Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 166

Глава 161.2 : Бесподобная Пара

Ситуация ухудшалась с каждой секундой. Выносливость человека станет астрономически высокой, если он достигнет Царства Духов, если он просто яростно ударит своим оружием по барьеру с минимальным использованием мощных навыков, то он может продолжать делать это в течение длительного времени, если не навсегда.

Конечно, у горгулий не было в распоряжении вечности, однако, судя по всему, барьер не продержится долго, самое большее, он продержится еще несколько минут.

Атмосфера стала напряженной, некоторые пленники дрожали, а другие умоляли Талию и других воинов сложить оружие и сдаться, но безрезультатно.

Несмотря на холодный и решительный взгляд Талии, она тоже была в отчаянии и надеялась, что Артур скоро проснется. Она не была точно уверена в том, что сможет защитить свою племянницу от горгулий и этого Винсента, который с самого начала не переставал пялиться на Алину, и это были не просто любопытные взгляды, а полные злого умысла.

Двухметровый Ятаган яростно ударил по темному барьеру, сияющему желтым светом и с каждым ударом, медленно, но верно, там, где острие ятагана вонзалось, образовывалась небольшая трещина. Она шла и дальше.

Темный барьер должен был быть разрушен несколькими минутами позже, однако из-за мощных ударов Эсдика, он разрушился намного раньше, чем предполагалось. Командир полка увеличил свою энергию и мощь на тридцать процентов, чтобы окончательно избавиться от этого препятствия.

Уйо, командир батальона, владеющий посохом, полагался только на свою превосходящую силу, он был умен и не использовал бы свою нижнюю энергию, когда бой еще не начался, особенно когда сила врагов все еще была не до конца неизвестна.

На самом деле, поведение Эсдика было довольно иррациональным, но это было связано с тем, что он был ужасно унижен перед своими подчиненными, и если бы он не избавился от барьера, он не смог бы вернуть часть своей репутации, которую потерял.

"Защитите принцессу!"

Закричала Талия на Лукаса, когда барьер уже был разрушен, тридцать коричневых фигур бросились на них со всех сторон, к счастью, Талия и Алина находились между Артуром и Големом, так что коричневым было нелегко добраться до них, если только они не избавились от Голема или Лукаса.

Удивительно, но Мэри тоже собиралась вступить в бой, она положила больную Соню рядом с Артуром и без малейших колебаний подняла свой топор. Она не могла просто смотреть, как враги ранят Артура или ее лучшего друга.

Нежеланное столкновение произошло, наконец, когда Эсдик вонзил свой ятаган в неподвижного Мертвого Голема.

С его точки зрения, этот странный Голем был силен, поэтому он вообще не сдерживался, более того, он был в ярости из-за темного барьера, поэтому его атака оказалась более опасной.

Вокруг острого изогнутого края ятагана, вонзившегося в голову высокого Голема, закружилась желтая аура. Удар был быстрый и смертельной, увы, Эсдик был удивлен, увидев странную черную книгу, появившуюся прямо перед тем местом, куда собирался ударить его ятаган.

Странная на вид гнилая рука вышла из книги и буквально остановила вспышку его атаки. Его рука онемела, а сам он потерял равновесие, резко оказавшись в воздухе.

Прежде чем Эсдик успел что-то сделать, неподвижный Голем ударил своей большой рукой прямо по нему. Все вокруг пожелтело.

Командир полка, который никогда не ожидал, что Голем Смерти окажется таким быстрым, он мог только попытаться скрестить обе руки перед грудью, чтобы постараться отразить удар, но это было совершенно бесполезно, поскольку он немедленно отлетел в сторону, как воздушный змей, на сотню метров, прежде чем покатился по земле и каким-то образом сумел остановиться.

Никогда, даже в самых смелых мечтах, он не думал, что пострадает от собственного удара. Он чувствовал, что атака Голема была точно такой же, как и его собственная, он чувствовал, как сильно вибрируют его собственные органы, к счастью, у него было сильное сопротивление свойству земли, иначе он был бы тяжело ранен.

Хотя, он не сильно повредился, его одежда была сильно разорвана, и это сильно напугало его.

Тем временем, Уйо хотел ухватиться за ту долю секунды, которую ему предоставили, чтобы ударить Голема по ногам, и повалить его, но тот же процесс произошел, книга заблокировала его входящий посох, отталкивая его назад на несколько шагов. Как только Голем собирался ударить снова, Уйо отступил на несколько метров от Голема, чтобы избежать его удара, но что было неожиданным, так это удар противника, который быстро превратился в открытую ладонь, которая испустила большое количество черного тумана, который мгновенно охватил Уйо.

Он смог защититься, а другой обладал поглощением атаки и феноменальным мастерством атаки, а если их объединить, то ничто не сможет остановить их.

Почувствовав, что его тело стало вдвое быстрее, Уйо снова вздрогнул, увидев, как Голем поднял другую руку и ударил по земле, его лицо побледнело, и он быстро ударил посохом по земле, чтобы с силой взлететь в воздух.

Быстрая реакция Уйо позволила ему едва увернуться от неловкого удара, но это не означало, что он избежал последействия, просто ударная волна атаки вызвала сильный ветер, который обрушился на горгулью и нанес ему несколько порезов. Кровь брызнула на землю, когда Уйо приземлился на нее с уродливым выражением лица, а Голем даже не сделал ни одного шага.

Даже рассерженный Эсдик заколебался, увидев, что Уйо оттеснили назад, и почувствовав боль во всем теле. Все происходило не совсем по плану.

Тридцать или около того горгулий столкнулись с немногочисленными воинами. Поначалу было видно, что воины, решившие сражаться, были сильны, но сражаться с тремя из четырех горгулий одновременно оказалось чрезвычайно трудно, и в течение секунды пятеро из восьми воинов были либо заколоты насмерть, либо раздавлены в фарш большим молотом и острыми копьями.

Пленники закричали от страха и сгруппировались рядом друг с другом, образовав большую группу людей, которые скорчились на земле и в страхе закрыли головы.

Талии не нравилось их трусливое поведение, их было более пятидесяти пленников, не считая стариков и детей, и если бы они объединились против врагов, то смогли бы выиграть немного времени. Конечно, она держала эти мысли при себе и оставалась рядом с Алиной, чтобы защитить ее.

Из тридцати горгулий, четверо были убиты, а двадцать шесть обезумели и погибли без пощады.

С тремя оставшимися воинами, у которых было довольно крупное телосложение и которые владели иллюзорными двуручными топорами, было трудно иметь дело. Каждый воин сражался с пятью горгульями, но они были в невыгодном положении. в какой-то момент их тела начали сиять красными татуировками, и от них исходила кровавая аура, их сила атаки почти утроилась, а давление, которое они испытывали от врагов, уменьшилось на огромную величину.

Винсент спрятался рядом с пленниками, однако, в отличие от предыдущей реакции, его лицо выражало полное недоверие. В отличие от Талии и Лукаса, которые сосредоточились на принцессе и тридцати Горгульях, его чувства были острее, и он смог почувствовать, что полк, которым командовал Голем, был как минимум, бессмертным, 3-го класса, но с ним возможно было легко разобраться.

Мало того, присутствие книги, которая с молниеносной скоростью телепортировалась из одного места в другое, заставляло его немного бояться и неохотно участвовать в осуществлении своего плана.

Ужасающая скорость и таинственная гнилая рука, он видел, как она остановила удар ятагана, и вспышка желтого света и быстрый удар резко остановились, затем книга телепортировалась перед Големом, гнилая рука коснулась его, прежде чем он телепортировался снова.

Из трех вещей, которые Артур получил из Книги Проклятых, Голем мог быть тем, кто имел наибольшую защиту, а также имел необходимые атрибуты. Ящерица была самой сильной, что же касается руки, то это была самая странная и жуткая вещь, которую он имел в своем арсенале. Он даже обладал способностью поглощать атаки низкоуровневых Богов. С этой целью, Артур хранил в книге довольно много атак на случай чрезвычайных ситуаций, подобных этой, именно поэтому он спрятал книгу под мантией и не положил ее в хранилище, когда дошел до этого.

Что же касается вызова Голема, то он сделал это из предосторожности. Эта пара не может быть побеждена бессмертным, даже если это был Бессмертный самого высшего класса. Даже у Божественного существа было бы много проблем после такого. Пока не появится Бог, Эсдик и Уйо не смогут обойти Голема или победить его.

http://tl.rulate.ru/book/3803/771721

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эммм это нормально что главы повторяться ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь