Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 801 – Остановить Ордена Кровавых Демонов.

Не Ян проверил окно своего квеста. Наконец-то появилась подсказка о последнем оставшемся предмете из Сета Тирана Абака.

Офини – торговец драгоценными камнями в Пламенном Городе, известный огромным разнообразием редких камней для продажи в своём магазине. Его контакты предоставляют ему только лучшие вещи. Несколько дней назад он получил часть снаряжения, которая относится к поножи Тирана Абака. Невероятное открытие, которое оставило его бесконечно радостным. Однако недавно он столкнулся с некоторыми проблемами.

«Похоже, мне придётся посетить Пламенный Город», – пробормотал Не Ян.

Не Ян собирался отправиться в Пламенный Город, когда Гу Хуай сообщил, что Орден Кровавых Демонов был найден!

На этот раз всё было иначе. Орден Кровавых Демонов не предпринял ещё одну неожиданную атаку. Наоборот, один из Ста Воров обнаружил их первыми.

[ Какова ситуация? ] – Спросил Не Ян.

[ Орден Кровавых Демонов сейчас находится в Великих лугах Абернати. Десятикрылый Демон обнаружил их в Золотых Степях. Так как он волновался, что потеряет их, он доложил Тиранникалу и Хаплесс Фрогу, и они бросились к ним. Орден Кровавых Демонов до сих пор их не заметил! Они, очевидно, планируют охотиться на босса. Так что пока они не уйдут. Тем не менее, мы всё равно должны добраться туда как можно быстрее. Мы не можем позволить им снова сбежать! ] – Сказал Гу Хуай.

Не Ян потёр подбородок. Орден Кровавых Демонов владел большим количеством Свитков Неизвестной Телепортации. Если бы они бросились туда без раздумий, Орден Кровавых Демонов просто телепортировался бы и сбежал. Им нужен был надёжный план. Даже если было невозможно полностью уничтожить Орден Кровавых Демонов, им нужно было убить столько, чтобы нанести им серьезный удар.

Поскольку Орден Кровавых Демонов принадлежал Фракции Зла, путешествия по поверхности были невероятно неудобны для них. Если кто-либо из их членов погибнет и не будет возрождён в течение 30 минут, они будут возвращены на кладбище в подземном мире. Вернуться на поверхность было бы несложно, но это бы заняло много времени.

Это было то, что должен был спланировать Не Ян. Они не могли дать Ордену Кровавых Демонов возможность оживлять своих павших товарищей. Это был единственный способ по-настоящему положить конец их буйству в Виридианской Империи.

[ Каков твой план? ] – Спросил Гу Хуай.

[ Сан, Король Мира, Мистэйкен Смайл, Уан Страйк Вао, Шэдоу Киллер, и я сначала устроим засаду на Орден Кровавых Демонов. Другие будут следовать за нами. Раздайте всем по нескольку Оков Вражды, чем больше, тем лучше, ] – сказал Не Ян.

Чтобы не насторожить Орден Кровавых Демонов, было бы лучше, если бы Теневые Танцоры пошли первыми.

[ Хорошо, понял! ] – Ответил Гу Хуай.

Не Ян открыл свой список контактов и добавил Сана, Короля Мира, Тан Яо и других, в свою команду.

Сан присоединился к вашей команде.

Янг Спэрроу Хоук присоединился к вашей команде.

Тан Яо присоединился к вашей команде.

Когда команда была сформирована, голосовой чат оживился.

[ Босс, где они сейчас? Мы надерём им задницы и отправим обратно в подземный мир! ] – Провозгласил Ундаинг Скоундрел.

Как только он услышал о нахождении Ордена Кровавых Демонов, он начал беспокоиться.

[ Слушайте мои приказы. Все Воры идут со мной первыми. Остальные будут держаться как минимум в 3 000 метрах позади нас. Не позволяйте Ордену Кровавых Демонов обнаружить вас. Их Воры, вероятно, будут искать нас. Если кого-то из вас поймают, наша засада провалится, ] – сказал Не Ян серьёзным тоном.

Возможности, подобные этим, редко представляются. Они определённо не могли позволить, чтобы такая выскользнула из их рук.

[ Понятно! ]

[ Кроме того, у них, вероятно, есть агенты в нашей гильдии. Поэтому мы должны держать эту операцию в секрете. Не говорите никому. Отныне надевайте плащи и скрывайте информацию. Мы не можем никому позволить узнать, что все направляемся в Окорон! ] – Сказал Не Ян.

Все они надели плащи и спрятали информацию. После этого они отправились к точкам телепортации в своих городах и отправились в Окорон.

Гу Хуай приказал своим подчинённым собрать большое количество Свитков Оков Вражды и раздать Не Яну и остальным, по два на человека. Оковы Вражды были крайне редки. С силой Племени Невероятных Людей, Гу Хуаю удалось получить только около 50 из них. И он заплатил за них большие деньги, в общей сложности 300 000 золота!

Не Ян, Сан и другие Теневые Танцоры отправились первыми, в то время как остальные участники ждали в Окороне.

Теневые Танцоры телепортировались в маленькую крепость под названием Палиси в Великих Лугах Абернати. Выйдя из точки телепортации, они устремились на север и вошли в Золотые Степи.

Не Ян вызвал Хаплесс Фрога.

[ Где вы, ребята, сейчас? Назовите свои координаты? ]

[ Золотые Степи, 38587.99085.8879 ] – Сообщил Хаплесс Фрог.

Не Ян подтвердил местоположение координат. Шесть Теневых Танцоров активировали Штормовой Шаг и бросились к цели.

Пройдя через Желтую Пустыню в течение пяти минут, в поле зрения Не Яна вдалеке появилась команда. Они выглядели как обычная команда, убивающая монстров. Воры заманивали полчища Пустынных Ящериц Голиафа к определённому месту. После достижения указанной области AoE магия обрушивалась на них с неба.

Эта группа, насчитывающая довольно много членов, находилась в боевом строю. Увидев пару серебряных крыльев на их спинах, Не Ян подтвердил, что эти игроки были из Ордена Кровавых Демонов.

[ Где вы? ] – Не Ян спросил Тиранникала и Хаплесс Фрога.

Получив ответ, Не Ян посмотрел на Желтую Пустыню на юге. Когда его взгляд упал на определённую область в 200 метрах от него, он пристально присмотрелся. Они оба хорошо спрятались.

Примерно через минуту прибыли Сан, Король Мира и другие.

[ Не Ян, мы здесь, ] – сказал Король Мира.

Восемь Воров были в скрытности на достаточном расстоянии от Ордена Кровавых Демонов, наблюдая за каждым их движением.

Под плотным градом магии Пустынные Ящерицы Голиафа умирали одна за другой.

«Соберите добычу!» – Приказал Кровавый Дьявол.

Дарк Шэдоу огляделся вокруг и сказал:

«У меня неприятное ощущение, что сегодня случится что-то плохое».

«Мы уже долго на поверхности и не столкнулись ни с одной проблемой. Кроме того, у Финансовой Группы Век и Ангельского Корпуса много агентов в Племени Невероятных Людей. Если они сделают ход, мы узнаем об этом заранее. Ты зря беспокоишься», – уверенно сказал Кровавый Дьявол.

Они уже много раз сталкивались с Племенем Невероятных Людей. О чём им было беспокоиться?

«Может быть, ты и прав». – Дарк Шэдоу усмехнулся про себя.

Он ощущал общее беспокойство, но не мог понять, откуда оно взялось. Он вообще не обнаружил Не Яна и других из-за расстояния между ними. Этому неприятному чувству беспокойства не было никакого объяснения. Шестое чувство, говорило о себе. Таким образом, он не слишком обращал на это внимание, или, может быть, он был просто уверен, что Племя Невероятных Людей не сможет с ними ничего сделать.

«Босс, мы собрали всю добычу. Теперь идём охотиться на Пустынного Лорда Голиафа?» – Спросил Оутем Гаст.

«Давайте пока займёмся Ящерицами», – сказал Кровавый Дьявол.

Услышав его слова, Воры пошли, чтобы заманить больше мобов.

«Я получил видео от одного из моих друзей в Праведной фракции. Взглянем. Финансовая группа Век на самом деле думала, что не стоит об этом сообщать. Какая шутка», – сказал Дарк Шэдоу.

Он поделился видео с Кровавым Дьяволом.

Кровавый Дьявол посмотрел видео, в котором Не Ян сражался с Магистром Лефисом.

«Как ты думаешь, смог бы ты победить этого Магистра?» – Спросил Дарк Шэдоу.

Несмотря на то, что они были друг с другом всё время, он никогда не видел, чтобы Кровавый Дьявол демонстрировал свою истинную силу. Это было потому, что Кровавый Дьявол никогда не хвастался больше, чем необходимо. Он всегда немного сдерживался и очень редко сражался в полную силу.

Кровавый Дьявол нахмурился.

«Я не ровня этому Магистру».

Кровавый Дьявол не лгал бы в такой ситуации. Казалось, что между ним и Не Яном всё ещё был большой разрыв.

Чем внимательнее Кровавый Дьявол изучал видео, тем больше он пугался. Текущая слава Нирвана Флэйма не была следствием одной удачи. Скорее он приобрёл её своей собственной силой.

После просмотра видео Кровавый Дьявол возился с рукоятью своего меча. Он знал, что они оба встретятся однажды. Нирвана Флэйм был определённо самым сильным противником, которого он когда-либо видел. По его оценкам, его шансы на победу были менее 10%. Нирвана Флэйм походил на непреодолимую гору.

Кровавый Дьявол горько улыбнулся. Он понятия не имел, что он мог сделать, чтобы победить Нирвана Флэйма. Возможно, если бы он смог перейти от Серебряного Крыла к Золотому Крылу, у него мог бы появиться шанс.

Кровавый Дьявол закрыл видео. У него не было никакого желания вступать в конфликт с Нирвана Флэймом в ближайшее время.

После убийства ещё нескольких волн Ящериц команда присела отдохнуть.

«Отдыхайте, ребята. В следующий раз мы будем охотиться на Пустынного Лорда Голиафа», – сказал Кровавый Дьявол.

Те, кто устал, сели и выпили несколько зелий. Лишь несколько Воинов всё ещё стояли и смотрели вокруг, выполняя роль стражи.

[ Босс, они отдыхают. Мы пойдём сейчас? ] – Спросил Тиранникал.

[ Спэрроу, вы близко, ребята? ] – Спросил Не Ян.

[ Мы в 3 000 метров от вас, ] – ответил Тан Яо.

[ Хорошо. Приготовьтесь выдвигаться! ] – Сказал Не Ян.

Как только он сказал это, восемь Теневых Танцоров приблизились к Ордену Кровавых Демонов со всех сторон.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1190202

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь