Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 662 – Мощь Магистров!

Море скелетов устремилось к Не Яну, Тан Яо, Се Яо и 30 паладинам.

Быстро осмотрев окрестности, Не Ян заметил несколько больших валунов поблизости. Они были высотой под пять метров и стояли по всей территории. Эти нависающие валуны были препятствиями, которые скелетам было бы трудно преодолеть.

Для неуклюжих скелетов лазание куда-либо представляло собой невероятно трудную задачу.

Эти валуны могли обеспечить нам определённую безопасность от безжалостного натиска скелетов…

«Пойдемте туда!» – Сказал Не Ян.

Он бросился к одному из валунов.

И Тан Яо, и Се Яо использовали Скачок, чтобы телепортироваться вслед за Не Яном. 30 паладинов последовали за ними.

Одним из главных факторов, отличающих Магистров от Великих Магов, было то, что перезарядка и время применения обычных навыков значительно сократились. Например, тот же Скачок восстанавливается не 50 секунд, а 20. Поэтому его можно использовать гораздо чаще.

Тан Яо и Се Яо быстро достигли валунов. Не Ян же вывел 30 паладинов на позиции. После недолгих магических приготовлений, он вызвал Золотого Дракончика. Ему пока не был нужен Паладин Лафус. Их нынешней силы хватало с лихвой.

К этому моменту толпа скелетов окружила их со всех сторон. Не Ян и другие были полностью окружены. Столкнись обычные игроки с такой ситуацией – они бы уже потеряли сознание от страха. Бесконечное море скелетов, постоянных костяной перестук и яростные нападки тварей, жаждущие сделать вас себе подобным. Даже мощная команда первоклассных игроков в итоге была бы побеждена и поглощена этим морем.

Силуэты несколько десятков воров появились на вершине стоящего в отдалении холма. В их главе стоял Вор в серебристо-серых кожаных доспехах. Это были игроки Клинка Бога-Палача.

«Анфетеред, это Золотой Дракон Нирваны Флэйма! Эти паладины тоже с ним!» – Крикнул один из Воров, увидев появившегося на поле битвы Золотого Дракончика.

«Нирвана Флэйм!»

Сердце Анфетереда затрепетало. Приглядевшись, он увидел 30 паладинов, стоящих перед Не Яном и ещё двумя людьми, образуя человеческую стену.

«А эти двое кем являются?»

«Полагаю слева от него Йонг Спэрроухоук, а справа Яо Яо. Аркан Магистр и Святой Магистр», – ответил игрок.

Удостоверившись в этом, Анфетеред немедля сообщил об увиденном Цин Хану. Их группа продолжала наблюдать за битвой.

«Не важно, насколько они сильны – я отказываюсь верить, что они могут противостоять десяткам тысяч скелетов!» – Сказал Анфетеред.

По его мнению, их армия скелетов была непобедима. Она уничтожала всё на своём пути и всё ещё не встретила реального сопротивления. Даже некоторые из могущественных деревень и селений были просто похоронены под морем скелетов и превращены в руины. На стороне же Нирваны Флэйма присутствовало лишь 3 игрока и 30 элитных NPC 140-150 уровней.

Воры из Клинка Бога-Палача наблюдали за всем этим со стороны. Заглядывая вперёд, они смотрели как множество скелетов подходят к группе Не Яна. На их лицах отчётливо читалось злорадство. Они хотели посмотреть, окажется ли Не Ян таким же, как те бесчисленные эксперты до него, в итоге всё же поглощённые морем костей.

Скелеты приблизились к группе Не Яна. Теперь между ними оставалось примерно 70 метров.

Скелеты уже вошли в зону атаки Се Яо и Тан Яо. Став магистрами, они повысили свой радиус базовой атаки до 80-90 метров. В сочетании с бонусами от их снаряжения – дальность их атаки превышала 100 метров.

«Не Ян, мне следует начать?» – Спросил Тан Яо.

Не Ян кивнул.

«Се Яо, подожди немного. Путь Тан Яо начнёт первым».

Не Ян посмотрел на показатели Тан Яо и Се Яо. С бонусами от Аркан Феи 6,5 ранга, запас манны Тан Яо достиг 120 000, что было намного больше, чем у Великих Магов 100 уровня или даже большинства Магистров. Им и 40 000 маны иметь было уже весьма удивительно. Мана Се Яо была примерно вдвое меньше, чем у Тан Яо. Но её магическая сила на 20% выше, чем у Тан Яо. У каждого присутствовали свои сильные и слабые стороны.

До того, как скелеты приблизятся и начнут их атаковать – Тан Яо уменьшит их численность, что будет лучшим выбором. Се Яо же могла приберечь свою ману.

Се Яо взмахнула своим посохом, наложив на себя заклинание Избыток Маны. После активации этого заклинания, пока её запас маны был полон – она продолжала накапливать её со скорость примерно в 30 000 единиц на 3 часа. Это был также один из способов повысить запас маны.

Видя надвигающееся море скелетов, глаза Тан Яо загорелись от волнения.

«Наконец-то я смогу проверить силу Магистра!

«Огненная Стена!»

«Огненная Стена!»

«Огненная Стена!»

Бушующая стена пламени вспыхнула на расстоянии. Первая Огненная Стена возникла в 30 метрах, после чего постепенно начала расширяться. Каждые пять метров появлялась ещё одна Огненная Стена, пока Тан Яо не решил остановиться на семи штуках.

Первая волна скелетов столкнулась с первой Стеной Огня. Когда они прошли сквозь бушующее пламя – над их головами всплыла цепочка показателей урона, постоянно показывающая 10 000 единиц. Скелеты прошли сквозь первую стену огня, дабы войти во вторую, затем третью и так далее. Пройдя через пять огненных стен обычные скелеты разваливались на куски. Элитным скелетам удалось пережить все семь огненных стен. Тем не менее их было немного, и они находились далеко друг от друга. Но даже тогда им требовалось столкнуться с атакой 30 паладинов. Прежде чем элитные скелеты успевали сделать несколько шагов – они были очищены святым светом.

Огненные Стены продолжали гореть ещё примерно три минуты.

Тан Яо быстро размахивал своим посохом, возводя одну Огненную Стену за другой, превращая окрестности в море огня.

Всё больше скелетов рассыпалось в кучи костей под действием Огненных Стен. Эти останки быстро очищались Боевым Ангелом Каленной.

А время шло. Независимо от количества, все скелеты обращались в пепел.

Наблюдающие за этим с вершины холма Воры из Клинка Палача-Бога были ошеломлены. Они с тревогой переглядывались друг с другом. Эти огненные стены были очень мощными. Как это вообще возможно? Видя, как скелеты уничтожаются волна за волной, которые даже и подойти не могли, они начинали терять уверенность. Могут ли эти скелеты действительно убить группу Не Яна?

«Я отказываюсь верить, что они могут действовать в том же духе! У них должна когда-нибудь закончиться мана!» – Сказал Анфетеред. Огненная Стена – довольно дорогостоящее в плане маны заклинание.

Но примерно через 15 минут Тан Яо всё ещё вызывал Огненные Стены одна за другой. Кажется, мана в ближайшее время у него всё же не закончится.

По мере того, как всё больше и больше скелетов падали на землю – запасы опыта Не Яна и других росли со скоростью добротной ракеты, заполняя каждое отделение. В мгновение ока их тела озарились ярким светом. Все они повысили свой уровень.

Эти скелеты давали немало опыта!

Святая Сила втягивалась в Печать Святого Духа. Не Ян посмотрел на печати на Мече Зеннарда. Четвёртая печать уже почти освобождена.

Если они с такой скоростью продолжат охотиться на мобов – все печати на Мече Зеннарда будут разблокированы в ближайшие два-три месяца.

Не Ян был полон ожиданий.

«Я собираюсь восстановить свою ману. Я потратил примерно треть». – Сказал Тан Яо, бросил взгляд на свой запас маны.

Затраты маны на Огненную Стену были воистину удивительными. Заклинания с большой площадью поражения и большим уроном требовали довольного большого количества маны. Независимо от того, сколько маны имелось у игрока – постоянно использовать их невозможно. Прямо сейчас ему требовалось восстановить часть своих запасов, чтобы он не оказался в итоге беспомощным.

После того, как Тан Яо прекратил использовать Огненные Стены – всё больше и больше скелетов окружали их. Когда они приблизились на расстоянии 50 метров – с неба начали бить столбы света. Целые полосы цифр урона начали подниматься в воздух. Вскоре после атаки святого света от них оставался лишь пепел.

Скелеты в толпе оных всё падали и падали. В отличии от магии Тана Яо, массовые заклинания Се Яо не могли охватить каждый уголок поля боя. Не Ян поручил Золотому Дракончику избавляться от остальных скелетов Дыханием Дракона.

Не Ян на мгновение задумался. Ради повышения эффективности уничтожения монстров он заставил Золотого Дракончика сражаться со скелетами лоб в лоб. Скелеты быстро окружили Дракончика, думая, что он отбился от группы.

Золотой Дракончик выдерживал их атаки за счёт мощной защиты. Находящиеся всё ещё неподалёку от него 30 паладинов постоянно исцеляли его. Его жизни ничего не угрожало, так как его планка здоровья постоянно заполнялась до максимума.

«Взрывная Контратака!»

«Взрывная Контратака!»

Под бесконечными атаками Золотой Дракончик постоянно испускал мощные волны силы, пронзающие всех скелетов поблизости.

Не Ян посмотрел на уровень Золотого Дракончика. Он был на 99 уровне, 62% полосы опыта, не так уж много ему оставалось до 100 уровня. В глазах Не Яна читалось нестерпимое ожидание. Когда Золотой Дракончик, наконец, достигнет 100 уровня – насколько же сильным он станет?

Стоящие на холме Воры были крайне ошеломлены. Вместо отчаянной обороны группы Не Яна, постепенно погружаемой в море скелетов, скорее выглядело так, будто они были готовы целый день сражаться со скелетами, активно повышая свой уровень.

Вернувшись в штаб-квартиру гильдии Клинка Бога-Палача, Цин Хан получил сообщение от Анфетереда. Глядя на посланное видео, его глаза вспыхнули холодным светом.

[ Босс, мы не можем продолжать в том же ключе. Сколько бы скелетов мы не отправляли, всё, что выходит – это усилить их! ]  – Сказал Анфетеред.

Сейчас он чувствовал себя совершенно беспомощным.

Цин Хан раздавил чашку, которую держал.

«Нирвана Флэйм, не думай, что ты непобедим только потому, что мои обычные скелеты ничего не могут сделать с тобой! Это лишь начало!»

[ Продолжайте следить за ними, ]  – приказал Цинь Хань.

[ Есть! ]

Скорость уничтожения мобов Не Яном и остальными была до удивительного высокой. Всего за полчаса они убили несколько тысяч скелетов.

Поскольку скелеты всё продолжали прибывать – Золотой Дракончик продолжал получать свою долю опыта. Его полоска опыта постепенно повышалась, достигнув 93%. Он был очень близок к повышению уровня.

Примерно через пять минут Золотой Дракончик достиг 100 уровня!

Видя, как скелеты заполняют целый горизонт, Се Яо взмахнула своим посохом и принялась речитативом наговаривать два набора магических слов.

http://tl.rulate.ru/book/4003/807757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь