Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 739 – Племя Тёмных Эльфов.

Семя сомнения уже было посеяно. Если что-то подозрительное ещё произойдет, Хорни Блэк Булл, вероятно, будет изгнан из Ангельского Корпуса.

[ Что за человек этот Хорни Блэк Булл? ] – Не Ян спросил Свифт Мэйпла через шёпот.

[ Ничего не могу сказать. У него вспыльчивый характер. Многие обижаются на него, но он предан своим. У него довольно хорошие друзья в гильдии. Если бы мы попытались подставить кого-то еще, это было бы сложно. Но у нас не должно быть проблем с обвинением его в этом, ] – сказал Свифт Мэйпл.

Не Ян понял суть личности Хорни Блэк Булла. Он был открытым и честным парнем. То, как он говорил с другими, также было довольно искренне. Многие люди этого не ценят. Чаще всего они обижались на его слова.

[ Жаль, что он принадлежит Ангельскому Корпусу. ] – Усмехнулся Не Ян.

Учитывая темперамент Хорни Блэк Булла, он бы нашёл много единомышленников в Племени Невероятных Людей.

[ Когда его изгонят из Ангельского Корпуса, мы сможем переманить его на нашу сторону. ]

[ Неплохая идея, ] – ответил Не Ян.

Так как Хорни Блэк Булл мог быть среди высших элит Ангельского Корпуса, это означало, что он обладал неплохими навыками.

Не Ян больше не обращал внимания на него. Он начал готовиться к отправке в город Келун.

Когда Не Ян прибыл в Город Короля Орков, он получил уведомление по квесту «Поющие в Терновнике».

Если вы хотите узнать больше о Патерностере, отправляйтесь в город Келун. Старый орк-Кузнец Куру кое-что об этом знает.

Не Ян планировал отправиться туда, чтобы найти подсказки для квеста «Поющие в Терновнике». Хотя он понятия не имел, что такое Сердце Убийцы, он полагал, что оно было похоже на Сердце Святого Духа, что-то, что пригодится ему в будущем. Таким образом, стоило попытаться получить его.

Хотя Не Ян твёрдо считался игроком номером один, и никто не мог соперничать с ним, так могло быть не всегда. Всё больше и больше игроков становились сильнее и приобретали лучшее снаряжение. Ни одна гора не стояла вечно. Если бы он хотел сохранить свой статус, он должен был постоянно развиваться.

Текущие цели Не Яна заключались в том, чтобы завершить Сет Тирана Абака, приобрести восьмое свойство персонажа, снять последнюю печать на Мече Зеннарда и завершить квест «Сердце Убийцы». С этим он смог бы обеспечить себе непревзойденный статус на короткий срок.

Когда Не Ян направлялся в город Келун, Ангельский Корпус уже начал принимать контрмеры в целом, чтобы защититься от него. Вместо страха и благоговения многие игроки чувствовали, что такая реакция заставляет их выглядеть слабыми. Они не могли иметь дело с одним Вором! Однако, думая об этом, нельзя было судить о Нирвана Флэйме с позиции здравого смысла. Он был существом, которое бросало вызов небу!

Город Келун был довольно разрушенным поселением в горной цепи к югу от Города Короля Орков. Он был настолько отдалён, что даже не был четко обозначен на карте.

Это место было скрыто круглогодичным туманом. Если бы не Точка Телепортации, соединяющая Город Короля Орков с этим городом, обычные игроки никогда бы его не нашли.

Тёмные дома выстроились по обе стороны главной улицы. Большинство были пусты и заброшены, жители уехали в Город Короля Орков. Остались только старые и немощные.

Не Ян оглядел город. Он последовал за маркером квеста на своей карте и оказался перед кузницей.

Старый NPC сидел перед кузницей, стуча по железу. Не Ян осмотрел его с помощью Непостижимого Озарения. Это был Кузнец Куру.

Когда старый NPC заметил Не Яна, в его глазах вспыхнул намёк на страх и беспокойство. Он положил свой молот и нервно подошёл.

«Великий Пророк, добро пожаловать. Могу я спросить, что привело вас в мою скромную кузницу?» – Поклонился Куру.

«Здравствуйте, Кузнец Куру. Я здесь по важному вопросу. Пожалуйста, расскажите мне всё, что вы знаете о Боевом молоте Патерностера».

«П-п… простите, но я ничего не знаю. Я ничем не могу вам помочь», – сказал Куру, немного поколебавшись, он отвёл взгляд от Не Яна.

Не Ян сразу стал подозрительным. Просто потому, что он не вёл себя как тиран, его приняли за слабака. Учитывая его положение как Великого Пророка, он мог легко решить судьбу Куру.

«Я уверен, что вы знаете законы Империи Сатрин. Вы же знаете, каковы последствия того, что вы что-то скрываете от меня, верно?» – Глаза Не Яна вспыхнули холодным светом.

Куру сильно дрожал.

«Если я узнаю, что вы лжёте мне, не только вы, но и вся ваша семья окажется в подземельях Города Короля Орков. После этого вы проведете остаток дней в тюремной камере, никогда больше не увидев дневного света», – холодно сказал Не Ян.

Куру внезапно почувствовал, как его ноги подкашиваются. Он почти мгновенно упал на колени.

«Господин Великий Пророк, пожалуйста, простите моё невежество. Я действительно кое-что знаю о Боевом молоте Патерностера. Вверх по горной цепи живёт племя Тёмных эльфов. Всякий раз, когда наступает ночь, они приходят, чтобы найти меня и забрать оружие, которое я изготовил, оставляя достаточно золота, чтобы я мог сделать больше. У меня нет выбора, кроме как подчиниться! Они слишком сильны. Я извиняюсь. Пожалуйста, простите мои грехи. Я знаю, что Тёмные эльфы – враги Империи Сатрин. Если меня обнаружат стражи Империи, меня схватят за измену и казнят…» – Всхлипнул Куру.

«Вас заставили. Если вы честно всё объясните, я смогу простить вам ваши преступления и обеспечить безопасность вас и вашей семьи», – сказал Не Ян.

С его нынешним статусом он мог бы легко защитить Куру.

«Ооо, спасибо за вашу милость, Великий Пророк! Однажды они взяли меня в своё племя. Там я мельком увидел Боевой молот Патерностера. Это божественное оружие находится на алтаре в центре населённого пункта. Оно сильно охраняется. Многие пытались забрать боевой молот раньше, но были уничтожены. Боюсь, вам будет опасно идти самостоятельно. Пожалуйста, подождите, пока не появятся смелые искатели приключений. Они часто приходят сюда примерно в это время, чтобы разведать племя».

Не Ян кивнул. Он не слишком беспокоился об опасностях. Однако ему всё ещё нужно было подготовиться.

Не Ян начал изготавливать повязки, пока искал информацию о племени Тёмных эльфов онлайн. Он хотел знать, как Боевой молот Патерностера был связан с Поющими в Терновнике. Этот квест действительно было трудно выполнить.

К счастью, в Интернете было много информации об этом племени Тёмных эльфов, которая была получена многими игроками до него. Эти Тёмные эльфы были потомками ночных дьяволов. Они были особенно злобными и кровожадными среди Тёмных эльфов и были довольно сильными. Их племя находилось в глубине горного хребта Короля Орков. Они занимали большую территорию, с более чем дюжиной небольших поселений, окружающих особенно большое, где находился алтарь с Боевым Молотом Патерностера.

Там были Тёмные эльфы в диапазоне от 150 до 180 уровня. Большинство из них были обычными монстрами, некоторые – из класса Элит. Что касается алтаря в центре племени, до него ещё никто не добирался. Поскольку Город Короля Орков выдал квест на получение Боевого Молота Патерностера, а Лесные эльфы – на истребление Тёмных эльфов, каждый день в 9 часов игроки по очереди приходили в город Келун и отправлялись к племени Тёмных Эльфов. Некоторые группы состояли из нескольких сотен до 1 000 игроков. Другие состояли только из 10-20 человек.

В течение дня было меньше Тёмных эльфов, бродящих вокруг. Так что было нужно были идти глубже на территорию племени.

До 9:00 оставалось 10 минут. Не Ян на секунду задумался. Не было никакого вреда от путешествия с группой. В худшем случае он просто бы продолжил в одиночку.

Носить плащ было неудобно. Не Ян достал Эликсир Маскировки, который Квайт Наннан специально для него сделал.

Когда Не Ян выпил эликсир, его внешний вид изменился. Он превратился в заурядного игрока, который мог легко слиться с толпой, и даже если вы уже встречались с ним, вы всё равно забыли бы его лицо.

Эликсиры были гораздо сильнее, чем зелья. Продолжительность этого Эликсира Маскировки составляла целый день. Таким образом, Не Ян мог путешествовать куда угодно в Империи Сатрин. Даже если бы он снял плащ, он мог легко смешаться с толпой.

Не Ян убрал Меч Зеннарда, который стал синонимом его имени и достал обычный кинжал.

10 минут позже город Келун был всё ещё полностью пустым. Не Ян думал, не ошибся ли он. В этот момент Точка Телепортации загорелась, и в город набежало множество игроков.

Империя Сатрин и Лесные эльфы раздали свои квесты в 8:50. К тому времени, когда игроки примут квесты и прибудут сюда, уже будет 9:00. Все начали формировать команды и готовиться к выходу.

Вскоре городская площадь была заполнена игроками.

«Команда из 20 человек ищет Священника 110+ уровня! Исцеление должно восстанавливать 3 800+ здоровья! Мы отправляемся немедленно!»

«Экспедиционная команда из 500 человек набирает команды из 20 человек. Мы отправляемся через 10 минут. Напишите, если вы хотите присоединиться!»

Не Ян посмотрел на площадь. Все эти игроки были 100+ уровня. Большинство из них были из Империи Сатрин, а несколько игроков – из Виридианской Империи. Наполовину заполненные команды, небольшие группы и одиночные игроки собрались вместе, чтобы сформировывать большие команды. Как только руководители команд были довольны, они отправлялись в путь.

На Не Яна нахлынуло чувство ностальгии. В предыдущей жизни он часто искал такие команды, будь то для повышения уровня или прохождения подземелий. Иногда он действовал как наёмник, чтобы заработать немного золота. Но в этой жизни он редко вступал в команды. Он лишь изредка проходил подземелья с Блейдлайтом и остальными.

Не Ян проводил большую часть своего времени, повышая уровень или выполняя квесты. Прокачка в одиночку была достаточно легкой для Вора. Это было не обязательно хуже, чем крушить врагов с командой. Но сегодня не было вреда в том, чтобы объединиться с людьми. Они могли привести его к племени Тёмных эльфов.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1110263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь