Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 169

Глава 169: Рыжеволосый Юноша

Будучи внутренне раненым, Эсдик не бросился вместе с тремя другими бессмертными, вместо этого, он бросился на разъяренного воина с дюжиной солдат позади него. Несмотря на то, что он был ранен, он все еще был в состоянии проявить мощную силу, но он нахмурился, подходя все ближе и ближе к воину.

Хотя, его аура не принадлежала Бессмертному, он все еще был близок к ней, каждую секунду можно было видеть отлетающих от него людей, из-за безжалостных пинков и жестоких ударов. Высокий воин с бронзовой кожей и окровавленной татуировкой громко зарычал, весь в крови своих врагов, его братья погибли, и у него уже не было мыслей о жизни, и пока он не убьет каждого, то не почувствует облегчения.

Несмотря на то, что он был поражен, Эсдик не остановился, ведь он был Бессмертным и уничтожить Божество для него не составляло труда.

К несчастью для Командира Полка, его атаке не суждено было сбыться, так как он снова вздрогнул, когда из воздуха внезапно появился густой кровавый туман, за которым последовали нечеловеческие крики и болезненные вопли, он почувствовал, как его тело бессознательно содрогнулось, когда он услышал эти крики. Горгулья остановилась и посмотрела в сторону тумана, неконтролируемый страх охватил его и заставил попятиться назад.

В разгар своего удивления, Эсдик почувствовал небольшую боль в пояснице с левой стороны, казалось, что разъяренный воин не был охвачен туманом и криками, поскольку он продолжал избавляться от врагов и сильно ударил Эсдика, отчего тот даже заикнулся и отошел назад.

Для Бессмертного, это был абсолютный позор, однако, Эсдик проигнорировал воина и повернул налево, туман становился еще более густым с пугающей скоростью, волосы на его теле встали дыбом, и все его чувства усилились.

"Что это за чертовщина?"

Наблюдая издалека, руки Уйо крепко сжимали посох, с полуоткрытым ртом и суженными зрачками, ни о чем больше не думая, он сразу же развернулся и убежал прочь из этого места, забыв о приказах, ведь теперь, его жизнь была гораздо важнее.

Единственным человеком, который не отступил, была Рози, которая смело нырнула прямо в туман и использовала свое чутье, чтобы найти источник криков или, точнее, то, что вызывает такие вопли.

Туман быстро рассеивался, но внезапно, Рози обнаружила, что стоит посреди пустынной земли, и вокруг нет никого, кроме нее, Мэри, Талии, Алины, Сони, Лукаса, четверых детей, трех пожилых демонов и Артура. В сотне метров от Артура лежало раненое тело воина, он еще не умер, но уже был на пороге смерти.

Прежде чем она успела осознать, что, черт возьми, только что произошло, Рози была сильно напугана, когда в десяти метрах от нее кто-то приземлился. Глаза генерала остановились на молодом человеке перед собой, у него были короткие кроваво-красные волосы, и белоснежная кожа. Он не излучал никакой ауры, и даже прощупав его, Рози не смогла угадать его уровень, что означало две вещи: либо он Бог, либо смертный, который никогда не культивировал низшую энергию.

На удивление Рози, юноша был одет в странное одеяние, точнее, оно совершенно не годилось для драки. Это был черный костюм, немного похожий на смокинг, тот самый, который богачи надевают на банкет.

Юноша стоял лицом к Рози, заложив обе руки за спину, губы его скривились в отстраненной улыбке.

"Миледи, я вижу, что ты храбрая, но смиренно советую тебе не переходить эту черту. Твоя судьба зависит только от твоих действий."

Очень подходящий к его внешности, юноша обладал спокойным, неагрессивным голосом, однако, в нем было какое-то высокомерие, или, можно сказать, превосходство.

Очнувшись от оцепенения, Рози посмотрела туда, куда указала тонкая рука юноши. Артура окружала красная линия, диаметром в сто метров. Воин включился в круг, но так как он был одним из пленников, его пощадили, кроме тез, кого Артур приказал защищать Голему и книге, никто из остальных не является союзниками, все они враги, которых нужно убить.

Рози была умна и действительно могущественна, в конце концов, она была божественным существом, однако, она не могла просто так уйти и оставить прошлое в прошлом. Многие из ее людей погибли, и, несмотря на это, большинство все еще оставалось позади, глядя на рыжеволосого юношу со страхом, ожидая ее приказов. Если она просто уйдет сейчас, ее не только будут презирать ее люди, даже простой солдат не проявит к ней ни грамма уважения, ее просто высмеют.

Самое подходящее решение-вернуться и не драться с этим опасным молодым человеком, но Рози не собиралась следовать этому решению. Держа меч в руке, Рози вытерла с него кровь и фыркнула в ответ:

"Хмпф! пересечение границы? А как насчет сотен солдат, которых ты убил? Неужели ты думаешь, что я просто повернусь и сделаю вид, что ничего не случилось?"

С маленькой все еще наклеенной на его молодое лицо улыбкой, юноша добавил:

"Миледи, ты не совсем правильно поняла ситуацию. Я просто следовал тому, что мне было сказано: защищать. Твои люди напали, поэтому я был вынужден защищаться, и если я не ошибаюсь, это называется самообороной."

Услышав его странную манеру разговора, а также то немногое, что он показывал, Рози разозлилась еще больше.

"Т-ты.... Ты сможешь остановить меня или мою армию! Я также уверена, что ты не можешь быть Богом! Ты блефуешь."

Даже она сама не верила своим собственным словам, ее губы произносили бессмыслицу, но она не остановилась.

"Посмотрим, как ты меня остановишь!"

"Ха-ха-ха, у Миледи действительно забавный юмор. Я? Бог? Я всего лишь смиренный слуга, я не Бог и не живое существо, я живу и умираю по воле моего господина, а вот наши враги..."

Не открывая глаз, он сделал два шага вперед и небрежно пожал плечами.

"Их ждет только смерть. Осторожнее, Миледи, так как смерть не делает различий между возрастом, полом или расой."

К тому времени, как он закончил говорить, Рози уже вошла в круг и яростно вонзила в него свой меч с невиданной скоростью.

*****

Человека, который стал божественным существом, а это всего лишь шаг от Божественности, никогда нельзя недооценивать, особенно если речь идет о таком знаменитом генерале, как Рози. Когда острие ее меча вонзилось в юношу, бесформенное красное щупальце вытянулось из меча, быстро обхватив юношу за талию, в то время как меч вонзился ему прямо в горло, готовясь нанести смертельный удар.

Рози была на пике 8-го уровня Божественного Царства, поэтому, можно было считать, что она находилась на вершине, однако, даже с такой безумной скоростью, точностью и мастерством, она потеряла дар речи, когда увидела, как красные щупальца поглощаются каким-то прозрачным водоворотом, который вращался в правой руке юноши. Щупальца мгновенно исчезли. То, что последовало за этим, было еще хуже для женщины-генерала.

Юноша, который все еще не открывал глаз, волшебным образом исчез из поля ее зрения, и прежде чем она смогла найти его, она почувствовала резкую боль в спине.

В следующую секунду, она находилась уже в тридцати метрах от первоначального положения, Рози даже не успела отреагировать, как почувствовала боль во второй раз, на этот раз в правой части талии. Ее отбросило еще метров на пятьдесят, прежде чем она упала на землю, закашляв и проглотив несколько капель крови. Мучительная боль долго не прекращалась, она чувствовала, что несколько ее костей были раздроблены, а позвоночник едва держался, если бы он тоже был раздроблен, она даже не смогла бы больше двигаться.

.....

Стоя в четырехстах метрах от поля боя, Винсент смотрел на рыжеволосого юношу со смесью страха и удивления, его продуманные планы оказались в итоге в мусорном ведре, когда он увидел, что Генерал, который был Божественным существом, оказался настолько никчемным.

Это даже нельзя было назвать дракой, это было одностороннее избиение.

"Миледи, тебя предупредили, как это ни прискорбно, но сегодня настанет твой конец."

С тоном, лишенным каких бы то ни было эмоций, рыжеволосый юноша медленно подошел к Рози, которая изо всех сил пыталась встать, опираясь на свои руки.

С помощью своего меча, Рози каким-то образом умудрялась едва стоять, но с болью, доминирующей над ней и ее жалким состоянием из-за сильных ран, она не могла должным образом стоять и держать свой меч.

На самом деле, если бы не ее зеленые доспехи, она была уверена, что последние два удара серьезно ранили бы ее.

"Он не может быть Богом! Это просто невозможно! И все же это так…'

Глупая, но все же немного разумная мысль пришла Рози в голову, она украдкой взглянула на неподвижного Артура и подумала о возможности. Ее внимание вернулось к появившемуся юноше, и с оттенком насмешки она передразнила его:

"Ты... ты-марионетка."

Рыжий на секунду нахмурился, прежде чем его лицо снова стало невозмутимым, он издал короткий смешок, пожал плечами и слегка поднял руки, как бы изображая полную невинность.

"Если ты хочешь думать обо мне именно так, то, конечно, я марионетка, хе-хе-хе."

Обычно марионетками руководят кукловоды, однако, им под силу уничтожить множество своих врагов. Кроме того, кукловоды преуспевают в борьбе с большим количеством врагов и относительно плохи против быстрого противника, поскольку их смерть означает смерть их марионеток.

Рози подумала, что Артур-кукловод, и это было единственное объяснение, которое пришло ей в голову. Сила рыжеволосого юноши, его агрессивное поведение, когда кто-то нападал на Артура, все это привело к такому выводу. Жаль, что она ошибается, но кое кто обязательно скажет ей об этом.

Рози решительно вонзила свой окровавленный меч в землю, который легко проник в нее, рыжеволосый юноша встревожился и встал перед Генералом, чтобы прикончить ее, однако, к несчастью для него, способности Рози оказались намного быстрее, чем он предполагал. Он не был ранен, как и Артур, но Лукас, Талия, Алина и двое других оказались обернуты толстыми щупальцами. Они обвилось вокруг их талии, и по их бледным лицам можно было догадаться, что эти щупальца душат их.

Удивительно, но щупальца не обращали внимания на пятерых оставшихся пленников, которые находились на небольшом расстоянии от Артура. Это была мудрая и удачная догадка, которая может перевернуть все вверх дном, а может и нет.

Хотя, ей все еще было больно, Рози торжествующе улыбнулась, увидев, что рыжеволосый юноша остановил свой удар и посмотрел на нее с огромной ненавистью, она даже почувствовала, как ее тело неудержимо задрожало в течение нескольких секунд, несмотря на то, что он не смотрел на нее и его глаза были вообще то закрыты.

"А? Почему ты не нападаешь? Если я все верно расслышала, я почти уверена, что ты только что сказал, что я умру, но я все еще жива и здорова."

Рози усмехнулась над рыжеволосым юношей, крепче сжимая щупальца и заставляя связанных людей стонать от боли, только потерявшая сознание Соня не издавала ни звука. Но для людей с низким уровнем развития, особенно для Алины и Лукаса, такая сильная хватка довольно скоро разрежет их пополам, если они продолжат сжиматься, это было всего лишь делом нескольких секунд.

Юноша отступил на пять шагов и ответил спокойным, но холодным тоном:

"Миледи, ты недооцениваешь меня, даже если ты убьешь их, я все равно прикончу тебя, но теперь, когда я связан приказом моего господина, я не стану этого делать, однако, я могу заверить тебя, что то, что ты делаешь, приведет только к проблемам. Мой хозяин-не тот, с кем ты захочешь связываться."

Имея особую связь с Артуром, юноша прекрасно знал, на что был способен его хозяин, и если он придет в крайнюю ярость, то его бойне не будет конца, если не произойдет чуда и не появится Люси, но вероятность этого близка к нулю.

....

Рози, не обращая на них внимания, шла к заложникам, не останавливаясь и не преграждая им путь, а он не сдвинулся ни на дюйм с последних пяти шагов. Он даже не посмотрел на нее, когда стоял там, но эта тревожная и кровавая аура, которую он излучал, никогда не исчезала, она заставляла Рози, которая была знаменитым и сильным генералом, сражавшимся в бесчисленных битвах, бесконечно дрожать.

"Я возьму их и отступлю, если ты сделаешь хотя бы один шаг, я немедленно разрежу их пополам."

Здесь не было места для переговоров, Рози сосредоточила свой контроль над щупальцами и заставила их медленно выйти из круга, сосредоточив свое внимание на рыжеволосом юноше.

Она не была дурой и больше не настаивала на убийстве Артура, ее миссия была выполнена, так как ей удалось убить четырех полковников племени Пиголо наряду с тысячей солдат, она хотела добавить еще одного бессмертного в список, но не ожидала, что все пойдет так плохо.

Она потеряет свое достоинство и репутацию, но это ничто по сравнению с ее жизнью, в конце концов, у каждого есть только одна жизнь. Она знала, что она не была соперницей этому юноше, она была ранена дважды и, несмотря на то, что не понесла тяжелых повреждений, которые превратились бы в серьезные травмы, она все еще была ранена.

Черт возьми! Она даже не видела, как он ударил ее или откуда, все, что она могла чувствовать-это бесконечную боль.

Рози потребовалось всего двадцать секунд, чтобы выйти из круга вместе с заложниками. Как только она вышла, Винсент внезапно появился рядом с ней с взволнованным и полным надежды лицом. Он что-то прошептал ей, и после нескольких секунд раздумий она кивнула и отпустила бледную Алину, которая едва могла нормально дышать.

Винсент подхватил девушку на руки и слегка поклонился Генералу, а затем растаял на земле с Принцессой Демонов в руках.

"Т-ты.... *пыхтение*... какая Ди...Д ты д-д-ду к А..."

Талия не могла даже говорить, ее лицо было лишено какого-либо цвета, как будто она уже была трупом. Остальные тоже находились не в лучшем состоянии, это было даже хуже, чем старшая горничная.

"Миледи, ты поступила неразумно....очень неразумно, ты об этом обязательно пожалеешь."

Все еще не двигаясь с места, рыжеволосый заговорил холодным и леденящим тоном, не похожим на обычный. Его главный приоритет-Артур, затем Соня и Мэри, Алина оказалась его последними приоритетами, поэтому он не пошел спасать ее, так как это привело бы к смерти остальных.

Он мог позволить Винсенту забрать Алину, но, если бы это были Мэри или Соня, он был бы вынужден поступить так, как ему было приказано. Однако, Винсент не заметил, как на его правой икре внезапно появился маленький красный камешек, словно приклеенный к одежде. Молодой человек не заметил этого странного камня, который на самом деле служил навигатором, который определял его местонахождение, куда бы он ни отправился.

Рыжеволосый юноша повернул голову, чтобы посмотреть на своего хозяина, и задумался.

"Это должно произойти скоро, очень скоро."

http://tl.rulate.ru/book/3803/773270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь