Готовый перевод Экспансия / Миссионер иного мира: Глава 1

Сегодня был довольно пасмурный денек, немного омрачающий мое веселое настроение. Мне выплатили премию и дали целых десять дней отгула. Сейчас я иду к своему дому и планирую где провести отдых. Жаль что за границу нельзя, так бы слетал на какие-нибудь острова на недельку или еще куда. Но к сожалению путешествия за границу только по делам. Мне уже двадцать восемь лет и по званию я капитан, не женат. Сейчас обстановка довольно спокойная и работы стало меньше чем раньше. Конечно, было бы лучше если бы «такой» работы вообще не было, но такова жизнь. Я не пацифист, но и не получаю особого удовольствия от боя.

Мое неспешное течение мыслей прервал звонок мобильника на котором стоит мелодия одного из моих любимых сериалов «Команда А». Не успел я ответить, как из трубки раздался басистый голос моего начальства.

– Володь, я знаю, что ты сейчас отдыхаешь, но у нас тут срочное дело. Так что жду тебя у себя, через сколько будешь?

– Через полчаса, товарищ майор. – ответил я, чувствуя, как настроение начинает улетучиваться.

– Вот и хорошо, жду.

Вот и закончился мой так и не начавшийся отпуск. А я так хотел расслабиться. На место я прибыл как раз вовремя, меня уже ждали и провели к майор Ильюшину с которым я уже успел наладить на сколько мог дружественные отношения. К моему сильнейшему недовольству рядом с ним сидели еще несколько незнакомых мне людей. Если полковник меня об этом не предупредил, значит либо дело срочное, либо секретное. А это могло значить это только неприятности, а вот какие я сейчас и узнаю, думал я пока мое настроение ухудшалось стремительными темпами.

– Присаживайся. – указал майор на свободный стул. – В общем, эти… молодые люди оказались очень срочно заинтересованы в тебе. Думаю остальное ты от них сам услышишь. А я пока выйду, покурю. – произнес Илюшин вставая и выходя из кабинета.

– Владимир Федорович , разрешите представиться полковник Степаненко. Было принято решение направить ваш отряд на задание, сразу скажу довольно продолжительное и вероятно опасное. Отбираются добровольцы, но желательно что бы ваш отряд принял участие.

– Могу я уточнить ,что значит «вероятно» опасное задание? – с подозрением спросил я.

~ Неужели они сами не имеют понятия с чем мы можем столкнуться? Отправляться куда либо без предварительной разведки уже само по себе опасно. ~

– К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос. Все засекречено, детали вам расскажут после согласия. Могу сказать только то, что из вашей команды согласились участвовать все кроме лейтенанта Викулова, его место займет лингвист, лейтенант Гордеев Рафал Филипочич, поляк по рождению. Ваш оклад повысится в восьмикратном размере так же не обойдут вас и премиями. Если согласны распишитесь тут. – и протянул мне документы.

То что Сергея не будет можно было и так догадаться у него совсем недавно сын родился. А вот какого хрена нам понадобился лингвист? В какую мухосрань нас планируют отправить?! Но отказываться, почему то совершенно не хотелось, да и восьмикратный оклад манил.

– Что ж, я согласен. – расписался я в документе о неразглашении и других стандартных бумажках.

– Замечательно, проедете с нами, это недалеко в Подмосковье там уже и введем вас в курс дела.

Вместе мы вышли из здания и направились на стоянку. Внезапно раздался визг шин, обернувшись я увидел белый грузовик летящий на меня.

http://tl.rulate.ru/book/3903/71006

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Боже, пожалуйста, пусть люди поймут уже наконец, что все слова, что имеют "нибудь" после слова имеют черточку "-" и «какие-нибудь» пишется не «какие ни будь» , аминь 🙏.
Развернуть
#
Вот Вам "запоминалка": "То, кое, либо, нибудь – черточку не забудь."
Развернуть
#
Благодарю, постараюсь запомнить. Надеюсь ошибки не сильно ухудшают впечатления от главы.
Развернуть
#
Орфография перестала влиять на впечатления после того, как я прочитал перевод Лунного скульптора, просто напрягает. А так начало хорошее.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ааа, я понял, грузовик-это межпространственное (если надо поправте ) устройство ,разработанное гениями всего мира
Развернуть
#
Великими русскими умами с телеканала рен тв... Черт бы их побрал. *где-то в москве* Ааапчхи - сценарист программы военная тайна .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь