Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 663 – Младший Арбитр Света.

Любое заклинание, требующее от Магистра повторять два или более слогов, были невероятно мощными. Тем не менее это, вероятно, была не Запретная Магия. Для крупномасштабной наступательной Запретной Магии требовалось не менее 30 слогов.

Когда Се Яо произнесла последний слог – в небе открылся белый портал. Два ангела с чистыми белыми крыльями вылетели оттуда. Ослепительное святое сияние обрушилось на землю, окутав всё в радиусе 50 метров. Все скелеты, попавшие в этот радиус, были немедля изгнаны, исчезнув без следа. Тем временем скелеты, находившиеся за пределами этой магической атаки, дрожали от страха, не осмеливаясь пошевелиться.

Через некоторое время два ангела исчезли и портал закрылся.

Впервые Не Ян увидел столь мощную Продвинутую Магию. Несмотря на то, что она не является Запретной Магией – некоторые из Продвинутых Магий можно было изучить лишь после становлением Магистром. Мало какие игроки могут их использовать. В прошлой Жизни Не Ян встречал не так уж много Магистров. Он тогда был далёк от возможности общаться с подобными экспертами. В тех немногих случаях, когда они встретились с ним – его избивали, как последнего дурака.

«Неплохо, это заклинание довольно мощное», – заметил Не Ян.

Как только эти слова сорвались с его губ – Золотой Дракончик загорелся золотым сиянием. Его уровень повысился!

Не Ян быстро открыл показатели Золотого Дракончика. Все его показатели, включая здоровье, защиту, силу атаки и так далее, резко возросли. Сейчас у него было более 260 000 единиц здоровья. К тому же у него теперь Драконий тип брони, который давал большое снижение урона как от физических атак, так и от магических.

Золотой Дракон весьма быстро развивался. За каждый уровень он получал в несколько раз больше показателей, чем остальные питомцы. После достижения 100 уровня эта разница стала ещё более очевидной. По слухам лидеры гильдий Клинка Бога-Палача и Империи Пенумбра потратили огромное количество ресурсов на приобретение собственных Золотых Драконов. Но хоть они были и однотипными существами – они и рядом не стояли с Золотым Дракончиком и были намного слабее. Хоть их Золотые Драконы выглядели довольно пугающими и страшными – в реальной битве они мало что стоили.

Помимо повышенных показателей, Золотой Дракончик получил навык под названием Драконий Страх, который вызывал страх у всех существ в радиусе 30 метров. К тому же большинство его навыков стали сильнее, в том числе Взрывная Контратака, которая достигла 10 ранга. Когда она активировалась – он наносил три удара вместо одного, а ее радиус стал намного больше, чем раньше.

Сейчас Золотой Дракончик эквивалентен существу 6 ранга. Он мог с лёгкостью раздавить любого обычного монстра.

Сам Золотой Дракончик дорос до 6 метров в холке, а его чешуя имела фиолетовый отблеск. Это был зверь, которому не было равных. Он был не превзойдён. 

Увидев изменения в Золотом Дракончике, Воры из Клинка Палача-Бога залились холодным потом. Он стал ещё сильнее, чем раньше!

После того, как Золотой Дракончик достиг 100 уровня – Не Ян мог кормить его обычными Ядрами Жизни. Когда Ядро Жизни будет полностью переварено – его показатели будут слегка увеличены.

Не Ян планировал продолжить заботиться о Золотом Дракончике и Темнокрылом Драконе. Оба эти существа развивались крайне быстро. По мере повышения их уровней они становились всё более могущественными.

После повышения уровня Золотой Дракончик стал ещё непобедимее. Он оставлял след из бушующего огня на земле, где бы не проходил. Когда скелеты позади него вставали на это пламя – они сгорали дотла. Что касается тех, кому всё же удавалось приблизиться – их попросту не хватало, чтобы окружить Дракончика. Тем не менее, скелеты бесстрашно атаковали его, дабы в итоге взрываться от Взрывных Контратак. Взрывная Контратака 10 ранга стала ещё страшнее, чем раньше. Ведь раньше он наносил лишь один удар. Теперь же он мог нанести три, то есть фактически тройной урон за тот же период времени. В мгновение ока груда костяных осколков разлетелись по земле.

Бесконечные волны скелетов, напяливающиеся на них, просто не могли пробиться сквозь атаки Золотого Дракончика и магию Се Яо. Что касается 30 паладинов – Не Ян просматривал их показатели. У каждого из них имелись свои сильные и слабые стороны, да и навыки у них были не одинаковыми. Само собой они обладали базовыми навыками паладинов.

Пока группа Не Яна в безумном темпе уничтожала скелетов – большая группа оных собралась на расстоянии около 1 000 метров. Всего их было 100 – 70 элитных, 28 Лордов и 2 Вариант Лорда.

Обычно, чем больше игроков убито скелетами – тем больше они прогрессируют. По слухам, когда могущественные скелеты уровня Лордов или Вариант Лордов превращались обратно в обычных игроков – убийцы оных получали награду в виде большой прибавке к характеристикам, довольно немало прибавляя к показателям. Но это было вопросом будущего.

На каждую 1 000 или несколько тысяч скелетов может появиться лишь один скелет Лорд. То, что Цин Хан собрал здесь всех этих скелетов Лордов и Вариант Лордов показывало, как сильно он хотел прикончить Не Яна!

Когда скелеты закончили подготовку – они, под прикрытием обычных скелетов, направились в сторону группы Не Яна. Несмотря на то, что они были намного выше обычных скелетов и легко узнаваемы – заметить их под столь активным давлением обычных скелетов было не так уж и легко.

Обычно Лорды уже были достаточно могущественны, не говоря уже о Вариант Лордах. Вариант Лорды 100 уровня были примерно эквивалентны Лордам 150 уровня.

Так что эта сотня элитных скелетов представляла собой достаточную угрозу для группы Не Яна.

Не Ян, Се Яо и Тан Яо не замечали приближающейся опасности. Они были достаточно увлечены уничтожением обычных скелетов.

Не Ян посмотрел на их уровни. Все трое достигли 103 уровня. Это было отличное место для повышения уровней, в этом намного превосходя любые другие локации.

«Давайте проверим счётчик убийств. Се Яо, как там у тебя?» – Спросил Не Ян.

«Около 3 000». – Ответила Се Яо.

«Ясно. А что насчёт тебя, Тан Яо?» – Спросил Не Ян.

Он полагал, что у Тан Яо, вероятно, был самый высокий показатель убийств из всех них.

«Почти 5 000-»

Прежде чем Тан Яо закончил говорить он быстро поправил себя:

«Уже 5 000».

Не Ян проверил свой показатель убийств. Все скелеты, убитые Золотым Дракончиком, считались как убитые Не Яном. Как и Се Яо, его счётчик достиг более 3 000 тысяч.

«Я только что получил задание».

Тан Яо вздёрнул бровь. После того, как количество его убийств перевалило 5 000 – ему пришло уведомление.

«Что за задание?»

«Оно называется Сохранить Империю Виридиан. Первое задание в цепочке просило убить 5 000 скелетов. Что я, собственно, и сделал. Следующее задание хочет, чтобы я убил 20 000. Чёрт, а это много». – Мрачно сказал Тан Яо.

После столь долгого боя он убил лишь 5 000 скелетов. И всё же второе задание хотело от него, чтобы он убил в четыре раза больше.

«У этого задания есть какие-то особые требования или условия, которые мы должны выполнить?» – Спросил Не Ян.

Он не помнил, чтобы слышал о таком задании в прошлой жизни. Однако, если подумать об этом, во время Мести Нежити количество игроков, убивших более 5 000 скелетов едва ли набралось 5 штук. Поэтому вполне нормально, что никто не слышал об этом задании.

«Кажется, даже если ты не завершишь всю цепочку заданий – ты всё равно можете получить награду от Совета Старейшин Империи Виридиан. Это задание выдано ими». – Сказал Тан Яо, прочитав информацию о задании.

Совет Старейшин, наконец, сделал свой ход. Не Ян задался вопросом, будет ли его предсказание о Мести Нежити считаться успешным пророчеством. Если это произойдёт – он, наконец, сможет получить титул Великого Пророка. Он задумался на мгновение. Прямо сейчас он не мог вернуться. Уточнит все аспекты он позже. В конце концов спешка нужна лишь для ловли блох.

Если это задание даёт только опыт – оно будет не таким уж полезным. Не Ян надеялся, что за него будут выдавать награды. Задания такого масштаба определённо должно обеспечить снаряжение легендарного уровня.

Число убийств Не Яна и Се Яо ещё не достигло 5 000. Им оставалось лишь ждать и смотреть.

Тан Яо продолжал убивать скелетов Огненной Стеной. По сравнению с другими массовыми заклинаниями, Огненная Стена была довольно рентабельной. Всё, что от неё требовалось – постоянно пользоваться ей. Огненная Стена могла убить всех скелетов, проходящих сквозь неё, не говоря уже о том, что время каста оной было очень быстрым.

Через 15 минут Не Ян получил уведомление, скорее всего о том же задании, что получил Тан Яо. Однако взглянув на свой счётчик убийств, он заметил, что у него лишь 4 800 убийств.

«Э, что происходит? Что это за уведомление?»

Не Ян открыл уведомление с сомневающимся взглядом, но тут ослепительные лучи золотого света вырвались из его тела.

Посмотрев уведомление, он увидел, что его Продвинутый Убийца Дьяволов эволюционировал.

Ваш титул Продвинутый Убийца Дьяволов стал Младшим Арбитром Света

Не Ян принялся изучать свойства Младшего Арбитра Света. Этот титул, стоит признать, был выше рангом чем Блистательный Танцор. К тому же он был связан с Храмом Света, был крайне престижным, что позволило ему обрести ещё большую власть в храме. Что касается конкретных свойств оного – его Великое Запугивание и другие навыки получали определённые усиления. Также он получал новый навык под названием Аура Младшего Арбитра, которая наносила постоянный очищающий урон нежити в радиусе 25 метров. К тому же эта аура повышала атаку всех ближайших союзников на 30%.

«Эта аура удивительный навык!»

Независимо от количества активных навыков у игрока – они будут бесполезны, пока их не используют должным образом. А вот пассивные навыки давали вам преимущества в любой случае. Для любого игрока, чем больше пассивных навыков – тем лучше. Игроки с большим количеством пассивных навыков имели преимущество в бою. Это было особенно верно для Воинов, которые имели много мощных пассивных усиляющих аур, что поддерживали их и ещё больше повышали их защиту.

Не Ян был приятно удивлён эволюцией своего титула Продвинутого Убийцы Дьяволов. Всё ещё в восторге от полученного, он окинул взглядом поле битвы, готовый броситься в драку. В этот момент он заметил, что что-то не так. Несколько больших скелетов прошли сквозь Огненные Стены Тан Яо, выдержали святую магию Се Яо и подошли к ним. Атаки Се Яо и Тан Яо нанесли им менее 10 000 урона.

Не Ян осмотрел одного из этих больших скелетов с помощью Непостижимого Озарения. Он был трёхметровым и с чёрными костями.

Вариант Король Скелетов Апбадас: Уровень 100

Класс Монстра: Вариант Лорд

На самом деле это был Вариант Лорд, и он тут не один. Вокруг них собралось много Лордов и элитных скелетов. Сердце Не Яна сжалось. Кажется Цин Хан послал их убить его.

http://tl.rulate.ru/book/4003/807758

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь