Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 6

Проснулись мы как и селяне с восходом солнца. Сутки оказались идентичны земным, если в них и были отличия они были не существенными. Чувствовали себя все хорошо, никто вроде не подхватил заразу. Взяв Илью я снова направился к старосте что бы проверить состояние больных. Староста буквально сиял счастьем, казалось, даже помолодел. Нас провели в уже знакомую комнату. Девушка уже сидела и не выглядела как пыхтящий манекен. Мальчишка просто лежал на кровати. Илья сразу стал проверять их состояние.

– Ну как они?

– Они истощены. В остальном нет никаких признаков болезни. Температура чуть выше нормы, учитывая их… эм, кошачье происхождение думаю они в норме.

– Слава богу, меньше проблем на наши задницы. Еще на сорок человек лекарств хватит?

– Должно. Я вкалывал им по одной дозе и они уже здоровы. Наверное, это как с Пенициллином, он после своего открытия тоже чудеса творил. А тут они совсем дикие.

– Уважаемый старейшина мы можем вылечить всех пораженных заразой в деревне. Прошу собрать всех в одном месте.

~ Надо быстрее учить язык. Это уже совсем не весело, постоянно смотреть в шпаргалку и махать руками. ~

– Да, да уважаемые *** сейчас всех соберем. – Радостно тараторил старикан. Зрачки у него сейчас были как у человека.

~ Надо будет запомнить, что они меняются от настроения. Да и как он там нас обозвал? ~

– Илья как закончишь, займись остальными, это сейчас первостепенная задача. Да, и не забудь им там фонариком в глаза светить или в рацию пошипи что ли. Они, кажется, фанатеют от нашей «магии». А я к нашим пойду. – ушел я провожаемый благодарным взглядом старосты, любопытными глазами девушки и обреченным взором медика.

Первое что бросилось в глаза кроме, наконец, капитально закрепленной брезентовой крыши это наш интендант. Стас вальяжно сидел у дома и на импровизированном столе резал и раздавал всем отдыхающим вчерашнюю вяленую колбасу.

– Капитан, вы вовремя! Мы и вам с Ильей оставили. Превосходная колбаса, я такую только в детстве ел.

– На счет анализов думаю уже можно не спрашивать.

– Ничего не нашли, вообще. Так что вы берите не стесняйтесь.

– Ладно, давайте быстро перекусим и потом все в центр деревни. Нам нужно больше показываться народу. Сейчас поможем собрать всех больных для лечения. Не забудьте, хоть заразы вокруг нет, но больные все еще больны. Всем быть в масках и перчатках.

~А колбаса действительно вкуснейшая. Интересно из кого она? Ну почему я оставил дома свою вазу, в которую уже какой год сбрасываю всякую мелочь меньше рубля. ~

Больных собрали в трактире. Скорее всего это был именно трактир. Местные все еще смотрели на нас со смесью страха и любопытства. Особенно когда кто ни будь говорил в рацию, баловался с зажигалкой или делал еще что им непонятное. Все справились отлично, никаких конфликтов с местными. Стаса мы отправили за провиантом. Освободились все только к вечеру. Селяне уже не косились на нас со злобой, разве что немного со страхом и то немногие. Физически все мы были бодры кроме медика. Но все устали морально.

– Командир, сделал все что мог, но некоторые там на ладан дышат. Лекарств еще хватает, правда в запрос к базе я уже их добавил. – медик устал как собака.

– Остальное уже от нас не зависит. Иди отдыхай попроси добавки у поваров.

– Ужас, это как в Китае без гида. Что то хочешь а сказать не можешь. – жаловался Александр.

– Потерпи, сейчас контакт наладим и учить местный основательно начнем. Хотя я и сам себя вымотанным ощущаю. – уже Виктор подал голос.

– Народ! Я тут харчей достал, сейчас хомячить будем! – крикнул как на зло бодрый и довольный Станислав.

Добавки сегодня просили все. Хоть сухпйки и достаточно вкусные, но всем надоест питаться горохом с тушенкой. Местная еда была похожа на нашу, те же хлебные лепешки, та же колбаса. Разве что овощи были несколько другие.

http://tl.rulate.ru/book/3903/72962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Автор, опишите героев. Характер, внешность))
Развернуть
#
Трактир на 120 человек населения?
И я уж не говорю о том, что у нас средневековье и денег у населения нет, ибо натуральное хозяйство. (Самим не хватает.) Автор, я не для ругани пишу. Просто сюжет для вменяемости нужно будет править. Как минимум, дополнять фрагментами, объясняющими несуразности.
Развернуть
#
Все не объяснить я и так стараюсь избегать самых очевидных ляпов. Считай это местные пивовары по вечерам устраивающие попойки или что нибудь такое.Я обычно если вижу не состыковки в книге пытаюсь сам пытаюсь подстроить их под свое видение иначе бывает очень сложно. Устранить все не состыковки невозможно, всегда найдется к чему придраться.
Развернуть
#
У нас так не получается...просим сгладить углы , с чего вдруг такая дружелюбность , то ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь