Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 172

Глава 172 Обратно Домой

Винсент неохотно открыл рот и позволил странному оранжевому пламени проникнуть в его тело. Сначала, он почувствовал нечто странное, как она спускается в его горло, но ее присутствие мгновенно исчезло, как только она достигла того места, где находился его Даньтянь.

"Хорошо, мудрый человек знает, когда нужно сдаться. Поскольку простые вещи уже сделаны, давайте обсудим основную тему."

Когда он закончил говорить, Артур бесцеремонно махнул рукой и снял с пальца Винсента кольцо для хранения вещей. Глядя на фиолетовое кольцо для хранения, играя с ним руками, Артур снова заговорил:

"Может быть, я и не знаю об этом богом забытом месте, но я знаю, что люди не должны быть здесь, а это значит…"

Когда он взглянул на Винсента, в его глазах мелькнул холодный блеск, но вскоре он исчез в мгновение ока, как будто никогда и не появлялся. Винсент, который тоже смотрел на Артура, заметил такую перемену и ощутил дрожь по всему телу. В этот момент, молодой человек, весь в холодном поту, сидел перед одетым в черное Артуром и даже не осмеливался попробовать какие-либо трюки или тяжело дышать.

Пустая энергия направилась в кольцо, сначала он встретил небольшое сопротивление, но вскоре, оно оказалось подавлено.

Артур осмотрел складское кольцо, в котором было самое большое пространство по сравнению со всеми остальными, которые он видел, за исключением Зодиака, конечно.

Там была куча методов культивирования, пара сотен лучших Красных Камней Духа и даже дюжина зеленых камней духа, которые были классом выше. Хотя, они используются в качестве валюты, некоторые люди используют их для переработки в таблетки, которые восстанавливают Энергию Пустоты, однако, их эффективность не так велика, поэтому, это можно рассматривать как потерю. Если только кто-то не был до неприличия богат, и не превращал их в пилюли.

На самом деле, сколько энергии из пустоты человек восстанавливает за определенное время, зависит от техники культивирования, которую он практикует, но не все люди знали, что статистика мудрости также играет огромную роль в восстановлении Маны или энергии из Пустоты.

Увидев разные иностранные пилюли, красивую саблю и несколько материалов, Артур усмехнулся, поскольку этот молодой человек был довольно богат, по крайней мере, по сравнению с людьми в Подземном Мире.

Что смутило Артура, так это то, что в Среднем Царстве, таком как это, существуют Боги и Божественные Существа, но в Высоком Царстве, таком как Подземный мир, Боги были близки к нулю, так как это было только у лидера фракции.

Как раз, когда он собирался закончить осматриваться, Артур заметил металлическую эмблему, которая испускала слабые нити более низкой энергии. Эмблемой был трехглазый орел, у него была какая-то особенная аура, как будто он был выше всех вещей. Не обращая внимания на фиолетовое кольцо, Артур вынул эмблему и помахал ею Винсенту, который сразу же побледнел, увидев эмблему.

"Понимаю… теперь это гораздо интереснее."

Не нужно быть гением, чтобы понять, откуда взялся Винсент, Артур сразу же догадался об этом, как только увидел эмблему. Он хранил эмблему в своем хранилище вместе с кольцом юноши и добавил:

"А вот и настоящий вопрос. Как ты перелез через стену? Не забывай, что тебе дали второй шанс… так что не порть его."

Лицо Винсента позеленело, когда он увидел, что его кольцо и эмблему забрали, он даже не мог сопротивляться, однако, возразить он тоже не мог. Он крепко сжал кулаки и неохотно ответил после минутного молчания.

"Старейшина из моей секты поможет нам преодолеть огненную стену. Иначе, вы не сможете пройти дальше."

"Царство Бога, хм..."

Нынешняя доблесть Артура могла сравниться с Богом Высшего класса, как Делия. На самом деле, у него было достаточно уверенности и сил, чтобы справиться с тремя боссами Подземного Мира в одиночку, и, если бы он снова столкнулся с ними, благодаря радикальной перемене, которая произошла с ним, его уверенность немного возросла.

"А как этот старейшина протащит тебя за стену? Такие телепортации вообще существуют?"

"Н-Нет… он обволакивает наши тела своей низшей энергией, чтобы защититься от огня Ян, иначе мы взорвемся."

Немного поразмыслив над сказанным, Артур снова заговорил:

"Огонь Ян?"

"Это огонь, пропитанный огромным количеством энергии Ян. Мужчинам труднее пройти сквозь стену, так как в наших телах живет Ян, а что же касается женщин, то даже те, кто находится в Божественном Царстве, могут пройти сквозь стену огня Ян благодаря сильному Инь в их телах."

Винсент не жалел сил, когда объяснял все, что знал, против такого ужасного существа, как Артур, он не мог использовать свои хитрые уловки. Даже разговаривая со Старейшиной своего клана, он не почувствовал такого страха и давления, несмотря на то, что Артур и не собирался использовать грубую силу. Только его спокойный голос и то, как он неосторожно ведет себя перед ним, доказывает, что он даже не рассматривал его как угрозу.

"Глоток"

Бессознательно сглотнув слюну, Винсент вспомнил, как он пытался похитить Алину и как поначалу был настолько упрям, что думал, что сможет справиться с Артуром.

....

Размышляя об огне Ян, Артур не был уверен, есть ли у него иммунитет к огню или нет, и даже после проверки, не было ясно к каким видам огня он был невосприимчив. Вздохнув, Артур встал с кровати и дружелюбно улыбнулся Винсенту, сказав:

"Брат Винсент - определенно порядочный парень, и я надеюсь, что в следующий раз, когда наши пути пересекутся, ты больше не будешь делать глупостей… о, и я заберу твои вещи в качестве компенсации. Пока мы не встретимся снова."

Фигура Артура постепенно становилась все более расплывчатой, пока наконец не исчезла из комнаты, оставив только удивленного Винсента, который смог подняться только спустя несколько минут.

От этой "дружеской" улыбки его пробрал озноб, он даже не осмелился ответить и просто сидел. Сначала он думал попросить хотя бы свою эмблему, но его просто убьют, поэтому он держал рот на замке, что в конечном итоге стало правильным выбором.

Молодой человек посмотрел на безжизненный труп юноши и отвратительную дыру в его груди, прежде чем сделать глубокий вдох. Этот юноша обладал Божественным Царством 2-го уровня, но он был убит так легко, что, если бы эта лоза была направлена на него, еще неизвестно, что стало бы с ним.

Когда его глаза уставились в глаза юноши, полные недоверия и нежелания, Винсент пробормотал:

"Действительно, какая жалкая смерть…"

Не задерживаясь ни на секунду, Винсент растаял на земле и исчез из этой комнаты, вонявшей кровавым зловонием.

....

Артур направился на Запад вместе с Алиной, которая все еще находится в бессознательном состоянии, и через полчаса ему удалось вернуться туда, где произошла предыдущая битва.

"Астрию можно считать верхушкой айсберга по сравнению с этим миром."

Одна только эта огромная пустыня больше, чем континент Демонов и Западный Континент вместе взятые. Появившись на поле боя, он увидел рыжеволосого юношу, спокойно стоявшего на том же месте, где он оставил его с Мэри, а остальные осторожно держались позади него.

Тут и там было разбросано несколько свежих трупов, принадлежавших обеим фракциям, но ни один из них не был достаточно силен, самым сильным был Бессмертный высшего уровня, которого зарезали, как свинью.

Талия и остальная команда уже встали благодаря зельям, которыми он их накормил, их воздействие на смертных было чудесным, и, хотя их раны были довольно серьезными, кости заживали с поразительной скоростью. Только старшая горничная Талия все еще была немного ранена и не могла нормально двигаться.

Седовласая горничная была в панике и, казалось, что была ограничена тонкой красной нитью. Сколько бы она ни боролась, ей никак не удавалось освободиться.

"С возвращением, хозяин."

Юноша поклонился и коротко объяснил, что произошло, указав, что Талия хочет уйти, поэтому он связал ее. Затем, не задерживаясь больше, он исчез в красном тумане, который быстро рассеялся вместе с попутным ветром.

Глядя на оставшихся четверых, Артур вздохнул и взмахнул рукой, обволакивая их своей внутренней энергией, прежде чем они исчезли из этого места и направились к месту назначения с ошеломляющей скоростью.

Талия даже не успела спросить Артура, как очутилась на странной площади, окруженной высокими колоннами. Затем, ее взгляд упал на бессознательную Алину, которая находилась рядом с ней.

"Тебе пора домой."

Артур смотрел на удивленные лица пятерых и произнес спокойным голосом. Не теряя времени, он активировал свое устройство, в результате чего странные руны, выгравированные на земле, засияли тусклым белым светом.

Когда они уже собирались телепортироваться, Талия подняла голову и перевела взгляд на Артура, а затем сказала:

"Подождите! Возьмите меня с собой. Поскольку Принцесса Демонов спасена, то вы выполнили свою часть сделки."

Затем, не дожидаясь ответа, она повернула голову к Лукасу, который стоял с широко открытым ртом, не в силах поверить в такой быстрый поворот событий.

"Позаботься о Принцессе Демонов и отведи ее обратно в Королевский замок."

Без дальнейших церемоний, она стала вырываться и попыталась уйти с большой площади, но на нее словно что-то давило, после чего последовал спокойный голос:

"В этом нет необходимости, сделка заключена, и мне не нужно, чтобы за мной следовал кто-то слабый, это только помешает мне."

Артур знал, что, не будучи резким, он не сможет остановить ее упрямство, он может только использовать ее слабость против нее. Не обращая внимания на Талию, которая смотрела на него со злостью и нежеланием.

Его взгляд переместился на молчаливую Мэри, зверочеловек держал Соню и нежно гладил ее по голове, глядя на ее розовые щеки, по которым можно было понять, что она выздоравливает и больше не отравлена.

"Добро пожаловать в мою секту. Ты найдешь Анастасию, которая ждет тебя. Прощай."

Закончив, последовала яркая вспышка, и они все вскоре исчезли с огромной площади. Артур невольно вздохнул, глядя на их удаляющиеся силуэты: даже дети и старики погибли, из-за войны, которая их совершенно не касалась, и, хотя, они не были его родственниками, он не хотел, чтобы они умерли здесь, вдалеке от дома.

Глядя на возвышающиеся колонны и тускнеющие символы, Артур махнул руками, заставляя колонны раскалываться и падать, а землю сотрясаться. Площадь была сильно разрушена.

Очень скоро то, что должно было быть специальной телепортационной решеткой, превратилось в огромную клетку, как будто здесь упал метеорит.

Артур не был дураком, чтобы позволить племени Пиголо снова вторгнуться в его дом. Что же касается возвращения на Астрию, то он разберется с этим, когда у него будет Пространственный Мастер, а до этого, он не планировал возвращаться.

А для Талии причина, по которой он не взял ее с собой, заключалась в том, что эта трансформация, произошедшая внутри него, вынудила его выйти из состояния отчаяния и одиночества, он больше не нуждался в компании, и это действительно было правдой, что ее присутствие сильно помешает ему, так как ему еще предстоит защитить ее.

Даже Лиссандру, которую он планировал держать рядом с собой, отослали назад, это место было настолько опасным, что он не мог позволить себе такую роскошь, как защищать Талию, не говоря уже о ней.

http://tl.rulate.ru/book/3803/779274

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь