Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 652 – Вайлд Соул.

Базирующийся на индивидуальной силе игроков, Альянс Безумного Сражения был вторым по мощи в альянсе, идя сразу за Племенем Невероятных Людей. Они были намного сильнее, чем Священная Империя, Сапфировый Храм и другие. И хоть они были не столь многочисленны – всего 80 000 участников – смотреть на них свысока не стоило.

Не Ян вспоминал, как же был знаменит своим мастерством Альянс Безумного Сражения в прошлой жизни. Килл Лав был приличным лидером гильдии. Да и поиграли они скорее не потому, что были слабы, а потому что столкнулись с огромной мощью финансовой группы. Но в этот раз Не Ян взял их под своё крыло – его протекторат гарантирует, что теперь они уже не падут.

Чайхана Хилдерлока. Бизнес тут шёл медленно, так как за столами сидело лишь несколько игроков.

Не Ян вошёл в чайхану. Там он занял один из углов, где принялся тихо потягивать чай. Никто не мог ощутить его присутствия.

Не особо далеко от Не Яна сидело несколько других игроков. Они болтали о разных темах – уровнях, экипировке, подземельях и нуждах гильдий. Они обсуждали всё, что приходило им в голову. Они выглядели немного вялыми, словно, кроме этого, им нечем было заняться. Их уровни оказались не особо высоки – нечто между 60 из 70 уровнями. В этом городе, полном игроков 90+ уровня, они могли считаться разве что игроками третьего порядка.

«Парень, ты действительно нечто. Прошло всего полтора месяца, и ты уже догнал нас», – подметил маг среднего возраста. Он бросил несколько удручённый взгляд на 18-летнего Воина, сидящего рядом.

«Хехе, это ещё мелочи. Дайте мне два месяца, и я обязательно стану игроком первой волны», – с гордостью сказал Воин.

Добраться до 70 уровня за месяц с лишним, неплохо… Хорошо, стоит обратить на него внимание. Не Ян принялся изучать Воина с помощью Непостижимого Озарения. Тут его глаза расширились. Вайлд Соул!

В прошлом жизни Вайлд Соул был могущественным воином. Он находился не так далеко от Аква Смоук Стаба и регулярно занимал одно из трёх первых мест среди Святых Мечников. Его можно было охарактеризовать как благословлённый богами талант. Но всё это шло рука об руку с невыносимым высокомерием, из-за которого он унижал каждого противника, которого побеждал. Вне игры он имел не столь уж хорошую репутацию.

По его хвастливому тону можно легко представить его поведение в будущем.

И хоть Не Ян случайно наткнулся на отличного бойца – он не намеревался вербовать его в Племя. Если такой игрок вступил бы в их ряды – неприятностей было бы не миновать.

Не Ян на секунду задумал. Хм… пожалуй стоит дать Килл Лаву разобраться с ним.

Но внезапно услышанное заставило Не Яна отставить чай и встрепенуться.

«Я не знаю, что происходит со всеми этими скелетами, появляющимися в последнее время на востоке Хилдерлока. Они не особо похожи на нормальных скелетов. Их чертовски много, к тому же они собираются в группы. А некоторые из этих групп возглавляются элитными монстрами. Разве такая организованность не кажется странной? К тому же они крайне агрессивны. Они убивают любого, кого замечают. Я сегодня отправился с группой немного на них поохотиться. Более десяти из нас были убиты, я же едва сбежал. Чувак, это действительно пугающе», – мрачно сказал Маг.

«О да, я тоже об этом слышал. Видимо если вас убивает скелет – вы становитесь такой же тварью. Хлопотно, верно? К тому же они нападают на близлежащие поселения. Там они вырезают всех NPC подчистую! Никого не осталось в живых! Уже 10 деревень превратились в руины. Думаю, Хилдерлок вскоре пошлёт армию сделать с этим что-нибудь».

«Кажется большая часть скелетов приходит из Крепости Бокки».

«Цыц! Думай, что говоришь! Тебя могут услышать люди из Клинка Бога-Палача».

На мгновение Не Ян задумался. Этот разговор подтверждал его недавние предположения. Кажется, расширение Месть Нежити действительно началось. Какой-то алчущий силы игрок воскресил Некроманта Фордермана.

«Если я позволю им и дальше повышать численность – это может стать значительной неприятностью».

Не Ян решил позже отправиться в Крепость Брокки, чтобы провести расследование. С его силой даже в случае реальной опасности он сможет сбежать.

Вскоре Килл Лав, одетый в доспехи Темного Золота, вошёл в чайную, словно стальной титан. Теперь маленькая и пустая чайная казалась переполненной.

Каждый его шаг заставлял пол чайной дрожать и скрипеть. За ним следовали два других игрока.

Килл Лав повернулся к Не Яну. Встретившись глазами, они слегка кивнули.

А вот остальные посетители были немало удивлены появлением Килл Лава.

«Смотрите! Сюда! Это Килл Лав, лидер Альянса Безумного Сражения!»

Все присутствующие выглядели впечатлёнными. Они знали, что имя Килл Лав значит для Хильдерлока. Они буквально чувствовали его давление.

Вайлд Соул смотрел на Килл Лава с отчётливым восхищением и намёком на фанатизм. Он не мог не воображать, как было бы круто однажды оказаться в его шкуре. Килл Лав был его кумиром. Вайлд Соул глубоко уважал его, но не за навыки игрока, а за выдающиеся лидерские качества. Каждый игрок в Альянсе Безумного Сражения был крайне дисциплинирован. Мало кто может довести гильдию до таких высот.

«Простите пожалуйста, но у меня тут дела. Поэтому будьте так добры, очистите помещение. Заранее спасибо», – сказал Килл Лав.

В его голосе отчётливо ощущалась власть.

После слов Килл Лава все игроки, включая Вайлд Соула, покинули чайную.

Килл Лав имел немалое влияние в Хилдерлоке. Даже сильнейшие из Клинка Бога-Палача не рискнули бы опрометчиво провоцировать его.

Смотря на уходящих игроков, Не Ян отправил личное сообщение Килл Лаву.

[ Видишь того воина? Пусть он вступит в Альянс Безумного Сражения. Он отличный новичок, правда немного высокомерный. Тебе придётся хорошенько дисциплинировать его. ]

Когда Вайлд Соул уже собирался покинуть чайную – Килл Лав обернулся и крикнул ему:

«Эй, ты! Тощий паренёк в доспехах, притормози!

Вайлд Соул остановился. Повернув голову, он озадаченно посмотрел на Килл Лава. И зачем он ему?

«Да, ты. Иди сюда и сядь», – потребовал Килл Лав.

Видя, что Вайлд Соул всё ещё не реагирует – он подошёл и схватил его за воротник, утаскивая за собой, словно кошку.

Поднятый Килл Лавом, Вайлд Соул впал в уныние. Он не смел атаковать Килл Лава, но это было разве что дополнительный причиной. Он просто не мог сопротивляться мощи Килл Лава.

Слишком уж большая разница в уровнях. Он чувствовал себя совершенно беспомощным.

Килл Лав посмотрел на своих товарищей.

«Пусть он вступит в Альянс Безумного Сражения. Составьте контракт и заставьте его подписать. Не захочет – продемонстрируйте последствия».

«С-Стоп. Что? Почему?»

Вайлд Соул с недоверием смотрел на Килл Лава. Ситуация была слишком странной. Взят за шкирку, словно пацан, ещё и насильно взятый в гильдию – он был растерян.

«Да потому что», – заявил Килл Лав холодным тоном.

Видя, как Вайлд Соул чуть ли не хочет врезаться головой в стену от растерянности – он усмехнулся.

«Готовься, пацан, я тебя ещё укрощу».

Вайлд Соул чувствовал, как сходит с ума. Как ситуация могла дойти до такого? Хоть он всегда хотел вступить в Альянс Безумного Сражения – но и подумать не мог, что это произойдёт вот так.

«Может хоть как-то объяснишь…?»

«Мне не нравится твоё имя. Я тут самый дикий». – Прервал его Килл Лав.

После чего повернулся к Не Яну.

«Ты правда считаешь, что я в это поверю?» – Вайлд Соул закатил глаза.

«Подписывай». – Сопровождающий Килл Лава маг протянул контракт Вайлд Соулу.

Вайлд Соул внимательно изучил контракт. Ограничения были не слишком суровыми, а выгоды довольно ощутимы. Для начинающего, как он, толком не зарабатывающего денег и особо не имеющего ценностей – это было, безусловно, привлекательно.

Вайлд Соул сглотнул. На него словно пала благодать.

«Ч-Что, если я не подпишу…?»

«Загоним на нулевой уровень, пять дней постоянно убивая», – ответил Маг, не отрывая от него взгляд.

«Он всех так вербовал в Альянс Безумного Сражения?» – Покачав головой, Вайлд Соул не знал – смеяться ему или плакать.

Да ему и выбора то не оставили! С первого взгляда он мог сказать, что Маг давать ему второй шанс не будет, поэтому он беспомощно подписал контракт.

Вайлд Соул смотрел на Килл Лава ошеломлённым взглядом. Для него – Килл Лав был героем, что мог держать на своих плечах небо и землю, нечто недостижимое и выдающееся. Но теперь он вёл себя словно образцовый подчинённый человеку в чёрном плаще, и каждое его действие было пронизано огромным уважением.

Теперь ему стало крайне любопытно. И с кем же разговаривает Килл Лав?

Но Вайлд Соул не мог узнать это.

«Пацан подписал контракт», – Сказал Килл Лав, глядя в спину уходящего Вайлд Соулу.

Не Ян кивнул. Вступи Вайлд Соул в Племя Невероятных Людей или же в Альянс Безумного Сражения – значения не имело. Поэтому он больше не собирался тянуть с этим и перевёл разговор на Клинок Бога-Палача.

«Какова ситуация с Клинком Бога-Палача?» – Спросил Не Ян.

Килл Лав базировался в Хидерлоке. Поэтому он явно должен знать больше.

«Они ощутимо расширились, особенно после поглощения сбежавших из Кольта гильдий. Сейчас они контролируют 21 крепость в Хилдерлоке. Я всегда чувствовал, что их поддерживает какая-то мощная сущность. Поэтому я старался избегать столкновений с ними, распространяя своё влияние на другие города», – отчитался Килл Лав.

Похоже он вёл себя крайне осторожно с Клинком Бога-Палача.

Не Ян кивнул. Решение Килл Лава казалось разумным. Если гильдии схлестнутся – трудно будет сказать, кто победит. А всё, потому что победа для Альянса Безумного Сражения будет скорее пирровой, а вот поражение может оказаться фатальным. Он прекрасно понимал, что будущее гильдии сейчас того не стоило.

«Ты правильно избегал прямого столкновения. Их поддерживает Финансовая Группа Монэт. Как ты знаешь – мы недавно захватили Кольт. Вскоре мы начнём с ними официальную войну». – Сказал Не Ян.

Килл Лав бросил на Не Яна взгляд. Племя Невероятных Людей уже контролировало такую большую территорию, да ещё и провоцировало всё более сильных врагов. Видимо Не Яну было мало сохранить свои территории. Он хотел объединить под своим крылом всю Империю Веридиан!

А сможет ли он? От этих мыслей кровь Килл Лава возбуждённо закипела.

http://tl.rulate.ru/book/4003/792981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь