Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 741 – Двуглавый Огр.

После того, как Ронин заставил замолчать Вайолет Найта, он повернулся лицом к Не Яну. Он полез в сумку и вытащил пепельный пергаментный свиток.  Края были сильно изношены, и, судя по общему состоянию свитка, он был довольно старым.

Ронин разложил свиток на большом камне, открыв простую карту.

Не Ян прищурился. Это была карта сокровищ!

На карте была изображена Горная Цепь Короля Орков.

«Мы изучали эту карту более месяца. В целом, мы обозначили все важные места. Теперь нам просто нужен опытный вор», – объяснил Ронин.

Если бы он не показал Не Яну эту карту, было бы невозможно выполнить их задачу, так как несколько важных этапов квеста мог пройти только Вор.

«Почему именно я? Почему не другой опытный Вор, которого вы знаете и которому доверяете», – спросил Не Ян.

В конце концов, он был для них просто чужим.

«Назовите это внутренним чувством. Я могу с уверенностью сказать, что вы – самый сильный Вор, которого я когда-либо встречал», – искренне сказал Ронин.

Не обязательно смотреть на характеристики или снаряжение, чтобы определить, был ли Вор сильным. Это можно сказать просто по действиям и поведению.

Кроме того, у Ронина появилось странное чувство от Не Яна. Как будто его не существовало.

Ронин был уверен в своём Восприятии. Но, несмотря на то что он стоял прямо перед ним, он вообще не чувствовал присутствия Не Яна! Насколько высокий показатель маскировки требовался для этого!?

Чтобы подтвердить свои подозрения, Ронин лично шёпотом попросил Суйо использовать Улучшенное Восприятие. Даже при том, что её Восприятие увеличилось до 600, она все ещё легко теряла след Не Яна. Это было трудно понять.

После того, как Суйо сообщила о своих открытиях Ронину, он стал ещё более убеждённым, что Не Ян был кем-то выдающимся.

Настоящие эксперты, такие как Суйо и Ронин, были проницательны, в отличие от Вайолет Найта. Неудивительно, что эти двое не понимали его.

Когда Ронин разложил карту, он внимательно наблюдал за выражением лица Не Яна. Глаза обычных игроков загорелись бы жадностью, увидев полную карту сокровищ, подобную этой, но Не Ян просто поднял бровь с интересом. Эта реакция почти подтвердила предположение Ронина.

«Эта карта сокровищ связана с Боевым Молотом Патерностера, божественным оружием. Есть три таких оружия легендарного уровня. Х – сокровищница тёмных эльфов», – поспешно добавил Ронин.

Он надеялся заинтересовать Не Яна, чтобы он им помог.

Не Ян рассмеялся.

«Меня интересует только Боевой Молот Патерностера. Если мы доберемся до сокровищницы, мне нужен Молот. Вы, ребята, можете разделить остальное между собой.

Группа была без слов. Не Ян сразу требовал лучшего предмета. Какой жадина!

«Пошёл ты! Кто ты вообще такой? Какого черта мы должны отдавать тебе Молот!?» – Выругался Вайолет Найт.

Ему уже не нравился Не Ян. Он был просто скромным вором, и его навыки были полной загадкой. Теперь же он выдвигал такое нелепое требование!

«Что? Учись».

Глаза Не Ян сверкнули с намерением убить. Он внезапно исчез, и в следующее мгновение он оказался прямо позади Вайолет Найта с кинжалом у горла.

Вайолет Найт даже не успел среагировать. Острое лезвие, прижатое к его горлу, подсказывало ему, что, если бы Не Ян хотел его смерти, он уже был бы мёртв.

Не Ян лишь продемонстрировал ничтожную долю своего мастерства, но Ронин и Суйо были шокированы. Его движения были слишком быстрыми, слишком точными. Они ничего не видели, но он внезапно казался за спиной Вайолет Найта. Они чувствовали, как по спине побежали мурашки. Если бы он предпринял действия против них, никто из их отряда не выжил бы.

Вайолет Найт никогда не думал, что Не Ян был настолько силён; насколько его способности были далеки от его понимания. Его глаза мерцали от страха.

«Как вы взяли в команду такой мусор, как он? Если вы, ребята, не возражаете, я разберусь с ним прямо сейчас», – холодно и бесстрастно сказал Не Ян.

Вайолет Найт вдруг почувствовал себя рыбой на разделочной доске. Он не сомневался, что Не Ян выполнит обещание. Он начал дрожать от страха.

«Пожалуйста, отпусти его на этот раз», – произнес Ронин.

Он не хотел видеть Вайолет Найта убитым. В конце концов, они так долго были товарищами по команде.

Не Ян отпустил Вайолет Найта.

Глаза Суйо загорелись. Её интерес к личности Не Яна стал ещё сильнее. Во всей Виридианской Империи число воров, способных демонстрировать такие способности, определённо не превышало 10. Она внимательно изучила его лицо.

«Хм… он не похож на Нирвану Флэйма».

«Ну, у нас не было больших надежд на получение Боевого Молота Патерностера. Монстры, охраняющие сокровищницу, слишком сильны. Мы уже убивали нескольких, пытаясь их обойти. Если ты сможешь помочь нам добраться до сокровищницы, Боевой Молот – твой», – сказал Ронин.

Он был довольно разумным. Хотя Боевой Молот Патерностера и был Божественным предметом, независимо от этого, могли ли они сохранить его, было уже другим вопросом. Он подозревал, что это был квестовый предмет. Если бы они смогли сохранить три оставшихся легендарных предмета, он был бы более чем доволен. В конце концов, на них даже не было никакого легендарного снаряжения. Три предмета были тем, о чём они обычно могли только мечтать.

Вайолет Найт все ещё был недоволен, но он не высказал этого. Не Ян напугал его до смерти.

«Извините. Я приехал сюда сегодня исключительно ради Молота. Он связан с моим квестом», – объяснил Не Ян.

Ронин кивнул. Кроме того, было лучше выяснить любые потенциальные разногласия, прежде чем они отправятся.

Суйо также кивнула. Таким образом, именно по этой причине Не Ян потребовал Боевой Молот Патерностера. Она не могла не заинтересоваться его квестом. Он определенно не мог быть простым.

У Не Яна были свои мысли. Поскольку группа Ронина уже потратила месяц на этот квест, они, вероятно, собрали достаточно данных. Сотрудничать с ними было куда выгоднее, чем заниматься этим в одиночку. В конце концов, он не был знаком с этим местом. Ему понадобится как минимум неделя, чтобы в достаточной степени изучить эту карту.

«Давайте отправимся в путь», – сказал Ронин.

Не Ян кивнул.

Группа направилась глубже в лес.

По дороге группа обменялась шутками. Не Ян скрывал свою личность. Таким образом, он сменил тему на охоту на монстров, прокачку и прохождение подземелий. Его знания принесли пользу всем им.

Суйо была особенно болтлива. Не Ян тоже немного участвовал в беседе.

Вайолет Найт ядовито глядел на спину Не Яна. С тех пор, как появился Не Ян, его игнорировали и отталкивали в сторону. Что ещё хуже, Суйо, которая обычно была холодна и равнодушна к нему, относилась к Не Яну дружелюбно и сердечно.

Примерно через 20 минут группа прибыла на другую поляну. Они увидели Двуглавого Огра, бродящего впереди. Он был более трёх метров в высоту с огромным телом из мускулов и жира, носил большую деревянную дубину с шипами, сделанную из ствола дерева и волчьих зубов.

«Этот Двуглавый Огр – слуга тёмных эльфов. Это элита 180 уровня с 12 000 000 здоровья. Он сбрасывает фрагмент ключа после смерти. Если не использовать фрагмент в течение пяти часов, он исчезнет, а Двуглавый Огр возродится. Поэтому, мы должны быть быстрыми», – объяснил Ронин.

«Вы убивали его раньше?» – спросил Не Ян.

«Да, это будет 16 раз. Наше лучшее время -15 минут. Впрочем, после этого будут ещё задания. Мы довольно ограничены во времени. Этот квест действительно сложный. За прошедший месяц, хотя мы добились определённого прогресса, мы все ещё далеки от его завершения», – пояснила Суйо.

Она была уверена в своей команде, считая, что даже если они присоединятся к большой гильдии, они будут уверенно причислены к лучшим игрокам.

Не Ян их уважал. Для группы игроков 110-120 уровней убить элиту 180 уровня, подобную этому Двуглавому Огру, в течение 15 минут было довольно впечатляюще.

Тем не менее, Не Ян был в другой плоскости. Здравый смысл не был применим к нему. Он был настолько сильным, насколько это было возможно.

Не Ян уже давно перестал замечать элит 180 уровня, подобных этому.

«Скай Ориджин, позволь мне научить тебя фокусу. Замани Огра к этой точке удушья здесь», – указал Ронин.

Они обнаружили это место с пятой попытки.

Не Ян осмотрел окрестности. В топографии действительно была скрытая точка удушья, хотя её было нелегко обнаружить. Тем не менее, заманить его туда было сложнее. Это задание было слишком утомительным для него!

«Обычно это моя работа. Но так как ты здесь новичок, нам нужно проверить твои навыки. Если ты не сможете этого сделать, оставь это мне», – сказал Вайолет Найт, глядя на Не Яна с холодной улыбкой.

Это было одной из вещей, которой он гордился. С его комбинацией дальних атак и скачков он был уверен, что никто в этой команде не сможет сделать эту работу лучше него.

«Я не специализируюсь на том, чтобы заманивать и ловить монстров, но нет необходимости лезть в неприятности ради такого монстра, как этот», – равнодушно сказал Не Ян.

Затем он пошёл к Двуглавому Огру.

«Что он делает?» – Спросил товарищ по команде.

«Я не знаю. Он, наверное, устал жить», – холодно рассмеялся Вайолет Найт.

Ронин и Суйо уставились на Не Яна, а затем посмотрели друг на друга. Скорее всего, он был не настолько глуп, чтобы умереть. Им было любопытно посмотреть, что он собирается делать.

Не Ян не спеша вышел из подлеска.

Двуглавый огр огляделся. Его две головы давали ему широкий кругозор. Одна из голов быстро обнаружила Не Яна, вскоре за ней последовала другая голова. Две пары глаз уставились на него. Он взмахнул своей дубиной, сбив ближайшее дерево.

Двуглавый Огр рванул вперёд, сотрясая землю с каждым шагом.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1110265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь