Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 2

Грузовик мчался с небольшими заносами, даже выскакивая на пешеходную часть. Я уже было хотел отпрыгнуть, но автомобиль сам выровнялся и притормозил около нас.

– Не обращайте внимания, наш водитель действительно любит ездить несколько небрежно. К счастью он остается первоклассным шофером. Уверяю нам ничего не угрожает. – несколько смущенно успокоил меня Степаненко.

– Надеюсь на это. – произнес как можно спокойнее я.

Внутрь грузовичка я залезал все равно с опаской. Как оказалось, у нас действительно был водитель от бога. До места мы добрались не попав ни в одну пробку. За дорогой я не следил погрузившись в свои мысли. Когда мы доехали я без удивления отметил что целью была какая то военная база. На этой базе я не только никогда не был, но и был удивлен что не знаю о ней. Несколько пораженный количеству проверок и всей системе безопасности в целом. Я решил уточнить куда попал.

– У вас тут прямо таки «Форт Нокс». Да и я думал что знаю все настолько крупные военные объекты в округе. – обмолвился я проходя мимо очередного патруля в коридоре.

– База новая, ей еще месяца нет. Скоро сами все поймете. Вас сейчас проведут в вашу комнату, отдохните. Через 2 часа вас проводят на брифинг. – подтвердил мои догадки полковник и передал меня одному из сопровождающих.

Все два часа я продремал, так как в комнатке кроме кровати и тумбочки ничего не оказалось. После назначенного времени меня как и обещали проводили в небольшой зал. В нем были уже знакомый мне полковник и личность, которую я окрестил как «яйцеголовый» .

– Наверное мучаетесь в догадках? – улыбнулся Степаненко.

– Не особо, сами же сейчас все расскажите. Единственное что я понял, так это то, что вы отправляете нас к черту на рога без разведки и знания языка.

– Вы очень точно подметили капитан, по сути, вы и являетесь разведкой. Если говорить кратко, то на этом месте десять лет назад новейшими измерительными приборами была обнаружена некоторая аномалия. После продолжительного изучения было установлено, что это некая «спящая» червоточина. Правда я и сам многого не понимаю так, что лучше вам объяснит наш главный умник. – передал эстафету яйцеголовому полковник.

– Прямо таки сюжет «Звездных врат». – машинально вставил я, пока переваривал информацию.

– Хоть и грубое, но достаточно подходящее сравнение капитан. По сути полковник все сказал правильно. Нами действительно была найдена стационарная и крайне стабильная червоточина ведущая на другую планету. Ее местоположение определить так и не удалось, рисунок звездного неба нам не известен, совпадений не найдено. Планета пригодна для жизни и имеет крайне разнообразную флору и фауну не уступающую земной. Воздух пригоден для дыхания токсичных или ядовитых примесей не обнаружено, радиация в норме. Так же были обнаружены признаки разумной жизни. Это как бы странно не звучало люди и похожие на людей гуманоиды. Уровень цивилизации примитивен, скорее всего ранее средневековье. Никаких радио или иных передач нами перехвачено не было. – увлеченно рассказывал умник.

– Профессор, Если вы так много узнали могу ли я уточнить почему у вас почти нет развед. информации? – спросил я думая что на удивление спокойно воспринял новости.

– А вот в этом и заключается трудности. Мы пока смогли научиться открывать переход только в строго определенные моменты крайней стабильности червоточины, хотя в разработке уже большие стационарные как вы выразились «врата» в десять метров в диаметре, но их доработка и установка потребует еще минимум пол года. Это одна из проблем, вторая заключаться в том что есть что то что препятствует распространению радио волн в атмосфере. Когда удавалось мы запускали беспилотники. К сожалению сигнал становился не четким уже в радиусе семи километров. Предполагалось это влияние червоточины, но даже перенос передающей станции на ту сторону не принес никаких результатов.

– Любопытно, но хоть что то вы смогли заснять? – меня все еще терзали сомнения.

– Что то да, к сожалению немногое. – продолжил уже полковник. – В непосредственной близости от портала обнаружена деревня аборигенов с населением примерно в сто двадцать человек. Людей среди них нет все относятся к расе.. как вы их назвали профессор?

– Звероморфы.

– Точно звероморфы. Кроме этой расы было подтверждено наличие еще нескольких видов. Так же на грани видимости была обнаружена дорога. С поселением она связана тропинкой. На основании чего был сделан вывод о полной или частичной изоляции этого поселения от внешнего мира. Это является большой удачей для нас.

– В чем же заключается наше задание?

–Задание у вас деликатное нежили сложное. Вам необходимо войти в доверие в этом поселении изучить их язык, разведать окрестности и подготовить благоприятную почву для ввода наших основных сил.

~ Ну, хоть вопрос с лингвистом решился. ~

–Сразу оговорюсь из за задержки с созданием «врат» это займет от полугода. Но и в дальнейшим нам предстоит обходиться малыми силами. Переброска крупных воинских соединений не может быть скрыта полностью, что то мы сможем списать на учения или маневры, но не все.

– Скрыть подобное не удастся, вы ведь это понимаете?

– Безусловно, к тому моменту как вернутся на землю первые солдаты из гарнизона форта мы будем уже готовы к раскрытию информации об этом месте. Скорее всего это случится через год, да и просочившаяся информация будет отрывочной на уровне слухов.

– Будем надеяться. Когда мы отправляемся? – задал я самый волнующий вопрос.

– Подготовки никакой по сути нет, все наработки по языку уже переданы вашему лингвисту Гордееву. Экипировка и вооружение уже подготовлены. Разве что вечером пройдете короткий инструктаж по известным нам враждебным организмам.

Как позже оказалось живности удалось найти мало обнаружены волки, кабаны, медведи, большие вараны и даже некое подобие виверн. Отправились мы в путь через два дня сразу как появилась возможность. Пообщавшись с ребятами выяснил, что все никаких проблем ни у кого не возникло и оставшееся время посвятил изучению языка аборигенов. Перед отправлением нам так же выдали грубые, черные плащи объяснив, что большинство путников на обнаруженной дороге ходят в таких же. Все мы замялись перед дрожащий стеной воздуха подозрительно похожую на аномалии из всем нам знакомой игры, но все таки мы пошли вперед.

http://tl.rulate.ru/book/3903/71010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
На другую планету
А не "не другую планету"
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Круто, спасибо
Развернуть
#
Хо, аниме "Врата. Там бьются наши солдаты." Или как-то))
Интересно, спасибо')))
Развернуть
#
"Врата, там бются наши воины." Я тоже сразу о нем вспомнил))
Развернуть
#
У нас все по харду (сами врата строим)
Развернуть
#
В Японии они высадились сами и вырезали много людей. Боюсь , что даже если бы они ворвались как аниме , то у них вряд ли бы это получилось, так как в отличие от Японии в России огромное количество военных , в том числе и в столице , а также с оружием все намного лучше , чем в Японии , где даже полиция не имеет боевых патронов , пока у нас у каждого полицейского два магазина в сумме 30 патронов , что хватит , чтобы отбиться от небольшой группы и вызвать подкрепление. Конечно не уровень американцев , те бы вообще вырезали бы напавших , потому что оружие практически у каждого , а полиция помимо пистолета с тремя магазинами всегда имеет дробовик в машине. В общем я о том как было бы грустно увидеть как вторженцы попадают в наш мир и сразу огребают
Развернуть
#
Только в этот раз мы на подаём и наченаем сразу с разведки.
Развернуть
#
тут скорее имеется в виду сериал "Звездные врата"
Развернуть
#
Извините, но "перед "что" ВСЕГДА надо ставить запятую (,). Исключений - нет."
Развернуть
#
«Так что», без запятой.
Развернуть
#
Команда А) тема
Развернуть
#
Я-Не незь дебил сук эбаный она тебя порвёт

Он-залез в аномалию и здох

Я-дебил *****
Развернуть
#
забавно смотреть на етих лингвистов в коментах... (там ошибка тут ошибка ето пишеца не так а вот так) я читал и хучыё переводы и творения тех кто по руски писать не может...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь