Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 799 – Скоростные Сапоги Абака.

Смерть Паладина Лафуса дала Не Яну немного времени.

Когда Не Ян поднялся на ноги, в него летела огромная сосулька, быстро увеличивающаяся в размерах. Он поспешно отскочил в сторону.

*БУМ!*

Сосулька разлетелась на бесчисленные осколки, которые летели по полю битвы, словно шальные пули.

Не Ян посмотрел на панель навыков. Штормовой Шаг перезарядился. Он быстро активировал его, чтобы избежать получения урона.

Магистр Лефис пришёл в бешенство, стреляя заклинаниями всё быстрее и быстрее.

Не Ян сбежал на 300 метров от Магистра Лефиса и вошёл в скрытность.

Из-за расстояния Магистр Лефис не мог определить положение Не Яна. Лефис успокоил свой разум и начал идти и шаг за шагом внимательно осматривать окрестности.

«Чёрт!»

NPC Магистры были действительно сильны! Почти для каждого навыка Не Яна у Магистра Лефиса были контр навыки. На этот раз он понятия не имел, что делать. Глядя на Лефиса вдали, он даже не знал, каким для него было безопасное расстояние. Таким образом, он остался в 200 метрах от него!

Если бы у Не Яна был Судья Господень, этот бой был бы намного проще. Однако он использовал его, когда дрался с Дракуру. Перезарядка ещё не закончилась.

Не Ян посмотрел на шкалу навыков. Его второй козырь, Аннигиляционный Разрез, также был на перезарядке. Обычные навыки не годились, он должен был сделать что-то особенное. Однако в настоящее время у него не было возможности даже приблизиться к Магистру Лефису. Даже если каким-то чудом он действительно уменьшит расстояние и окажется в пределах досягаемости, чтобы оглушить его, Лефис просто контратакует его магией.

Если бы всё продолжалось таким образом, здоровье Лефиса медленно бы восстанавливалось, и шансы Не Яна победить станут ещё меньше.

Лефис спокойно прошёл по площади. Его зрение было таким же острым, как у ястреба. Они могли видеть всё.

Сосульки в воздухе постепенно рассеялись. После того, как Магистр Лефис убил теневого клона и Паладина Лафуса, наблюдающие тихо разговаривали друг с другом.

«Нирвана Флэйм в беде».

«Магистр Лефис слишком силён. Конечно же, NPC Магистры находятся на совершенно ином уровне».

Несмотря на то, что они не были оптимистичны насчёт шансов Не Яна на победу, он всё же полностью заслужил их уважение. Любой другой игрок давно бы умер. Он был первым, кто продержался так долго против NPC Магистра.

Лефис медленно приближался к Не Яну.

Не Ян чувствовал лёд рядом с собой. Он сосредоточился. Лефис приближался все ближе, 230 метров, 200 метров, 170 метров…

Время, казалось, замедлилось.

Не Ян знал, что пути назад нет. Это был его единственный шанс!

«Ты отвратительный паршивец! Я превращу твой труп в ледяную скульптуру и оставлю в пещере в тундре!» – Злобно выругался Лефис.

Не Ян мог едва слышать слова Лефиса. Он усмехнулся.

«Не забегай вперёд, старый чудак! Я всё ещё жив!»

«Спокойно, спокойно. Нужно быть спокойным!» – Не Ян неоднократно говорил это себе.

Магистр Лефис был определённо самым сильным противником, с которым он сражался. Зайдя так далеко, он определённо не мог повернуть назад. Выиграй, и он будет на шаг ближе к завершению Сета Тирана Абака. Проиграв, его мечта о завершении сета, могла развеяться, и он мог потерять многие важные предметы.

Наблюдая за медленным приближением Магистра Лефиса, странное чувство охватило Не Яна. Его сердцебиение замедлилось, а разум обострился до предела. Он вошёл в особую зону.

Не Ян был в состоянии абсолютного спокойствия. В его сердце не было ни малейшей пульсации. Кроме него и Магистра Лефиса в мире больше ничего не существовало.

100 метров, 80 метров, 60 метров… Магистр Лефис внезапно что-то почувствовал. Его взгляд остановился на положении Не Яна, и он взмахнул своим посохом.

Густая гроздь ледяных шипов возникла из-под земли.

В то же время Не Ян сделал свой шаг. Его шаги казались мучительно медленными, но были невероятно быстрыми. Он легко избежал ледяных шипов.

«Замораживающий Град!»

«Ледяной Рёв!»

Магистр Лефис бешено использовал заклинания одно за другим. В любом случае Магистрам хватало маны. Использование подобных заклинаний низкого уровня также не требовало много времени. Все они были мгновенными.

Силуэт Не Яна вспыхивал, как молния, когда он, казалось, с лёгкостью уклонялся от атак Магистра Лефиса.

Движения Не Яна становились все более плавной. Он почувствовал неописуемый порыв волнения, когда всё быстро пролетело мимо него.

Это была скорость Теневого Танцора!

Не Яну хотелось кричать от волнения. В глазах обычных игроков это выглядело так, будто он танцевал на острие лезвия. Но он знал, что у него ещё было много возможностей для маневра. Его совсем не беспокоило, что Магистр Лефис атакует его.

Эти движения были какой-то работой ног? У Не Яна внезапно вспыхнуло понимание.

Вы изучили Сверхскоростные Шаги.

Как и ожидалось, это была одна из техник движения ног Теневого Танцора!

Не Ян бросился вперёд большими шагами. Он был так быстр, что стал похож на полосу света. Когда он свыкся с этой скоростью, он сфокусировался на Магистре Лефисе.

«Ну и что, что ты – NPC Магистр!? Я покажу тебе настоящего Теневого Танцора!»

Скорость Теневых Танцоров была проклятием Магистров. Если он будет достаточно быстр, даже у самого сильного Магистра не будет шансов против него!

Магистр Лефис почувствовал, что стало жарко. Что бы он ни делал, ни одно из его заклинаний не попадало в цель. Он не мог понять, что изменилось. Его противник из маленькой рыбки превратился в мощного дракона! Он кастовал заклинания с пугающей скоростью, но не мог коснуться и волоса на теле Не Яна.

Не Ян внезапно изменил направление и набросился на Магистра Лефиса, взмахнув Мечом Зеннарда.

«Скачок!»

Магистр Лефис телепортировался на расстояние в пять метров. Прежде чем он успел пошевелиться, Не Ян снова приблизился к нему и попытался ударить Мечом Зеннарда его в лоб. Он чувствовал жар черного пламени возле своего лица.

«Скачок!»

Прежде чем ноги Магистра Лефиса коснулись земли, Не Ян оказался рядом с ним.

«Какая пугающая скорость!» – Даже Магистр Лефис вспыхнул в холодном поту.

Он мог только телепортироваться снова и снова, пытаясь оторваться от Не Яна. Однако эффекты последовательных телепортаций были ограничены. Не Ян был слишком быстр и прекрасно предсказывал, куда он собирался телепортироваться каждый раз.

Магистр Лефис упал во второй раз в этом бою.

Не Ян не дал бы ему ещё одной возможности сбежать!

Когда Магистр Лефис коснулся земли после очередного скачка, Не Ян внезапно подскочил и нанёс удар мечом Зеннарда в затылок.

Магистр Лефис поднял свой посох, чтобы телепортироваться, а Не Ян нацелился на него Блокировкой. Мощная сила захватила его и прервала его магию.

Сердце Магистра Лефиса сжалось. Он снова взмахнул своим посохом в панике, но только почувствовал острую боль, пронзающую его затылок. Он был оглушён.

Не Ян был слишком быстр. Магистр Лефис не успел среагировать!

Не Ян холодно улыбнулся.

«Ха! Ты оглушён. Даже не думай двигаться снова!»

Не Ян нанёс Магистру Лефису Удар в Спину, а затем использовал Разрыв.

После нескольких атак Строка из 6 000 урона всплыла над головой Лефиса. Его здоровье быстро упало.

*БАХ!*

Всплеск ледяной энергии вырвался из тела Магистра Лефиса.

Она была рядом, но Не Ян быстро активировал Освобождение от смерти. Взрыв охватил его и покрыл слоем льда.

Магистр Лефис на самом деле обладал пассивным навыком контр-типа! К счастью, Освобождение от смерти сделало Не Яна неуязвимым для эффектов контроля толпы. Итак, он не был заморожен. Тем не менее, он нанёс ему 10 000 урона.

Пальцы Магистра Лефиса пошевелились. Оглушение должно было пройти, когда Не Ян обошёл его сзади и ударил Спиноломом.

*БАМ!*

Он снова был обездвижен.

Не Ян продолжил ударом в спину обратным хватом, который почти лишил здоровья Магистра Лефиса.

Не Ян держал Меч Зеннарда примерно в половине дюйма от горла Лефиса. Бушующее чёрное пламя выглядело так, будто поглотит его целиком.

Несмотря на то, что персона Магистра Лефиса была эксцентричной, он не был злым. На самом деле, он внёс большой вклад в развитие Виридианской Империи. Если бы Не Ян убил подобного NPC, это, несомненно, бы негативно отразилось на нём. Поэтому он решил не убивать Лефиса и убрал меч.

Несколько секунд спустя Магистр Лефис восстановил контроль над своим телом и пристально посмотрел на Не Яна.

«Я проиграл», – сказал унылым тоном Магистр.

Он впервые проиграл игроку. Несмотря на то, что он был встревожен, он принял своё поражение с изяществом.

«Согласно нашему уговору, пожалуйста, передайте мне Скоростные Сапоги Абака», – сказал Не Ян.

Лефис щёлкнул запястьем и пара сапог появилась в его руке. Он бросил их Не Яну.

«Вот, это то, что ты хотел».

Не Ян поймал сапоги. Изучив их, они, без сомнения, были Сапогами Абака. Он получил ещё одну часть Сета Тирана Абака! Теперь у него было семь частей, оставалась только одна! Он был очень рад.

«Я пойду», – сказал Не Ян.

Он обернулся и ушёл. С этим вопросом было улажено, и он мог вернуться счастливым человеком. Помимо Скоростных Сапог Абака, он также изучил Сверхскоростные Шаги. Это был настоящий урожай.

Никто из зрителей не ожидал, что битва закончится так. NPC Магистр был побеждён Нирвана Флэймом! Все они смотрели друг на друга в шоке. Наблюдая за тем, как Не Ян уходит вдаль, они вздохнули с восхищением. Если бы они однажды смогли достичь уровня Не Яна, они могли бы умереть без сожалений.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1190200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь