Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 750

Глава 750: Перемены

Концепт времени очень расплывался в горном лесу. Но еще больше эффект был заметен в горной долине.

Уже прошел месяц с тех пор, как Сяо Ян ушел в уединение. Но в долине так и не произошло никаких переполохов. Даже чудовищный фиолетовый купол света, в котором проходила трансформацию Цзы Янь, все еще сохранял постоянный темп. Никаких признаков прорыва кокона не появлялось. Медуза выглядела беспомощной. Она несколько недооценила объем энергии, необходимой девочке для прорыва.

Медуза погладила свой подбородок, сидя со скрещенными ногами на большом валуне. Она на мгновение остановила свой взгляд на фиолетовом коконе, а затем повернулась в сторону пещеры. Ей оставалось лишь мягко вздохнуть, когда она осознала, что никакой активности не происходит в обоих случаях.

Как только Сяо Ян погрузился в уединение, аура Сяо Яна стала практически неощущаемой. Спустя еще несколько дней, его аура полностью скрылась. Даже Медуза своими силами смогла лишь замечать нить его ауры. Она знала, что сейчас паренек проходит период, когда пытается выбрать правильный путь продвижения из пика уровня Короля к уровню Императора. Как только его аура полностью исчезнет, значит, он совершит успешный прорыв.

«Кх, эти двое и правда испытывают мое терпение… - Беспомощно вздохнула Медуза. Ей оставалось лишь отвернуться и снова войти в состояние тренировки. Лишь потратив время на тренировки, она могла скоротать скучное время ожидания и защиты. Иначе она бы уже сошла с ума.

День проходил подобным образом один за одним. Время текло, а обстановка не изменялась. Любой шум внешнего мира практически не доходил до долины. Что позволяла Сяо Яну и Цзы Янь тихо совершать свои прорывы.

Некоторые колебания произошли в один спокойный день, спустя два месяца уединения Сяо Яна. Источником послужила пещера.

Медуза страдала от скуки, постоянно тренируясь и охраняя их. Однако, только она собиралась в очередной раз войти в состояние тренировки, как вдруг ощутила, что энергия долины подобно бурлящему потоку сильно заколебалась. Он мгновенно изумилась и немедленно определила источник.

«Этот парень…» Медуза слегка нахмурилась. Она ощутила, как плотная энергия долины собиралась в пещере парня безумными объемами. Кроме того скорость потока все увеличивалась. В итоге энергия образовала своего рода внушительных размеров вихрь в воздухе, диаметром с десяток футом. А центр вихря сосредоточился на пещере.

«Почему объем энергии для прорыва оказался столь огромным?» Медуза слегка удивилась, наблюдая за состоянием огромного вихря. Она ощутила легкое замешательство. Не то, чтобы она не проходила на личном опыте прорыв от Короля до Императора. Сам процесс требует колоссального объема энергии. Но… Сяо Ян ведь не должен привлекать к себе такие объемы природной энергии, разве нет?

Разумеется, она не ведала, что обычному Королю при продвижении к Императору не требуется такие дикие объемы энергии. Процесс связан с тем, что энергия проходит через очищение по практикуемому Методу Ки. Тем не менее, Сяо Ян отличался. Он не только практиковал могущественный Метод Ки, ‘Огненную Мантру’, но также влияло существование трех видов ‘Небесного Пламени’. ‘Небесное Пламя’ защищало его все это время. Природной энергии, чтобы попасть в его тело, необходимо пройти через три проверочных пункта. Поэтому итоговая энергия проникала тонкой нитью внутрь его тела, хотя изначально её поток составлял толщину не меньше руки человека. Кроме того, после погружения в тело и продвижение по маршруту ‘Огненной Мантры’, тонкая нить энергии снова сокращалась. Поэтому хоть внешне объемы природной энергии и выглядели колоссальными, но по факту они очень сильно сокращались.

Разумеется, размер может и становился меньше, но итоговая энергия предоставляла Сяо Яну безграничную пользу. С такой чистой Доу Ки, его основы Императора строились гораздо спокойнее и гладко, на фоне обычного Императора. Основы очень важны именно при строительстве фундамента класса, если он хотел достигнуть, куда больших высот.

Недостаток состоял в том, что ему требовалось, куда даже большие и ужасающие объемы энергии, чтобы совершить успешный прорыв. Вот какова причина того необычного феномена во внешнем мире.

Разноцветный энергетический вихрь медленно вращался в воздухе, пока природная энергия постоянно поглощалась. За счет силы притяжения, мощь вихря постепенно становилась сильнее, даже энергия за пределами долины начала притягиваться в сторону вихря.

Медуза само собой поняла обстановку. Выражение её милого лица слегка изменилось. Горный Хребет Магических Зверей населяло множество могущественных зверей, а они очень чувствительны к энергии. Появление феномена вихря и колебания энергии без сомнения вызовет их интерес.

Кокон фиолетового цвета, кажется, тоже подвергся влиянию вихря природной энергии, как только Медуза изменилась в выражении. Он замерцал сильным фиолетовым светом. После вспышки света, объем природной энергии разделился и направился в сторону кокона.

Звук свиста энергии постоянно разносился по долине. Два неистовых источника силы притяжения достигли небес и силой притягивали к себе всю энергию, которую могли поглотить. Сила притяжения возросла и даже природная энергия внешнего мира начала течь в сторону горной долины.

«Кх. Эти два упрямца не могут полежать спокойно даже во время развития…» Медуза беспомощно покачала головой. Она двинулась и появилась в небе над долиной. Она прошлась взглядом по горному хребту и совершила ряд сложных ручных печатей. Её выражение постепенно становилось все серьезней.

Пока ладони Медузы мелькали, оставляя после себя остаточные изображения, воздух над долиной начал колебаться странным образом. Вскоре пространство проявило признаки искажения. Красочный энергетический вихрь оказался укрыт под искажениями пространства.

- Печать пространства!

Колебания пространства стали куда более сильными. Выражение Медузы посерьезнело куда более сильно. Дождавшись необходимого условия, ручная печать её ладоней изменилась, и она воскликнула низким голосом.

Когда прозвучал её голос, окружающее пространство вдруг застыло, но появилось странное колебание. Оно полностью укрыло горную долину. Вслед за тем пространственным колебанием, неистовая сила притяжения вихря медленно испарилась.

Медуза вздохнула с облегчением лишь, когда закончила выполнять технику. Она опустила голову и увидела полное отсутствие феноменов. Вскоре она пришла в движение и спустилась в долину. Когда она коснулась границ барьера, на пленке пространства пошла рябь, а её фигурка исчезла.

После исчезновения Медуза появилась уже внутри долины. Задрав голову, она увидела цветастую энергетическую рябь в воздухе. Несмотря на свои нынешние силы, она все же прилично истощила себя, чтобы закрыть пространство долины. К счастью ей удалось скрыть явления, происходящие в долине, иначе ей бы в любом случае пришлось столкнуться с нападением могучих Магических Зверей. Хотя сама она и не боялась их, но если на двух человек в долине хоть как-то повлияют результаты битв, то последствия примут катастрофический характер.

- Теперь даже если человек или Магический Зверь пролетит над долиной, ему будет сложно обнаружить признаки жизни, пока их сила меньше моей. Кх, эти двое паразитов просто не дают мне расслабиться. – Горько усмехнулась Медуза, снова приняв позу для медитации.

Закончив свою фразу, она прикрыла глаза и начала восстанавливаться от сильного истощения.

Теперь долину укрывал барьер Медузы и никакие колебания не выходили наружу. Тем не менее, огромный цветастый энергетический вихрь не исчез. По мере течения времени он лишь усилился. Световой кокон и Сяо Ян все больше и больше поглощали природной энергии.

Шло время, а каждый день повторял предыдущий. Никто в долине не осознавал, но уже прошло три месяца с начала уединения Сяо Яна. Но, тем не менее, две личности до сих пор не проявляли никаких признаков завершения трансформации. Медуза чувствовала себя беспомощной.

Как песок просачивается сквозь пальцы, так и время неторопливо текло. Когда временной промежуток приближался к четырем месяцам, Медуза вдруг резко открыла свои глаза. На её лице всплыло ледяное выражение. На её лбу появилась гладкая семицветная чешуя. Но самое важное, она светилась тусклым светом.

Медуза потерла свою семицветную чешую на лбу. Её аура впервые пришла в хаос. Эта чешуя была создана на духовном постаменте, которую она лично создавала на алтаре Расы Змеелюдей. Только Шаман Расы Змеелюдей имел право информировать её поджогом чешуи. Проще говоря, к такой мере шаман племени прибегнет лишь в том случае, если их племя столкнется с поистине ужасным бедствием.

Несмотря на свои пост главы Расы Змеелюдей в течении многих лет, в её жизни впервые прибегают к крайним мерам. Судя по всему, с Расой Змеелюдей произошло что-то страшное.

Медуза глубоко вдохнула и поднялась. Однако, когда её взгляд пробежался по световому кокону и пещере, она заколебалась. После размышления в течение определенного срока, она не стала сразу уходить, а при помощи всех своих сил разместила Пространственный Замок в небе над долиной.

- Я усилила защиту для вас обоих. Её должно хватить, чтобы защитить вас, пока вы не завершите прорыв. Видимо что-то страшное случилось с моим племенем и поэтому я должна вернуться. Когда я разберусь, то сразу же вернусь обратно!

Завершив приготовления, Медуза вздохнула с облегчением. Она разместила свиток на валуне, который долгое время служил ей площадкой для тренировок. Затем она погладила горячую чешую на своем лбу. Холод и намерение убийства постепенно заполнили её глаза. Она метнулась в воздух, прошла сквозь печать пространства и мгновенно исчезла…

http://tl.rulate.ru/book/398/124139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь