и перенес ее тело в страну Айри в тронный зал замка Ниран вместе с серебряным медальоном и посланием о том, что произошло. После этого король Эон передал золотой амулет Анир, и переместил ее и выживших в безопасное место.

Что было дальше, мы не знаем. Но говорят, Лиар увидел во сне, как его отец шел по опустевшему, разрушенному замку Лир. Он опустился на колени и, обратив свой взор к звездному небу, попросил богинь дать ему силы для защиты страны. И в следующий миг золотой луч поднялся от земли в небо. Эон проклял замок, все вещи, что находились в нем, и каждого кто возьмет в руки хоть что-нибудь. Звездные Захватчики, разворовывавшие сокровищницы замка, стали превращаться в прах. Испугавшись, они стали бежать, но бежать им было некуда. Проклятье замка Лир настигло их всех.

Король Эон ушел за своей королевой. Вместе с ними угасли и Врата. Пророчество гласит, что когда миру Озераль будет угрожать опасность, амулеты соединятся вновь, и древние Врата откроются. И тогда век Слез сменится веком Свободы.

Это время пришло. Моему народу нужна помощь. И ты должна мне помочь!

- Но почему именно я? – удивленно спросила Тэя после долгого молчания.

- То явление, что вы называете полнолунием, гораздо более редкое, чем ты можешь себе представить. В нашей стране это происходит один раз в сто лет. И как гласят легенды, тем, кто рожден в сиянии силы Богини, уготована особая судьба. Тебя благословила Великая Амали, и даже твое полное имя наполнено силой. Ты носишь не шее медальон, и он принял тебя. Значит ты та, кого может помочь нам, – сказал Лорион, вставая.

- Ты хочешь, чтобы я вот так внезапно оставила родителей, друзей, бросила институт и отправилась с тобой? – спросила девушка, словно саму себя.

- Я понимаю и…, – проговорил Лорион, слегка помрачнев.

- Я согласна! – неожиданно для самой себя сказала Тэя решительным тоном, поняв, что это как раз то, чего она ждала так долго.

- Постой! Ты... Что?

- Я согласна! – повторила Тэя, с легкой улыбкой.

Уставший Лорион подошел к ней и, протянув обе руки сказал:

- Ты понимаешь, что мы переместимся на другой континент, и я не знаю, как скоро смогу вернуть тебя обратно? Это будет уже другая страна и единственным, на кого ты сможешь положиться, буду я. Если ты осознаешь все это, и готова довериться мне, возьми меня за руки.

Амальтэя на миг задумалась, но до боли знакомый голос отозвался эхом в глубине ее сердца: «Иди вперед и ничего не бойся, теперь я с тобой». Девушка уверенно взяла Лориона за руки.

- Я доверяю тебе. Возьми меня с собой.

- Хорошо, тогда я перемещу нас к Вратам. Не беспокойся, это безопасное место. Закрой глаз и представь, что ты стоишь не вершине горы, зеленая долина раскинулась внизу, слышно шум небольшого водопада, в небе над ним сияет радуга…

Лорион продолжал что-то шептать Амальтэе, когда они исчезли, развеяв полумрак холодного тронного зала вспышкой серебряного света.

http://tl.rulate.ru/book/4085/76400

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
3-я глава планируется на следующей неделе. Если есть замечания или пожелания, буду очень признательна за комментарии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь