Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 168

168 глава 161.4 : Красный Туман

Мэри осторожно вытащила тело Сони и положила его рядом с Алиной и горничной. Она подняла топор и огляделась вокруг, чтобы убедиться, что на нее не никто не нападет.

" Эта позиция относительно безопасна.'

Женщины-Зверолюди вздохнули и посмотрели на Артура, но он все еще был там, неподвижный. Талия заметила действия Мэри, но не высказала своих мыслей, все ее усилия были направлены на защиту Алины вместе с Лукасом, который был немного дальше, готовый оттолкнуть любого, кто нападет на них.

Эсдик, хотя и был ранен, но все еще мог сражаться, он облетел Голема и приземлился рядом с побледневшим Уйо.

"Забудь о Големе и книге, подкрепление прибыло, мы убьем всех остальных, а потом разберемся и с этим парнем."

Эсдик явно говорил об Артуре. Горгулья уставилась на двух выживших воинов, которые все еще бушевали.

Они становились сильнее каждый раз, когда убивали кого-то, но превосходство Горгулий ставило их в невыгодное положение. Кроме двух воинов, была еще одна группа из пятидесяти пленников, которые приближались к Артуру, так как знали, что он был их единственным спасителем, однако, их тоже не щадили. Если бы не два разъяренных воина, на которых сосредоточились девяносто процентов врагов, эта группа пленников была бы уже давно уничтожена.

Командир Батальона неохотно следовал приказам своего начальника, все его чувства советовали ему отступать, когда он смотрел на неподвижного Голема и парящую темную книгу.

Несмотря на свою нерешительность, он все же кивнул Эсдику, но все его тело было мокрым от холодного пота, он знал, что в тот момент, когда Артур проснется или начнет действовать, никто из них уже не выживет. Тайком он взглянул на север, где находился его дом, и вздохнул. Его руки сжали длинный посох, и он снова сосредоточился на Големе, ожидая подкрепления, о котором говорил Эсдик.

....

К счастью, ему не пришлось долго ждать, всего лишь двадцать секунд спустя, когда один из двух оставшихся разъяренных воинов скончался от ран и был убит десятками копий, еще одна волна Горгулий возникла сзади.

Впереди этой большой группы шли четыре тени, которые были намного быстрее остальных. Трое из них были одеты в такую же одежду, как у Эсдика, а последняя не закрывала голову. На самом деле, это была самка Горгульи, по сравнению с самцами горгулий, она больше походила на самку лесного эльфа, чем на горгулью.

На щеках у нее были маленькие каменистые чешуйки, а из поясницы свисал длинный хвост. Самка горгульи приблизилась к Эсдику всего за несколько секунд, в ее руке был меч, пропитанный кровью, а на плече виднелась небольшая порезанная рана, из которой сочилась кровь и капала на ее зеленую броню.

"Командир полка Эсдик, мы заметили ваш сигнал, доложите, что произошло."

Хотя, она разговаривала с Эсдиком, ее глаза были прикованы к Голему, который возвышался и неподвижно стоял рядом с Артуром и остальными.

В глазах Эсдика промелькнуло облегчение, он быстро отдал честь и заговорил почтительным тоном:

"Докладываю Генералу! Мы нашли неизвестных врагов и попытались покончить с ними, но их силы оказались гораздо выше наших."

Несмотря на то, что он испытал облегчение, увидев Генерала, его охватило чувство стыда, и лицо его слегка покраснело, когда он заговорил. Не нужно было быть гением, чтобы понять его состояние, кровь заливала его с ног до головы, особенно живот, и он то и дело задыхался.

...

Генерал Рози кивнула ему и посмотрела на пленников, на одного за другим, она не спрашивала Эсдика кто именно являлся врагами. Она бросила взгляд на каждого пленника, но, кроме Винсента, на остальных не обратила внимания. Она нахмурилась на долю секунды, когда посмотрела на Артура, но затем, продолжила исследовать остальных. За исключением того, что он был бессмертным, она была немного удивлена, увидев его в бессознательном состоянии, остальные бессмертные ощутили, что Артур был неподвижен, с закрытыми глазами, но тот, вроде нее, сразу же бы заметил, что он был в бессознательном состоянии.

Это довольно распространенная вещь, когда вы без сознания, по крайней мере, в большинстве случаев, функции вашего тела прекратятся, это не означает, что ваше сердце остановится или вы умрете, это просто означает, что вы упадете, если не сможете контролировать свое тело, находясь в бессознательном состоянии.

Рози даже не поинтересовалась, кто эти неприятные люди, она помолчала пару секунд, потом подняла меч и решительно сказала:

"Охрана! Избавьтесь от них всех!"

Приказала она. Армия, которая следовала за Рози, состояла не из сотни горгулий, а минимум из тысячи, набросившихся на пленников и Артура.

Будучи самой быстрой среди них, Рози бросилась не на Артура или Голема, а на молчаливого Винцента, который прятался в центре пленников. Лицо молодого человека побледнело, когда он увидел, как Горгулья в зеленых доспехах бросилась прямо на него. Не колеблясь, он вошел в землю и исчез из толпы. Прошла всего лишь секунда, но Бессмертный молодой человек преодолел около двести метров, его скорость была еще более невероятной, чем у Рози, которая тоже не оставала от него.

Тем не менее, удивление не остановило ее, она подняла свободную руку и ударила по земле. От силы удара земля затряслась и грязь полетела в воздух, этот удар заставил убегающего Винцента несколько раз споткнуться по пути, прежде чем он быстро пришел в себя и продолжил.

К несчастью для него, скорость Рози была не такой, как он ожидал, она как будто утроилась по сравнению с ее предыдущей атакой. Прежде чем он успел снова раствориться в земле, она появилась позади него и схватила его сзади за шею, а затем, безжалостно ударила его.

Не имея возможности сопротивляться, Винсент сломал ребра, и кровь засочилась из его носа, когда он кашлял кровью, без остановки. Рози как раз собиралась вставить ему меч за спину, когда Винсент в отчаянии замахал руками, доставая из своего хранилища какой-то предмет.

Рози сначала не обратила на это внимания и подумала, что это последняя схватка, но как только она увидела медаль, которую вытащил молодой человек, в ее глазах промелькнуло недоверие, и меч остановился в нескольких дюймах от его спины.

Никто не знал, что происходит, но свидетели видели, что Рози и Винсент успели поговорить еще несколько секунд, прежде чем она отступила и бросилась на Голема.

Она не стала убивать Винсента и направила всю свою ненависть и силу против Артура. Она решила что Голем довольно странный и хотела сначала избавиться от бессмертных, а потом разобраться и с ним.

В такой отдаленный район не ходили солдаты, ни сильные чиновники, поэтому тысячи Горгулий набросились на пленников и безжалостно убили их. Мэри и Талия тоже находились не в лучшем положении, так как толпа собиралась напасть на них в любую секунду.

Несмотря на присутствие Голема и темной книги, старшая горничная встревожилась, увидев орду врагов, атакующих их.

Тремя главными фигурами были три командира полка, они обладали силой равной Эсдику и тоже были бессмертны, более того, все трое, казалось, игнорировали Алину и слабаков и использовали свое оружие, чтобы напасть на Артура.

В такой отчаянный момент? от неподвижного Голема донесся громкий рев. Это был леденящий душу рев, который напугал всех, включая Рози, находившуюся в нескольких сотнях метров от него.

Хотя, ему было приказано защищать друзей Артура, инстинктивно он знал, что главным приоритетом было его мастерство. Видя, что опасные люди целятся в его хозяев, он больше не мог сидеть спокойно и перешел в наступление.

Две черные дыры, которые должно быть были его глазами, засияли кроваво-красным светом, за которым последовала книга проклятых, которая открылась сама по себе и испустила чрезвычайно сильную смертельную ауру наружу.

Аура Смерти приняла форму густой черной жидкости, которая вытекла из перевернутой книги и мгновенно растаяла вместе с каменным телом Голема.

Прошла всего лишь секунда, но это было все, что потребовалось для того, чтобы мертвый Голем засиял кроваво-красным светом, красный туман окружил Алину, Голема и все на расстоянии пятидесяти метров. Рози, которая неслась прямо на Голема, почувствовала страх и необъяснимое чувство, мешавшее ей броситься в атаку, но она не остановилась и вместо этого увеличила скорость.

Ее окровавленный меч увеличился с 1,5 до 3 метров в длину, а на левой руке появился блестящий зеленый щит.

http://tl.rulate.ru/book/3803/771723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь