Готовый перевод The Hero Returns / Возвращение Героя: Глава 364

Вивь, вивь.

Черный дым сгущался. Затем, собравшись в одном месте, он постепенно уменьшился.

Вжууух.

Пууух!

В то же время Су Хен взмахнул мечом вниз, заставляя черное нечто разорваться на части и взорваться.

Огонь и ветер перемешались, когда дым, который превращался в плоть, разлетелся повсюду. Однако фрагменты быстро вернулись к своему первоначальному виду.

“Я знал, что ты довольно наглый, но подумать только, что на таком уровне,” - произнес тенистый голос из дыма.

Дым ускорил свою трансформацию и вскоре приобрел более четкий силуэт. Вскоре появился гуманоид с черной, как смоль, кожей и длинным рогом, растущим между лбом и линией роста волос, одетый в такую же черную одежду.

Для Су Хена голос, который он только что услышал, был знакомым, и именно так он убедился в этом. “Значит, это ты,” - сказал он.

“Ты искал меня?”

“Да. Начиная с первой игры.” Уголки губ Су Хена приподнялись.

Голос этого существа действительно показался ему довольно знакомым. Это напоминало “голос”, который Су Хен продолжал слышать после того, как началось “испытание” в этом месте.

Хищник. Он наконец-то раскрылся.

“Значит, ты пес богов?”

'Пес?’ - задумался Су Хен. Он был внутренне озадачен этим, но у него не было другого способа объяснить себя сейчас.

Кроме того, они все равно собирались сражаться. Казалось маловероятным, что другая сторона ответит ему, даже если он спросит, что должен был означать этот “пес”. Кроме того, у него возникло подозрение, что, возможно, ему следует спросить об этом кого-то другого.

“Ну, давай предположим, что ты прав...”

Хлоп.

Фу-у-у, грохот.

В тот момент, когда Су Хен хлопнул в ладоши, массивная стена пламени внезапно материализовалась над ареной. Пламя спустилось в виде огненного кольца и охватило всю арену.

[Пламя: Страна Огня]

Гроооохот.

Фиолетовое пламя быстро охватило окрестности. Земля расплавилась, и воздух сгорел. Единственным, кто не пострадал, был человек, активировавший эту способность, Су Хен.

“Тогда ладно. Я закончил со своими приготовлениями.”

“Может быть, ты сделал это, чтобы помешать мне сбежать?”

Хищник сделал ошарашенное выражение лица, оглядываясь вокруг.

Это не сильно повлияло на то, что он был пойман в ловушку на территории, созданной из Божественного Пламени. Это было заметно контрастирующее зрелище по сравнению с Чон Ха Джином, который увядал с заметной скоростью, как будто он мог умереть в любую секунду.

Хищник язвительно заметил: “Эй, такими темпами он умрет. Разве ты не говорил? Что ты позволишь ему жить до тех пор, пока я не появлюсь.”

“Это зависит от того, что ты будешь делать. Я ведь это сказал, не так ли? Это не я щадил его, но ты пришел, чтобы спасти его.”

Несмотря на то, что Су Хен сказал Чон Ха Джину, правда была в том, что он разговаривал с хищником этого мира, который должен был откуда-то наблюдать за ним.

Су Хен знал, что хищник уделяет ему пристальное внимание, но у него не было возможности выследить существо. Вот почему он изменил свой подход. Если бы ему было слишком сложно выследить свою цель, тогда он мог бы заставить другую сторону прийти и найти его вместо этого.

И его новым подходом был не кто иной, как Чон Ха Джин.

“В конце концов, этот урод - твоя добыча, не так ли?”

“...!”

Когда Су Хен сказал это, брови Чон Ха Джина высоко взлетели.

Добыча.

Подумать только, что существо перед его глазами, обладающее такой ужасающей аурой, обращалось с ним как с простой добычей...

Хищник некоторое время смотрел на Чон Ха Джина, который смотрел на него недоверчивыми глазами, прежде чем расплылся в ухмылке.

Из этого выражения лица Чон Ха Джин понял, что он был не более чем откормленной коровой.

“Ну, я планировал не торопиться и насладиться им. Однако я никогда не предполагал, что кто-то вроде тебя внезапно появится. Я подумал, что мог бы откормить его еще немного.”

Откормить его еще немного...

Такое описание не следует использовать, чтобы говорить о человеке, особенно когда фактический смысл не был буквально в том, чтобы откормить его.

“Откармливая”, это существо говорило о запасе магической энергии Чон Ха Джина, а также о том, что его жизненная сила увеличивается.

“Император был только для этого?”

Су Хен посмотрел вниз на Чон Ха Джина.

После прибытия в этот мир, он, должно быть, начал с низкого статуса, как и все остальные, и сумел подняться так далеко. Он получил титул “императора” много лет назад, и, злоупотребляя властью, предоставляемой этой должностью, он крал жизненную силу и магическую энергию бесчисленных людей, чтобы достичь этой точки.

Люди, естественно, желали более высокого положения в своей жизни, и для достижения своей цели они жаждали большей силы.

'Нет. Вся эта система была разработана для этой цели,’ - подумал Су Хен.

Чем выше поднимался ваш ранг, тем лучше становился ваш образ жизни и тем безопаснее вы были бы.

И для этой цели вам просто нужно было стать сильнее.

В некотором смысле это место было похоже на гигантскую племенную ферму.

Хищник не торопился откармливать всех этих людей и другие подобные расы, пойманные в ловушку на ферме.

“Этот урод, он ведь ценен для тебя, не так ли?”

Хруст.

Кхе!

Действие Проклятия Темного Мага все еще действовало на Чон Ха Джина, поэтому, когда Су Хен наступил ему на лодыжку, он снова начал трагически кричать.

Поскольку Су Хен не пытался убить, он намеренно избегал атак на жизненно важные части тела Чон Ха Джина. Кроме того, последний также мог похвастаться исключительной живучестью, так что, несмотря на то, что все его тело сейчас напоминало рваную тряпку, Чон Ха Джин все еще едва держался на ногах в данный момент.

“Конечно, он ценен. В конце концов, он одна из самых лучших жертв, которых я создал на данный момент.”

Длинный язык высунулся изо рта хищника, облизывая губы.

С этого змееподобного языка капала слюна. Однако алчный взгляд хищника, наполненный голодом, был прикован не к Чон Ха Джину, а к Су Хену.

“Дело в том, что мне больше интересно, каков на вкус пес. Что ж, поглотить вас обоих было бы неплохо само по себе.”

“Я думал, именно поэтому ты появился здесь.”

“Разве ты не упоминал об этом ранее? Единственная причина, по которой ты не убил его, заключалась в том, чтобы спровоцировать меня, не так ли? Ты, по сути, говорил, что если я появлюсь сейчас, то у меня может получиться поглотить его и тебя одновременно. Я ошибаюсь?”

Су Хен кивнула на то, что сказал хищник.

Это было на деньги.

Су Хен решил не убивать Чон Ха Жжина сразу, чтобы вытащить хищника на открытое место.

Он надеялся, что хищник почувствует беспокойство из-за смерти Чон Ха Джина и не выйдет из своего укрытия.

Однако, хищник появился. Существо планировало просто сожрать Су Хена после того, как он убьет Чон Ха Джина и станет новым императором.

Тем не менее, такому хищнику Су Хен сказал кое-что еще. Если бы существо появилось сейчас, ему не пришлось бы отказываться ни от одного из них.

Он сказал, приди и попробуй спасти Чон Ха Джин, если это возможно.

“И ты довольно наглый.”

Такая провокация напрямую оскорбляла гордость хищника.

Он могущественным существом, которое создало систему этого мира и похитило много людей, чтобы создать функционирующее общество.

То есть для этих людей он ничем не отличался от бога, и хищник думал о себе таким же образом.

“Значит ты сделал все это, думая, что я попытаюсь сбежать отсюда, не так ли? Ты очень скоро пожалеешь об этом.”

Пуууф.

“Потому что очень скоро ты поймешь, что только добыв откуда-то хотя бы крошечную толику силы, у тебя будет шанс продлить свою жизнь на долю секунды.”

Вшшш.

Черный дым просочился из хищника и покрыл окрестности. Этот дым разъедал землю и постепенно вытеснял ауру Су Хена обратно.

Окрестности, которые были ослепительно яркими, почти сразу же погрузились во тьму.

Су Хен подошел к этой стене черного дыма, от которого по спине пробегали мурашки, прежде чем высоко поднять свой меч. “Интересно. Почему бы нам не выяснить...”

Грооохот.

Огромное пламя поднялось вокруг Су Хена.

Его рука, сжимающая меч, превратилась в чистый огонь и ярко осветила его окружение.

“Кто победит?”

[Пламя: Трансформация]

* * *

[Несгибаемое тело]

[Милость духа]

[Доспехи мага]

[Перо небесного короля]

[Отражение]

[Двойник]

[Ледяное копье – Ливень из копий]

Су Хен использовал все навыки, которые были в его распоряжении.

Он не сдерживал потребление своей магической энергии и активировал всевозможные навыки и даже произнес все магические заклинания, связанные с атакой.

И результат всего, что было...

Бух.

Бах, бубубубуум!

Все было заблокировано.

Падающие сверху ледяные копья разлетелись на куски еще до того, как достигли тела хищника, и потеряли свою инерцию. Тем временем Су Хен схватил одно из ледяных копий и впрыснул в него магическую энергию, прежде чем сильно метнуть его.

Вшууух!

Копье, обладающее значительной силой, полетело точно в голову хищника, но, когда это произошло, черный дым, окружающий хищника, быстро переместился и обернулся вокруг приближающегося копья.

Шуух.

Псссс.

Дым остановил копье и быстро разъел его, прежде чем раздавить в порошок. Однако, пока это происходило, Су Хен уже появился позади хищника, схватившись за другое копье.

[Копье убийцы драконов]

[Копье Волны – Стиль взрыва]

[Пламя: Трансформация]

Грооохот.

Пламя спустилось по руке Су Хена и быстро охватило копье. Из всех способностей, которыми обладал Су Хен, комбинация Копья убийцы драконов, навыка Копья Волны и Божественного Пламени была лучшим методом для атаки на максимально широкую территорию.

‘Избавлюсь от дыма, окружающего его,’ - подумал он.

ВШУУУУХ!

Су Хен бросил свое туловище вперед, и в то же время копье вылетело из его руки.

Копье, обладающее огромной силой, раскололось на тысячи мелких осколко и превратилось в огненные капли дождя, падающие прямо на хищника.

Дождь из осколков копья и огня обрушился на черный дым вокруг хищника.

Осколки превратились в порошок и исчезли, в то время как в черном дыме бесчисленное количество раз появлялись дыры.

Пак, пак, пак, пак.

Шууууух.

И после броска Су Хен оказался среди появившейся дыры.

Ловкость в 100 очков, показатель, достигший трехзначной отметки, позволял ему передвигаться намного быстрее, чем если бы он активировал некоторые навыки.

И когда Су Хен приблизился...

Шууух, шух.

Черный дым, распространяющийся вокруг хищника, приблизился к Су Хену, чтобы схватить его.

Когда это произошло...

[Меч, рассекающий все – Рассечение неба]

[Меч Волны – Стиль взрыва]

Су Хен не стал утруждать себя уклонением и просто занял стойку, высоко подняв свой меч, и, бросившись к хищнику, он мощно опустил меч вниз.

Бу-буум!

Треск.

Черный дым был разрезан, и оставшиеся ветряные лезвия раскололи землю на части. Хотя его атаки было недостаточно, чтобы прорваться сквозь черный дым, окружающий хищника, этого оказалось достаточно, чтобы сократить расстояние.

'Я близко,’ - подумал он.

Расстояние стало достаточно близким, чтобы он мог коснуться цели, если бы нанес удар своим мечом.

Но как только Су Хен приготовился взмахнуть мечом...

Пуух!

Черный дым, окутывающий хищника, собрался в одной точке, прежде чем отбросить тело Су Хена назад.

Кхх...

Су Хен был отброшен далеко назад в одно мгновение, и он мог только прикусить губу.

Ему удалось каким-то образом сократить дистанцию, но его сразу же вернули назад.

'Заклинания, принадлежащие школе темной магии, которые нравятся дьяволам, да? И, судя по его внешнему виду, он, должно быть, из расы дьявола,’ - предположил Су Хен про себя.

Во время этого обмена атаками, который длился около дюжины минут, Су Хен проанализировал способности и расу хищника.

Магическая энергия, которую использовало существо, была мутной и содержала негативную ауру, точно такую, какую использовали бы темные маги. Что касается черного дыма, было неизвестно, было ли это магией или уникальной способностью этого существа, но, судя либо по его характеристикам, либо по тому, как им можно было свободно манипулировать, дым казался очень похожим на темную магию.

‘Он в значительной степени атакует и защищается только дымом, окружающим его тело. Я не могу сказать, знает ли он другие магические заклинания или нет, но, видя, как хищник все еще поддерживает этот дым, это может означать только то, что существо чувствует себя наиболее уверенным в этой способности, и это составляет основу его боевого стиля.’

Шух.

Дым снова распространился на Су Хена. Как будто длинные щупальца тянулись к нему.

Су Хен бросился в сторону и увернулся от дыма, прежде чем сделать следующий ход.

‘Хотя это не быстро, его скорость и сила увеличиваются, чем ближе я подхожу. Возможно, эта сила может проявлять более сильный эффект при более близком расположении к владельцу... Достаточно легко подобраться на определенное расстояние, но еще ближе, чем это было бы сложно.’

Су Хен кружил вокруг хищника.

Ему требовалось довольно много магической энергии, чтобы поддерживать свою территорию, которая в настоящее время находится вокруг. Поэтому затяжная битва была бы невыгодна для него.

Несмотря на то, что его предыдущая битва против другого хищника была построена на основе затяжной войны, история на этот раз была совершенно иной.

‘Значит, блицкриг.’

Как только он принял решение, прикинуть в уме, как ему следует управлять этой битвой, оказалось довольно просто.

После того, как он закончил вычислять, каковы были способности его противника, насколько он был силен, и потенциальные переменные, которые могли проявиться, он немедленно приступил к осуществлению своего плана.

'Хорошо.'

Бух!

Су Хен, непрерывно кружащий вокруг и уклоняющийся от дыма, внезапно бросился к хищнику.

'План завершен.’

http://tl.rulate.ru/book/40489/2864355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь