Готовый перевод The Hero Returns / Возвращение Героя: Глава 363

Акт 5

Лязг, бууум!

Мечи столкнулись, и ударная волна мечей полетела во все стороны.

Бух, бух.

Земля перевернулась, и трибуны рухнули. Огромные волны пламени прокатились по боевой арене, и буря магической энергии обрушилась вместе с пламенем.

Лязг, шух.

Хруст!

Тело Чон Ха Джина было грубо отброшено назад.

Он укрепил мышцы ног и едва сумел восстановить равновесие, но этого все равно оказалось недостаточно. Ему было трудно понять, что именно здесь происходит прямо сейчас.

'Черт возьми!’

Без сомнения, размер его ауры был больше, но при лобовом столкновении он всегда был бы в проигрыше.

Причина этого была проста.

'Что это за нелепая сила?..’ - подумал он.

Действительно, его отталкивали просто с помощью одной физической силы. Однако это только усложнило понимание Чон Ха Джину, потому что всю свою жизнь он верил, что слабость в плане физической силы всегда можно преодолеть с помощью силы, называемой “внутренняя сила”.

Нет, не только это.

Вшуух.

Взмах.

Чон Ха Джин рефлекторно взмахнул мечом и встретил силу удара от которого у него онемела рука. Он даже не мог видеть скорость атаки.

Он понял, что сила и скорость его противника намного превосходили его. Тем не менее, Чон Ха Джин считал, что у него есть преимущество в одной вещи.

'Я должен превратить эту битву в битву внутренней силы!’

Его сила была результатом кражи у десятков тысяч людей за последние двенадцать с лишним лет. Только превратив эту битву в битву внутренней силы, у него появится шанс на победу.

Бах!

Чон Ха Джин рванул вперед.

Возможно, он не мог идти в ногу со скоростью, но он все еще был мастером боевых искусств, который всю свою жизнь неоднократно сражался в бесчисленных битвах не на жизнь, а на смерть со своим мечом в руке.

Даже если бы его противник был быстрее его, он все равно смог бы догнать его, определив, куда противник двинется дальше, особенно если бы он полагался на внутреннюю силу, которая в настоящее время переполняет его.

[Великий удар, уничтожающий небеса]

[Поглощение силы - Тело Небесного Демона]

Изображение гигантского демона внезапно материализовалось позади Чон Ха Джина. Массивная аура, спящая в нем, сразу вырвалась за пределы его тела и вошла в его меч, прежде чем наброситься на Су Хена.

Су Хен чувствовал, как будто огромный злой дух вел волну цунами, чтобы наброситься на него, но он спокойно указал на него своим мечом.

'Я вижу это.’

Шувуву.

Су Хен могло четко уловить тонкую полосу, излучающую мягкий свет среди гигантской волны энергии, и он не нашел необходимости колебаться или уклоняться. Все, что ему нужно было сделать, это разрубить ее.

Клац.

“Разруби на части…”

Одинокая нить ветра окутала меч, когда Су Хен тихо прошептал.

“Пальмовый лист.”

Вшуууууууууууу!

Его опускающийся меч высвободил эту нить ветра и разрезал воздух. В результате цунами в образе злого духа мгновенно разделилось, открыв ошеломленную фигуру Чон Ха Джина прямо за ним.

'Сумашествие!..’

Глаза Чон Хаджина чуть не вылезли из орбит, и прямо в этот момент его меч громко столкнулся с мечом Су Хена.

БУУУУУМ!

Шуух.

Остатки магической энергии, все еще витавшие в воздухе, пронеслись по окрестностям. Между тем, удары меча не смогли никого поранить и были заблокированы энергетическими стенами, полностью разрушив арену.

Вшух, вшух.

‘Я сделал это!'

Посреди всего этого Чон Ха Джин слабо улыбался.

Он больше не терял в силе, все благодаря тому, что он поднял свою внутреннюю силу до абсолютного максимума и совершил серию атак. Пока они сцепляли мечи таким образом, Чон Ха Джин мог превратить эту битву в битву внутренней силы, как он и хотел.

Вуууун.

Внутренняя сила вошла в меч Чон Ха Джина.

Сила, которую Су Хен знал как “магическую энергию”, сила и жизненная сила, украденные у сотен тысяч людей на протяжении многих лет, сосредоточились в одной точке и начали выть через меч Чон Ха Джина.

Эта магическая энергия постепенно перемещалась через меч Су Хена к нему.

“Чему ты ухмыляешься?”

Вуууун.

Су Хен также продолжил пробуждать свою собственную энергию.

Битва внутренней силы - так назывался тип сражения в бывшем мире Чон Ха Джина, где противники сцепляли мечи и сталкивались довольно прямолинейно, используя свои внутренние энергии.

“Ты хочешь бросить мне вызов в состязании внутренней силы?”

Для Чон Ха Джина это действие казалось непостижимым. Он предполагал, что Су Хен не был пустышкой, поэтому он должен был полностью осознать, что его преимущество заключалось в физической силе и ловкости, но это? Поэтому Чон Ха Джин был абсолютно уверен, что он никогда не проиграет в битве внутренней силы.

Уголки губ Чон Ха Джина приподнялись: “Не уверен, храбрый ты или глупый, но…”

Но прямо в этот момент...

Кха-кха!

Чон Ха Джин рефлекторно закашлялся, даже не осознавая, что он это сделал. Сгусток крови вылетел в то же время и приземлился на груди Су Хена.

'Что за черт?..’

Внутренняя травма?

Энергия Су Хена, которая прошла через его меч и вошла в тело Чон Ха Джина, продолжила полностью разрушать его изнутри, взрывая и разрывая на части его внутренние органы.

Еще больше крови угрожало хлынуть у него изо рта, но Чон Ха Джин едва сумел подавить это и поспешно отступил на несколько шагов назад. Как только он опустил свой меч, его внутренности снова сильно упали.

Бууэ!

Кап, кап.

Кровь и кусочки органов вылетели у него изо рта.

Глаза Чон Ха Джина широко распахнулись от недоверия, и он уставился на кровь, которой его только что вырвало. Эта кровь, в ее болезненно-черном цвете, служила достаточным доказательством того, что его внутренности к настоящему времени были основательно повреждены.

“Иметь много чего не значит быть сильным, не так ли? Ты сражаешься, полагаясь только на свое большое тело?”

“Что ты за дерьмо?..”

“Из-за того, что ты так сильно сосредоточился на увеличении своей силы, твоя магическая концентрация и плотность в конце концов стали слишком недостаточными. Если ты намеревался просто увеличить ее размер до смехотворной степени, чтобы сокрушить своих врагов, то для тебя это плохо, а мне это облегчает сражаться с тобой.”

Проще говоря, Чон Ха Джин хвастался запасом магической энергии с впечатляющим “количеством”, но на самом деле это было не более чем наполовину приготовленное.

Магическая энергия всех обычных пробужденных была разделена на две категории – коэффициент и ранг.

Ранг обозначал плотность и качество магической энергии. Чем выше ранг, тем плотнее концентрация, и магическая энергия, обладающая большей плотностью, может демонстрировать гораздо лучшую эффективность и огневую мощь по сравнению с аналогичным количеством запаса энергии.

Что касается “коэффициента”, то он обозначал размер запаса магической энергии. Чем выше было число, тем большим количеством магической энергии вы обладали, что позволяло вам изливать столько, сколько вы хотите, в течение более длительного периода времени.

Не говоря уже...

“Кроме того, наличие такого большого запаса только усложняет контроль, понимаешь?”

Запас магической энергии, который был увеличен до такой степени, на самом деле было гораздо труднее контролировать.

Ваша техника должна была быть довольно хорошей, если вы хотели должным образом контролировать магическую энергию. Вы пытались овладеть силой, невидимой невооруженным глазом, поэтому неудивительно, что степень сложности в управлении ею была намного выше, чем при движении руками или ногами.

Таким образом, ранг и коэффициент шли рука об руку, и использование короткого пути принудительного увеличения только запаса магической энергии чаще всего превращалось в яд, который в конце концов кусал вас в ответ.

Даже если бы вам удалось увеличить свой запас, вашу магическую энергию стало бы только намного труднее должным образом контролировать.

“Было бы неплохо издеваться над более слабыми противниками. Я предполагаю, что тебе, вероятно, становилось все легче и легче сокрушать маленьких и слабых по мере того, как твоя сдержанность росла, я не прав? И это также заставило тебя ошибочно подумать, что ты также стал невероятно сильным.”

Бах!

Треееск.

Угх...

“Разве это не так?”

Кулак Су Хена постучал по животу Чон Ха Джина. Наряду со звуками ломающихся ребер, тело последнего согнулось вперед в агонии.

Он так старался не упасть, но ничего не мог поделать со своими подгибающимися коленями. Схватившись за живот, глаза Чон Ха Джина распахнулись так быстро, что кожа на его лице была разорвана.

“Тебе больно только от этого? Так не пойдет.”

Шувуву.

Рука Су Хена потянулась к голове Чон Ха Джина, и прямо в этот момент темная магическая энергия, цвет которой изменился на черный, вошла в череп Чон Ха Джина и распространилась по всему его телу.

[Проклятие Темного Мага - Боль]

Ккк, кхуу!..

Изо рта Чон Ха Джина вырвались звуки, издаваемые при сдерживании крика.

Хотя Су Хен не так часто использовал этот навык, он использовал его в этот раз, поэтому его сила была вдвое больше, чем обычно.

Проклятие Темного Мага не было особым навыком, но оно могло быть весьма полезным в зависимости от того, как его использовали.

Навык, который принадлежал школе темной магии, обычно использовался как средство пытки, чтобы выудить информацию, и Су Хен также использовал его несколько раз для этой цели.

Конечно, сегодняшний день был бы исключением.

Тиск.

Скряб.

Ккхххх...

Чон Ха Джин проглотил еще один крик.

Он обладал похвальной силой духа несмотря на боль от того, что его плечи ломались, а его кости и плоть были раздавлены и разорваны на куски. Несмотря на то, что его боль усиливалась в десятки, сотни раз из-за воздействия Проклятия Темного Мага, он ни разу не закричал. Это, должно быть, был последний остаток его гордости.

“Если ты этого хочешь, тогда терпи столько, сколько сможешь.”

Удар, удар.

“...!”

“Я все равно не остановлюсь, пока ты не закричишь.”

Меч Су Хена начал пробивать дыры в теле Чон Ха Джина по одному удару за раз.

* * *

Ааааааааккк!

Громкий крик разнесся по всей арене, и на вершине этой полностью разрушенной и перевернутой арены был полумертвый человек, покрытый кровью, который в настоящее время рухнул на землю.

Ккххх... Кууххх...

“Ты продержался довольно таки долго.”

Тридцать минут, вот как долго Чон Ха Джину удавалось выдерживать шквал боли.

Другим людям, которые ничего не делали, это не казалось долгим временем, но для Чон Ха Джина, терпящего невообразимую боль, эти 30 минут показались бы даже дольше, чем вся его жизнь, которую он прожил до этого момента.

Су Хен также знал об этом, поэтому он не мог не похвалить, по крайней мере, ментальную силу Чон Ха Джина.

“Я смотрю, все еще не планирует появляться,” - тихо пробормотал Су Хен, прежде чем поднять голову.

Ответ пришел позже, чем он ожидал. Он тихо фыркнул, прежде чем опуститься на уровень глаз Чон Ха Джина.

Страх смерти существовал в равной степени у всех.

Кто-то мог бы быть в состоянии закалить себя в перспективе внезапной смерти, но они все равно будут испытывать такой страх, когда неизбежная смерть так медленно подкрадывалась к ним, особенно когда смерть сопровождалась поистине ужасающей болью.

К тому моменту, когда он закричал, разум Чон Ха Джина уже был сломлен.

“Должен ли я рассказать тебе способ, который может позволить тебе жить?”

“Я хочу... жить...”

“Верно. Конечно, это не я пощажу тебя, но кое-кто придет, чтобы спасти тебя. Кто знает? Точно так же, как какая-то ложь, худший злодей, чем ты, может появиться, чтобы спасти тебя,” - сказал Су Хен, снова поднимая голову, чтобы посмотреть вверх.

В отличие от ситуации внизу, небо оставалось чистым и кристально голубым. Текущее состояние погоды не менялось уже давно, оставаясь тихим и безмятежным.

Но прямо в этот момент...

Грооохот.

Мрачные тучи, которые долгое время не появлялись, начали густо расползаться по небу.

'Он, наконец, появился,’ - подумал Су Хен.

Его провокация сработала.

Раздражающая перспектива поиска его цели теперь исчезла. Хотя его предположение о том, что император был хищником, было неверным, у них двоих все еще была какая-то связь.

Конечной целью этого испытания было найти хищника и убить его, чтобы положить конец этой проклятой игре и самому миру.

“Боже, что за шумное появление,” - пробормотал Су Хен, глядя на небо, которое постепенно темнело, прежде чем снова посмотреть на Чон Ха Джина. “Эй, похоже, твой спаситель все-таки идет.”

Шувувуву.

Огромное количество магической энергии бешено закружилось в облаках и начало концентрироваться в одном месте.

Губы Су Хена исказились в ухмылке. Эта его реакция была в несколько раз веселее по сравнению с тем, когда он столкнулся с Чон Ха Джином ранее.

“Злодей хуже тебя.”

Ух... Кугх...

Чон Ха Джин застонал от боли и перевел взгляд.

Он все еще был залит кровью, и его глаза были окрашены в малиновый цвет, что делало невозможным для него что-либо хорошо видеть. Тем не менее, он все еще мог инстинктивно сказать, что что-то гигантское приближается к ним прямо сейчас.

Дрожь.

Этот страх отличался от того, что он чувствовал от Су Хена.

Если ощущение присутствия Су Хена было шокирующе плотным, но при этом удивительно компактным, чтобы его можно было правильно обнаружить, то приближающееся к ним неизвестное существо излучало гораздо более жестокую и зловещую ауру.

Су Хен посмотрел ему за спину. “Ты наконец здесь?”

Черный туман, который незаметно спустился на землю, медленно принимал твердую форму.

http://tl.rulate.ru/book/40489/2864354

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Батя?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь