Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 855

Глава 855: Семя Сердечного Пламени

Сяо Ян тихо выдохнул, изучая красно-зеленое кристаллическое тело в воздухе. Прошло лишь некоторое время, прежде чем он сумел подавить волнение. Он вытянул руку вперед, высвобождая нежную силу притяжения.

Ядро Монстра не вызвало сопротивления от притяжения. Оно плавно опустилось и зависло в паре дюймов над ладонью Сяо Яна.

Огонь красно-зеленого цвета слегка вспыхнул на лице Сяо Яна, отражая необычайно злой блеск.

Цзы Янь потянула Сяо Яна за рукав, когда он потерял сосредоточенность из-за Ядра Монстра, таким образом, пробуждая его от рассеянности.

Сяо Ян пришел в себя и тут же отвел взгляд от Ядра Монстра. Он протяжно выдохнул, а в его глазах вспыхнул шок. Чертов кристалл как внешне, так и внутри переполнен очарованием. Он даже не мог предположить, что же это за зверь такой был при жизни.

Взмахнув ладошкой, изумрудная нефритовая шкатулка появилась в его руке. Он испытал весомый страх от Ядра Монстра, поэтому то и не рискнул беззаботно касаться его. Он воспользовался силой притяжения и вложил кристалл в шкатулку.

*Щелк!*

Нефритовая шкатулка захлопнулась, изолируя Ядро Монстра от внешней среды. Только тогда Сяо Ян расслабился. Он снова махнул рукой, а нефритовая шкатулка оказалась спрятана в его Пространственном Кольце.

«Чертов кристалл…»

Сяо Ян вытер холодный пот со лба. Он вдруг заметил, что его спина уже пропиталась от пота, поэтому про себя невольно выругался, ощущая некоторый страх. Как и данный труп, умерший неизвестное количество лет назад, он обратился в столь жалкое и нестойкое положение. Подобная вещь впервые вызвала у парня такую реакцию за много лет.

Но с другой стороны, Сяо Ян также ощущал радость и счастье от удачи. Независимо от опасной ночки, его добыча достойна того, чтобы он испытал подобный страх несколько раз к ряду.

- Простой труп, но он напугал тебя до такой степени. Какой позор… - Цзы Янь же наоборот прижала рот ладошкой и хихикала, заметив выражение парня.

Сяо Ян усмехнулся и посмотрел на девочку. Однако когда он вспомнил, что без её помощи труп зверя остался бы простой грудой мусора, то не стал ругать её. Он с большой силой опустил ладонь на макушку головы Цзы Янь и произнес, - Хорошо, теперь вопрос с трупом улажен. Тебе стоит пойти и отдохнуть. Запомни, не упоминай ни перед кем сегодняшние события.

Хотя Сяо Ян и не ведал о происхождении чертова Магического Зверя, лишь за сегодняшнюю ночь он понял, что тот далеко не обычен. Поэтому если сведения получат распространение, то он столкнется с большими проблемами.

Цзы Янь четко его понимала, поэтому и не стала спорить. В любом случае, десяток острых шипов уже удовлетворили её. Она кивнула и повернулась. Её фиолетовые волосы переплетались, пока она выходила из комнаты.

Сяо Ян вздохнул с облегчением. Он махнул рукавами, а мягкий ветер закрыл дверь. Затем он лениво потянулся, ведь его деятельность последних нескольких часов весьма истощила его. Он двинулся и оказался на кровати. Свет в комнате постепенно померк.

Ночные опасности прошли очень тихо. Хотя сам процесс оказался очень рискованный, Сяо Яну удалось заполучить в свои руки весьма ценный улов.

*Скрип!*

Плотно запертые двери открылись на следующее утро. Сяо Ян неторопливо вышел наружу. Он прищуренными глазами посмотрел на солнце в небе, излучающее теплый солнечный свет. Он прошел к широкому внешнему двору, а Доу Ки циркулировала по его телу, наполняя силой каждую его конечность и кости.

- Ха!

Сяо Ян приглушенно воскликнул, заметив как все его внутренние части тела буквально переполняются силой. Он пришел в движение, а техника кулачных ударов исполнялась им без всяких промедлений и искажений. Хотя его техники ударов не считались духовными навыками, все же каждый удар сопровождался импульсом от могучей Доу Ки парня. Когда он его кулака толкался ветер, окружающие листья взметались в воздух и разлетались во все стороны.

Его техника кулака протекала плавно, напоминая текучую воду. Спустя мгновение он опустил руки и встал прямо. Он не знал, но может из-за поглощения чуточки неистовой и яростной энергии из красно-зеленой крови, но он предположил, что высвобождаемая им сила немного увеличилась, по сравнению с вчерашней.

*Хлоп! Хлоп!*

Хлопки раздались за его спиной, и последовал смешок, - Какая могущественная Доу Ки. Несмотря на расстояние, Доу Ки в моем теле сотряслась настолько, что я аж заволновался. Эксперт Император и правда заслуживает своей силы.

Сяо Ян проследовал взглядом к источнику хлопков. Он увидел Сяо Ли, стоявшего возле входа во двор и улыбающегося Сяо Яну.

- Второй брат. – Сяо Ян улыбнулся и подозвал своего брата.

- Ощущая могущество твоей Доу Ки, полагаю твоя сила явно не на начальной стадии Императора, верно? – Сяо Ли улыбнулся и подошел к брату, а затем задал интересующий его вопрос. Он также раньше встречал экспертов Императоров начальных ступеней. Однако их Доу Ки не вынуждала энергию его тела взбудоражиться.

- Я могу считаться Императором четырех звезд. – Ответил Сяо Ян. Он ничего не стал скрывать от Сяо Ли. Конечно же поверхностно он может и выглядел как Император четырех звезд, но его истинные боевые способности были сравнимы с экспертами высших ступеней Императора. Если же он прибегнет к некоторым тузам, то сможет даже сражаться с Предком. Лишь один фактор его смущал в таких столкновениях, а именно – ему приходилось ставить на кон свою жизнь…

Даже если Сяо Ли и был подготовлен к ответу, но все же тот невольно засомневался. Он горько улыбнулся, покачал головой и вздохну, - Твоя скорость развития и правда может вызывать смертельную зависть.

- Второй брат, ты же сейчас обладаешь силой Короля высшей ступени, верно? Твоя скорость развития тоже весьма быстрая. Если ты сможешь прорваться к Императору за оставшееся время, то последствия ‘Пилюли Пожирания Жизни’ сойдут на нет. – Сяо Ян прошелся взглядом по телу брата. С его нынешними способностями он разумеется смог определить нынешний уровень развития Сяо Ли. Ему оставалось лишь пересечь пропасть к классу Императора.

- Да, но то все благодаря ‘Огненной Небесной Башне Тренировки Ки’ во Внутреннем Отделении. Я иногда спускался на нижний уровень и тренировался там за прошедшие два года. Там моя скорость развития намного быстрее, нежели во внешнем мире. К сожалению, Сердечное Пламя истощилось… - Грустно ответил Сяо Ли.

Сяо Ян немного смутился, когда услышал его. Кажется, ему придется придумать способ, чтобы сделать тот способ вечным. Он же явно не сможет каждые два года возвращаться во Внутреннее Отделение. В конце концов, никто же не сможет предположить, вдруг ему понадобится провести несколько лет в уединении. Подобный его проступок наверняка может повториться в будущем.

- Кажется, сердечное пламя предоставило тебе заметную пользу… - Вслух размышлял Сяо Ян.

- Оно и, правда, полезно. Однако, такое возможно только на низших этажах ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’. Если я буду находиться выше, то эффект не такой большой. – Ответил Сяо Ли.

- Второму брату больше не понадобится тренироваться там, в будущем… - Сяо Ян подумал немного, но вдруг произнес насмешку в адрес брата. Он щелкнул пальцем перед недоумевающем Сяо Ли. Невидимое пламя загорелось на кончике его пальца.

Невидимое пламя, как длинная крошечная змея, обернулось вокруг пальца Сяо Яна. Она мгновенно оторвалась от пальца Сяо Яна и устремилась к коже Сяо Ли в районе сердца.

*Ци!*

Высвободилась жаркая температура. Одежда на груди Сяо Ли превратилась в пыль. Невидимое пламя вошло в контакт с телом Сяо Ли. Все его тело напряглось. На его лбу тут же выступил пот. Но он не сопротивлялся от слова совсем. Наоборот он сильно сжал кулаки и через силу терпел боль. Он знал, что Сяо Ян точно не станет вредить ему, и уж точно все его поступки направлены на благие цели своей семьи.

Невидимое пламя задержалось всего на мгновение, пересекло кожу Сяо Ли и проникло внутрь тела. После своего исчезновения, в районе сердца его тела появился рисунок изображения пламени.

После появления рисунка Сяо Ли расслабился. Он вытер пот со лба, посмотрел на рисунок пламени и с горечью спросил, - Третий брат, что ты сделал?

Выражение Сяо Яна выглядело немного бледным. Он улыбнулся брату и сказал, - Я поместил внутрь твоего тела семя пламени, происходящее от ‘Пламени Падшего Сердца’. Если ты прибегнешь к Доу Ки для его активации, то сможешь получить куда больший эффект от тренировки, нежели на самом низком этаже башни. Кроме того, основываясь на своих ожиданиях, данное семя пламени сердца должно продержаться один или два года. За то время ты наверняка должен прорваться через барьер Императора, а тогда эффект от тренировки семени заметно ослабнет. Поэтому его исчезновение не должно тебя волновать.

Сяо Ян знал, что последствия ‘Пилюли Пожирания Жизни’ еще не ушли. Если Сяо Ли не удастся прорваться к классу Императора за предоставленное ему время, то жизнь Сяо Ли подойдет к концу. Поэтому Сяо Ян нисколько не колебался, чтобы приложить много усилий и разместить семя сердечного пламени внутри тела Сяо Ли. Таким образом, скорость развития второго брата заметно возрастет.

Сяо Ли же просто изумился. На его лице вспыхнула радость. Даже он удивился, что Сяо Ян способен преподнести ему нечто подобное. Однако, вспоминая, что внутри Сяо Яна находится родоначальник сердечного пламени, а именно ‘Пламя Падшего Сердца’, его радость заметно убавилась.

- Малец, а у тебя появляется все больше и больше трюков… - Громко рассмеялся Сяо Ли, потрепав Сяо Яна по плечам.

Сяо Ян слегка улыбнулся. Он хотел еще поговорить с братом, но вдруг во дворе появился Старейшина ‘Врат Сяо’. Тот тут же уважительным тоном передал новости, - Главы, Первый Старейшина Су Цянь просит обоих из вас поспешить к внешнему двору. Он сказал, что Старик Ин Шань собирается покинуть город!

Сяо Ян слегка прищурился и пробормотал, - Наконец-то… он собрался покинуть город.

http://tl.rulate.ru/book/398/151274

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь