Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 995

Глава 995 – Старые знакомые

Видя, что его обнаружили, Сяо Ян перестал скрываться. Он раскрыл себя и, окинув взглядом человека в черных одеждах, произнёс:

— Я просто проходил мимо. Вам нет необходимости беспокоиться обо мне.

Глаза человека в черных одеждах холодно смотрели на Сяо Яна. Парень оказался немного младше его самого. Однако основываясь на острых ощущениях, сформировавшихся в течение множества битв, человек в черном мог смутно ощущать угрозу со стороны Сяо Яна. Его сердце слегка дрогнуло. Несмотря на то, что он знал, что люди, которые смогли оказаться в этом месте обладали способностями, здесь не существовало так много людей, способных вызвать у него такое ощущение.

— Я Тан Ин из Павильона Десяти Тысяч Клинков. Кажется, мы с тобой не знакомы. Могу я узнать к какой фракции или клану ты принадлежишь? — спросил молодой человек в черном и сложил ладони перед Сяо Яном. Он слышал о немногих молодых могущественных экспертах, находившихся в пределах Центральных Равнин. Тем не менее, в действительности, он впервые встретил подобного человека и воочию увидел его. Поэтому он хотел побольше о нём разузнать. Так обычно и происходило, когда люди путешествовали по миру в одиночку. Чаще всего ему встречались люди, не осознающие своих пределов, думая, что их родители являются самыми сильными. К счастью, Тан Ин из Павильона Десяти Тысяч Мечей оказался не таким человеком. В противном случае, скорей всего в этом году он бы повстречал свой конец. Фракция, взрастившая такого молодого практика, в конечном итоге ощутила жалость, потратив на него свои силы и ресурсы.

«Павильон Десяти Тысяч Клинков?» — Сяо Ян был поражен в самое сердце, услышав сказанное молодым человеком в черном. Неожиданно, ему повстречался человек из Павильона Десяти Тысяч Клинков. Кроме того, имя Тан Ин являлось одним из тех, о котором он слышал, находясь за пределами горного хребта. Он также обладал силой и талантом, сопоставимым с молодой леди Фен из Павильона Ветра и Молний.

Сяо Ян некоторое время колебался, прежде чем ответить:

— Сяо Ян.

«Сяо Ян?»

Шокированное выражение всплыло на лице Тан Ина, когда он услышал это имя. Он более глубоким взглядом посмотрел на Сяо Яна и спросил:

— Тот самый Сяо Ян, у которого недавно возник жаркий конфликт с Павильоном Ветра и Молнии?

Сяо Ян улыбнулся и вскользь ответил:

— Всего лишь небольшое столкновение.

Брови Тан Ина непроизвольно вздёрнулись, когда он услышал прямое подтверждение от Сяо Яна. Он естественно слышал о конфликте Сяо Яна с Павильоном Ветра и Молнии. Даже если он и прорвался через Формацию Парализации Грома Девяти Небес заимствуя чужие силы, его поступок всё равно оставался довольно выдающимся. Беря в учёт его достижения, в глазах Тан Ина, Сяо Ян стал еще одним сильным соперником в соревновании за Кровавый Бассейн Небесной Горы в дополнение к людям из других павильонов.

— Небольшой конфликт не способен вытянуть из северного филиала Павильона Ветра и Молнии таких старых демонов как Фей Тянь. — Тан Ин казалось также не оказался довольно разговорчивым парнем. Переговорив немного, он уже не хотел здесь больше оставаться, и заявил:

— Сейчас не время разговаривать. Я буду надеяться, что смогу встретить тебя во время этапа Небесной Горы. В то время, мы возможно сможем работать вместе.

Договорив, Тан Ин не стал ждать ответа Сяо Яна. Он направился вперёд и исчез за плотным туманом. Исчез за мгновение.

Сяо Ян беспомощно покачал головой, видя, как быстро ушел этот парень. Он казалось, обладал осторожностью. Сяо Ян хотел направиться с человеком, знающим дорогу, но тот видимо не имел таких намерений. Тем не менее, подумав об этом, Сяо Ян решил, что в его поступке есть смысл. Если до Кровавого Бассейна Небесной Горы дойдёт лишний человек, это будет означать, что появится дополнительный конкурент. Кто бы хотел иметь еще одного соперника?

«Но о каком этапе Небесной Горы он говорил? Блин, эти места действительно чужие для меня и информация на самом деле настолько скрытна…» — нахмурился Сяо Ян. Он мягко вздохнул и нажал на ветку дерева. Его тело подобно птице полетело вниз. Наконец, он проник в плотный туман.

Сяо Ян также потерял лёгкость, с которой раньше путешествовал, поскольку вокруг сновали всё более сильные магические звери. Кроме того, с большинством из этих магических зверей было хлопотно разбираться. Несмотря на то, что Сяо Ян опирался на своё Духовное Сознание, он всё равно не мог избегать всех зверей. Поэтому у него не имелось другого выбора и приходилось биться с ними. Поэтому он двигался более медленно.

Тем не менее, у Сяо Яна не было другого выбора. У него не имелось карты, и он мог полагаться только на потоки энергии, двигаясь в нужном направлении. Горный Хребет Небесного Ока несомненно оказался очень огромен. Наряду с плотным туманом он представлял собой огромный лабиринт.

Чем глубже Сяо Ян проникал в горный хребет, тем реже он встречал людей. На пути ему повстречалось лишь два человека после Тан Ина. Эти два человека обладали достаточно высокой силой на уровне Императора. Они были заняты боем со зверем 6 ранга, когда Сяо Ян обнаружил их. Тем не менее, оказалось, что восприятие этих людей оказалось не таким острым, как у Тан Ина, поэтому они и не смогли обнаружить Сяо Яна. Всё что они делали — бегло просматривали окружающую обстановку перед своим уходом.

Время быстро шло, пока Сяо Ян шел вперед. После изменения погоды, видимость постепенно снижалась. В конце концов, он уже не мог разглядеть пальцы вытянутой руки. С наступлением ночи, магические звери, казалось, стали более активными. Многочисленные рёвы зверей неоднократно звучали посреди горного хребта.

Такая окружающая атмосфера крайне плохо подходила для путешествий. Вполне вероятно, что даже Госпожа Фен, Тан Ин и другие люди, обладающие картой, приостановили бы своё путешествие. Целая ночь путешествий и борьбы против магических зверей истощила бы их. Если они не воспользуются возможностью и не отдохнут, то вполне вероятно будут испытывать трудности во время оставшейся части пути до небесного Кровавого Бассейна Небесной Горы.

Сяо Ян также колебался, столкнувшись с таким окружением. Однако после нескольких размышлений он стиснул зубы. Он отдохнул лишь несколько минут, а затем продолжил свой путь.

Сяо Ян ясно осознавал, что он совершил крюк, опираясь на потоки энергии. Тем не менее, он явно увеличил разрыв между ним и Тан Ином. С тех пор, как Сяо Ян повстречал Тан Ина, он не мог его догнать, не смотря на скорость, с которой он передвигался. Вполне вероятно, что тот уже находился далеко впереди…

Поэтому Сяо Ян решил, что если желает догнать того парня, то должен путешествовать посреди ночи. Конечно же, такое путешествие намного опаснее, но опираясь на своё Духовное Сознание, Сяо Ян мог существенно снизить окружающую опасность…

Ноги Сяо Яна яростно топнули по ветке дерева. Мощная и свирепая сила заставила дерево слегка пошатнуться. Он превратился в размытую тень, быстро летящую сквозь высокие деревья.

Ба-бах!

Посреди леса мелькала фигура, которая не могла видеть даже своих вытянутых пальцев. Фигура вдруг вытянула ладонь в сторону и его ладонь отпечаталась на груди скрывающегося магического зверя. Из ладони хлынула сила и сильно оттолкнула магического зверя, заставляя того столкнуться со стволом дерева. Тот потерял свою жизнь, даже не успев издать какой-либо рёв.

— Фух…

Посреди темноты фигура приземлилась на ветку дерева. Он тяжко вздохнул и достал лунный камень. Тёплый свет тут же отразил темноту вокруг. Тем не менее этого света хватило, чтобы осветить молодое лицо Сяо Яна.

Ночная прогулка оказалась намного труднее, чем ожидал Сяо Ян. Довольно много сильных и ловких магических зверей скрывалось в темноте. Они подобно охотникам терпеливо ждали свою добычу. Если бы Сяо Ян не пользовался своим духовным восприятием, скорей всего за всё время он получил более десятка травм. Опасность Горного Хребта Небесной Горы превысила все его ожидания.

Сяо Ян достал медицинскую пилюлю и закинул себе в рот, прежде чем осмотреть труп магического зверя, лежащего неподалёку от него, а затем поспешно сел в позу лотоса. Ночное путешествие истощило его, несмотря на то, что борьба с такими магическими зверями тратила небольшое количество его сил.

Отдохнув примерно полчаса Сяо Ян медленно открыл глаза. Он снова ощутил поток энергии посреди горного хребта, но в его глазах ощущалось мало энтузиазма. Поток ощущался всё более ясно. Очевидно, что Сяо Ян приближался к тому месту.

«Мне следует приложить больше усилий. Надеюсь, что до утра я смогу догнать тех парней…»

Сяо Ян облизнул губы и тихо усмехнулся. Он направился вперед и, превратившись в размытое пятно, он снова погрузился в темный лес…

Сяо Ян не тратил слишком много времени на отдых посреди ночи. Большинство своего времени он тратил на путешествие. Тем не менее он проделал весь этот путь не без пользы. Во время этого путешествия существовало около пяти или шести человек, обогнавших Сяо Яна. Эти люди испытывали шок, когда видели стремительно передвигающегося человека посреди темноты… По их мнению, тот человек обладал выдающейся смелостью.

Сяо Ян беззаботно относился к шокированному состоянию тех людей. Он мог смутно ощущать свет, который постепенно становился всё ярче посреди леса. Ночь заканчивалась.

Когда небо постепенно посветлело, активные магические звери наконец успокоились. Рычание зверей также притихло.

Сяо Ян мягко приземлился на ветку большого дерева. Он махнул рукой в пустом пространстве перед собой. Мощная энергия, присутствующая в тумане заставила его измениться в лице.

«Плотность энергии в этом месте невероятна. Неудивительно, что здесь образовалась такая удивительная вещь вроде Кровавого Бассейна Небесной Горы. Вполне вероятно, что это место находится в самых глубоких районах Небесной Горы», — тихо бормотал Сяо Ян. Он сразу же стал внимательней. Казалось, будто бы он уже скоро должен уже оказаться в месте назначения.

Сяо Ян раскрыл рот. Его губы также изогнулись в улыбке, которая казалось отражала его ношу. Он как раз собирался двигаться, когда в его ушах зазвенело. Слабый звук столкновения мечей раздался с левой стороны от него.

Сяо Ян озадаченно посмотрел влево, прежде чем быстро сдвинуться с места. По пути он встречал много подобных ситуаций. Сяо Ян не являлся святым и не спешил помогать первому встречаемому человеку по пути. Покачав головой, Сяо Ян шевельнул пальцами ног и продолжил путешествие.

Однако в момент, когда он уже собирался взлететь, женский крик пронёсся по темноте и проник в уши Сяо Яна. Он тут же застыл на месте!

Этот голос оказался красив и прекрасен. Вполне вероятно, что его владелица будет красавицей. Кроме того, этот голос не был незнаком Сяо Яну. Он даже начал напрягать глубокие части своей памяти!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/192518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Аа ну раз какая то левая баба в беде, то конечно в задницу свои цели, беги спасай её раб п..ды. потом ещё автор пишет, что он не только членом думает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь