Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 170

Глава 170 Пробуждение

Всего за пару секунд, Винсент преодолел большое расстояние, но он никогда не прекращал использовать свою секретную технику, несмотря на то, что она потребляет большое количество энергии. Он останавливался на пару секунд, чтобы немного прийти в себя и проглотить таблетку, а затем продолжал бежать дальше. Алина не могла сопротивляться, так как потеряла сознание, и через пару минут, почувствовав, что за ним никто не гонится, Винсент вздохнул с облегчением.

....

Вернувшись на большую площадь, где произошла резня, рыжеволосый юноша встал рядом с Артуром лицом к Рози, которая не обращала на него внимания и разговаривала со своими подчиненными. Щупальца все еще обвивали заложников, но все они потеряли сознание от боли, за исключением старшей горничной, которая обладала сильной волей и едва удерживалась от обморока. Боль была невыносимой, но все ее мысли были направлены на племянницу, которую только что похитили снова и в довершение всего, она была совершенно беспомощна против таких сильных врагов.

"Если бы только он проснулся…'

Зная, что она последует за остальными и потеряет сознание в ближайшие секунды, Талия не могла не смотреть на Артура, желая, чтобы он уже проснулся поскорее и сделал что-нибудь, он был ее единственной надеждой на возвращение Алины.

Для старшей горничной сегодняшний день был, самым худшим в ее жизни, но, словно небеса прислушивались к ее желаниям, когда вдруг неподвижный Артур наконец-то проснулся. В ту же секунду, как Артур пришел в сознание, перед ним всплыла серия уведомлений, но он проигнорировал их все.

Он ничего не сделал, только открыл глаза, но аура вокруг него резко изменилась, это произошло слишком резко, и за этим последовало подавляющее давление, которое заставило Рози замолчать на полпути и удивленно уставиться на него.

Она просто собиралась забрать заложники и отступить, но, судя по всему, было уже слишком поздно. Несмотря на инстинктивный страх, который она чувствовала от него, она не сильно беспокоилась, поскольку у нее было много заложников, и она могла убить их, как только он попытается что-то сделать.

Первым отреагировал рыжеволосый юноша, он сделал 90-градусный поклон, приложив руку к груди, и сказал уважительным тоном:

"Мастер, поздравляю с новым достижением."

Причина, по которой Голем и книга превратились в этого юношу с самого начала, была связана с внезапным прорывом Артура, он фактически стимулировал их обоих и привел к этому.

Прожив всю жизнь Кертиса и испытав бесчисленные вещи, душа Артура претерпела невообразимые изменения, и это подтолкнуло его к автоматическому прорыву в Божественное Царство.

Мало того, что его характеристики увеличились, его чувство, навыки и умственная сила также. По сравнению с холодной аурой, окружавшей Артура в прошлом, нынешняя была совершенно иной во всех смыслах.

Холодная аура исчезла, и от нее не осталось ни грамма, а на смену ей пришла необычная безмятежность, спокойствие. Он был глубоко удивлен своими достижениями и бесчисленными переменами, но на его лице ничего не отразилось. Более того, он был в состоянии немного понять ситуацию, не нуждаясь в объяснениях, просто используя свое Божественное Чувство на секунду и видя заложников и горгулий, он был в состоянии догадаться, что произошло, более или менее.

Поскольку у него не было времени проверять журнал уведомлений и окно состояния, он запланировал это на потом, когда все успокоится, но даже не видя цифр, он чувствовал, что стал в несколько раз сильнее. Его Божественное Чувство могло растянуться на целых тридцать миль, а его шестое чувство, имевшее скудный радиус действия, теперь имело радиус действия в две мили во всех направлениях. Это само по себе доказывает, насколько сильным он стал.

Однако, это была лишь верхушка айсберга, самым существенным изменением в нем был его темперамент. Теперь, когда его душа слилась с душой Кертиса, пусть и насильно, он больше не чувствовал настоятельной необходимости решать все проблемы, искать Люси или чувствовать одиночество, которое влияло на его рассудительность.

Конечно, он все еще тосковал по своей единственной любви, и все еще хотел найти ее как можно скорее, однако его мысли стали более тонкими, и бесконечное чувство срочности испарилось. Он ощутил необъяснимое спокойствие, то же самое, что и рыцарь Кертис.

Если бы это произошло раньше, если бы он увидел Соню и остальных ранеными, как сейчас, он бы разозлился и напал с самого начала, но сейчас, он ничего не сделал.

Он тщательно проанализировал ситуацию, ощупал все вокруг и оценил каждого, кто попадался ему на глаза. Затем, он перевел взгляд на Рози, которая тоже смотрела на него с огромными сомнениями. Не нуждаясь в оценке, любой мог догадаться, что она их босс и преступник, она также была ранена, но так как она была Божеством, ни один бессмертный не мог победить ее.

Зная это, Артур взглянул на кланяющегося юношу рядом с ним и молча кивнул ему.

Рыжеволосый юноша тоже не ответил и просто стоял позади Артура с закрытыми глазами.

Чувствуя себя легче воздуха и немного посвежевшим, Артур шагнул к Рози, которая была примерно в трехстах метрах от него, и всего за один этот шаг он оказался в двадцати метрах от самки горгульи.

Рози, которая обдумывала план побега, на мгновение остолбенела. Она знала, что Артур достиг нового уровня, но даже она, имея высший класс Божественного Царства, не могла видеть, как именно он появился перед ней. Его скорость была просто невообразимой.

Именно в этот момент она поняла, что Артур на самом деле был хозяином рыжеволосого юноши, и, хотя он принадлежал к его Реалии, он ни в чем не уступал и, возможно, даже был сильнее этого странного юноши.

С такой скоростью Рози знала, что не сможет убежать от него, и даже если бы он захотел, то спас бы своих товарищей по команде так, чтобы она этого даже не заметила.

Генерал запаниковал и подсознательно усилил хватку на щупальцах. Из-за беспокойства и страха она крепче сжала свой меч, что само по себе усилило хватку щупалец. Увы, щупальца уже и так крепко сжимали заложников, еще немного силы-и они их раздавят.

К этому времени, было уже слишком поздно отступать, она могла только беспомощно смотреть, как заложники умрут. Однако, вопреки ее ожиданиям, как только она взглянула туда, где находились заложники, она ничего не увидела, не было даже признаков щупалец.

Даже не зная, почему и как Рози выплюнула столько крови, и красный свет, исходящий от ее меча, сильно потускнел и стал почти несуществующим.

"Ты совершенно безжалостна."

В ушах Рози зазвучал спокойный голос, в котором не было ни холода, ни гнева. Она знала, что он исходит от Артура, но не понимала, почему ей казалось, что он вовсе не враждебен.

"Я в хорошем настроении, поэтому отпущу тебя, если ты отрежешь себе левую руку."

В голосе не было никакой враждебности, но эти слова все равно были шокирующими. Рози могла только сердито смотреть на седовласого мужчину, стоящего в паре метров от нее. Она не знала, как он избавился от щупалец, но все заложники лежали на земле позади него, а он даже не поднял руки.

Рози не могла отрицать его слов, она знала, что у нее немного шансов, и даже если она не была ранена, она не была ровней рыжеволосому юноше, несравненной его хозяину.

Через пару секунд Рози решительно взялась за меч и отрубила себе руку. Тихий стон вырвался из ее рта, но только на секунду. Она быстро проглотила две таблетки и остановила кровотечение, затем наклонилась, чтобы взять свою руку, но обнаружила, что она вдруг куда-то исчезла.

"Твои действия имеют последствия. Я не знаю, почему ты напал на это племя, и мне все равно, я знаю только, что ты напал на мой народ, и наказание тебе обеспечено."

Это должно быть чудом, что Артур оставил ее в живых, но с добавлением воспоминаний и души Кертиса, он немного изменился и теперь лелеял жизнь. Это правда, что не все люди должны жить, но он не собирался убивать всех подряд, иначе он нажил бы врагов повсюду. Если он убьет Генерала, сила, стоящая за ним, никогда не будет находится на месте, и рано или поздно, они отомстят, если не ему, то его друзьям.

Женщина-генерал стиснула зубы и проглотила стыд и гнев, которые она чувствовала. Она не могла ни ругаться на него, ни идти в атаку, после одного последнего взгляда, она развернулась и ушла со своими подчиненными, которые были в равной степени напуганы этим седовласым человеком, который легко сокрушил их начальника.

"Так вот, я должен поймать убегающего кролика, а ты охраняй их."

Не дожидаясь ответа, Артур исчез. Артуру даже не нужно было использовать навыки или трюки, чтобы освободить заложников, это было легко сделать, используя грубую силу. Он воспользовался телекинезом чтобы заставить их проглотить целебное зелье. Просто Рози этого не заметила, потому что была слишком сосредоточена на Артуре.

Его скорость была настолько непостижима, что даже Артур счел ее абсурдной. Раньше, используя свою молниеносную форму, он мог преодолевать как минимум пятнадцать километров в секунду, но это было ничто по сравнению с его текущей скоростью.

Конечно, теперь, когда он находится в мире с более высокой плотностью энергии, его скорость уменьшилась бы по сравнению с той, что была на Астрии, но благодаря ускорению и прорыву, этого не произошло.

Благодаря метке, оставленной юношей, он знал, в каком направлении бежит Винсент, поэтому, используя новый навык, который он приобрел, Артур делал шаг за шагом, и каждый из них пересекал довольно большое расстояние, как будто он преследовал неподвижную цель, поскольку скорость Винсента была слишком медленной по сравнению с Артуром.

http://tl.rulate.ru/book/3803/773271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь