Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 738

Глава 738: Мысли о новом уединении

Сяо Ян был погружен в глубокие раздумья, пока вкушал странное ощущение. Прошло приличное количество времени, прежде чем он наконец открыл свои глаза и выдохнул.

«Я смог ощутить его, но мне будет крайне сложно прорваться сквозь барьер. Кажется, я должен найти безопасное место и тщательно подготовиться к уединению. Иначе я могу лишиться некоторых преимуществ, если слишком затяну». Раздумывал Сяо Ян. Хоть он и не впервые касался мистического барьера, оставалась определенная пропасть.

Он рассуждал некоторое время, но вскоре снова успокоился. Он махнул рукой и нефритовое пламя вновь хлынуло в котел. Затем он щелкнул пальцем и около десяти нефритовых шкатулок появилось перед ним.

‘Насыщенная Зеленая Пилюля Долголетия’ успешно приготовлена. Далее Сяо Яну необходимо переработать Яовани дли Цзы Янь. Та девочка кажется тоже готова прорваться и ей потребуется неприлично огромное количество энергии для успешного завершения прорыва. Поэтому Сяо Ян не колебался и достал те редкие ингредиенты, которые Яо Е подарила ему недавно.

Хотя ингредиенты и редкие, их даже упоминать не стоит в обмен на развитие Цзы Янь. Прямо сейчас она способна противостоять Императору, обладая силой Короля. Её непривычно ужасающую физическую силу даже Сяо Ян не посмеет принять прямо в лоб. Если она сможет успешно прорваться к Императору, её сила совершит скачок. И тогда она наверняка сможет противостоять даже Предку.

Прямо сейчас ему требовался подобный эксперт на своей стороне. Мистическая и необычная фракция по имени ‘Зал Духов’ давит на Сяо Яна. Если бы Медуза не вмешалась, то он тоже оказался бы захвачен Протектором Ву. Про клан Сяо тогда уже можно было бы даже не вспоминать.

Выражение Сяо Яна стало неприглядно уродливым, когда он подумал о положении своего клана, если бы его схватили. Он плотно стиснул кулаки и тихо произнес, - Видимо мне нужно как можно быстрее прорваться в класс Императора. Когда мне удастся, я по крайней получу способности дать сражение Протектору Ву, если мы снова встретимся. Клан Сяо нуждается в моей защите. Поэтому со мной не должно произойти никакого трагедии!

Парень стиснул зубы при подобной мысли. Он уже принял решение. Когда разберется с проблемой второго брата, то немедленно отправится в уединение. Ему не стоит откладывать продвижение к Императору!

Он не стал больше задерживаться. Махнув рукой, медицинские ингредиенты ринулись внутрь котла и погрузились в злобное нефритовое пламя…

Переработка Яованей далеко уступает по сложности в приготовлении медицинским пилюлям. Ему требовалось очень много времени для приготовления пилюли, но приготовить Яовани ему также легко, как и махнуть рукой. За меньше чем час времени, он переработал все медицинские ингредиенты из нефритовых шкатулок в Яовани. Кроме того, учитывая, что та девочка не любит горький вкус, он добавил особую специю, что сделало похожим их вкус на сладости.

Сяо Ян глубоко вдохнул и спрятал три большие бутылки с Яованями в свое пространственное кольцо. Затем после уборки своей комнаты он вышел наружу.

Сяо Ян вышел во двор и увидел определенное число людей, собравшихся вокруг. Он прошелся по ним взглядом и обнаружил среди них Линь Сюя, Линь Яня и других экспертов. Паренек удивился. Обычно они располагались снаружи, но вдруг решили собраться всей толпой внутри.

Во дворе люди занимались собственными делами. Когда они заметили Сяо Яна, то обрадовались. Улыбнувшись, они направились ему навстречу.

- Хе хе, Глава Сяо. Твое имя и правда пугает людей… - Линь Янь сразу же начал подшучивать над Сяо Яном.

Сяо Ян беспомощно покачал головой. Он смотрел на Линь Яня, Лю Цина и Линь Сюя. Сложив перед ними руки, он усмехнулся, - Мне не представилось возможности поблагодарить вас троих.

- Мы последовали за тобой лишь ради опыта и тренировки. Кроме того, кажется, что наша помощь особо и не пригодилась. Мы полностью бесполезны на фоне настоящих экспертов. – Горько усмехнулся Линь Сюя. Кроме остановки Старейшин Фракции Туманного Облака, им не представилось возможности показать себя в настоящей битве.

- Те Старейшины Фракции Туманного Облака достигли своего уровня спустя многолетний опыт. А каждый из вас все еще молод. Когда вы достигнете их возраста, то наверняка продвинетесь до Предков. – Сяо Ян рассмеялся. Учитывая их талант, при возможности они наверняка смогут достигнуть класса Предка.

Трое парней тоже рассмеялись. Они все еще верили в свои силы. Самым ценным являлось время, а они все еще молоды. Поэтому у них пока еще идет золотое время для развития своей силы. Если им предоставить достаточно времени, их будущие достижение наверняка станут выдающимися.

- Хотя мы и не приняли участия в настоящей битве, но тоже получили немало пользы. Каждый из нас смог продвинуться на одну звезду выше несколько дней назад. Не так заметно, как у тебя, но даже такой результат можно посчитать великолепным. – Удовлетворенно усмехнулся Линь Сюя.

Взгляд Сяо Яна прошелся по троице. Он удивился, заметив, что их ауры выросли по сравнению с тем, когда они покинули Внутреннее Отделение. Кажется все так, как и сказал Линь Сюя. Сила каждого из них увеличилась.

- Каждый из вас до сих пор не употребил ‘Пилюлю Духа’. Во время своего уединения я найду время и приготовлю каждому из вас по одной. Когда вы поглотите их, ваша сила возрастет на одну звезду. Ке ке, оценивайте мою услугу как благодарность за помощь. – Ответил Сяо Ян тихим голосом, после небольшого размышления.

Трое парней изумились. Они немедленно обрадовались и не посмели отказаться. ‘Пилюля Духа’ и правда крайне сильно привлекает каждого эксперта на уровне Короля. Даже они не в состоянии избежать соблазна.

Несколько людей бросили завистливые взгляды на троицу парней, услышав слова Сяо Яна.

- Ке ке, глава Сяо… это… - Старик Инь Гу, Ву Те и Су Мэй сглотнули. Они обменялись взглядами и сухо кашлянули.

Сяо Ян разумеется знал, о чем думают лидеры фракций, когда повернулся к ним, но те не посмели договорить. Он улыбнулся и произнес, - Расслабьтесь, я предоставлю три ‘Пилюли Могущества Императора’ в ваши руки в течение двух недель.

- Хе хе, разумеется мы помним о твоем обещании. Однако мы уже отсутствуем в Регионе Черного Края несколько месяцев. Мы беспокоимся о своих гнездах. Ты же тоже знаешь, какой хаос там творится… - Все трое вздохнули с облегчением после его ответа. За всех троих ответил Старик Инь Гу с горькой усмешкой.

Сяо Ян кивнул и рассмеялся, - Мой второй брат тоже хочет отправиться и проведать ‘Врата Сяо’. Я вынужден буду попросить вас позаботиться о его безопасности. Я же вернусь в свое время.

Все трое кивнули и усмехнулись. – Само собой. Сейчас можно сказать, что мы заключили альянс с ‘Вратами Сяо’. Естественно мы постараемся, чтобы помочь.

Сяо Ян слегка улыбнулся, глядя на уважительные выражения всех троих. Про себя же он облегченно вздохнул. С помощью силы этих троих, наверняка второй брат доберется без непредвиденных проблем. Разумеется, им нельзя полностью доверять, но Сяо Ян не слишком переживал. В конце концов, он еще обладает весомой поддержкой со стороны Внутреннего Отделения.

До тех пор пока множество фракций Региона Черного Края не объединятся, ни одна фракция в одиночку не посмеет выступить против Академии Джи Нан. С ‘Вратами Сяо’ все будет в порядке благодаря поддержке со стороны Внутреннего Отделения.

- Хочешь отправиться в уединение? Как долго оно продлится?

Сяо Дин и Сяо Ли удивились, когда Сяо Ян высказал свои планы во дворе. Они решили полюбопытствовать у него.

- Да. Я уже смутно ощущал прорыв к Императору несколько раз. Однако мне еще немного не хватает. Во время уединения я просто обязан прорваться! – Ответил Сяо Ян.

Сяо Дин подумал немного, а затем медленно проговорил, - Увеличение твоей силы самый важный фактор. Раз вот в чем дело, мы отпустим тебя. Оставь дела ‘Альянса Ян’ на меня и второго брата.

Сяо Ян слегка кивнул. Он взглянул на Сяо Ли и отдал ему ‘Насыщенную Зеленую Пилюлю Долголетия’. Он также описал ему подробности её действия. Вполне вероятно она лишь временно подавит угрозу от ‘Пилюли Пожирания Жизни’.

- Второй брат, ты должен последовать за Стариком Инь Гу и двумя другими главами в Регион Черного Края, когда они решат отправиться. Тебе нужно очень осторожно себя вести в регионе Черного Края. Запомни, ты должен изо всех сил постараться увеличить свою силу. Будет просто прекрасно, если ты в течение десяти лет сможешь прорваться к Императору. Я также приготовлю для тебя ‘Пилюлю Духа’, после подготовки трех ‘Пилюль Могущества Императора’. – Тихо произнес Сяо Ян.

Сяо Ли кивнул. Он понимал, что с помощью ‘Насыщенной Зеленой Пилюли Долголетия’ он не сможет полностью избежать последствий от ‘Пилюли Пожирания Жизни’. Если у него не получится прорваться к Императору, то все равно умрет от истощения своей жизненной силы.

- Точно, куда ты хочешь отправиться в уединение? Насколько долго оно продлится? – Вдруг спросил Сяо Дин и уставился на младшего брата.

Сяо Ян немного помолчал, но после ответил, - Горный Хребет Магических Зверей. В прошлом я нашел там долину с кучей редких медицинских ингредиентов. Я отправлюсь туда для своего уединения. Однако, я до сих пор не уверен, сколько мне потребуется времени, но точно не очень мало…

- Горный Хребет Магических Зверей? Тебе нужна защита? – Сильно нахмурился Сяо Дин.

- Нет нужды… со мной будет Цзы Янь. – Сяо Ян покачал головой. Он повернулся к Сяо Дину и продолжил, - После моего ухода я оставлю все дела альянса на тебя. Если произойдет что-то кардинальное, можешь послать человека к моему месту уединения. Я отправлю тебе точное место расположения.

Сяо Дин слегка кивнул. Он потрепал младшего брата по руке и произнес с улыбкой, - Можешь расслабиться во время своего уединения. Нынешний престиж нашего клана полностью построен на твоей силе. Поэтому твой уровень развития крайне важен. Кстати, когда ты планируешь уйти? Ты подготовился?

Сяо Ян улыбнулся и прошептал.

- Сейчас… ты уверен что сейчас самое время?

http://tl.rulate.ru/book/398/124127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь