Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 20

Надо бы и к местному кузнецу наведаться узнать как здесь дела с орудием и броней обстоят. Как оказалось кузница с которой сотрудничает гильдия авантюристов была практически через дорогу. Зайдя, я сразу наткнулся на стенд с оружием и доспехами.

~ Ну, хоть не вилы с мотыгами. ~

– Ну и что пялишся? Если поглазеть зашел, то вали отсюда! – оборвал мои раздумья грубый и хрипловатый голос.

Обернувшись я увидел говорившего только взглянув пониже. Маленький по грудь коренастый мужичек с пышной и местами про паленной бородой.

– Да вот смотрю есть ли тут что стоящее.

– Тут все стоящее и не каким-то молокососам, ничего не понимающим в хорошем металле говорить мне о моих изделиях! – кажись задел за живое я гнома.

– Ты прости кузнец, не хотел обидеть, прошу, посмотри этот нож. Что скажешь о нем? – я передал гному свой штык нож, надеясь, что над ним не будут издеваться как в прошлый раз.

А я пока осматривал ассортимент различные мечи, топоры, доспехи от кожаных до почти полного доспеха, кольчуги, палицы. Было несколько арбалетов. Видно с дальним боем у гномов туговато.

Сам кузнец в это время изучал нож.

– Очень хорошая сталь, не знаю где могли такой изготовить. Здесь не стоит ни одного клейма известных мне кланов. Но это отличное оружие. – почтительно резюмировал гном.

Хм подожди-ка секунду сейчас еще кое-что принесу. – я быстро сбегал до постоялого двора и забрав нужный предмет вернулся к кузнецу.

– А вот это оценить сможешь? – я передал ему маленькую легкую фомку из титана. Черт знает зачем мы ее захватили, но она оказалась при нас.

– Кощунство! Кто посмел тратить такой прекрасный метал на подобную безделушку?! Он так же прочен как мифрил, но это крайне редкий и ценный метал! Тратить его на подобную вещь это просто варварство! – негодовал коротышка.

В итоге я узнал, о существовании мифрила который настолько же прочный как и титан.

– Ладно парень, забирай обратно свои вещички у меня дел по горло. Если надумаешь что прикупить, то не медли, возможно, я скоро уеду из города.

– А что так? Неужели никому больше мечи и латы не нужны?

– Нужны, да не хочется мне тут оставаться сам знаешь что вокруг твориться. Гному тут тяжко приходится. Так что прикуплю себе раба в помощь и свалю обратно.

~ А о рабах то я и забыл! ~

– Кстати, сколько тут рабы стоят? Может и мне прикупить?

– Если денег хватит, они сейчас конечно дешевые, сейчас в рабы попасть легче легкого, но пять золотых для мелкого авантюриста сумма большая.

Узнав где находится работорговец я отправился к нему. Хотелось кое-что проверить. Честно говоря меня ждало разочарование, я ожидал увидеть маленькую площадь где демонстрировали «товар» , но это оказался просто большой особняк без всякой вывески. На входя меня повстречал местный мордоворот и после недолгих расспросов меня пропустили. Особняк оказался очень даже комфортным. Немного погодя ко мне вышел сам торговец живым товаром. Сказать что он мне не понравился это ничего не сказать, худой, высокий, лицом похож на крысу, глазенки блестят, да и сами глаза бегают туда сюда.

– И что же привело вас ко мне? – голос был скрипучий и действовал на нервы. А может, я просто предвзят? Ну не люблю я работорговцев.

– Говорят вы единственный торговец рабами в этом городе. А мне как раз нужен раб.

– Тогда вы попали по адресу, кого бы вы хотели заполучить? Знойную красотку или телохранителя? – как же мерзко он оскаблился.

~ Нет, этот хмырь мне определенно не нравится. ~

– Мне бы хотелось увидеть все варианты и уже затем выбрать, надеюсь это возможно?

– Конечно, идите за мной. – Он повел меня в подвал.

Тут было сыро и пахло плесенью. По углам стояло несколько клеток различных размеров. И в них по моим подсчетам было всего около десятка человек.

– Это все? – я был удивлен.

– Да, как вы заметили, к сожалению, сейчас дела идут не очень. Новые рабы попадают в столицу, а новых мне еще не доставили. Но группа которую я снарядил для их поиска должна скоро вернуться с новой партией. – обнадежил меня торговец.

~ Так это все-таки ты отправил тех неудачников к нам. Придется с тобой что-то решать. ~

– И кого можете посоветовать?

– Самый лучший товар, что сейчас есть в наличии.

Меня подвели к клетке, в которой сидела молодая девушка бледная и с болезненным лицом.

– И чем она так примечательна? Она похожа на грязное привидение.

– Это только на первый взгляд, она ведьма попавшаяся на использовании черной магии. Полностью здорова, правда исхудала.

– Этой магией могут пользоваться все маги. Почему она оказалась у вас?

– Раньше могли все , но никому это не дозволено сейчас. А для меня это новый источник дохода. Может ее купит какой-нибудь богач для своих утех, а может и церковник для костра. В любом случае я в выигрыше. Я же как никак последователь церкви Единства.– и все-таки его ухмылка и голос меня раздражают.

~ Маг, и может использовать темные заклинания. Она мне нужна. Очень уж удачно она подвернулась. ~

– Вы абсолютно правы грязное отродье демонов заслуживает только такой участи. Я хотел бы ее у вас приобрести, разумеется, в разумных пределах.

– Рабы нынче упали в цене, но раз она маг, я не могу продать ее ниже семи золотых.

– Превосходно. Но я хотел бы уточнить несколько вопросов. Первое, будет ли она лояльна ко мне?

– На всех рабах специальный ошейник связывающий его с хозяином. Как только она замыслит неладное он причинит ей страшную боль. А если вы захотите, то по своему желанию сможете хоть удавить ее с помощью ошейника. – довольный произнес торговец.

– И второе, что случится, если хозяин умирает? – это сейчас очень важно.

– Если владелец раба погиб, то ошейник рвется и раб становится свободным. Не всем нравятся эти правила, но что поделать? Но если сам раб убил своего хозяина, то ему обеспечена медленная, мучительная и неотвратимая смерть.

– Беру.

В итоге я купил себе рабыню. «О вот и начало моего гарема!!!!» Хотелось бы так крикнуть, ведь если отмыть и откормить это чумазое и нечто, то получится вполне милая девушка.

– Все теперь она полностью ваша. – произнес крысенышь убирая в карман золотые монеты.

– И как пользоваться ошейником?

– Ах да. Просто подумайте об о чем хотите, и вы сразу сможете почувствовать ее место нахождения или наказать ее.

~ Проверим. ~

Сначала сконцентрировался и подумал о ней. Вроде получилось, есть некое чувство присутствия передо мной. Сконцентрировался и девушка захрипев, схватилась за ошейник. Переборщил.

– Ладно, пошли со мной темная.

И мы отправились обратно на постоялый двор.

~ Надо придумать, что сделать с этим пронырой. ~

http://tl.rulate.ru/book/3903/77014

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Очень занимательно , жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь