Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 750 – Легендарный сундук.

Убийца Демонов яростно атаковал всех, кого видел, как разъярённый зверь. Воры постепенно проигрывали.

[ Босс, поторопись! ]

[ Мы долго не продержимся! ]

Не Ян ускорил шаг и прибыл к алтарю. Под бомбардировкой 1 000 магических бомб он была частично разрушен, но основная структура всё ещё оставалась нетронутой.

В центре алтаря был круглый памятник, возвышающийся на несколько метров над остальной частью площади. На лицевой стороне было выгравировано изображение Демона. У него было зловещее лицо, острые клыки и ледяное холодное выражение. Это был тотем племени тёмных эльфов.

Не Ян обыскал памятник и обнаружил большую замочную скважину сзади. Заглянув в сумку, он достал ключ от сокровища и медленно вставил его в замочную скважину. Он идеально подошёл!

*БАМ! БАМ! БАМ!*

Весь алтарь сильно затрясся. Большая каменная плита медленно отодвинулась и открыла сундук с сокровищами. Не Ян не знал, из какой эпохи был этот сундук. Судя по тяжёлому износу, он был там с древних времён.

В тот момент, когда появился сундук, тяжёлая аура нахлынула на Не Яна.

Это была невероятно чистая сила, заставляющая человека встать перед ней на колени.

Предметы в этом сундуке определённо были необычными.

«Без замка, отлично!»

Не Ян подошёл и начал открывать сундук.

В этот момент Убийца Демонов, казалось, что-то почувствовал и повернулся к алтарю. Увидев, как кто-то открывает сундук, он впал в ярость. Огромный меч в его руке вспыхнул бушующим пламенем, словно осознавая ярость своего владельца.

С мощным ударом крыльев он поднялся в воздух и устремился в сторону Не Яна.

[ Босс, будь осторожен! ]

[ Босс, он возвращается к тебе! ]

Члены экспедиционной команды с тревогой кричали в голосовом чате.

Сундук открылся. Не Ян уже собирался проверить его содержимое, когда услышал неистовые крики в голосовом чате. Повернув голову, он заметил, что Убийца Демонов быстро приближался к нему.

«Чёрт, нельзя терять времени!»

Не Ян не задержался ни на секунду. Он засунул руку в сундук и схватился за что-то, что передавало ощущение холода в его ладонь. Он понятия не имел, что это было, только чувствовал, что оно было сделано из какого-то таинственного металла. Исходящая от него холодная аура заставила его вздрогнуть.

Этот объект был довольно тяжёлым. После того, как он достал его, у Не Яна не было времени, чтобы схватить что-то ещё. Не Ян бросил предмет в свою сумку. В сундуке было определённо больше предметов. Он хотел засунуть руку обратно и схватить и их, но времени не было. Убийца Демонов уже поднял свой огромный меч прямо над головой. Не Ян должен был уходить, сейчас же!

Прямо перед ударом Не Ян прекратил попытки достать другие предметы из сундука. С помощью Танца Тени он выбрался оттуда.

Это был Танец Тени 18 уровня. Тело Не Яна превратилось в пятно, когда он ускорился.

*БУМ!*

Удар мечом попал по его телу, но совершенно не навредил.

Промах!

Убийца Демонов немедленно отправился в погоню. Всё его тело было окутано пылающим пламенем. Он был разгневан кражей предмета, который Не Ян вытащил из сундука. В этот момент он был сосредоточен исключительно на нём.

Пока Не Ян все ещё находился в состоянии неуязвимости, он вытащил Свиток Неизвестной Телепортации и использовал его.

Таким образом, даже Убийца Демонов не смог остановить Не Яна.

Со вспышкой света, Не Ян исчез.

«Несчастный смертный! Как ты смеешь красть Боевой Молот Патерностера. Ты заплатишь за это своей душой!» – Прорычал Убийца Демонов.

Он взмахнул крыльями и отправился в погоню.

[ Все, отступите на время! ] – Крикнул Не Ян.

Он понятия не имел, где сейчас находится. Свиток Неизвестной Телепортации отправил его на середину зеленой равнины.

[ Босс, Убийца Демонов улетел! Вероятно, все ещё гонится за тобой. Беги! ] – кричал Хаплесс Фрог.

«Убийца Демонов все ещё гонится за мной?» – Сердце Не Ян затрепетало.

Казалось, ему нужно было бежать. Он вдруг что-то вспомнил и сказал:

[ В этом сундуке все ещё есть какие-то предметы. После того, как вытащите их, оживите павших и дождитесь меня в Городе Короля Орков. ]

[ Понятно! ]

Хаплесс Фрог взял на себя лидерство на площади племени тёмных эльфов. Он заставил Священников возродить павших Воинов и Воров. Через несколько минут все снова были живы и здоровы. Его следующей целью был сундук в центре алтаря.

После того, как он взял Боевой Молот Патерностера, у Не Яна даже не было времени, чтобы закрыть сундук. Хаплесс Фрог сунул руку внутрь и достал три предмета снаряжения Легендарного класса, а также кристалл, сверкающий сапфировым светом. Он назывался «Разрушенная Божественность». Ему было интересно, для чего он был нужен.

Убедившись, что в сундуке больше ничего нет, Хаплесс Фрог связался с Не Яном.

[ Босс, я забрал всё из сундука. ]

[ Что ещё было внутри? ]

[ Три предмета Легендарного снаряжения, но только Эльфы могут экипировать их, и странный кристалл, ] – ответил Хаплесс Фрог.

[ Отдай три эти предмета Легендарного снаряжения Ронину. В любом случае мы не можем их использовать. Что за кристалл? ] – спросил Не Ян.

Ему было любопытно, почему Хаплесс Фрог назвал его странным.

[ Он называется Разрушенная Божественность. В описании нет чёткого объяснения. ]

«Разрушенная Божественность?» – Сердце Не Ян йокнуло.

Он вспомнил Разрушенную Божественность в своей сумке. Это была одна из наград, которую он получил во время своего квеста на продвижение класса до Блистательного Танцора.

Обнаружив Разрушенную Божественность в двух отдельных местах, Не Ян сразу почувствовал, что этот предмет был чем-то необычным.

[ Пока оставь Разрушенную Божественность. Когда я вернусь, отдай её мне, ] – сказал Не Ян.

Он рассмотрит вопрос об использовании этого предмета позже. Возможно, добавление второй части в коллекцию дало бы ему новую подсказку.

Завершив звонок, Хаплесс Фрог подошёл к команде Ронина.

«Привет», – приветствовал Хаплесс Фрог.

«Привет», – поприветствовал Ронин.

«Наш босс сказал, чтобы я отдал вам эти три предмета снаряжения. Он также сказал мне, чтобы я передал вам плату за Шаманов. Пожалуйста, помогите нам отплатить им от нашего имени».

Хаплесс Фрог передал Ронину три предмета Легендарного снаряжения и много золота.

«Мы не оказали никакой помощи с Убийцей Демонов. Мы действительно не можем принять всё это. Я думаю, что лучше будет вернуть всё вашему боссу». – Со стыдом на лице произнес Ронин.

«Я выполняю приказы босса. Он сказал мне, чтобы я отдал вам это, так что берите. Кроме того, мы всё равно не можем это использовать».

Если обычные игроки увидели бы три предмета Легендарного снаряжения, они бы не упустили шанс забрать их. Однако, команда Ронина, казалось, колебалась. Впечатление Хаплесс Фрога о них поднялось на несколько ступеней.

По настойчивому призыву Хаплесс Фрога Ронин принял три предмета Легендарного снаряжения, 200 000 золота и 50 Эмблем Воскрешения.

Не Ян был довольно прямолинейным и щедрым в своих действиях.

Думая о 300 000 золота, которые ранее дал ему Не Ян, Ронин принял решение в своём сердце. Поскольку Не Ян был заинтересован в создании филиала гильдии в Империи Сатрин, он приложит все усилия, чтобы помочь ему.

После завершения дел, все активировали свои Свитки Возвращения и телепортировались обратно в Город Короля Орков.

Через минуту на площадь прибыли несколько эльфийских Воров. Когда они увидели все разрушения, они были ошеломлены. Земля была покрыта следами ожогов, кратеров и многими другими следами интенсивных боёв. Можно было только представить, какая битва произошла здесь.

Воры обыскали всё вокруг, но ничего не нашли. Площадь была зачищена. Ничего не осталось. Они подошли к центру алтаря. Он практически разваливался на части. Сзади был огромный сундук. Они открыли его, но обнаружили, что оно был совершенно пустым.

Они немедленно доложили об этом Ангу Тианши.

[ Какова ситуация? ] – спросил Ангу Тианши.

[ Нирвана Флэйм, Паладин Лафус и Золотой Дракон блокировали эту территорию, поэтому мы не могли подойти ближе. Когда эти двое, наконец, ушли, битва уже закончилась. Площадь в центре поселения тёмных эльфов находится в полном беспорядке. Все зачищено. Похоже, что здесь произошла действительно ожесточенная битва, но мы не нашли никаких следов трупа босса. ]

[ Логически говоря, если бы они убили босса, его труп всё равно был бы там. ]

Ангу Тианши нахмурился.

«Что Не Ян делал в племени тёмных эльфов?»

Чувства Ангу Тианши были довольно хороши и точны, когда дело доходило до квестов. После того, как племя тёмных эльфов было освобождено, он немедленно отправил экспедиционную группу из 1 000 человек, чтобы исследовать его. Он не ожидал, что они будут почти уничтожены в середине пути Нирвана Флэймом. Что касается секретов племени тёмных эльфов, он до сих пор понятия о них не имел.

[ Мы искали везде. Трупа босса там нет. Но мы нашли открытый сундук за алтарём в центре поселения. Это был Легендарный сундук, ] – сказал Эльфийский Вор.

[ Легендарный сундук!? ]

Ангу Тианши был шокирован. С тех пор, как игра была выпущена, Ангельский Корпус открыл только один сундук Суб Легендарного класса. Что касается Легендарного сундука, они только слышали о таких. Никаких конкретных доказательств их существования не было до сих пор.

Услышав новости, сообщённые его подчиненным, сердце Ангу Тианши начало становиться всё более беспокойным.

Тем временем, Не Ян использовал Свиток Возвращения, чтобы телепортироваться обратно в Город Короля Орков. Затем он нырнул в переулок. Он, вероятно, будет в безопасности в городе. В конце концов, он был защищен многими могущественными Легендарными NPC. Убить Демонизированного Лорда 130 уровня будет просто.

Войдя в секретное укрытие Племени Невероятных Людей, Не Ян позаботился о том, чтобы за ним никто не следил, а затем нетерпеливо достал свои трофеи.

Это был серебристо-белый молот!

Когда Не Ян вынул молот, от него исходили холодная аура и серебристо-белые потоки электричества, которые заставили воздух во всей комнате замёрзнуть.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1110274

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь