Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 751

Глава 751: Глубокое Духовное Наблюдение

После уходы Медузы, долина погрузилась в полную тишину. Посредством пространственного замка долина буквально оказалась изолирована от внешнего мира. Никто не мог по случайности нарушить тихую обстановку.

Но кроме отсутствия звука, все остальные явления в долине оставались прежними. Груда камней возле входа в пещеру особо никак не отреагировала на перемены в пространстве. Огромный световой кокон тоже не проявлял признаков завершения прорыва. Хотя он и выглядел, как и раньше, любой человек с сильным духовным восприятием мог бы заметить, что две необычайно могущественные ауры скрывались внутри долины, ожидая и подготавливаясь к перерождению.

Хотя в долине появлялось несколько Магических Зверей, они не смели входить в её глубокие области, опасаясь давления светового кокона. Они также не смели громко рычать, опасаясь потревожить существо, к которому испытывали значительный страх.

Поэтому глубокая область долины превратилась в участок, на который не ступала нога человека или же Магического Зверя. Дикая трава очень быстро росла под влиянием плотной природной энергии. В итоге она выросла настолько, что укрыла световой кокон. Продолжая расти, стебли травы друг с другом переплетались, образуя своего рода сетку над пещерой и световым коконом. И таким образом долина стала выглядеть более опустошенной. Только энергетический вихрь придавал ощущение жизненной силы.

Время быстро бежало, пока долина находилась в изоляции от внешнего мира. Один день проходил за другим. Ушла весна и наступила осень. Никто не осознавал, но с ухода Медузы прошло еще полгода. Просуммировав все время, уединение Сяо Яна и Цзы Янь продлилось практически целый год. Хотя время уже и подходило к концу, никаких признаков активности и жизнедеятельности в долине так и не появилось. Опустошенная долина словно забыла о их существовании.

Медуза не вернулась даже спустя полгода. Никто не знал, что с ней стряслось…

Дикая трава все продолжала расти. Если не произойдет никаких событий, то вскоре она просто займет всю территорию горной долины. Она продолжит расти дальше и поползет по горным стенам, желая достигнуть внешнего мира.

Время текло медленно в опустошенной горной долине. В определенный день возникло необычное движение, отличное от обычной монотонности. Можно было заметить, что огромный энергетический вихрь природной энергии начал замедлять свое вращение. Величественная энергия взбудоражилась и закипела подобно буре, а в результате преобразовалась в грандиозные столбы энергии. Один из столбов ворвался в горную пещеру, в то время как другой в световой кокон, скрытый под слоем дикой травы.

Два столба энергии, диаметром в десяток футов, рассекли воздушное пространство. Воздух разбегался от них. Даже по поведению воздуха можно было определить, насколько чудовищная энергия содержится в двух энергетических столбах. Под влиянием высвобожденной энергии, дикая трава долины начала убывать на видимой глазу скорости. За два коротких вдоха, она вернулась ко своему первоначальному виду. В долине снова появился световой кокон и пещера. Кроме вспышки столбов энергии, ничего нового не произошло.

Энергетический вихрь в воздухе к тому моменту уже полностью исчез. Сильный всплеск природной энергии также вернулся к своему обычному потоку. Основываясь на обстановке, кажется двоим потребовалось колоссальное количество энергии и теперь они готовы прорваться.

После поглощения столба энергии, цвет светового кокона изменился на плотно-фиолетовый. На поверхности кокона прочертилось несколько странных печатей. Странный мистический свет просачивался сквозь необычные печати.

Больше никакой активности в долине не произошло. В мгновение ока пролетела еще половина месяца. Внутри пещеры глаза парнишки, который уже практически год держал их закрытыми, слегка дрогнули!

Буря крохотных молний засияла в его темно-черных зрачках, стоило ему открыть глаза. В мгновение его пробуждения даже воздух в пещере слегка затрещал.

Величественная аура сохраняла молчание внутри него в течение практически одного года, а теперь стала похожа на яростного и жестокого тигра. Он медленно поднял голову к небу и издал разрывной рёв.

Даже горная пещера задрожала от его рева и величественной ауры, которая как минимум оказалась вдвое сильнее, нежели год назад. Множественные трещины понеслись по каменной поверхности пола от места его медитации. Трещины достигли каждого угла пещеры.

*Треск!*

Когда трещины достигли определенно силы и области, то множество осколков откалывалось от стен, а зеленая каменная плита, как и вовсе разлетелась на кусочки.

Молодой парнишка в черной одежде совсем не отреагировал на реакцию обстановки. Он парил над землей и так и продолжал виснуть в воздухе без всякого заимствования внутренних сил.

«Значит… вот какова сила Императора…»

Парень слегка приподнял руку. Он ощутил поток величественной Доу Ки внутри своего тела. Прямо сейчас он придавался чувству, словно все в этом мире лежит у него в руках. Могущественная Духовная Сила высвободилась из его сознания и мгновенно раскинулась по всем сторонам, а он все так же оставался неподвижен.

Могучая Духовная Сила стремительно вырвалась из пещеры и окутала всю долину. Воспользовавшись ею, Сяо Ян просмотрел пространство и обнаружил фиолетовый кокон внутри долины. Кроме того, так как он полагался на чувствительность Духовной Силы, то заметил мощную жизненную форму внутри него!

Духовная Сила расползлась по долине. Но он не стал останавливаться, а продолжил заглядывать дальше в Горный Хребет Магических Зверей, а несчетное количество сцен ринулась в его разум. Разумеется, он увидел множество мощных Магических Зверей и поэтому просмотр властной духовной силой не ускользнул от них. Вот почему по всему горному хребту тут же прогремело определенное число свирепых потрясных рёвов. Бесчисленное количество слабых Магических Зверей задрожало от страха.

Несмотря на обнаружение духовного наблюдения, большинство тех могучих Магических Зверей, за исключением тех, кто обладала особыми способностями, не могли причинить вреда духу Сяо Яна. Поэтому Духовная Сила Сяо Яна не получила даже малейшей атаки в ответ, пока он надменно осматривал территорию.

Величественная Духовная Сила разошлась в радиусе пятидесяти километров. Тем не менее, кажется такое расстояние оказалось пределом. В результате Духовной Силе парня с особым трудом удавалось распространиться даже на малейший дюйм. Сяо Ян сделал свои выводы. Следом он решил свернуть свою Духовную Силу обратно и за пару вдохов она полностью вернулась обратно в его тело.

Сяо Ян слегка приподнял голову, когда закончил исследовать территорию Духовной Силой. Он протяжно выдохнул и только уже собрался погрузиться внутрь тела, чтобы узнать о его состоянии, как мысль резко возникла в его голове. Он погладил пальцем печать белого пламени на лбу. Внутри его духа произошла неизвестная дрожь.

Сяо Ян глубоко вдохнул влажного воздуха. Он моргнул, а затем прищурился. Мысленно он снова высвободил свою величественную Духовную Силу. Но он не стал её раскидывать по внешнему периметру, а направил её строго в печать белого пламени!

Как только он направил Духовную Силу к печати, как приглушенный ‘бабах’ произошел в его разуме. Его глаза потемнели, а небольшая тропинка образовалась из плотного белого пламени прямо перед его духом. По обе стороны тропинки стояла беспроглядная тьма.

На первый взгляд тропинка белого пламени не имела конца. Сяо Ян не колеблясь устремился по тропинке вперед. Когда его Духовная Сила достигла определенного порога, то и использовать он её начал более умело…

Небольшая тропинка оказалась непорядочно длинной. Но благодаря скорости Духовной Силы, потребовалось лишь десять минут, прежде чем пламенная тропинка закончилась тупиком. Духовная Сила Сяо Яна слегка дрогнула, но затем решительно направилась дальше.

Дух Сяо Яна устремился в дыру пламени. Сверкающее плотное белое пламя вдруг исчезло, а вместо него вокруг появилась угнетающая тьма. Темное место больше напоминало огромный зал. Ширина зала просто пугала. Каменный столб, высотой примерно с тысячу футов, устремлялся к небесам и служил опорой залу. Зал оказался укутан бесчисленным множеством сгустком света, окруженных слоем нефритового свечения. Дух парня прошелся по природе шаров света и оказался шокирован. Каждый из них оказался живым и заключенным духовным телом.

Дух Сяо Яна слегка застыл от шокирующей сцены. Его дух стремительно пронесся по залу и вскоре он очутился возле скопления нефритового света примерно посередине зала. Внутри него просматривался силуэт старика с закрытыми глазами. Но то что вызвало бурю эмоцию у Сяо Яна – факт, что тем стариком оказался Яо Лао, которого захватил ‘Зал Духов’!

«Так это… ‘Зал Духов’?»

Прошептал дух Сяо Яна еле слышимым голосом. Когда его голос прозвучал, пространство перед ним вдруг исказилось. Вырвалась ужасающая Духовная Сила темного элемента, перед которой даже пространство не смогло устоять. Просто контакт с ней расколол духовный остаток Сяо Яна!

http://tl.rulate.ru/book/398/124140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь