Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 19

В гильдию я заявился часов в десять утра, людей было мало, все уже разошлись по заданиям. Там обратился все к той же девушке за стойкой.

– Доброе утро, может помните я заходил сюда несколько дней назад с друзьями.

– Конечно, помню! Это вы принесли головы орков! На следующий день мы отправили туда отряд на разведку и они нашли логово гоблинов. Благодаря вам мы избежали крупных неприятностей в будущем.

– Мы просто пытались выжить. Нам повезло.

– Не преувеличивайте убить двух орков и толпу гоблинов могут немногие. Может, вступите к нам в гильдию в качестве авантюристов? Нам нужны такие люди как вы. – прямо в секту зазывает.

– Благодарю за предложение, но мы не хотели бы посвятить свою жизнь охоте на различных тварей.

– Не волнуйтесь, вам дадут низший ранг при вступлении, а значит задания будут простые хоть и мало оплачиваемые. Вам нужно будет хотя бы изредка выполнять их для поддержания своего статуса авантюриста, так же мы предоставляем скидки и специальные услуги для наших членов. – не сдавалась девушка.

~ А вот это уже любопытно. ~

– И что вы можете нам предложить?

– Много чего. Скидки на товары у торговцев и ремесленников связанных с нами, безопасное хранилище для ценных вещей и денег. Если потребуется, мы можем выдать денег взаймы. Скидки на тренировки у наших мастеров.

– С этого и надо было начинать! Как вступить к вам?

– Нужно заполнить бланк и приложить руку к этому шару. – мне протянули бланк и показали на мутный, хрустальный шар цыганской гадалки.

– А если я, например, не хочу вписывать свое настоящие имя и другие параметры?

– На жетоне будет указана лишь та информация, которую вы впишете, а шар просто привяжет жетон к вам. – вот она магия.

– Кстати, а где можно провериться на наличие способностей к магии, да и узнать о магии вообще?

– Можете провести проверку прямо сейчас если зарегистрируетесь, а пока есть время могу вам все рассказать. – видно ей тут действительно скучно, но я не против.

Пока меня регистрировали, девушка без умолка рассказывала о магии. Оказалось магов достаточно много, один к пятидесяти, но по настоящему сильных среди них мало. Магия делится по стихиям, как обычно это: огонь, вода, ветер, земля, свет, тьма и общая. К моему удивлению привязка магов к стихиям не совсем жесткая, они могут использовать в своих заклинаниях любую из стихий и сочетать их. Единственное это предрасположенность к какой-то из них, некоторым, например, ближе огонь, а значит огненные заклинания у них будут мощнее и манны затрачивать будут меньше, соответственно остальные будут более энергозатратными. Сами заклинания обычно учат наизусть, но это зависит от человека.

– Ладно мы закончили вот ваш жетон, давайте пройдем, протестируем вас. – меня повели куда-то во внутренний двор оказавшийся за зданием.

Пройдя двор меня провели в небольшое отдельное здание, сразу навевающее мысли о ведьмах. Сушеные связки растений полумрак и различные склянки на засраном столе. Среди всего этого нас встретил пьяный мужик в мантии.

– Я искренне надеюсь, что не все маги такие. – искоса я глянул на свою спутницу.

– Ну может он и выглядит неважно, но он хороший маг. – виновато смутилась она.

Заметив нас мужик неуклюже поправился и поприветствовал.

– Добро пожаловать, я Фенрих Изнеир, лучший маг этого города. Что привело вас ко мне.

– Не обращай на него внимания он со всеми так. – девушка строго глянула на «мага» – А ты прекращай дурачиться, лучше возьми и проверь этого молодого человека на предрасположенность!

– Подойди юноша. – старик приложил ко мне кусок кристалл и забормотал какую-то ахинею себе под нос.

– Если ты окажешься магом, то скорее всего твоя стихия будет зависеть от твоего характера и того чем ты обычно занимаешься. Раз ты крестьянин, то возможно стихия земли будет тебе ближе.

~ Уверен, с землей это связано не будет. ~

Через полминуты кристалл потемнел, как будто в нем клубился дым от пожара.

~ Ну кто бы сомневался?! ~

– Неожиданно, с этим могут возникнуть проблемы. – уже грустно произнесла моя спутница.

– Сейчас магам с элементом тьмы стало опасно демонстрировать свои силы. Даже местный лорд признал их «отродьями» демонов. Я уверенна он просто выслуживается перед Империей, ведь скоро этой страны возможно не станет.

– И что мне делать посоветуете?

– Гильдия пытается соблюдать нейтралитет, но в наших рядах множество последователей этой религии. Сейчас это королевство вообще кишит фанатиками. Им плевать кто ты гном, зверолюд или темный маг. Многие темные ушли на юг. Те кто остался либо скрываются, либо их пока не трогают из за их силы, либо…. им не повезло. Вряд ли ты сможешь найти себе наставника или попасть в королевскую академию. Так что советую либо идти на юг, либо не использовать магию, хотя ты как минимум средний маг.

– что ж. Печально, мы разберемся что делать, А не подскажите тогда, как можно быстро заработать побольше денег. Кроме как убийством огромных монстров?

– К сожалению сейчас это почти невозможно из за кризиса, разве что нелегально, но гильдия этого не поощряет подобного, вплоть до исключение авантюристов из своих рядов.

– Благодарю. Пойду тогда прогуляюсь по городу. Мне еще есть куда сегодня зайти.

http://tl.rulate.ru/book/3903/77013

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасиба
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь