Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 3

Судя по карте сделанной с беспилотников деревня располагается в двух километрах от места нашего прибытия. Погода стояла как в тропиках высокая влажность и невыносимая жара. Это было уже удивительно, учитывая большое количество хвойных деревьев в лесу. Несколько раз мы натыкались на мелких животных напоминающих белок, проворно карабкающихся по деревьям.

– Пока идем, Рафал ответь на сколько хорошо ты изучил местный язык? – уточнил я у него, попутно пытаясь аккуратно сбросить с разгрузки отвратительное насекомое.

– Разве что смогу поприветствовать их и попробовать на пальцах объяснить, что мы друзья. – «успокоил» меня наш лингвист.

– Кто знает какая у них культура и чем она от нашей отличается. Возможно, самое привычное для нас действие окажется грубейшим оскорблением за которое нас попробуют выпотрошить. – поднял уже в который раз эту тему Воробьев.

– Мы это уже обсуждали. И уже приняли решение действовать по обстоятельствам, но крайне осторожно. – прервал я снова начинавшуюся дискуссию и сверился с картой еще раз. – Всем одеть плащи мы практически на месте.

Буквально через сотню метров деревья сменились вырубкой, а затем и полем. Вперед пошли я, Виктор и конечно же наш лингвист. Остальные затаились у опушки, что бы не раздражать местных. Я видел кадры с дронов и беспилотника, но вживую деревня выглядела крайне непривычно. Бревенчатый частокол приблизительно в два с половиной метра высотой окольцовывал всю деревню. Над его вершиной виднелись остроконечные, соломенные крыши ближайших домов, редкий дым и скорее всего наблюдательная вышка. Прямо перед нами были небольшие ворота сейчас запертые. На сколько я помнил со стороны смотрящий на тракт ворота были солиднее и в случае необходимости могли бы свободно пропустить КамАЗ.

– Не хилый заборчик они тут отстроили. Это от кого же им отбиваться приходится? – Рафал был задумчив.

– От зверей или бандитов, а может и от всего сразу. Сосредоточься, сейчас ты нам понадобишься.

Заметили нас далеко не сразу. До ворот оставалось метров сто когда на башне раздался встревоженный крик и перед нами вонзилась стрела.

– Я уже начал опасаться, что нас не встретят. Может крикнешь им что мы друзья? – Виктор улыбался. Теперь уже улыбнулся я зная, что он не так спокоен как кажется. Переводя взгляд обратно на деревню и ожидая развития событий. Главное не накосячить первый контакт все таки.

Рафал сложил ладони рупором и прокричал что то не цензурное как мне показалось. – Сказал что мы друзья.

На вышку стали подниматься люди и рассматривать нас крайне не дружелюбным взглядом. Рафал перекрикивался с дозорными непонятными фразами. И если нашего лингвиста мы еще хоть как то могли понять, то ответы звучали для нас как, какая то, тарабарщина.

– Командир, я практически не понимаю что они говорят. Но они недовольны.

– Это и мы заметили. Попроси их о встречи со старейшиной, главой или кто там у них главный. – предложил я.

– Уже. Ответ я не разобрал, но будем надеяться они согласились. – попытался обнадежить нас наш новый лейтенант.

Нам остается только ждать.

http://tl.rulate.ru/book/3903/71513

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо уже стало интереснее 😁👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь