Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 21

Город был не большим даже по местным меркам, так что до постоялого двора мы добрались довольно быстро. Всю дорогу мы молчали, я обдумывал дальнейшие действия, а моя покупка из страха перед новым хозяином. Придя на постоялый двор я заказал бочку горячей воды и обильный обед на два человека в комнату. Был уже полдень, и жрать уже самому хотелось, а кормили тут не так уж и плохо по сравнению с предыдущим трактиром.

Придя в комнату мы расселись на противоположенных койках. Девушка сжалась и опустив голову смотрела себе в ноги.

~ Надо ей еще и одежды с обувью прикупить вместо этих ошметков. А денег то совсем почти не осталось. ~

– Ну и как звать тебя? –ответа не последовало.

– Ау, приказываю подними голову и посмотри на меня.

~ Работает, вижу хочет отвернуться но не может. ~

– А теперь отвечай как тебя зовут, откуда ты, сколько тебе лет?

– эльза. – я ее еле расслышал.

– Громче.

– Эльза.

– Продолжай.

– Мне девятнадцать лет, из Морна.

– И как же тебя угораздило стать рабом?

– Да какая вам разница?! Долбанные фанатики! Вам лишь бы причинить кому-то боль!

~ А я то надеялся на послушную рабыню. ~

Я предпринял еще пару попыток ее разговорить обходясь без приказов, о на контакт моя покупка не шла.

– Ладно иди мойся, воду должны были уже нагреть. Как придешь, поешь и отдыхай. Ничего в комнате не трогай. Это были приказы. – на всякий случай я решил уточнить.

Отправив рабыню мыться, я быстро перекусил уже доставленной стряпней и отправился обратно в город, еще весь день впереди. Решил прогуляться до местного рынка, наверняка там найдется минного интересного, возможно и шанс заработать появится. Обращаться в гильдию не было никакого желания, выходить за стены и охотиться на местных зверюг или собирать травки мне абсолютно не хотелось, так же не было желания помогать кому то в строительстве или поиске их питомцев по всему городу. В крайнем случае отожму у местных воров отжатые ими ранее деньги, все равно задерживаться в этом городишке на долго мы не планировали, да и нормы приличия сейчас меня не интересовали. Главное результат. Рынок оправдал все мои ожидания, толпа народа есть, орущие и зазывающие к себе лавочники тоже присутствуют, даже хреновый бард имеется.

Я пока бродил осматривался. Ничего интересного среди товаров найти не удалось. Но вскоре наткнулся на небольшую группку народа которая постепенно увеличивалась. Протиснувшись через зевак я оказался у небольшой огороженной веревками площадке. С импровизированного ринга хмуро слезал мужик похожий на обычного крестьянина. Уж больно одежда у него была убогая по местным меркам. По самому рингу расхаживал мускулистый парень чуть выше меня и празднует победу.

– Дорогие жители этого славного города! Кто еще из вас имеет в себе смелость сразиться в непревзойденным чемпионом арены! Да, наш прославленный чемпион Дорг Несокрушимый воистину непобедим! Но победитель получит ВСЕ! Все что было оставлено на этой арене! –голосисты зазывала демонстративно показал на гору медный и серебряных монет.

~ А вот и халявные деньги. Понаблюдаю за ним и выйду на ринг. ~

Буквально через минуту из толпы вышел мускулистый молодой человек , скорее всего это тоже не горожанин. На авантюриста не похож, скорее всего испытывает удачу.

– Взнос пять серебряных! Кто же этот смельчак бросивший вызов судьбе?! Представься людям, они ждут!

– Я Фрин! И хоть я не авантюрист, но я лучший кулачный боец у нас в деревне! Сегодня победа будет моя!

~ Хоспади… я думал такие перевелись. Но оказывается тут еще остались подобные индивиды. ~

– И так бой начинается делайте ставки господа!

– Лучше иди обратно деревенщина, пока время есть. Потом поздно будет. – похоже местный боец тоже осознал ущербность своего оппонента.

Конечно «славный» Фрин не бросился бежать и вскоре после того как желающие сделали ставки бой начался.

Сначала противники кружили по рингу и не решались нападать. Но после нескольких подначек со стороны чемпиона искатель легкой наживы не выдержал и и замахнувшись кулаком бросился вперед. Сначала я не понимал что происходит и почему они просто машут кулаками как два ботаника никогда никого не бившие, и только присмотревшись внимательнее осознал что Дорг просто играет с противником пытаясь затянуть бой. Скорее всего для того что бы желающих выйти на ринг не убавилось. Он даже пропустил несколько ударов вскользь, толпа этого правда не заметила и подбадривала деревенщину. После нескольких минут этой потасовки Дорг подтвердил свое звание «Непобедимого» опрокинув Фрина точным ударом в челюсть.

~ Ладно, пора выходить пока никто не увел куш. ~

Не успел раздосадованный Фрин покинуть ринг как я неуклюже поднялся на него попутно закинув пять серебряных монет в общую кучу.

– О какой нетерпеливый претендент! Представьтесь нам! Мы должны знать смельчака столь отважно выступившего против чемпиона этого города! – крикнул заводила и толпа поддержала его.

– Я простой путешественник, которому нужны деньги! И я собираюсь получить их здесь! – весело крикнул я в толпу и она меня поддержала.

~ Видно этого парня редко побеждают. Стоит быть по осторожней с ним. ~

– Раз ты тут новенький предупреждаю не убивать и не калечить соперников, нельзя использовать никакое оружие или магию. Только свое тело. В случае нарушения мы вызовем стражу. Все ясно?

– Ясно. Я еще хотел бы поставить на себя. Надеюсь это дозволено. – я передал деньги заводиле.

– Конечно! Ставки может делать любой желающий.

– Не делал бы ты этого, ведь все потеряешь. – решил предупредить меня Дорг.

– Если проиграю, не обижусь, но проигрывать я не намерен.

– Как и я. Я не проиграл еще ни одного боя, а их было не мало. – серьезно ответил соперник.

~ Либо он и правда очень крут, либо ему еще не попадались профессиональные бойцы. По его движениям была еще видна неопытность. Он был сильным противникам для крестьян, которые могли только кулаками махать, может у него какой трюк в запасе? ~

– Ставки сделаны! Бойцы могут начинать бой, и да победит сильнейший!!!

Мы стали как и в предыдущем бою двигаться по кругу постепенно сближаясь. Дорг не нападал и стал более серьезным. Возможно, потому что я не поддавался на его провокации. В итоге первым напал он когда мы сблизились почти в плотную. Я отвел локтем тот удар и попытался контр атаковать. Я пока не целился на победу бой надо было хоть немного потянуть по времени, что бы не возникло вопросов и претензий. Мы обменивались ударами и постепенно Дорг начал хмуриться, видя как все его удары, буквально, пролетают мимо.

– А ты не обычный путешественник, умеешь драться, ты авантюрист?

– Сегодня им стал, но ты прав, я был лучшем бойцом в нашей деревне. – не удержался я от подколки. Он понял шутку и усмехнулся.

Через некоторое время уже я перешел в атаку вынуждая его отступать, я не применял никаких приемов просто изучая его стиль, может пригодится в дальнейшем. Осознав, что он уступает мне, Дорг сам пошел в атаку, нанося резкие, но немного размашистые удары. И после очередного блока он резко упал, вытянув ноги в мою сторону и попробовав ножницами сбить меня на землю. Хоть до этого ногами никто из нас не пользовался, но в правилах этого не было, да и я ждал от него чего-то подобного. Уходя от его атаки я буквально нырнул на него поджав колени, что бы меня не задело, и пока он упирался руками в землю я практически совершил перекат по своему противнику , ударив его головой в грудь. Сразу же вскочив на ноги я бросился к Доргу, который пытался подняться и восстановить сбитое дыхание. Но я не дал ему это сделать проведя захват и обездвижив его.

–Сдаешься?

– Сдаюсь .. все, отпускай. – прохрипел бывший чемпион.

Я поднялся, а Дорг сел на задницу потирая грудь.

– И у нас есть победитель! – немного неуверенно прокричал невысокий и пухловатый заводила.

– Кто бы мог подумать, что никому неизвестный путешественник сможет победить нашего чемпиона! Но это случилось, и я поздравляю победителя!

Выйдя за ограду арены, я подошел к нему и взял из его рук мешок-кошель с призом.

– Что там со ставками?

– На тебя почти никто не ставил, так что не только ты получишь свою долю, но и мы отобьем часть проигранного.

В итоге я получил практически девяносто серебряных. Часть из них мне отдали медью, от чего кошель стал довольно увесистым ,им вполне можно было кого-нибудь оглушить.

По дороге я купил немного сладостей, которые представляли из себя тонкие хлебные палочки в меду. Уж больно давно сладкое не ел. И зашел купить одежду для своего утреннего приобретения. Это был не двадцать первый век, да и город провинциальный. Так что магазинов с одеждой было не много, и их ассортимент был довольно скуден. Выбрав ей более менее приличное платье, костюм для путешествий, плюс пару ботинок я отправился на постоялый двор.

Картина была странная. В углу сжавшись комочком сидела Эльза, по центру комнаты удивленно пялились на нее пятеро молодых мордоворотов, и я ввалившийся в комнату с большим мешком в одной руке, женским платьем в другой и медовой палочкой во рту.

– Командир, кто это?!

~ Ах да, я их не предупредил. Бывает. ~

http://tl.rulate.ru/book/3903/77655

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спс
Развернуть
#
Автор блин на самом интересном
Развернуть
#
Крутая глава, спасибо
Развернуть
#
Интересная глава. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь