Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 796

Глава 796: Четырехкрылый Небесный Демонический Скорпион

Печать света не сдерживалась и полной мощью обрушилась на У Я. В небе раздался ошеломительный взрыв.

Даже лицо такого эксперта как У Я, находившегося на высшей ступени силы Императора, сильно покраснело при получении такого тяжелого удара. Он выплюнул большую порцию крови из рта. Аура его тела исключительно ослабла, а крылья Доу Ки стали еле видимыми. Мгновением позже он потерял сознание из-за сильной боли в области его груди и полетел в земле головой.

Окружающие эксперты оказались попросту ошеломлены, глядя на У Я, получившего столь серьезные повреждения из-за одной атаки. В их души хлынул страх. Когда они кидали взгляды на молодого парнишку в небе, то их глаза наполнялись ужасом. Когда он убил Старейшину, то большинство из них связывало то событие из-за примененной Секретной Техники. Однако У Я являлся гением на высшей ступени силы Императора, но даже он получил серьезные раны. За исключением бойцов уровня Маленького Святого Доктора, возможно среди присутствующих лишь Се Шань сможет одолеть его. Однако, даже если у него получится победить, даже он не смог бы достигнуть результата, чтобы неповрежденным заставить У Я потерять сознание.

Но молодой парнишка смог, что и вызывало бурю эмоция в глазах экспертов.

Сяо Ян просто не обращал внимания на переменившееся к нему отношение, но достал несколько пилюль их своего кольца, чтобы восстановить Доу Ки. Даже если он и достиг уровня Императора, использование ‘Печати Открытых Гор’ высасывает очень много сил. К счастью теперь он становится полностью ослабленным после применения данного навыка.

Благодаря лекарственным эффектам медицинских пилюль, ощущение пустоты от Доу Ки в его теле постепенно исчезало. Сяо Ян равнодушным взглядом смотрел на падающего У Я. Он знал, что старик лишь серьезно ранен, но никак не убит. Если предоставить ему несколько месяцев на восстановление, то он сможет восстановиться. Сяо Ян не желал видеть подобного исхода, предпочитая срезать проблемы и возможные угрозы на корню.

В его глазах вспыхнуло слабое намерение убийства. На его кончике пальца засверкало завихренное пламя. Но только он уже собирался в погоню за У Я, как со стороны раздался разъяренный вопль. К нему устремилась острая сила, наполненная рыбным запахом.

Внезапный порыв ветра вынудил Сяо Яна измениться в лице. Он ощутил, что нападающий слегка сильнее даже чем У Я. Вполне вероятно, что лишь один человек во Вратах Десятитысячного Скорпиона обладал подобными силами, за исключением противника Маленького Святого Доктора – глава фракции Се Шань.

Сяо Ян не стал поворачиваться и блокировать атаку, когда догадался о своем новом противнике. Серебряный свет вспыхнул под его ногами, а в небе раздалось приглушенное грохотание. Тело Сяо Яна слегка задрожало.

*Ци! Ци! Ци! Ци! Ци! Ци!* Острый ветер настиг его мгновением позже, после вспышки серебряного света и жестоко поразил жизненно важные точки тела парнишки. Однако, звука повреждения плоти не произошло. Кончик синего безмятежного жезла пронзил лишь воздух.

«Остаточное изображение?»

Се Шань тут же прищурился, когда пронзил своим жезлом ‘Сяо Яна’, но не ощутил сопротивления и всплесков крови. Он задергал жезлом и развеял остаточное изображение, а после стал внимательно следить за окружением. В его взгляде вспыхнула свирепость, когда он обнаружил Сяо Яна над головой бессознательного У Я.

Сяо Ян повернул голову, ощутив на себе свирепый взгляд. Он слабо улыбнулся ему, а на его руке вспыхнула пламенная дрель и беспощадно обрушилась на затылок головы У Я. На голове образовалась кровавая дыра, а жизненная сила старика стремительно исчезала.

- Ублюдок, Врата Десятитысячного Скорпиона не отпустят тебя, пока ты не сдохнешь!

Се Шань чрезвычайно разозлился, увидев, как Сяо Ян посмел убить У Я на его глазах. Он зловеще уставился на парня, низко рыкнув на него.

Закончив с убийством У Я, Сяо Ян выдохнул. Если бы прибегнув к ‘Печати Открытых Гор’, он не убил бы старика, то был бы разочарован. Вдобавок, с самого начала У Я презрительно смотрел на него, а парень не привык оставлять в живых своих врагов.

Сяо Ян полностью проигнорировал свирепый вопль Се Шаня. Даже если бы он не убил У Я, то он не отпустил бы его после победы над Ядовитой Фракцией. Поэтому смысла в подобных угрозах совсем мало.

Сяо Ян замотал головой и повернулся. Он посмотрел на свирепое лицо Се Шаня и улыбнулся, - Мои извинения, глава Се Шань сказал слишком поздно.

- Сопляк, сообщи мне свое имя, если у тебя хватит смелости! Не думаю, что ты какой-то там безымянный злодей. – Крикнул в ответ Се Шань, смотря на парня мрачным взглядом. Он махнул синим жезлом и указал им на Сяо Яна.

Когда Сяо Ян убил Старейшину, Се Шань уже пристально сфокусировался на нем. Однако, он мог прийти на помощь вовремя, так как сдерживался экспертом Ядовитой Фракции. Он не мог представить, что пока он ранит своего оппонента, Сяо Ян уже серьезно ранит У Я. Он взбесился. Сила У Я могла считаться одной из значимых, даже во Вратах Десятитысячного Скорпиона. Если бы он умер здесь, то Старший Се определенно разгневается, когда узнает о произошедшем. Поэтому он не стал беспокоиться о раненном эксперте Ядовитой Фракции, а намеревался вмешаться и спасти пока еще живого У Я. Но он не ожидал, что Сяо Ян окажется настолько изворотливым и сумеет убить раненного У Я прямо у него на глазах.

- Ян Сяо. Раз глава Се Шань столько внимания приложил к моей персоне, можете запомнить мое имя. – Рассмеялся Сяо Ян. Он прошелся взглядом по хаотичной битве и облегченно вздохнул. Эксперты Ядовитой Фракции не оказались настолько

бесполезными, как он думал. Хотя число их Императоров оказалось в итоге меньшим из-за предательства пяти Старейшин, у них имелось в своих рядах больше Королей. Поэтому несмотря на периодическое отступление экспертов обоих сторон с ранениями, односторонней бойни не возникло.

- Сопляк с острым языком!

В глазах Се Шаня мелькнул мрак. Он поднял голову и посмотрел на ужасающую энергетическую волну, исходящую от противостояния Предков. Затем он осмотрелся по сторонам вокруг себя и произнес мрачным голосом, - Глупое сопротивление. Сегодня ваша Ядовитая Фракция не избежит катастрофы уничтожения!

После своих слов, в его ладони появился синий свисток. Он подул в него, издавая тихий свист.

Сяо Ян слегка удивился поступку Се Шаня. Он огляделся по сторонам, но ничего необычного не обнаружил. Ему теперь казалось, что свист предназначался именно для него.

Однако пока Сяо Ян предавался сомнениям, вершина горы пошла дрожью. Из ущелья неподалеку раздалось пронзительное шипение. Вскоре на глазах у ошеломленных людей из тумана вырвалось огромное существо.

Выражение Сяо Яна изменилось, когда его взгляд упал на огромное существо.

Основываясь на грубой оценке, существо напоминало огромного скорпиона размером в несколько сотен футов. На спине скорпиона присутствовало четыре пары крыльев. Своими лапами он твердо стоял в воздушном пространстве. Его зубы выглядели крайне острыми, а в длину приравнивались к человеческой ноге. Над ним мелькнуло тусклое фиолетовое свечение. В том месте находился длинный скорпионий хвост. Жало хвоста холодно блестело.

Появление огромного скорпиона привлекло к себе все внимание. Лица членов Ядовитой Фракции кардинально переменились, а от них послышались удивленные вопли, - Четырехкрылый Небесный Демонический Скорпион? Почему он появился здесь?

Сяо Ян серьезным взглядом смотрел на свирепого скорпиона. Он ощущал, что аура существа соответствовала Магическому Зверю 6 ранга.

- Ц-ц-ц, это Магический Зверь охранник, для обуздания которого Старший Се потратил очень много усилий. Сегодня он впервые показал себя. Я позволю тебе понять, насколько он грозен. – Послышался странный смех Се Шаня. Он снова подул в свисток. По мере распространения волны звука, Четырехкрылый Небесный Демонический Скорпион зашипел. Взмахнув своими крыльями, он устремился прямо на Сяо Яна, словно какой-то метеорит.

Чудовищное давление ветра заставило Сяо Яна нахмуриться. Серебряный свет вспыхнул под его ногами, и он стремительно отступил.

- Эй, хочешь сбежать? Разве не ты вел себя слишком высокомерно ранее? – Холодно рассмеялся Се Шань, наблюдая за реакцией Сяо Яна. Он переместился и появился рядом с парнем. Махнув своим жезлом, он направил его прямо в голову Сяо Яна.

Сяо Ян опустил голову и избежал удара жезла. Только он снова собирался отступить, как мощный порыв ветра настиг его. Чудовищно-огромная фигура упала с неба. То давление несло жало Четырехкрылого Небесного Демонического Скорпиона.

Сяо Ян сжал кулаки, ощутим остроту надвигающегося ветра. В его руке появился Тяжелый Властитель Сюань и он яростно махнул им в сторону жала. Могучая сила меча может и отбила жало скорпиона, но и Сяо Ян вынужден был отступить на пару шагов назад. Сражаясь физической силой против Магического Зверя, редко находился практик, способный взять на себя преимущество.

«Черт побери, человек и зверь очень хорошо координируют атаки. Все их атаки протекают так, словно их наносит один человек. Кажется, тот свисток управляет зверем…поэтому сперва стоит избавиться от него». Справляясь с дрожью в своей руке, Сяо Ян размышлял о сложившейся ситуации.

Магический Зверь не дал Сяо Яну достаточно времени для планирования своих дальнейших действий. Две его огромных металлических клешни устремились рассечь тело человека.

Сяо Ян нахмурился, смотря на страшные клешни зверя. Он уже собирался снова отступить, как с неба раздалось резкое шипение. Скорпион убрал свои клешни к себе.

Внезапная сцена изумила как Сяо Яна так и Се Шаня. Четкий и приятный смех послышался откуда-то с неба.

- Оставь того большого парня на меня. Ян Сяо, можешь спокойно разобраться с тем придурком…

http://tl.rulate.ru/book/398/135582

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь