Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 856

Глава 856: Выслеживание

К тому времени когда Сяо Ян и Сяо Ли прибыли в зал, внутри уже присутствовало определенное число людей. Даже Маленький Святой Доктор и Цзы Янь находились среди них.

Су Цянь молча сидел на месте. Он улыбнулся, когда увидел прибытие Сяо Яна и Сяо Ли. Служанка как полагается быстро нашла два кресла и поставила во главе стола.

Сяо Ян и Сяо Ли прошли в зал и бесцеремонно сели в кресла. Только тогда они улыбнулись и обратились к Су Цяню, - Первый Старейшина, какие новости о Старике Ин Шань?

Су Цянь слегка кивнул и неторопливо рассказал, - Согласно полученной недавно информации, кажется Старик Ин Шань уже покинул город. Однако, происходит что-то странное. Он ничего не предпринял для сокрытия своих действий. Наоборот, он вышел из города посреди толпы людей. В настоящее время определенное число фракций точно также обнаружили его.

Сяо Ян невольно нахмурился. Что же планировал Старик Ин Шань? Он на самом деле так открыто передвигался, хотя и знает, что много людей следит за ним с плохими намерениями. Даже если он и является Предком, но все равно будет испытывать проблемы, если дело дойдет до разборок со столькими жадными людьми.

- Не говорите мне, что он прибегнул к приманке? – Спросил нахмурившись Сяо Ли.

- За ним следит достаточное количество экспертов. Однако, если они увидят силуэт Старика Ин Шань неподалеку, то шокируются. Если имеет место подмена, то Старику Ин Шаню невозможно прибегнуть к помощи еще одного Предка, верно? Если так, то он может просто проигнорировать окружающих и сбежать. С двумя Предками вряд ли найдется кто-либо в Регионе Черного Края, кто посмеет остановить их. – Покачал в ответ головой Су Цянь.

- Хотите сказать, что он и правда собирается разбираться со всеми жужжащими фракциями и экспертами, нацелившимися на него? – Громко размышлял Сяо Ян вслух.

- Учитывая его необузданный и жестокий характер, мы не можем отрицать подобную точку зрения. – Словно вскользь ответил Су Цянь.

Сяо Ян невольно закатил глаза. Если все так и есть, не слишком ли он высокомерен? Учитывая свою проницательность, Сяо Ян хотел сказать, что Старик Ин Шань наверняка знает, что он не единственный Предок на аукционе, кто бы заинтересован в Слюне Трансформации Тела Бодхисаттвы. Если бы присутствовали обычные люди, то он мог понадеяться на свою силу и проигнорировать их. Однако, может ли он игнорировать тех же экспертов, обладающих тем же уровнем развития, что и он сам?

- Долина Демонического Пламени пришла в движение? – Вдруг спросил Сяо Ян.

- Они также знают, что Старик Ин Шань покинул город. Прямо сейчас они следуют прямо за ним. Судя по всему, они не намереваются немедленно атаковать его. – Ответил Су Цянь.

Сяо Ян слегка кивнул. Он подумал немного, а затем поднялся. Последовал его низкий голос, - Тогда, мы должны идти. Пользы не будет от простого размышления. Мы должны отправиться за Стариком Ин Шанем и понять, что он замышляет. По моему мнению, он явно не собирается передавать другому человеку свое сокровище, основываясь на его характере. В конце концов, он очень уверен в своей силе.

- Да, я знаю.

Никто не отклонил мнения Сяо Яна. Люди ‘Врат Сяо’ и Академии Джи Нан начали тут же собираться по приказам Сяо Ли и Су Цяня. Затем они покинули резиденцию с черного входа и стремительно покинули Город Черного Императора, направляясь в сторону ухода Старика Ин Шаня.

Вскоре как их группа покинула город, новости о их перемещении быстро дошли до ушей Фракции Черного Императора.

Выражение Мо Син Тяня оставалось равнодушным, пока он выслушивал отчет шпиона. По окончанию он кивнул и отослал шпиона.

- Неожиданно, что Ян Сяо выступает вместе с ‘Вратами Сяо’… весьма проблемно. Разве на их стороне не двое Предков? – Ци Шань дождался ухода шпиона и только затем обратился к Мо Син Тяню.

- Полагаю они передали ему технику тяжелого меча, которую они приобрели на аукционе. Именно таким путем они договорились, вот мое мнение… - Слегка кивнул Мо Син Тянь. Его выражение выглядело несколько мрачным. Изначально он полагал, что Сяо Ян и ‘Врата Сяо’ образовали между собой вражду из-за результатов аукциона. Он не ожидал, что они будут работать вместе…

- Что нам теперь делать? После объединения сил их сила огромна. Мы можем забыть о заполучении Пилюли Прорыва Предка. – Обеспокоенно спросил Мо Я. Та пилюля принадлежала к тому классу пилюль, которые даже Ци Шань не был в состоянии приготовить. Если он не сможет заполучить ту пилюлю, то неизвестно, когда ему удастся заполучить другую.

- Чего ты так волнуешься? Да, сейчас они работают вместе. Думаешь, что сможешь просто отправиться туда и разорвать их объединенную силу? Два Предка. Даже я не посмею действовать. Теперь ты должен молча оставаться здесь, они явно нацелились на Старика Ин Шаня. Однако и старик весьма не обычный человек. Не так-то легко будет заполучить Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы от него. – Ответил Мо Син Тянь.

Мо Я оставалось лишь проглотить все свои бушующие мысли под напором Мо Син Тяня. Он чувствовать печаль, но не посмел ответить.

- Глава фракции, кажется со Стариком Ин Шань что-то не так. Учитывая его осторожность, он явно не должен покидать город вот так открыто. Он должен знать, как много экспертов ожидают его снаружи города. – Колеблясь спросил ЦиШань.

- Тот старик осторожен и хитер. Естественно он просто не мог поступить таким образом. – Тихо произнес Мо Син Тянь, ехидно улыбнувшись.

Ци Шань и Мо Я обменялись завуалированными взглядами, когда увидели хитрую улыбку Мо Син Тяня. Однако, когда они ожидали продолжения его речи, тот просто замолчал. Ци Шаню оставалось лишь осторожно спросить, - Значит ли, что глава Фракции знает о планах Старика Ин Шаня?

- Всему свое время. Наша фракция не позволит кому-либо просто так забрать Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы… - Мо Син Тянь отмахнулся. Его глаза налились холодом и он усмехнулся, - Теперь мы посмотрим, как поступят те фракции, намеревающиеся омыть Старика Ин Шаня кровью. Чем больше людей умрет, тем лучше.

Ци Шань и Мо Я снова переглянулись. Они рассмеялись и согласились с ним.

«Кх, раз Фракция Черного Императора не смогла заполучить даже малейшей толики информации о Сердце Бодхисаттвы из Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы несмотря на её изучение в течении такого долгого времени, мы бы точно не решились продать её с аукциона». Мо Син Тянь нахмурился и уставился в отдаленный горизонт.

«Однако, неважно смогут ли другие люди обнаружить что-то, всегда лучше, если сокровище останется в наших руках… ни один человек не сможет заполучить в свои руки сокровище, которое не смогла Фракция Черного Императора!»

Группа Сяо Яна отклонилась от основной дороги и направилась к небольшому холму. Старик с серыми волосами появился неподалеку от дороги, словно он никого и не замечал. Он расслабленно прогуливался. Многие люди мелькали позади него, устремляя на него жадные и злобные взгляды.

Хотя жадность и воздействовала на их рациональность, никто не посмел совершить необычного хода в вижу ужасающей силы Старика Ин Шаня. Они просто продолжали следовать за ним. Однако с течением времени некоторые так и не смогли выдержать своей же жадности. Перед ценностью Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы было сложно выстоять тем недалеким людям.

- Старик ни в коей мере не беспокоится? Гуляя таким неторопливым темпом, разве он не привлекает к себе все большего и большего внимания? – Задавался вопросом Сяо Ян, следя за спиной старика.

Сяо Ли и Су Цянь нахмурились. Поступки Старика Ин Шаня вызывали у них сомнения. Учитывая обстоятельства, любой человек с таким сокровищем на максимально доступной скорости предпочтет покинуть опасное место. Но старик в итоге… Поступает таким странным образом? Он что, и правда хочет положиться лишь на собственную силу, чтобы противостоять многочисленным экспертам Региона Черного Края?

- Число аур в лесу увеличивается. Среди них даже присутствуют весьма способные. Стоит кому-либо предпринять первую атаку, то та сила наверняка привлечет к себе основное внимание, вызывая хаос. Но в таком случае Старик Ин Шань столкнется с проблемами. – Медленно проговорил Су Цянь.

Сяо Ян слегка кивнул. Он осматривал своим взглядом лес, но вдруг спросил, - Где люди из Долины Демонического Пламени?

- Она наверняка следят за Стариком Ин Шанем. Однако, от их фракции пришло определенное число могучих экспертов на этот раз. Их чрезвычайно сложно обнаружить, если они скрываются в лесу. – Проговорил Су Цянь.

Сяо Ян почесал щеку. Своим взглядом он прошелся по лесной тропинке. Наконец он уставился на спину Старика Ин Шаня. По неизвестной причине, он ощущал, будто что-то идет не так. Все вокруг говорили, что старик весьма хитер. Но он решил действовать вот так открыто. Его поведение не соответствует слухам о его прошлом…

Вдруг возник переполох посреди толпы, что следовала позади Старика Ин Шаня.

Сяо Ян прищурился, когда заметил переполох. Он тихо спросил, - Они собираются напасть?

Горный лес, окутанный странной атмосферой, вдруг буквально замерз. Источником замирания леса послужило десять силуэтов с повязками на лицах.

http://tl.rulate.ru/book/398/151275

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь