Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 858

Глава 858: Духовное Воплощение

Под воздействием Духовного Восприятия Сяо Яна, ему удалось увидеть под серой мантией отсутствие бушующей Доу Ки, как у остальных. Наоборот присутствовала очень иллюзорная аура. Но для Сяо Яна, обладателя Духовной Силы, данная аура была знакома!

Другими словами, Старик Ин Шань в горном лесу не находился по настоящему. То было его воплощение, воссозданное из его души!

«Не удивительно, что старик в открытую покинул город. Если вместо него присутствует фальшивое духовное тело, то настоящий держит при себе Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы и покинул Город Черного Императора уже давно». Вот какая мысль вонзилась в голову Сяо Яна. Его выражение постепенно темнело и становилось серьезным. Все эксперты, как оказалось, были попросту одурачены стариком!

Хотя Сяо Ян не знал, как Старик Ин Шань смог воспользоваться своей душой, чтобы создать такое могущественное тело, но фальшивка остается фальшивкой. Под пристальным взором Духовного Восприятия, духовное тело предстало полностью нагим перед Сяо Яном. Однако… уже слишком поздно. При способностях старика, того короткого времени наверняка хватило ему, чтобы скрыться в лесу Региона Черного Края. Учитывая силу старика, если он спрячет свою ауру, то наверняка даже Предок не сможет его обнаружить.

- Что такое? Что ты обнаружил? – Мрачное выражение Сяо Яна не избежало обнаружения Су Цяня, Маленького Святого Доктора и остальных. Каждый из них тут же шепотом обратился к нему.

- Тот старик не более чем фальшивка. Слюна Трансформации Тела Бодхисаттвы тоже находится не с ним. – Все с тем же мрачным выражением ответил Сяо Ян.

Ответ Сяо Яна как громом среди ясного неба прошелся по экспертам. Лишь спустя некоторое время Су Цянь пришел в себя и покачал головой. Он нахмурился и произнес, - Фальшивка? Тогда почему его аура похожа?

- То создано благодаря душе Старика Ин Шаня. Мы недооценили его. Необычное духовное воплощение даже я впервые вижу. За исключением своего учителя, боюсь, я впервые встречаю человека, способного манипулировать своей Духовной Силой на подобном уровне. – Медленно проговорил Сяо Ян. Он холодными глазами уставился на Старика Ин Шаня’, который не выражал паники, хотя и попал в окружение стольких экспертов.

Способность прибегать к силе души для создания воплощения. С таким уникальным способом Сяо Ян никогда раньше не сталкивался. Он также никогда не видел, чтобы Яо Лао прибегал к подобному. Но несмотря на данный факт, парень был уверен, что Яо Лао далеко превзошел Старика Ин Шань с точки зрения владения Духовной Силой. В конце концов, известное имя Яо зун-цзе не возникло на пустом месте.

Почтенный Воин. Уровень развития куда выше и ужаснее самого Предка. На этом уровне человек может считаться высшим практиком континента. С их способностями Предки и близко не могут сравниться.

- Духовное воплощение? – Су Цянь и Маленький Святой Доктор изумились. Хотя они также являлись Предками, оба должны были признать, что не были способны сформировать воплощения из своих душ, а уж тем более предоставить им огромную часть силы. Они не ожидали, что Старик Ин Шань смог достигнуть такого уровня.

- Что нам теперь делать? Раз он фальшивый, то значит, настоящий старик уже давно ушел. – Сяо Ли нахмурился и тихо выругался, - Он и правда хитрый. У него в рукаве имелся такой ход.

Сяо Ян прищурился, а через мгновение вдруг закрыл глаза. Его Духовное Восприятие вновь вырвалось наружу. Но на этот раз оно не стало фокусироваться на фигуре старика, а наоборот вознеслось к небу и разошлось на колоссальное расстояние.

Хотя использование Духовных Сил для создания воплощения позволит ему обладать аурой настоящего тела и некоторой силой, между ними по-прежнему будет иметься связь, как бы далеко они не находились. Хотя связь между ними будет весьма тонкая и слабая, но все же она будет существовать. Если он обнаружит нить невидимой связи, то сможет обнаружить местоположение настоящего тела.

Могучая Духовная Сила окутала небеса, образуя невидимую духовную сетку…

Обычно эксперты, зацикленные на тренировке Доу Ки, не особо прилагают усилия для развития Духовной Силы. Поэтому в целом люди с сильной Духовной Силой на континенте Доу Ки являются алхимиками. А все потому, что Духовное Восприятие очень важно при приготовлении медицинских пилюль. Чуткость Духового Восприятия зависит от уровня Духовной Силы. Будучи одним из самородков с выдающейся Духовной Силой, даже Яо Лао не мог перестать хвалить его. Поэтому с помощью мощи Духовной Силы возможно обнаружить духовную связь Старика Ин Шаня.

Су Цянь и другие эксперты перестали перешептываться, когда увидели поступок Сяо Яна. Они смутно ощущали невидимую силу, исходящую от его тела. Она подобно волнам воды выливалась во все стороны…

Кровавая резня в горном лесу все продолжалась. Возможно из-за постоянных предсмертных воплей, но фракции, которые до сих пор лишь следили, не могли больше терпеть. В течение того периода появлялись некоторые эксперты, кто объединял усилия и достигал тела старика. Однако каждый из них получал серьезные раны и вынужден был отступать.

Во время очередного столкновения экспертов со Стариком Ин Шанем, Сяо Ян вдруг открыл глаза. Его взгляд устремился в восточном направлении. Смутное духовное колебание исходило именно оттуда…

- Ты нашел его? – Взглянув в направлении взгляда Сяо Яна, сердце Су Цяня напряглось, когда он задавал свой вопрос.

- Кое-что заметил. Тот старик все еще рядом? – Радость вспыхнула на лице Сяо Яна. Он посмотрел на духовное воплощение Старика Ин Шаня и решительно произнес, - Маленький Святой Доктор и Цзы Янь последуют за мной. Первый Старейшина и остальные должны внимательно следить за ним. Я буду оставлять на пути определенные заметки. Если вы увидите, как исчезает его духовное воплощение, то поспешите за нами как можно скорее.

- Только втроем? – Нахмурился Су Цянь и задал парню вопрос.

- Нынче никто не знает о связи между духовным воплощением и Стариком Ин Шанем. Поэтому будет лучше проявить лишнюю осторожность. Будет лучше, если именно такой группой мы разделимся. – Улыбнулся Сяо Ян. Он коснулся спин своих подруг тыльными сторонами ладоней и больше не стал задерживаться. Нефритовые пламенные крылья вырвались из его спины, и он резко устремился в небо, а затем направился в сторону источника духовных колебаний. Маленький Святой Доктор и Цзы Янь последовали за ним.

Группа Су Цяня облегченно выдохнула, наблюдая за исчезновением трех человек. Судя по поведению парня, он явно обнаружил определенные зацепки. Если Старик Ин Шань еще не сбежал, то у них появятся неплохие шансы заполучить Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы.

«Теперь посмотрим, что еще припасено в рукаве того старика…»

Су Цянь слегка улыбнулся. Он снова повернулся к духовному телу Старика Ин Шаня.

Пока группа Су Цяня наблюдала за кровавой бойней, восточная часть Города Черного Императора находилась в тишине.

Старик с серыми волосами сидел, скрестив ноги на перевале. Его глаза были плотно закрыты, а могучая Духовная Сила окутывала его тела. Его одеревенелые пальцы совершали причудливые движения. По мере каждого движения пальцев, от его тела исходили сильные пульсации Духовной Силы.

Его медитация продолжалась в течение десяти минут, пока он не открыл глаза. Холодная улыбка всплыла на его лице. Однако его выражение вдруг изменилось, когда он уже собирался подняться. Старик посмотрел за пределы перевала и холодно прокричал, - Кто здесь?

- Ха ха, Старик Ин Шань и правда достоин своей репутации. Ты смог создать духовное воплощение. Твой ход и, правда, удивил меня…

Когда раздался крик старика с серыми волосами, снаружи перевала появилось примерно десять человека. Одним из них на удивление оказался сам глава Фракции Черного Императора, Мо Син Тянь. Ци Шань и Мо Я также присутствовали среди тех людей.

- Мо Син Тянь!

Старик Ин Шань прищурился, когда увидел группу людей. Холодным и недовольным тоном он спросил, - Что же глава фракции Мо намеревается сделать? Только не говори, что ты хочешь разрушить репутацию Фракции Черного Императора?

- Ха ха, старый демон Ин, перестань пугать меня. Какой смысл в репутации, находясь в Регионе Черного Края? Местные люди не купятся на подобное. – Рассмеялся Мо Син Тянь.

- Как ты нашел меня? – Выражение Старика Ин Шаня слегка изменилось. Он вдруг кое о чем подумал, в его глаза налились холодом, - Ты оставил след на Слюне Трансформации Тела Бодхисаттвы?

- Лишь незаметный отпечаток Доу Ки. – Слабо усмехнулся Мо Син Тянь. – Старый демон Ин, хватит тянуть время. После использования духовного воплощения, твоя нынешняя сила сильно ослабла. При твоем нынешнем состоянии, ты не справишься со мной. Поэтому просто смирись и отдай мне Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы.

- А ты позволишь мне жить, если я отдам её тебе? – Холодно улыбнулся в ответ старик.

Мо Син Тянь улыбнулся и покачал головой, - Невозможно. Однако я могу пригласить тебя в качестве долгосрочного гостя Фракции Черного Императора.

Край губ Старика Ин Шаня задергался после услышанного. В его глазах сразу вспыхнула жестокость, а он свирепо рассмеялся, - Мо Син Тянь, даже если мое нынешнее состояние и не благоприятное, думаешь что сможешь без проблем украсть Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы?!

Величественная аура высвободилась из его тела. Под давлением его ауры, члены Фракции Черного Императора, за исключением Мо Син Тяня, сразу отступили на пашу шагов. Только затем они смогли устойчиво стоять на ногах.

- В таком случае я попробую. – Мо Син Тянь холодно улыбнулся. Он махну рукавами, а его аура, нисколько не уступающая Старику Ин Шаню, изверглась как цунами!

Две чудовищные ауры столкнулись друг с другом посреди небольшого перевала. Пространственная пульсация вынудила перевал затрястись. Множественные трещины появились на поверхности земли.

Две противоборствующие ауры создали напряженную атмосферу. Только уже должна была начать сокрушительная битва между Предками, как четкий смех прозвучал над перевалом.

- Ха ха, не ожидал, что настоящее представление произойдет именно здесь, а я практически пропустил его.

http://tl.rulate.ru/book/398/151277

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь