Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 797

Глава 797: Раскрытие

Сяо Ян вместе с Се Шанем повернулись в сторону источника милого смеха и оба же поразились, увидев маленькую девочку с фиолетовыми волосами перед Четырехкрылым Небесным Демоническим Скорпионом. Она очень ловко уворачивалась от его атак, а во время каждого уворота наносила удары по его крепкому панцирю.

Своей маленькой белой ручкой она наносила удары по зверю, но каждый раз раздавался ясный металлический звон. В определенный момент Четырехкрылый Небесный Демонический Скорпион задрожал и был откинут назад. Очевидно в кулаке маленькой девочки содержалась настолько ужасающая сила, что даже Четырехкрылый Небесный Демонический Скорпион не мог выстоять.

Постоянное угнетение все больше раздражало зверя. Его две клешни затанцевали в воздухе, пытаясь поразить Цзы Янь. Даже крупные валуны резались клешнями, словно он резал бумагу. Во время боя он даже срезал несколько древних деревьев, а судя по гладкой поверхности ствола, можно уже было оценить остроту его атак.

- Ке ке, большой зверек, сопротивляться бесполезно.

Цзы Янь громко засмеялась, глядя на плохое настроение Четырехкрылого Небесного Демонического Скорпиона. Она ловко передвигалась в воздухе, избегая всех его яростных атак. Их танец продолжался некоторое время, пока девочка внезапно не остановилась. Она вытянула свои белоснежные ручки и схватила огромные клешни скорпиона.

Могущественный фиолетовый свет вырвался из тела Цзы Янь, когда она схватила клешни скорпиона, а в её теле возникла ужасающая сила. Каждый присутствующий ошеломился, наблюдая как маленькая девочка подняла над собой Четырехкрылого Небесного Демонического Скорпиона и бросила его в сторону. Он полетел и упал прямо посреди Горы Десятитысячного Скорпиона.

*Бам!*

Огромный скорпион на стремительной скорости врезался во врата резиденции Врат Десятитысячного Скорпиона, покрытых плотным зеленым ядовитым туманов. Последовало множество печальных воплей. Видимо ученики, прятавшиеся внутри фракции сильно пострадали, получив такой суровый удар броском столь громадного скорпиона.

Скорпион начал возиться и пытаться подняться на свои лапы, но зеленый туман вокруг разрушенной фракции заметно потускнел.

Армия Ядовитой Фракции радостно завопила, а местами даже рассмеялась, глядя на забавную картину с Четырехкрылым Небесным Демоническим Скорпионом. Многие взгляды на маленькую девочку теперь содержали эмоции уважения и даже страха. Теперь больше никто не смел недооценивать маленькую девочку, которая выглядела крайне миленько. Столь ужасающую силу, способная заставить пострадать даже Четырехкрылого Небесного Демонического Скорпиона, не сможет выдержать даже эксперт высшей ступени Императора.

*Шипение!*

Слегка раненный Четырехкрылый Небесный Демонический Скорпион свирепо зашипел. Оба его глаза налились кровью, когда он вновь посмотрел на Цзы Янь. Он взмахнул своими крыльями и вновь устремился в атаку на Цзы Янь, не желая смириться со сложившейся ситуацией.

Цзы Янь наоборот же обрадовалась, когда скорпион вновь ринулся в атаку. Она тоже махнула своими крыльями и устремилась вперед. Некоторые из экспертов Ядовитой Фракции успели пожалеть про себя Четырехкрылого Небесного Демонического Скорпиона, заметив веселье на лице девочки. Огромный зверь обладал доминирующей и властной репутацией в Империи Чу Юнь. Ходили слухи, что в списке его достижений существуют даже вырезания целых городов. Никто из них никак не ожидал, что он потерпит поражение от рук такой маленькой девочки.

Сяо Ян невольно рассмеялся, наблюдая за непропорциональной борьбой Магического Зверя и человека. Повернувшись и увидев мрачное лицо Се Шаня, он засмеялся даже громче, - Глава Се Шань, кажется ваш зверь страж не сможет вам помочь.

Край губ Се Шаня дернулся, стоило ему услышать толику насмешки в словах Сяо Яна. Он злобно ответил, - Сопляк, не радуйся раньше времени. Смеется тот, кто смеется последним. Чем больше ты бахвалишься сейчас, тем больше страдать будешь в итоге.

Сяо Ян лишь улыбнулся. Он осмотрелся вокруг и произнес, - К сожалению, преимущество битвы теперь на нашей стороне. Видимо Врата Десятитысячного Скорпиона долго не продержатся.

Услышав фразу парня, Се Шань тоже осмотрелся. Его сердце дрогнуло. Изначально Ядовитая Фракция была чуточку сильнее Врат Десятитысячного Скорпиона. Хотя предательство пятерых Старейшин вызвало переполох в рядах Ядовитой Фракции, но никто не ожидал боевого потенциала Сяо Яна. Он не только полагался лишь на себя, чтобы убить двух Императоров, но он оказался в состоянии задержать Се Шаня. Судя по положению дел, крошечное преимущество Врат Десятитысячного Скорпиона уже полностью пропало. Ядовитая Фракция положилась на перестановку сил и теперь ситуация складывалась не в лучшую сторону для Врат Десятитысячного Скорпиона как для экспертов в небе, так и для резни обычной армии на земле.

И все перемены оказались достигнуты благодаря чертовому мерзавцу перед ним…

Се Шань стиснул зубы, а про себя проговорил, «Откуда взялся этот парнишка? Почему я никогда не слышал о таком молодом Императоре?»

Когда та мысль мелькнула в его голове, он повернулся в сторону далекого неба, в котором развернулась самая ужасающая битва. Сейчас Маленький Святой Доктор и Се Би Янь погрузились в жаркую битву. Столкновение ужасающих энергий постоянно колебало пространство вокруг. Временами остаточная энергия от их взрывов достигала хаотического сражения между экспертами обоих фракций, заставляя их скрываться в страхе и уклоняться.

«Не ожидал, что сила Небесной Ядовитой Женщины настолько огромна. Она может противостоять Старшему Се даже сейчас… однако, в таком случае невыгодное положение Врат Десятитысячного Скорпиона будет лишь усугубляться, а наши потери станут слишком серьезными. Как же нам удастся поглотить Ядовитую Фракцию?»

Пока Се Шань предавался своим мыслям, спереди возник порыв горячего ветра, что и привел его в чувства. Он махнул синим жезлом и заблокировал атаку. В то же время до его ушей достучался тихий смех Сяо Яна.

- Глава Се, вам не стоит отвлекаться в такой момент. Если вы последуете по пути У Я, Се Би Янь может и правда рассвирепеть.

- Младший, тебе явно не о том следует беспокоиться! – Холодный блеск мелькнул в глазах Се Шаня. Могучая Доу Ки внезапно вырвалась из синего жезла, образуя множество образом оружия, которые устремились в сторону жизненно-важных точек Сяо Яна.

Сяо Ян равнодушно встретил атаку Се Шаня. Вместе со своим тяжелым мечом он устремился в атаку. Напоминая широкий щит, его черный меч мелькал вокруг него, а паренек владел им не хуже, чем обычный практик длинным мечом. Кроме того, атаки меча следовали поочередно друг за другом без всяких помех и остановок, напоминая цепочку последовательных взмахов. Во время каждого присоединения к очередному шагу, огромная мощь меча вызывала сильную дрожь в руке Се Шаня с синим жезлом.

Огромный меч и синий жезл пересекались и противостояли друг другу на молниеносной скорости. Атаки обоих противников оказались несравненно жестокими. Каждая их атака направлялась в жизненно-важную точку на теле противника. В таком противостоянии наверняка первая же ошибка и будет стоить победы в поединке.

По мере ускорения интенсивности их противостояния, выражение Се Шаня становилось все мрачнее и холоднее. Только сейчас, лично обмениваясь ударами с Сяо Яном, он понял насколько трудно с ним иметь дело. Тяжелый меч мальца танцевал в воздухе, но не давал возможности воспользоваться его недостатками. Кроме того, его сила ударов становилась все тяжелее и тяжелее. Его танец напоминал цунами, которое не давало возможности противнику восстановить свое дыхание. Вдобавок, больше всего его шокировал то факт, что Доу Ки его противника постепенно нагревала окружающий воздух. Странный горячий воздух перемещался вместе со взмахами жезла и проникал в его тело во время каждого столкновения оружия, вынуждая его часть своего внимания перенаправлять в другую сторону и заставлять свою Доу Ки очищать воздух.

Под влиянием жаркого воздуха, темный и холодный ядовитый воздух, содержащийся в Доу Ки Се Шаня, не имел ни малейшей возможности высвободить свою силу. Вот что еще больше расстраивало его. Их битва выглядела слишком удушающей…

*Бам!*

Тяжелый меч и синий жезл в очередной раз яростно столкнулись. Воздушная волна откинула обоих противников, вынуждая их отступить на шаг назад. Выражение Се Шаня выглядел мрачным и холодным, а он решил воспользоваться возможностью и отступить. Ядовитая Доу Ки в его теле хлынула наружу, вытесняя жаркий воздух, из-за которого он чувствовал себя не комфортно.

«Се Шань, прибегни к сигналу и призови того человека сюда!»

В ушах Се Шаня раздался старческий голос, когда он вернул равновесие своему телу.

Се Шань изумился. Голос мог прийти только от Се Би Яня, которых до сих пор интенсивно боролся с Маленьким Святым Доктором. Судя по серьезности его голоса, сила и способности девушки превзошли его ожидания.

Но в свою очередь Се Шань вздохнул с облегчением. Если бы они не пригласили того человека в их нынешнем положении, то их конец просто сложно было бы представить.

- Сопляк, неважно как ты будешь сегодня мельтешить, Врата Десятитысячного Скорпиона без сомнения одержат победу! – Злорадно обратился Се Шань к Сяо Яну. На его лице появилась жестокая улыбка, когда он вспоминал силу того человека.

Сяо Ян остановился со своим черным мечом. Спокойным взглядом он смотрел прямо на Се Шаня, а на уголках его губ появилось легкое презрение.

Ярость ударила в голове Се Шаня от реакции Сяо Яна. Он перестал колебаться и достал предмет, отдаленно напоминающий сгусток черного тумана и сильно сдавил его. Черный туман разорвался, но изнутри вырвалась странная звуковая волна.

- Когда я схвачу тебя, то должным образом поразвлекаюсь. Мои выращиваемые ядовитые скорпионы очень давно не ели плоти Императора. – Жестокие слова вышли из уст Се Шаня, пока он смотрел на Сяо Яна, распечатав звуковую волну из черного тумана.

Сяо Ян не обратил внимания на его треп. Он ощутил легкое духовное колебание в звуковой волне. Судя по его поступку, Се Шань собирается позвать кого-то.

Пока Сяо Ян размышлял про себя, из резиденции Врат Десятитысячного Скорпиона вырвалась величественная ауры, из-за которой все присутствующие эксперты изменились в лице. Аура окутала всю Гору Десятитысячного Скорпиона в одно мгновение…

Ощутив признаки знакомой ауры, плотное намерение убийства вспыхнуло в глазах Сяо Яна.

«Он наконец-то решил показаться…»

http://tl.rulate.ru/book/398/135583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь