Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 171

Глава 171 Приведи Меня К Своему Несу.

То, что Винсент пересек за пару минут, используя свою самую быструю скорость и свою секретную технику, было пересечено всего за несколько секунд несколькими шагами Артура.

Каждый шаг выглядел так, как будто он ступал по твердой земле, он появлялся в определенном месте и исчезал менее чем за секунду. Его скорость была просто невообразимой.

"Значит, вот как выглядит скорость Бога."

Шагая по воздуху и преследуя Винсента, Артур потратил ровно пятнадцать секунд, ни больше, ни меньше, чтобы определить местонахождение Винсента с помощью своего чувства. Тем не менее, он не атаковал сразу, вместо этого, он последовал близко позади, поскольку хотел знать, почему Винсент взял Алину с собой, несмотря на то, насколько это было опасно.

Прятаться от Бессмертного было для него просто, поэтому он просто прошел незамеченным мимо Винсента, который почувствовал некоторое облегчение, почувствовав, что за ним никто не гонится.

С бессознательной Алиной на руках Винсент растворялся в земле и пересек большое расстояние, а затем вышел на несколько секунд, чтобы прийти в себя и одновременно проглотить несколько таблеток.

Даже Артур был немного шокирован, заметив скорость Винсента. Даже средний уровень Божественного Царства или даже могущественный человек может быть не в состоянии соответствовать его скорости, такая техника определенно из ряда вон выходящая.

"И все же этого недостаточно.'

Эволюция Артура полностью отличается от всех остальных, это достижение принесло ему много нового, помимо роста статистики.

Один из них был чем-то похож на Чувство. Добавив свое шестое чувство, которое развилось, к нему была добавлена новая функция, которая была "картой".

Подобно игровой карте, она простиралась настолько далеко, насколько позволяло его шестое чувство, и фиксировала каждую область, которую он пересекал. С такой штукой заблудиться было бы почти невозможно.

Следуя за Винсентом, Артур стоял в миле от молодого человека и смотрел на него спокойным взглядом, лишенным гнева или ярости. Его новое состояние было похоже на состояние Кертиса, и это было одним из главных факторов, которые помогли ему подняться в ранге. Это не только сделало его намного спокойнее, его процесс мышления был фактически разделен, немного похож на множественность личностей, но каждый из них управлялся одним и тем же. Обычно, даже Боги не могут думать о нескольких вещах одновременно без страданий. Мозг Бога - это то же самое, что и мозг смертного, он чрезвычайно уязвим и легко обременяется.

Если бы он не вошел в это состояние, Артур не смог бы так думать.

....

Пока он стоял там, черная мантия Артура немного развевалась. Незаметный глазу, Артур бросил маленький черный предмет, который приклеился к Винсенту, а тот даже не заметил этого.

При ближайшем рассмотрении это была электронная штука, похожая на маленькую капсулу, используемую для поиска местоположения врагов в голливудских фильмах. Используя свой усиленный Атрибут Творения и Потерянную Магию, Артур создал эту капсулу, которая показала ему более подробное местоположение Винцента.

Он обмотал его своей внутренней энергией, чтобы держать его незамеченным, и пока внутренняя энергия Винсента слабее его, он даже не сможет найти его, если не разденет и не проверит каждый дюйм своего тела, и даже в этом случае он все еще приклеен к нему.

Еще десять минут Артур следовал за Винсентом, пока молодой человек не достиг древней башни в большом горном ущелье. Башня была тридцати футов высотой и казалась заброшенной.

Увидев желтую точку на карте, Артуру даже не нужно было напрягать свое чутье, чтобы понять, что там кто-то есть. Желтая точка означает, что это нейтральное существо, ни враг, ни союзник, красная-враг, а зеленая-союзник.

"Наконец то, добыча добралась до своего логова.'

Артур усмехнулся и исчез со своего места.

Винсент вышел из-под земли, он распростер свои чувства и, как только он не обнаружил абсолютно никого, кроме фигуры, сидящей перед ним, он вздохнул с облегчением.

"К чему такие сложности, я уже проверил это место и его окрестности."

Винсент положил Принцессу Демонов на землю и посмотрел на молодого человека с ничего не выражающим лицом, в его глазах был намек на гнев, но он не проявлял этого.

Молодой человек в белом халате, стоявший перед ним, не заметил взгляда Винсента, он взглянул на Алину и непрерывно кивал, как будто был всем очень доволен. Он оглянулся на Винсента и добавил:

"Я должен отдать тебе должное, ты прокрался в их тюрьму и вытащил ее оттуда, это действительно настоящий подвиг. Хотя, эти дикари-слабаки, среди них все же есть несколько надоедливых собак."

Обычно, дружелюбная улыбка Винсента на этот раз отсутствовала, он сохранял бесстрастное выражение лица и говорил спокойным тоном

"Задание выполнено, вернемся в секту."

Услышав Винцента, юноша махнул рукой и рассмеялся.

"Хахаха! Ты так боишься, что хочешь вернуться прямо сейчас? Нам придется подождать старшего Тиана, чтобы он нас забрал. Кроме того, я нашел другого кандидата в племя Горгулий и уже послал братьев Дан. Мы подождем их, а потом встретимся со Старейшиной Тианом."

Затем, не обращая внимания на Винсента, юноша откинулся на кровать и закрыл глаза.

Они оба занимались своими делами, сидя в пыльной комнате. Винсент сидел, скрестив ноги, и, по-видимому, что касается юноши, то по его дыханию было видно, что он спит.

Тишина длилась недолго, ее нарушил тихий шорох, заставивший на секунду дернуться уши спящего юноши. Он спокойно смотрел на стену перед собой и говорил с оттенком холодности в голосе.

"Кто там? Тебе лучше выйти, иначе тебе крупно не повезет."

Несмотря на эти слова, ничего не произошло. Он взглянул на стену и прислушался, но ничего не обнаружил. Юноша взглянул на Винсента и сказал:

"Ты привел незваных гостей! Как ты мог их не заметить!"

Хотя, это был всего лишь легкий шум, юноша был уверен, что это не ветер и не какой-нибудь дикий зверь. Однако, в отличие от юноши, Винсент был уверен, что за ним не следят, и думал о нем только как о прячущейся змее.

Винсент пожал плечами и ответил:

"С какой стати меня будут преследовать? А как насчет тебя?"

"Чепуха! Я приехал сюда три дня назад, но ничего не произошло, но в тот момент, когда вы пришли, что-то обязательно случилось!"

В этот момент, юноша немного запаниковал. Его силы были достойными, и он не мог заметить противника, что означало только, что враг был сильнее его и прекрасно прятался. Если на него нападут исподтишка, он умрет с позором.

В приступе страха, юноша ударил кулаком в стену перед собой, разрушив ее и создав огромную дыру, даже вся башня содрогнулась от сильного толчка.

Не видя ничего, кроме огромных валунов, принадлежащих горе, юноша успокоился, но паника по-прежнему не исчезла.

"Нам нужно немедленно покинуть это место, мы встретимся со старейшиной Тианом, и братья Дан догонят нас."

Сказав это, он приготовился выпрыгнуть из здания, но шорох снова проник в его уши. Юноша почувствовал, как по спине у него пробежали мурашки, и прежде чем он успел заговорить снова, позади него раздался громкий шум, похожий на взрыв, и в то же время, он что-то ощутил в нижней части тела.

Взглянув вниз, юноша увидел темно-зеленую лозу толщиной с бедро, пронизывающую его со спины и выходящую из груди. Кровь потекла у него изо рта, когда он испуганно уставился на дыру у себя в груди.

Винсент был так же потрясен, как и юноша, однако он не задержался ни на секунду, в тот момент, когда он увидел, как лоза пронзила парня, он использовал свою секретную технику и растаял в земле вместе с Алиной, которая находилась рядом с ним, все еще без сознания.

К несчастью, когда он растаял на земле и приготовился бежать снова, холодный и спокойный голос зазвенел в его ушах, и он немедленно отлетел в сторону, перекатившись пару раз по пути.

Руки Винсента непроизвольно задрожали, когда он сразу узнал этот голос, он укоренился в его памяти в тот момент, когда Артур был в тюрьме, и был еще глубже, когда он увидел, насколько сильны были Голем и странная книга, но что еще страшнее-тот рыжеволосый юноша.

Подняв голову, Винсент увидел одетого во все черное мужчину с длинными седыми волосами и двумя глубоко посаженными серыми глазами, которые спокойно смотрели на него.

"Т..ты..... как ты меня нашел?"

Когда он спрашивал об этом, то услышал рядом шорох и невольно вздрогнул, а потом увидел, как Алину обвивает густая темно-зеленая лиана и исчезает в отверстии в центре башни.

"Если я не ошибаюсь, ты не в том положении, чтобы спрашивать меня, не так ли?"

Сжав дрожащие руки, Винсент открыл рот, но не смог произнести ни слова, он знал, что молить о пощаде бесполезно. Проведя несколько секунд в страхе и пытаясь принять решение, он вздохнул и заговорил:

"Ладно, я сдаюсь, чего ты от меня хочешь?"

Артур хлопнул в ладоши и удобно устроился на жесткой кровати, не сводя глаз с Винсента.

"Теперь это разумно, нет необходимости создавать бессмысленное кровопролитие…"

Он остановился на секунду, глядя на лужу крови рядом с юношей, который уже умер от смертельного яда виноградной лозы.

"... конечно, некоторые люди должны умереть, но некоторых можно спасти… если они полезны и в первую очередь, честны."

Одобрительно кивнув Артуру, Винсент поднял руки и ответил с несколько натянутым смехом:

"Хахахаха.... ты прав. Если позволишь, чего хочет от меня Мистер Артур?"

Артур сидел на кровати с задумчивым выражением лица, поддерживая рукой подбородок, через несколько секунд он поднял руку и указал пальцем на Винсента, сказав:

"Сначала съешь это."

Когда он сказал это, странный огненный шар размером с большой палец появился из его пальца, у него были жуткие глаза и какая-то старуха слилась на макушке его головы, он медленно поплыл к Винсенту, который смотрел на него с полным страхом.

http://tl.rulate.ru/book/3803/773272

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь