Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 5

Изба старосты оказался самой большой и украшенной в деревне, чему мы ни сколько не удивились. Даже крыша была деревянной, а не соломенной. Староста провел нас в дальнюю комнату. На двух грубо сколоченных кроватях лежали девушка лет двадцати и мальчик лет десяти. Истощенные и очень бледные. Видно было что им действительно плохо, они часто и тяжело дышали при этом буквально обливаясь потом. Сейчас кажется они спали.

– Сколько заболевших в деревне? – уточнил я старосту. Для этого потребовалось не только руками махать, но даже достать брошюрку из трех листов с известными нам словами.

– Много захворавших, уже сорок селян заболело. Многие еще заболеют, пытаясь заботиться о близких. Несколько человек уже умерло. – грустно произнес староста.

~ УУУ, просто ужасно! Мы хоть и привиты от всяческой заразы, но кто знает какой дрянью тут люди болеют. ~

– Илья займись больными, только аккуратно. Не дай бог нам тут какой неизвестной гадостью заразиться. – Илья уже раскладывал медицинскую сумку уже нацепив маску. Надо бы и отряд предупредить, взялся я за рацию.

– Виктор прием. Ответь. – через небольшую статику почти сразу ответил мой зам.

–На связи командир.

– Как у вас обстановка?

– Пока спокойно, местные к нам не суются, только глазеют издалека. А ребята уже отдохнули, начинают разгребать снаряжение.

– Отлично. Передай всем, что бы никаких контактов с местным населением не допускали, особенно поляку это скажи. У них тут эпидемия заразная, уже четверть населения заразилась.

– Скверно. Может нам уйти?

– Нет, уйдем только в крайнем случае. Нам во что бы то ни стало надо закрепиться в этом селе. Мы же ни черта не знаем об этом мире.

– Так точно. Сейчас же доведу новости до личного состава.

~ Какой же он педантичный. Все по уставу, но за это я его и ценю. Из него выходит идеальный заместитель. Если я командую в бою и решаю большие и срочные проблемы, то он отвечает за порядок в спокойное время. Не утруждая меня рутинной работой. ~

Оторвавшись от рации бросил взгляд на комнату. Илья уже закончил осмотр пациентов и теперь вкалывал им лекарство. А вот староста отошел к стене и с опаской таращился на меня своими узкими кошачьими зрачками.

~ Блин, кто же знал что на нашу обычную «магию» так бурно отреагируют. Будем надеяться ночью они всей деревней не заявятся к нам с факелами и вилами и не потащат на костер. ~

– Не волнуйтесь, мы никому не навредим. – улыбнулся я старосте – Мы ведь добрые белые и пушистые волшебники. – уже на русском произнес я.

– Что там с ними, ты сможешь им помочь? – обратился я к медику.

– Не знаю что с ними. Похоже на какой то гипертрофированный грипп. Я уже дал им жаропонижающее и вколол антибиотики. Больше пока сделать нельзя, я даже не знаю с чем имею дело. Завтра будет ясно помогло или нет. И уже тогда буду смотреть что делать. – ответил он снимая перчатки и маску, попутно складывая медикаменты обратно в сумку.

Внешний вид больных подавал надежды. Они больше не потели и не дышали как загнанные лошади. Просто тихо и мирно спали.

– Сейчас мы сделали все что могли. Мы надеемся что лечение им поможет. – криво сказал я старосте.

Он кивал и говорил благодарности. Наблюдал ведь как пришлые «маги» что то делают с его родственниками и что им от этого стало лучше. Даже проводил нас обратно до нашего дома. Где ребята уже натянули брезентовую крышу. Солнце заходило за горизонт заставляя сиять огромный шар луны, а может целой планеты. Стала видна еще одна луна больше нашей, но куда меньше предыдущего гиганта. В общем настало время которого я ждал уже пол дня. Пора поесть.

Из за сложившейся в деревне ситуации у местных еду решили не брать. Все стали собирать таганки и готовить на них свои сухпайки. Воду так же использовали из своих запасов. Воду из местного колодца и реки уже взяли на анализ.

–А мне тут нравится. Природа, необычные животные и растения, девушки кошки есть. Новые языки которые нужно изучить. – с глупой улыбкой произнес Рафал.

– А еще неизвестные монстры, смертоносные болезни и прочие прелести средневековья. – парировал Илья.

– Может тут и девушки волшебницы есть?

~ Ого, вот от Виктора такого сюрприза я не ожидал! Если кто и казался мне чурбаном хоть и на публике так это он. Умный, надежный и пунктуальный, а тут девушки волшебницы! ~

– Может тут и такие есть. Но вот отличная колбаса здесь точно имеется. – растянул губы в улыбке Станислав, наш личный интендант. Он мог достать что угодно и где угодно. Никто не удивился бы, если бы он принес всем по бутылке холодного пива где ни будь в пустыне вдали от цивилизации.

В подтверждение своей репутации он уже достал и продемонстрировал всем огромный кусок вяленой колбасы.

– Мать твою, Стас! Где ты ее достал?! Ты же с нами все время был! – удивленно воскликнул Саня.

– Надеюсь ты ее еще не ел?

– Выменял ее на десять копеек. Еще не попробовал, но пробу на анализ уже взял… А как же она пахнет. – грустно пробормотал Стас.

Мне даже знать не хотелось откуда у него эта мелочь и когда он ухитрился ее обменять. Мы никогда не расспрашивали его о подобном. У всех нас свои странности, но все мы сплоченная команда. Хоть иногда мы и не похожи на отряд спецназа, но это только пока мы не ввязались в бой. Выставив часовых мы улеглись спать. Надеюсь новый день принесет больше хороших новостей.

-

-------- Уважаемые читатели прошу оставлять комментарии и высказывать предложения, возможно я добавлю некоторые из них в свои наработки.И вообще высказывайте свои мысли по поводу этого пока еще сырого произведения. С уважением MarauderII.---------

http://tl.rulate.ru/book/3903/72495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Ниче нормас спс
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Антибиотики от гриппа???????
Развернуть
#
Медик так и не смог понять что это. Это было похоже на грипп. Фиг знает какие болячки в этом мире.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Всё норм. Антибиотики от гриппа (орз, ринофарингит и тд) существует.
Развернуть
#
Сюжет крут, мне нравится
По предложентям: описывай побольше внешность персонажей (хотя бы главных из отряда спецназа)
Развернуть
#
Сюжет конешн плагиат, но кто сказал, что врата могут быть только в одной стране? Еще хотелось бы главы побольше, хотя это уже не особо суть. В общем очень перспективный проект, единственная просьба автору не забивать на него ни в коем случае!
Развернуть
#
В наше время уже все является плагиатом. ¯\_▐ ☯ ︿ ☯ ▐_/¯
Развернуть
#
Ну такой плагиат(судя чисто по вышедшем главам) меня устраивает. Так как тут не тупо копируется сюжет, просто взята за основу идея врат в другой мир, взятые под контроль государства.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Нет. Спецназ - это не крутые стрелялки у крутых мужиков.
Спецназ - это СПЕЦИАЛЬНАЯ тактика и такое же специальное вооружение. Пистолет с глушителем (или бесшумный) не лучше такого же, но без. Он ХУЖЕ! Глушитель - это лишний вес и изменение баланса. Глушитель - это ухудшение точности, необходимость использования только тяжёлых дозвуковых патронов.
Спецназ в первую очередь спецназ тогда, когда нет стрельбы. В бою он быстро превращается в хорошо подготовленную, но очень слабо вооружённую пехоту.
Развернуть
#
Не думаю что при заброске планировалось ожесточенное сопротивление тяжелобронированых противников. Да и если можно взять, то почему не сделать этого?
Развернуть
#
Пехота с наполеоновских войн воюет артиллерией. С ПМВ - бронетехникой и авиацией.
Развернуть
#
Хорошо пишешь, но перечитывай, иногда мелкие слова как "этот, тут, где и т д" повторяются.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Не понимаю, как можно быть настолько безграмотным. И начало затянуто, да.
Развернуть
#
Начиная с 3 главы все интереснее и интереснее😁👍💯
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь