Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 737

Глава 737: Приготовление

Основание Альянса Ян мгновенно прогремело весомым событием по Империи Джи Ма. Несчетное количество людей шокировалось, что альянс вобрал в себя всех могущественных личностей. Три больших клана империи, а также Ассоциация Алхимиков. Лишь эти организации могли сравниться с Фракцией Туманного Облака. Никто не ожидал, что Сяо Яну удастся достигнуть того, чего не удалось Фракции Туманного Облака. Ему даже удалось скрытно и тщательно все провести.

У многих людей зародилась мыслишка, что Империя Джи Ма в будущем может стать страной ‘Альянса Ян’.

Фракцию Туманного Облака превзошли.

Пока во внешнем мире гремела новость о образовании ‘Альянса Ян’, Сяо Ян попросту не обращал внимания на все события и оставался в своем убежище. Он готовился создавать медицинскую пилюлю, которая должна продлить жизнь его второму брату.

Сяо Ян сидел со скрещенными ногами в своей комнате. Алхимический котел багрового цвета располагался перед ним. Различные медицинские ингредиенты летали на платформе возле котла. Богатый лекарственный аромат исходил от них и туманом окутал всю комнату.

«Насыщенная Зеленая Пилюля Долголетия…»

Сяо Ян закрыл глаза. Он беззвучно прошептал название пилюли, пока различные способы приготовления пилюли, а также необходимые важные аспекты её приготовления, пронеслись в его голове. Он потратил некоторое время на подготовку, а затем открыл глаза. Он уставился прямо на алхимический котел и пробормотал про себя, «Я обязан успешно приготовить одну пилюли за две попытки. У второго обрата осталось меньше двух месяцев жизни. Если я уничтожу обе пачки ингредиентов, то наверняка потребуется огромное количество усилий, чтобы найти новые. Если бы у меня было достаточно времени…»

Сяо Ян сильно нахмурился. Он мягко выдохнул, а решительность вспыхнула в его глазах. Независимо ни от чего, он просто обязан приготовить ‘Насыщенную Зеленую Пилюлю Долголетия’!

Он взялся за дело. Вздохнув несколько раз, он сразу отбросил в сторону посторонние мысли. Щелкнув пальцем, нефритовое ‘Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса’ вспыхнуло на его ладони. Он двинул пальцем, а пламя вылетело и проникло в алхимический котел, в котором резко превратилось в жестокое пламя. Полыхая внутри котла, высокая температура выходила наружу, несмотря на изоляцию алхимического котла. Температура в комнате медленно поднималась.

Сяо Ян совсем не обращал внимания на температуру. Он не моргая сфокусировался на медицинском котле. Вскоре он махнул рукой, а зеленый шипованный фрукт полетел в сторону его руки.

Сяо Ян посмотрел на Насыщенный Зеленый Фрукт, что являлся одним из главных ингредиентов для приготовления ‘Насыщенной Зеленой Пилюли Долголетия’. Он ощутил плотную жизненную силу внутри него.

Продержав его в руке еще некоторое время, он забросил фрукт в алхимический котел без всякого колебания. Фрукт мгновенно окутало нефритовое пламя.

Духовная Сила выскочила из лба Сяо Яна и проникла внутрь котла. Он полностью сфокусировался на управлении пламени, а также следил за реакцией Насыщенного Зеленого Фрукта.

Под влиянием температуры ‘Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса, любой медицинский ингредиент сдавался сопротивляться в течение короткого промежутка времени, как бы он не старался. Насыщенный Зеленый Фрукт не был исключением. Хотя он и сопротивлялся его пламени несколько мгновений, благодаря своей жизненной силе, пламя просвистело с приказом разума Сяо Яна, а нити кремово-белого сока начали вытекать из Насыщенного Зеленого Фрукта.

Пламя постепенно вынуждало жидкость вытекать, а поток сока лишь увеличивался. В итоге сгусток жидкости, размером в ладонь, остался после фрукта.

Сяо Ян глазами наблюдал за внутренним состоянием алхимического котла. Печать его руки изменилась спустя полчаса, а пламя внутри котла уменьшилось. Насыщенный Зеленый Фрукт полностью исчез. Внутри лишь осталась кремово-белая жидкость, от которой исходила аура избыточной жизненной силы.

Сяо Ян про себя облегченно вздохнул, глядя на жидкость. Щелкнув пальцем, пламя резко возросло и жидкость начала быстро сокращаться на видимой глазу скорости под влиянием резко возросшей температуры. По мере уменьшения размера, цвет жидкости становился лишь плотнее и плотнее. В самом конце осталась субстанция, напоминающая белую жемчужину.

Сяо Ян не стал останавливаться, раз неожиданный сценарий так и не возник в процессе очистки Насыщенного Зеленого Фрукта. Он махнул рукой и другой ингредиент притянулся к нему, а после оказался в алхимическом котле.

Один за другим медицинские ингредиенты забрасывались в алхимический котел с течением времени. Поэтому внутри котла постепенно увеличивалось количество очищенных эссенций медицинских ингредиентов. Выражение Сяо Яна становилось все более и более серьезным. Его Духовная Сила полностью вышла наружу и плотно окутала каждую медицинскую эссенцию внутри алхимического котла. Он за маневрировал своей Духовной Силой, а каждый ингредиент начал глубокую очистку, но уже каждый при своей температуре.

Алхимический котел внезапно извергся мощным огненным свечением, когда переработка продолжилась в течение трех часов или около того. Хотя Сяо Ян пытался изо всех сил подавить его, все еще оставалось три медицинских жидкости, которые до сих пор очищались пламенем. Поэтому первая попытка пошла крахом.

Сяо Ян сильно нахмурился, пристально смотря на оставшиеся медицинские жидкости внутри алхимического котла. Он беспомощно покачал головой и вытащил их, а после погрузился в раздумья.

Сяо Ян расслабился только тогда, когда вспомнил причину своей ошибки. Он скорректировал свое состояние и, без колебаний, снова махнул рукой. Много медицинских ингредиентов отправились в котел один за другим.

В этот раз Сяо Ян приложил непривычное количество своего внимания. Любое событие внешнего мира было отброшено его разумом. Прямо сейчас у него перед глазами существовало лишь пространство внутри алхимического котла и жестокое пламя.

При полном внимании Сяо Яна, множественные остаточные изображения его рук появлялись в процессе приготовления. Температура пламени внутри котла оставалась полностью под его контролем. Сложные перемены процесса оставили бы шок у многих алхимиков. Какую же чудовищную Духовную Силу нужно иметь, чтобы управлять пламенем с такой точностью?

Медицинские ингредиенты мелькали по множественным траекториям и попали в алхимический котел. Под влиянием жгучего жаркого пламени, они превратились в порошок, а только затем в медицинскую жидкость, которая и требовалась Сяо Яну.

Сяо Ян полностью сфокусировался на второй попытке переработки и ничего неожиданного не произошло. Спустя практически полные день и ночь переработки, зародышевая медицинская пилюля наконец начала приобретать форму, поверхность которой выглядела неровной. По мере принятия формы, от пилюли хлынула плотная жизненная сила. Сяо Ян выдохнул, когда усталость между его бровей вдруг исчезла.

«Она и правда достойна называться уникальной пилюлей, способной увеличить продолжительность жизни…» Сяо Ян похвалил про себя пилюлю и цокнул языком. Даже на всем континенте Доу Ки медицинские пилюли, способные увеличить продолжительность жизни, крайне редки. В конце концов, если человек не продвинется к очередному уровню развития, то его жизнь подойдет к концу. Если же человек совершает прорыв, то его продолжительность жизни увеличивается. Однако если ему не удается совершить прорыв, то он все равно умрет, неважно до какого уровня он дорос, будь то Император или же Предок. И тогда медицинская пилюля, способная продлить ему жизнь, в его глазах приобретет особую ценность.

Если человек прибегает к её помощи, то за предоставленное время должен совершить прорыв. В таком случае не только его жизненная сила заметно возрастет, но и его сила претерпит весомые изменения.

Поэтому подобная медицинская пилюля могла в какой-то степени рассматриваться в качестве медицинской пилюли, способной помочь с прорывом. С определенной точки зрения, она даже более ценная, недели пилюли прямого увеличения силы. В конце концов, медицинская формула для медицинской пилюли, повышающей продолжительность жизни, невероятно редка. Люди на континенте, владеющие подобной формулой, являются крайне редкими сущностями.

Пока мысли проносились в голове Сяо Яна, медицинская пилюля неравномерной формы начала постепенно приобретать гладкую округлую форму по мере обжарки нефритовым пламенем. Вскоре от неё начал исходить богатый медицинский аромат…

«Мне практически удалось…» Некоторый восторг наполнил сердце Сяо Яна, пока он смотрел на кремово-белую медицинскую пилюлю, которая неторопливо вращалась внутри пламени. Но он не смел ни капельки расслабляться и продолжал увеличивать свою Духовную Силу и присматриваться к малейшим реакциям медицинской пилюли. Если произойдет непредвиденное, тогда пилюля разрушится и Сяо Яну будет некого винить кроме себя.

Сяо Яну удалось сохранить свой рассудок до той самой стадии, пока блеск на поверхности пилюли не достиг яркого цвета. Спустя примерно полчаса пилюля вдруг задрожала, а чудовищная и могущественная энергетическая волна возникла из ниоткуда. Как будто океаническая волна неистово поплыла по всем направлениям от центра.

*Бум! Бум!*

Энергетическая волна хлынула и столкнулась со стенками алхимического котла. Возник ясный и четкий звон.

«Этот котел и правда крепкий. Если бы на его месте оказался обычный котел, то наверняка пошел бы трещинами от такого энергетического колебания…» Не мог не похвалить Сяо Ян свой новый алхимический котел, который лишь слегка задрожал от столкновения. Он полагал, что этот котел, который он получил во владение от Хань Фэна, мог сравниться с так называемым ‘Черным Демоном’ Яо Лао. На поверхности его стенок изображались все виды ревущих Магических Зверей, и он наверняка имеет свое место среди котлов ‘Небесного Рейтинга’.

Звон постепенно прекратился, а кремово-белая медицинская пилюля внезапно засияла пронзительным сильным светом. Он силой вырвался из медицинского котла и окутал весь котел белым светом. Тем не менее, он не мог вырваться за пределы укрепленной комнаты в течение определенного времени.

«’Насыщенная Зеленая Пилюля Долголетия’ и правда выдающаяся. В момент рождения она попыталась сбежать…» Сяо Ян изумился реакции медицинской пилюли. Он улыбнулся и покачал головой. Он попятился, а из его ладони хлынул поток силы притяжения, воздействуя на поток белого света, который пытался сбежать. Пилюля притянулась к его ладони. Затем он достал нефритовую бутылку и затолкал пилюлю в неё.

Попав в бутылку, пилюля медленно успокоилась. Сяо Ян удовлетворенно улыбнулся. Он глубоко вздохнул. Приготовление этой медицинской пилюли очень сильно истощило его силы.

Он спрятал пилюлю в свое кольцо, а затем его рука вдруг задрожала. Он прикрыл глаза и кажется заметил причину. Спустя некоторое время он открыл глаза и пробормотал, - Я снова ощутил барьер Императора. Видимо я скоро совершу прорыв…

http://tl.rulate.ru/book/398/124126

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Прорыв к Императору словно понос, - приходит неожиданно!
Развернуть
#
Он всегда варит пилюли сначала на расслабоне, потом косячит и такой "о блин, надо собраться"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь