Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 167

167 глава 161.3 : Книга И Камень

Это был всего лишь небольшой и короткий обмен мнениями между двумя сторонами, и хотя другая сторона более или менее выигрывала, на лице Эсдика появилось уродливое выражение наряду с бледностью из-за полученных ран.

Уйо был в гораздо лучшем состоянии, однако это не остановило тот факт, что он не решался атаковать снова. Голему Смерти еще предстояло сделать один шаг, и странная черная книга плавала рядом с Големом Смерти.

"Сэр, что же нам делать?"

Уйо пришлось спросить снова, так как он не был уверен в ситуации. Увидев уродливое выражение лица Эсдика и капельку крови, сочащуюся из его губ, он понял, что предыдущий удар Голема оказался сильным. Он также подвергся жестокой атаке, но сумел хорошенько защититься, и вовремя отреагировать, иначе он оказался бы даже в худшем положении, чем Эсдик.

Эффект черного тумана все еще присутствовал, он пытался отогнать опасную черную ауру, задержавшуюся внутри его тела, но это было бесполезно. Его скорость уменьшилась вдвое, и каждый видел разницу в силе между двумя сторонами.

"Нет никакой необходимости жертвовать собой только для того, чтобы создать им неприятности, ты поможешь другой стороне, а я постараюсь выиграть время для прибытия подкрепления."

Эсдик приказал Уйо, затем достал из своего хранилища желтую палочку, впрыснул в нее немного низшей энергии и подбросил в воздух. Все произошло очень быстро, и когда он пролетел двести метров в воздухе, небо полностью покрылось желтым цветом. Это был специальный сигнал, который нужно было использовать только в чрезвычайных ситуациях, только командиры полков и выше имели его.

Суждение Эсдика было верным, он знал, что не сможет справиться с Големом Смерти, поэтому без единых сомнений призвал своих союзников. Теперь, когда он успокоился и тщательно все обдумал, его прежний гнев уменьшился, и он больше не был в ярости, вместо этого, он стал спокойным, терпеливо ожидая, пока Уйо метнется в другую сторону.

Приказ Голема Смерти состоял в том, чтобы защищать заключенных в целом, но если это было невозможно, то его приоритетами были Соня и Мэри, затем Талия и Алина.

Хотя это был Голем, его интеллект был не так низок, увидев, что Уйо сделал большой поворот и бросился к пленникам, он резко отреагировал и двинулся к бессознательной Соне и Мэри, которая держала свой топор и защищала своего друга. К счастью, только одна пустынная Горгулья смогла добраться до нее, и поскольку она была не так близка к Голему, как Талия, и то, что враг сейчас нападет - было неизбежно.

С каждым взмахом своего топора, Мэри создавала множество огненных смерчей, которые были направлены на ее врага, который пронзил ее своим копьем. Ее уровень был всего 297, по сравнению с ее врагом, который достиг 640 и вырос в суровых условиях, разница в силе между ними была огромной.

С помощью простого удара, ее огненные удары рассеялись, Мэри мгновенно вошла в состояние сумасшедшей и прыгнула на горгулью, которая нарочно замахнулась копьем на Соню, которая лежала позади Мэри.

Издав почти звериный вой, Мэри подпрыгнула высоко в воздух и тут же активировала свой сильнейший навык [Нерушимый Огненный Удар].

Известный навык на Астрии, используемый сильнейшими воинами Зверолюдей, говорят, что в прошлом легендарный воин из племени волка использовал этот навык, чтобы победить Ветренного Дракона.

Температура поднялась на несколько градусов, и трехметровая пылающая дуга полетела к горгулье, которая была немного напугана мощью надвигающейся атаки. Он с силой остановил свой удар на полпути и развернулся лицом к небу, затем поднял копье, чтобы отразить удар. Наконечник бронзового копья засиял голубым светом, который быстро превратился в голубой луч, разорвал пылающую дугу надвое и направился к голове Мэри.

Мери оставалось только закрыть его собою.

"Мне хотя бы удалось выиграть немного времени... Надеюсь, Артур проснется до того, как нападет на Соню!'

С этой последней мыслью, она крепко закрыла глаза и стала ждать смерти.

.....

Боль, которую она ожидала, так и не пришла, прошла всего секунда, и она почувствовала, как ее тело падает откуда то с высоты, но что ее больше всего удивило, так это то, что она еще не умерла.

Первое, что она увидела, открыв глаза, была книга, хотя и немного древняя на вид, но все же темная книга, плавающая перед ней и руку с гнилой кожей, которая вылезла из книги.

Рука схватила голубой луч и легко поглотила его, затем указательным пальцем указала на неподготовленную горгулью и выстрелила точно таким же лучом.

Страдая от такого же удара, что и Эсдик, горгулья не смогла отреагировать, когда луч света ударил его в лоб и отбросил на несколько метров, прежде чем его тело безжизненно окончательно упало на пол.

Обычно никто не мог пострадать от своей собственной атаки.

С одним врагом меньше, давление уменьшилось, четыре сильных воина стали похожи на разъяренных быков, уничтожив двенадцать горгулий, никто из них не умер, однако, они получили множественные ранения, а их белая одежда теперь была красного цвета.

Уйо немедленно присоединился к ним, будучи лучшим с точки зрения силы и уровня, ему потребовался только один взмах его длинного посоха, чтобы сломать шею одного из высоких воинов и убить его.

Хотя, он убил его, он не мог перестать удивляться, находясь на уровне Божественного Царства, он мог убить Смертного одним щелчком пальца, но этого не произошло, когда он воспользовался посохом. Кроме того, видя, что их брат умирает, трое оставшихся воинов разозлились еще сильнее.

"Смертные, но владеющие силой культиваторов Царства Духов.... нет... почти Небесное Царство?'

Ему не нужно было Бессмертное Чувство, чтобы оценить их силу, находясь рядом с ними, он мог чувствовать их сильную кровавую ауру, даже их желания.

Все трое прыгнули на него одновременно, каждый со своего направления, один нацелился схватить его за ноги, второй ударил кулаком в грудь, а последний ухватился за шею.

Если бы это был кто-то из Царства Духов или даже из Небесного Царства, им было бы трудно справиться с ними. Их скорость была неподходящей для смертных, а их абсолютную силу нельзя было недооценивать.

Уйо отразил наступающий в его сторону удар, размахивая своим посохом за спиной, совершенно не глядя.

Несмотря на то, что он достиг только Божественного Царства, вся его жизнь была непрерывной чередой сражений, не считая его великих военных достижений, его боевые способности были на высшем уровне, и вскоре он снова получит повышение.

Щит сфокусировался на его ногах, но несмотря на это, удар и захват не смогли пробить его, и два высоких и мускулистых воина были поражены одновременно.

Посох ударил воина в грудь, заставив его взлететь высоко в воздух, что же касается второго, то его рука, которая была остановлена щитом, теперь встретилась с рукой Уйо, и теперь оказалась сломана, плечо было вывихнуто, но воин даже не вскрикнул от боли, и даже не вздрогнул, отбросив правую руку, он использовал левую, чтобы ударить Уйо по голове, но это было совершенно бесполезно, его нога не могла даже сломать щит.

Уйо не просто смотрел, когда он разбил руку воина, он снова схватил свой посох и ударил им, посох врезался в его спину, сломав позвоночник, и в следующую секунду длинный посох ударил его по черепу, убив окончательно.

Когда Уйо собирался расправиться с воином, который не сдавался и продолжал пинать щит, его спокойное лицо резко изменилось, когда книга буквально появилась перед его лицом, и гнилая рука протянулась от нее и коснулась его капюшона.

"Черт возьми!'

Командир батальона не обратил внимания на воина и поспешно отступил от протянутой руки, однако, было уже слишком поздно, так как к тому времени, когда он отступил назад, рука коснулась его головы на целую секунду. Он не получил никаких травм, но что заставило его отчаяться и почувствовать ужас, так это то, что тридцать процентов его Нижнего Энергетического резерва исчезли.

"Кошмар! Ужасно!"

Когда он осторожно попятился, не отрывая глаз от книги, Уйо почувствовал инстинктивный страх, поскольку он даже не мог увидеть или обнаружить книгу, она просто выскочила перед ним из воздуха.

"Если эта книга и Голем так сильны, то как насчет того, кто же их вызвал? Уйо взглянул на Артура, который все еще стоял в той же позе. Он хотел напасть на него первым, но вскоре отбросил эти глупые мысли, даже если бы он знал, что Артур не сможет ответить ему, он просто не осмелился бы напасть на него, так как там могут быть ловушки или, возможно, это может превратиться в целое оскорбление, потому что он напал на их хозяина.

http://tl.rulate.ru/book/3803/771722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь