Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 702 – Безжалостная монополизация!

Не Ян и Се Яо вместе объехали Хуахай. Достопримечательности в городе были на самом деле прекрасными. Что еще важнее, это был дом.

Машину вёл Не Ян, иногда поглядывая на Се Яо. С её чистым, белым платьем она выглядела еще более очаровательно на фоне ночи, как фея в темноте.

«Отец позвонил мне. Мой дедушка просит тебя посетить нашу виллу в Сяндуне, когда у тебя будет время», – сказала Се Яо, ее щеки покраснели и стали привлекательного радужного цвета.

Не Ян на мгновение затих.

«Может, в другой раз».

Он не хотел навещать семью Се Яо. Если бы он захотел сейчас, ему пришлось бы встретиться с Се И и другими её родственниками.

«Хорошо, я сообщу отцу». – Кивнула Се Яо. Она знала, о чем он думает.

Они наслаждались этим коротким моментом спокойствия. В конце концов, Се Яо пришлось вернуться, чтобы сопровождать своих родителей, в то время как Не Яну нужно было разобраться со многими делами внутри Conviction. Когда подошло время повторного открытия серверов, они окончательно разошлись.

Не Ян вернулся домой. Он немного поел и затем вошел в игру.

После паузы днём, время для Conviction снова продолжилось.

Не Яну пришлось бы потратить астрономическую сумму золота, чтобы развить свою вотчину. Он проверил свои счета. У Племени Невероятных Людей было 2 300 000 единиц золота, у Магазина Зелий Звёздной Ночи было близко к 2 000 000, а у Союза Ассасинов – также около 2 000 000. Кроме того, он накопил около 3 000 000 золотых в своем личном запасе прибылью от своих аукционных домов и магазинов.

Однако это количество золота было далеко от того, сколько ему было нужно. На его территории мог быть крупный город размером с Калор. Он также мог свободно строить крепости в любых подходящих местах. Каждый проект развития был сопряжен с непомерными затратами.

Больше всего Не Ян был взволнован тем, что он мог принимать свои законы и устанавливать налоги на своей территории. Он также мог формировать собственную армию и набирать NPC для службы в ней. Если бы он был готов заплатить, он мог бы даже нанять чрезвычайно мощного эксперта.

Если бы у Не Яна была мощная армия NPC, основа Племени Невероятных Людей была бы незыблемой. Более того, он мог свободно атаковать Ангельский корпус.

На его территории было нужно развивать слишком много вещей. Откуда только ему взять все это золото?

Запасы Свитков Рассеивания Тумана и драгоценных камней были почти проданы. Племя Невероятных Людей заработало огромную сумму золота, но Не Ян все еще нуждался в еще больших источниках доходов!

Не Ян задумал план в голове. Обычные методы принесли бы ограниченные результаты. Пара сотен тысяч единиц золота была просто каплей в море для Племени Невероятных Людей.

Играй по-крупному или иди домой!

Не Ян думал о крайне безжалостном методе, используемом в реальности, и это были демпинг и монополизация! В прошлом Великобритания использовала этот метод для создания легенды о великой Британской империи.

Когда производственная способность страны достигла определенного уровня, и они хотели полностью захватить рынок конкурирующей страны, они часто прибегали к определенному методу, и это были затопление и монополизация. Сначала вы бы затопили рынок этой страны дешевыми до смеха товарами. Не имея возможности конкурировать с этими ценами, отечественные компании на этом рынке будут банкротиться одна за другой, пока вы не получите монополию. После этого вы медленно повышаете цены до нормального уровня. Таким образом можно получить огромную прибыль.

Не Ян подтвердил свою цель. Отныне он будет полностью контролировать рынок зелий в Виридианской и Сатринской империях! Самой мощной коммерческой силой в его распоряжении, несомненно, был Магазин Зелий Звёздной Ночи!

В настоящее время у Виридианской и Сатринской империй было всего три мудреца-алхимика, и все они были из Магазина Зелий Звёздной Ночи. Однако они не стали алхимиками-мудрецами сами по себе, а скорее с помощью Ожерелий Желания. За последние пару месяцев у Не Яна были люди, которые искали материалы и создали в общей сложности 11 Ожерелий Желания, три из которых давали +1 к алхимии. Кроме этого, 21 из 26 Алхимиков-Грандмастеров и около 90% из 5 000+ Мастеров Алхимии также принадлежали Магазину Зелий Звёздной Ночи. У них также было много промежуточных и продвинутых алхимиков.

После долгого управления Не Яном, производственные объёмы Магазина Зелий Звёздной Ночи были отличными, контролируя почти 60% совокупной доли рынка как в Виридианской, так и в Сатринской Империях. Несмотря на то, что у них уже было значительное влияние на рыночные цены, оставшиеся 40% нельзя было недооценивать. Каждый раз, когда Племя Невероятных Людей пыталось увеличить свою прибыль, повышая цены на некоторые зелья, многочисленные алхимики наводняли рынок таким же видом зелья. Игра в кошки-мышки, где цены всегда возвращались к их первоначальным значениям. Итак, Магазин Зелий Звёздной Ночи до сих пор не сформировал настоящую монополию. Самым важным аспектом монополии была возможность диктовать цены на все, что захочешь!

Не Ян провел в голове несколько расчетов. Если бы Магазин Зелий Звёздной Ночи мог контролировать более 90% рынка, их прибыль увеличилась бы как минимум в пять раз. Это была сила монополии.

Затопляющая часть должна была поглотить оставшиеся 30% рынка. Однако для этого требовалась астрономическая сумма золота!

В настоящее время Племя Невероятных Людей имело в обращении в общей сложности 9 000 000 единиц золота. Каждый день золото, полученное от Магазина Зелий Звёздной Ночи, Союза Ассасинов, крепостей, аукционных домов и других предприятий, будет использоваться для оплаты расходов гильдии. Чистая прибыль составила около 1 000 000 единиц золота. Если бы такая пугающая финансовая способность была полностью реализована, можно было бы себе представить, чего можно было достичь.

Не Ян мог потерять немного денег в краткосрочной перспективе. Однако, если бы он действительно смог создать монополию, окупаемости было бы достаточно, чтобы поддержать расходы на развитие Великих Лугов Абернати.

У Не Яна уже был безупречный план. Он спешно созвонился с Гу Хуаем, готовясь его осуществить.

Получив сообщение Не Яна, Гу Хуай поспешил.

«Ты позвал меня за чем-то важным?» – Спросил Гу Хуай.

Не Ян начал объяснять свой план. Чем больше слушал Гу Хуай, тем сильнее рос его шок.

«Этот план безжалостен. Если мы действительно добьемся успеха, единственными, кто останется в Империи Виридиан и Империи Сатрин, будет наш Магазин Зелий Звёздной Ночи

Гу Хуай вряд ли мог это представить. Если бы они действительно сформировали монополию, их прибыль увеличивалась бы экспоненциально. Не говоря уже о том, что даже если план потерпит неудачу, Племя Невероятных Людей все равно получит прибыль. Будь то в краткосрочной или долгосрочной перспективе, это бы сильно им помогло.

Гу Хуай вдруг кое о чем подумал:

«Тем не менее, нам нужно следить за Ангельским Корпусом и другими гильдиями. Они, вероятно, попытаются получить выгоду. Они могут даже использовать свои собственные средства, чтобы помешать нам».

«Даже если они попытаются вмешаться, мы все равно сделаем больше, чем будет достаточно. Пока мы будем держать это за кулисами как можно дольше и медленно делать всё шаг за шагом. К тому времени, когда они отреагируют, будет уже слишком поздно», – уверенно сказал Не Ян.

«Очень хорошо. Скажи, что нужно сделать. Я сразу же приступлю к работе».

«Мы проведем первый этап прямо сейчас. Во-первых, пусть некоторые заслуживающие доверия люди разбегаются по всем различным городам и начинают скупать все лекарственные растения. Нужно не привлекать слишком много внимания. Кроме того, нам нужен большой капитал. Полагаться на 9 000 000 единиц золота, которые у нас есть, недостаточно. Сделай объявление для всех игроков в гильдии и пяти филиалов гильдии. Мы будем занимать деньги с 30% ежемесячными процентами», – сказал Не Ян.

В реальном мире 30% процентная ставка была такой же, как у кредитных акул. Однако в Conviction это было нормой, поскольку золото обесценилось довольно быстро. Процентная ставка большинства кредитов обычно составляла около 20%.

«Сколько золота ты хочешь занять?» – Спросил Гу Хуай.

«Чем больше, тем лучше. Любое дополнительное золото принесет нам лучшие результаты. Но, скажем, как минимум 30 000 000», – сказал Не Ян.

Учитывая, насколько хороши были игроки в Племени Невероятных Людей и пяти филиалов гильдии, 30 000 000 золота было для них ничем.

Гу Хуай открыл рот:

«Разве этот метод не слишком экстремален? Если этот план провалится или мы не сделаем столько золота, сколько прогнозируется, то долго будем ощущать последствия».

«Не беспокойся. Поверь мне. Все, что тебе нужно сделать, это следовать моим указаниям», – заверил Не Ян.

«Тогда хорошо. Я тебя послушаю».

Гу Хуай немедленно вызвал своих подчинённых. Около ста его надежных помощников, все из которых были надежными людьми, которых он знал в реальной жизни, отправились в каждый город с 70 000-80 000 единиц золота каждый.

План Не Яна был довольно прост. Conviction полностью управлялось по определенной системе. Каждый день появлялось только фиксированное количество лекарственных растений. Условно говоря, это было не так уж и много. Игроки будут собирать часть этих лекарственных растений, а затем сбрасывать их на алхимический рынок на торги. После этого они будут использованы в различных зельях, которые будут проданы игрокам. Количество лекарственных растений было ограничено. Каждый раз, когда игрок истреблял мобов или бегал по подземельям, им приходилось потреблять большое количество зелья. Так, предложение и спрос на зелья на рынке были примерно на одном уровне.

Запас лекарственных растений на рынке на самом деле был не таким уж и большим. Когда Не Ян использует свой капитал, чтобы поглотить все лекарственные растения, это хрупкое равновесие легко нарушится. Когда приобретение Не Яном лекарственных растений достигло бы определенного уровня и лекарственные растения стали бы все более и более редкими, цена, естественно, стала бы расти. Тогда накопленные им лекарственные растения стали бы более ценными.

Это был еще не конец. С ростом цен на лекарственные растения зелья также станут дороже. Как еще алхимики могли получить прибыль? Они взимают плату за производство сверх материальных затрат. Так они действовали. Если бы Не Ян заполонил рынок зельями, изготовленными из лекарственных растений, которые он собрал ранее задешево, и оценил зелья примерно по той же цене, что и текущая рыночная цена материалов, ситуация на рынке мгновенно стала бы странной.

Зелья, производимые Магазином Зелий Звёздной Ночи, были изготовлены из лекарственных растений, которые ранее покупались по дешевой цене. Значит, они все еще получали прибыль. Однако перед сторонними алхимиками встала бы дилемма. Потому что раньше они не запасались лекарственными растениями, если бы пытались соответствовать ценам Магазина Зелий Звёздной Ночи, они были бы вынуждены продавать в убыток. С течением времени алхимики, которые не были связаны с Магазином Зелий Звёздной Ночи, больше не смогли бы держаться. Затем Не Ян бы сказал, что Магазин Зелий Звёздной Ночи набирает новых алхимиков и предлагает щедрые зарплаты. Все эти алхимики в конце концов стекались бы в Магазин Зелий Звёздной Ночи.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1060576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь