Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 833 – Полудемон Ангуд.

Крепость Кларенс, главный зал штаб-квартиры гильдии Пантеона. Годкинг сидел на своём троне, просматривая различные поступающие отчёты.

Здесь собрались лучшие специалисты Пантеона, всего несколько десятков. Все они о чём-то тихо болтали.

«Босс, Оутем Гаст только что прислал обновление. Орден Кровавых Демонов уже направляется к Нирвана Флэйму», – прошептал Вор на ухо Годкингу.

«Орден Кровавых Демонов довольно быстр. Но если Кровавый Дьявол думает, что они смогут победить Нирвана Флэйма, он будет сильно разочарован». – Усмехнулся Годкинг.

«Я слышал, у Кровавого Дьявола есть козырь в рукаве».

«Нирвана Флэйма не так-то просто убить. Пусть двое дерутся», – сказал Годкинг, совершенно не проявляя никакой веры в Кровавого Дьявола.

«Как дела у Оутем Гаста? Есть ли у него какие-нибудь успехи?»

«Ему удалось найти настоящие личности трёх членов Ордена Кровавых Демонов».

«Неплохо, пусть он продолжит», – сказал Годкинг.

Ещё девять месяцев назад Оутем Гаст попал под его контроль. Он передал всю информацию, независимо от того, что задумал Орден Кровавых Демонов. Кровавый Дьявол, конечно же, не обращал на это внимания.

Годкинг никогда не считал Кровавого Дьявола ровней себе. Эти двое были просто в разных весовых категориях. Он легко мог заставить Кровавого Дьявола танцевать у него на ладони. Людей, которых он считал достойными соперниками, было не больше 10 во всей игре. Один из них был лидером гильдии Падший Ангел, Плэнти. Другой – Нирвана Флэйм из Племени Невероятных Людей. Ещё одним был Ангу Тианши из Ангельского Корпуса. Цао Сю из Финансовой Группы Век тоже можно было считать одним из них. Были также несколько человек из скрытых сил.

«Босс, Лезвие Бога Смерти в руках Нирвана Флэйма. Один Орден Кровавых Демонов не может убить его. Отправить ли нам свои собственные силы? Просто дайте слово, и я выберу несколько тысяч экспертов. Мы можем заставить их скрыть свои личности и устроить ему засаду», – сказал Вор.

«Неважно, скрывают ли они свою личность. Вы слишком недооцениваете разведывательную сеть Племени Невероятных Людей. Они проследят за ними до нас», – покачал головой Годкинг.

«Даже если Племя Невероятных Людей узнает, что мы стоим за этим, мы можем просто отрицать все обвинения и, возможно, обвинить кого-то ещё. В любом случае, они уже заняты Ангельским Корпусом и Финансовой Группой Век. К тому же мы слишком далеко от них. Честно говоря, мы скрываем свою личность, и это может сыграть на руку. Если мы открыто устроим засаду и убьём Нирвана Флэйма, они окажутся в неловком положении, когда у них не будет другого выбора, кроме как объявить войну. Скрывая таким образом нашу личность, даже если они узнают, что мы стоим за этим, им всё равно придётся закрывать глаза», – сказал Вор.

Годкинг должен был признать, что слова Вора имели смысл, но он всё равно покачал головой.

«Несколько тысяч человек недостаточно, чтобы убить Нирвана Флэйма. Даже если он не сможет победить, он просто сбежит. Но у меня есть план. Флоуинг Мэйпл, следуй за мной. Остальные, идите и повышайте уровень».

Остальные в комнате с завистью посмотрели на Флоуинг Мэйпла, прежде чем разойтись.

Годкинг провёл Флоуинг Мэйпла одним извилистым коридором за другим в самую глубокую часть штаб-квартиры гильдии. Через несколько минут они вошли в уединённый двор.

Флоуинг Мэйпл с любопытством огляделся. В саду росли ярко-красные багровые Кровавые Цветы. Это был чрезвычайно устрашающий вид растений. По легенде, они цвели только раз в полдесятилетия. Их плод можно было собрать, чтобы создать чрезвычайно опасный яд, достаточно мощный, чтобы убить даже бессмертных. Это был хорошо известный злой цветок, и демоны любили есть плоды, которые они производили.

Когда Годкинг и Флоуинг Мэйпл вошли во двор, раздался низкий хриплый голос.

«Я сказал тебе не беспокоить меня!»

«Сэр Ангуд, у меня есть для вас важная информация», – уважительно сказал Годкинг.

«Если окажется, что это что-то неважное, ты знаешь, к чему это приведёт…» – Подошла здоровенная фигура.

Флоуинг Мэйпл поднял голову и взглянул на Ангуда. Его внешний вид был отвратительным. Он был на голову выше их двоих, имел очень крупное и мускулистое телосложение. Между ало-красным были участки светлой и белой кожи, напоминающие что-то человеческое. Однако остальная часть его тела выглядела демонически. Из его головы вырос единственный рог, а из-за спины – длинный чешуйчатый хвост. Удивительно, но, в отличие от обычного демона, у него не было крыльев.

Сердце Флоуинг Мэйпла задрожало. Это был Полудемон! Уровень Ангуда показался ему вопросительным знаком, что означало, что этот NPC, вероятно, был чрезвычайно могущественным!

Услышав слова Ангуда, Годкинг задрожал. Он явно боялся наказания Ангуда.

Флоуинг Мэйпл был ошеломлён. Почему Годкинг так боялся Ангуда?

«Сэр Ангуд, я недавно получил известие о появлении Лезвия Бога Смерти. Оно в руках смертного. В настоящее время он в Пустынном Болоте».

«Принеси мне Лезвие Бога Смерти», – скомандовал Ангуд.

В его глазах вспыхнуло волнение.

«Сэр Ангуд, мы ему не под стать. Он слишком силён. Помимо Лезвия Бога Смерти, у него также есть ещё один Священный объект, Боевой Молот Патерностера», – сказал Годкинг, внимательно следя за реакцией Ангуда.

Ангуд погрузился в молчание.

«Это вор с наибольшим потенциалом в нашей гильдии. Его называют «Флоуинг Мэйпл». Сэр Ангуд, мне нужен способный помощник. Пожалуйста, дайте ему немного силы», – попросил Годкинг.

Ангуд равнодушно взглянул на Флоуинг Мэйпла.

«Я не верю в твои возможности. Поскольку у этого смертного есть и Лезвие Бога Смерти, и боевой молот Патерностера, это доказывает, что он в некоторой степени могущественен. Я пойду туда лично. Вы двое можете уйти».

Ангуд отказался от затеи с Флоуинг Мэйплом.

Годкинг в шоке уставился на Ангуда. Он просто хотел, чтобы Ангуд увеличил силу Флоуинг Мэйпла. Флоуинг Мэйпл был членом, который только недавно стал известным в Пантеоне. Он подавал большие надежды. Он учился по видеозаписям с Нирвана Флэймом. В результате его боевой стиль был очень похож на стиль Безумного Вора. Годкинг считал, что он был Вором с наибольшим потенциалом, чтобы догнать Не Яна. Итак, он хотел протянуть Лю Фэну руку помощи. Однако всё пошло не так, как планировалось. Ангуд фактически отклонил его просьбу. Но в то же время он был очень взволнован тем, что Ангуд лично примет меры.

Учитывая силу Ангуда, убить Не Яна будет очень просто.

После того, как Ангуд отпустил их, Годкинг вывел Флоуинг Мэйпл из двора. Он повернулся к нему с несколько извиняющимся видом.

«Извини, я ничего не могу сделать. Я надеялся, что он поможет тебе стать Золотым Крылом. Похоже, я забежал вперёд. Однако личный выезд Ангуда – хорошая новость. Нирвана Флэйм точно покойник».

Говоря об этом, Годкинг был несколько взволнован. Если бы Ангуд получил Лезвие Бога Смерти, он первым бы наградил его!

Флоуинг Мэйпл оглянулся на двор и погрузился в тишину.

«Пойдём», – сказал Годкинг.

Не Ян устроил беспричинную резню в Пустынном Болоте. Он уже потерял счёт, сколько игроков и монстров он сразил. Страх быстро распространился и достиг многих игроков Фракции Зла. Нирвана Флэйм вернулся! Эта новость вызвала огромный резонанс. Все помнили беспорядок, который он устроил, когда в последний раз попал в подземный мир и даже заработал себе прозвище Бог Резни. В настоящее время это прозвище по-прежнему имеет вес!

Информация о том, что Лезвие Бога Смерти находится в руках Не Яна, также быстро распространилась, посылая волны шока по подземному миру. Некоторые игроки начали пускать слюни от жадности. Очарование священного объекта было слишком велико. Имя Не Яна было мощным сдерживающим фактором, но некоторые смельчаки всё же решили пойти и проверить свою удачу.

Не Ян оставил за собой след из трупов, вселяя страх в сердца тех, кто видел его.

Спустя короткое время раздался чёткий звонок уведомлений. Уровень Золотого Дракончика повысился!

Золотой Дракончик достиг 139 уровня, и его защита сильно выросла. Золотая чешуя стала более толстой и яркой. Глядя на статус Золотого Дракончика, его защита поднялась на один уровень до 9, а также улучшились некоторые из его пассивных навыков. Он не приобрёл никаких новых навыков. Скорее всего, придётся подождать до 140 уровня. Преодолев 100 уровень, он будет изучать новые навыки только каждые 20 или даже 40 уровней.

Не Ян последовал за Душой Беннета. Пройдя через три часа всё гнилое болото, он прибыл на окраину большого открытого пространства. Его ширина была больше нескольких километров. Земля была ровной и вымощена камнем.

Этот район был небольшим племенным поселением. Высилось около 60 зданий, построенных из травы и грязи. Они выглядели обветшалыми. Периметр поселения был обнесён деревянной оградой, на которой было несколько луков и стрел.

Это явно была деревня. Игроки ходили взад и вперёд по главной улице. С обеих сторон продавцы NPC продавали свои товары.

Не Яну было трудно понять, почему посреди болота возникла такая цветущая деревня.

Чего Не Ян не знал, так это того, что до того, как он приехал сюда, эта деревня была почти безлюдной. Сюда почти не забредали игроки. Однако с его приездом она снова оживилась. Все были здесь ради него!

В деревне насчитывалось около 500-600 игроков и около 20-30 NPC.

Душа Беннета короткое время кружила по деревне.

Квестовые подсказки были в этой деревне?

Он не мог сказать наверняка. Не Ян задумался на мгновение. Казалось, он должен пойти в деревню и выяснить это!

Многие игроки уже заметили его приход. Поскольку Лезвие Бога Смерти было в его руках, его положение было полностью разоблачено. Так что пробираться в деревню было бессмысленно.

Не Ян поднял голову и посмотрел на Золотого Дракончика, который извергнул пламя, покачав головой.

Не Ян решил призвать Паладина Лафуса и его теневого клона. Он крутанул кинжал в руке, взмахнув запястьем, от него исходил холодный свет. Все четверо подошли к деревне.

Игроки, которым было поручено выследить Не Яна, смотрели на эту сцену недоверчивыми глазами.

«Что делает Безумный Вор Нирвана Флэйм? Он действительно собирается войти в эту деревню!?

Одна мысль пришла в голову каждому – в этой деревне будет резня!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1319998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь