Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 857

Глава 857: Прощупывание

Лес, окутанный странной атмосферой, внезапно замер. А причиной странного явления послужили десять человек позади всех преследующих. Они не спешили, но злобная аура от их тел ясно говорила, что они готовы умереть ради денег.

Большая группа людей, следующих за Стариком Ин Шанем, замедлилась и остановилась в момент появления тех человек. Со всеразличными эмоциями на лицах, они смотрели на ту десятку появившихся людей. При такой странной атмосфере, их крохи рациональности мгновенно бы испарились, стоило бы хоть кому-либо подстегнуть их.

Люди с повязками на лицах выглядели небольшой группой. Однако их сила не была малой. Лидером группы являлся мужчина с несколько бледно-белыми волосами, а имел силу эксперта Короля. Остальные члены группы тоже не являлись обычными людьми. Хотя в Регионе Черного Края нужно держать глаза открытыми, но все, включая даже жизнь, могло отбрасываться человеком в сторону перед лицом абсолютной выгоды. Вот почему Регион Черного Края стал таким хаотичным.

Поэтому несмотря на тот факт, что люди знали о силе старика, жадность в их душах до сих пор направляла людей. Некоторые смелые люди уже проиграли своей жадности и решили предпринять атаку.

И все десять человек с жестокими аурами принадлежали к числу сдавшихся. Будучи новичками в Регионе Черного Края, прожив в нем не более пары лет, естественно они не могли знать о репутации Старика Ин Шаня, как о человеке старшего поколения хаотического региона. Все что они знали, так это если им удастся украсть Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы, то у них появится шанс стать сильнейшими экспертами в мире. А тогда забудьте о простом Регионе Черного Края, даже целый континент будет потрясен ими.

Хотя они и оказались исключительно жадными, у них и, правда, имелись определенные способности. Их фигуры задрожали, и они покинули толпу людей. Они странным образом слились с тенями внутри леса, образуя, таким образом, формацию и окружая старика.

Определенное число фракций в лесу тут же остановилось. Они с жалостью посмотрели на тех людей. Группа маленьких клоунов, прыгающих с планки. Они и правда не знают, как пишется слово ‘смерть’. Сокровище возможно и хорошо, но только если у человека останется жизнь, он сможет забрать его…

Группа людей воспользовалась тенями от солнца и окружила Старика Ин Шаня. Лидер группы подал сигнал рукой и все вместе они устремились вперед. Они не производили никакого шума, но острое оружие в их руках излучало холодный блеск. Выпуская жажду убийства, они направили свои удары в каждую жизненно важную точку на теле старика.

*Ци!*

Лучи клинков упали с неба и мгновенно прошли сквозь тело старика, словно были иллюзорными. А затем все люди, молча, упали на землю, а их тела не двигались.

Старик остановился на мгновение. Но, вскоре снова не оборачиваясь, начал идти по направлению в горный лес,. После первого же шага десять человек безжизненно упали на землю. В их глазах исчезла жизнь.

Десять человек не без обладания силой умерли буквально за мгновение ока неясным способом. Преследователи выдохнули холодного воздуха. Теперь они немного стали понимать ужасающую силу Старика Ин Шаня. Необычное давление и напряженная атмосфера опустилась на весь горный лес.

*Ци!*

В лесу ломались ветки, нарушая застывшую атмосферу. Многие взгляды вновь устремились на спину старика, который по-прежнему медленно прогуливался. Безудержная жадность вспыхнула в глубине их глаз.

*Ци!*

Волны острого и резкого ветра изверглись посреди леса. Можно было бы заметить несчетное количество стрел, выстреливающих со множества теней со всех направлений.

Стрелы больше напоминали капли дождя. Однако, когда они достигали отметки в десять футов от Старика Ин Шаня, то попросту застывали. Подвергнувшись странной силе, стрелы разворачивались. Каждая из них разворачивалась в противоположном направлении и усвистывала обратно, вызывая множество жалобных криков по горному лесу.

- Убить его!

- Как только я убью его, то заполучу Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы!

- Благодаря Слюне Трансформации Тела Бодхисаттвы я смогу найти Сердце Бодхисаттвы. И тогда я стану элитным Святым. Весь Регион Черного Края будет принадлежать мне!

Жалобные стоны не вызывали никаких колебаний у толпы, рациональность которой уже уступила жадности. Наоборот яркая красная кровь лишь подстегнула их сердца. Раздалось множество яростных ревов, а горный лес погрузился в хаос. Многие люди доставали свое оружие и неистово устремились в сторону Ин Шаня. Их ярко-красные глаза соответствовали взорам диких зверей, за отсутствием всякого инстинкта самосохранения.

Старик Ин Шань совсем не паниковал. Он поднял руку, а в небо устремился шокирующий столб Доу Ки. Кто бы ни касался столба энергии, тут же терял свою жизнь, даже если человек обладал силой Короля. Предок настолько могущественен!

Сяо Ян равнодушным взглядом наблюдал со стороны холма за хаосом в лесу. Подобная ситуация не вызывала у него удивления. Односторонняя резня. Фракции, обладающие определенной силой, не стали атаковать. В основном погибали всякие бродяги. Перед лицом Старика Ин Шаня они не отличались от муравьев. Лишь в одном заключалась разница – муравей или же группа муравьев…

Сяо Ян не стал отворачиваться из-за лицезрения кровавого побоища. От начала и до конца он твердо сфокусировался на теле старика. Хотя он и не понимал причину, но он постоянно думал, что что-то не так…

- Тот старик и, правда, весьма грозен. Он не устал убивать? – Хмурясь задал вопрос Сяо Ли, смотря как лес окрашивается в красный цвет от проливающейся крови.

Сяо Ян также нахмурился. Старик Ин Шань и правда сегодня ведет себя странно. Однако, его аура полностью совпадала с той, которую он ощущал на аукционе. Другими словами, тот силуэт явно не отличался от того человека, которого он ранее видел.

- Что-то не так. Если тщательно прощупать его ауру, кажется в ней не хватает чистоты ауры Предка… - Вдруг дала свою оценку Маленький Святой Доктор, поколебавшись немного.

Сяо Ян сперва изумился, но его выражение сразу изменилось. Духовное Восприятие без всяких ограничений вырвалось наружу между его бровей. За короткое мгновение, оно окутало весь горный лес.

Сяо Ян иным взглядом окутывал окружающее пространство после высвобождения своего Духовного Восприятия. Внешний облик людей теперь не напоминал человеческую форму. Теперь они походили на сгустки энергий различных цветов. Некоторые из них горели как пламя, а некоторые излучали холод подобно льду. Подобное разграничение ясно показывало, какой элемент или Метод Ки они практикуют.

За счет Духовного Восприятия, Сяо Ян обнаружил скрывающихся экспертов. По-совпадению он также обнаружил группу Долины Демонического Пламени. Однако, прежде чем он успел подробнее их разглядеть, среди их группы раздалось холодное фырканье. Холодная и мощная духовная пульсация стремительно распространилась и столкнулась с его Духовным Восприятием.

*Бам!*

Невидимая духовная волна вышла от точки столкновения, неся в себе потоки невидимого ветра.

Сяо Ян вдруг издал стон. Его глаза налились холодом, когда он уставился в определенном направлении неподалеку. Именно в том месте скрывались люди Долины Демонического Пламени. Фырканье, а также холодная духовная пульсация происходила именно от того загадочного человека в серой мантии.

- Что такое? – Тут же спросила Маленький Святой Доктор и несколько рядом стоящих людей, когда услышали глухой стон Сяо Яна.

- Я в порядке. – Сяо Ян отмахнулся. Он снова повернулся в сторону горного леса, а его Духовное Восприятие собрались на фигуре Старика Ин Шаня.

Духовное Восприятие парня сфокусировалось на фигуре старика. Возможно из-за изоляции его ощущений со стороны человека в серой мантии, но он теперь видел сумеречную зону посреди леса. Даже Сяо Ян не смог увидеть, чтобы творилось внутри.

Подобное явление заставило его нахмуриться. Он сжал зубы, а его Духовное Восприятие резко усилилось!

Вслед за усилением Духовного Восприятия от тела парня, в его голове начала жужжать пронзительная боль. Однако она не остановила Сяо Яна. Его Духовное Восприятие подобно шипу вгрызалось в тот слой энергии, окутанный вокруг Старика Ин Шаня.

Весь процесс занял около двух минут. Когда Сяо Ян уже не мог терпеть пронзительную боль в голове и собирался сдаться, то услышал звук потрескивания. Его Духовная Сила резко протолкнулась и прорвала слой невидимой энергии.

Духовное Восприятие Сяо Яна стремительно направилось к фигуре старика. Его выражение резко помрачнело.

«Этот старик… и правда хитер!»

http://tl.rulate.ru/book/398/151276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь