Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 165.4

Глава 165.4: Жадные горгульи

Оглушительные и громоподобные раскаты эхом отдавались в Большом зале, два Бога взялись за руки и собрали все свои силы, чтобы уничтожить странный чёрный ящик. Надо сказать, что ящик оказался крепким до такой степени, что Таратиэль и его брат широко раскрыли глаза от удивления и даже испугались.

Не важно, сколько раз их Божественные духи стучали по чёрному ящику, он даже не треснул.

Чёрный ящик, считавшийся уникальным навыком, Артур получил благодаря силам Зодиака. Он является очень сильным защитным навыком, предназначенным только для защиты того, что находится внутри, его также можно использовать для захвата целей, но в этой области он не настолько эффективен.

Для использования требовалась постоянная потеря ментальной силы, но Артур мог восполнить потерянную ментальную силу за несколько дней, не стоило беспокоиться об этом. На самом деле, если он успешно поглотит рыцаря земли, то его выигрыш намного перевесит небольшие потери.

Процесс поглощения прошёл довольно гладко, так как даже через десять минут на чёрном ящике появились лишь небольшие трещины с той стороны, где атаковали Боги. С такой скоростью им потребовалось бы несколько часов, чтобы полностью открыть вход, а Артур уже проглотил всего рыцаря, который, как ни странно, не проявлял никаких признаков сопротивления.

Хотя всё шло немного не так, как он ожидал, ему всё ещё приходилось сдерживать таинственного рыцаря в своём сознании. На самом деле, то, что он только что сделал, оказалось полным использованием его умственной силы и характерной чертой его расы. С тех пор как он услышал разговоры его копии внутри Ковчега о различных мощных применениях навыков расы, он много думал и сумел придумать умный, но рискованный трюк. Он заключался в использовании ментальной силы для блокировки сил внутри его сознания. Конечно, он не мог ничего заблокировать, но он рассчитывал на шанс заблокировать рыцаря, и первая часть успешно сработала.

Во второй части он должен был сдержать рыцаря и не дать ему повредить своё сознание, особенно когда его душа окажется там.

Не обращая внимания на бесконечные удары по чёрному ящику, Артур оставил тело червя, которое исчезло в кольце хранения, и сел, скрестив ноги, внутри чёрного ящика. Он закрыл глаза и сразу же вошёл в своё сознание.

.....

Место казалось огромным и походило на звёздное небо, холодное и одинокое, горел только один чрезвычайно яркий свет, который был душой Артура. Толстые цепи с маленькими фиолетовыми и синими линиями окутывали большой сгусток света, а над ним вращались два объекта, первый представлял собой металлический куб со странными рунами и символами, а второй – шар.

Артур не обращал на них внимания и сосредоточился на рыцаре земли, который безмолвно плавал в его сознании, время от времени происходили пространственные колебания, причинявшие Артуру огромную боль. Даже активация болевого иммунитета не помогла бы ему, так как травмы души или сознания очень отличались от физических повреждений.

Для всех существ считалось смертельным повреждение их души, вот почему культиваторы души боялись таких атак, редко какие сокровища или техники могли защитить от них, что делало их ещё более опасными и страшными.

Полностью сосредоточившись на земном рыцаре, рука Артура начала формировать различные печати вокруг него. Круглые чёрные символы, которые испускали слабый серый свет, начали появляться вокруг рыцаря, в течение нескольких секунд сотни маленьких символов окутали рыцаря до такой степени, что его нельзя было разглядеть. Можно было увидеть только бесчисленные чёрные символы, покрывающие большой объект.

[Печать смерти] – простая техника, которую Артур получил из книги проклятых, её наступательная или оборонительная сила почти не существовала, с точки зрения боевой полезности, она не была ни эффективной, ни мощной. Как следует из названия, это печать, предназначенная для ограничения сущностей, главным образом живых существ. В некоторых частных случаях она также может служить катализатором.

Главная цель Артура в использовании навыка состояла в том, чтобы остановить рыцаря от нападения, он знал о рыцаре слишком мало, но был уверен, что рыцарь или ранен или спит. Если бы он мог полностью прекратить борьбу, пока не выяснит, как овладеть им, было бы хорошо, если нет, то придётся немедленно уничтожить его. Бесчисленные печати, окружающие его, должны, по крайней мере, ослабить его.

Глядя на массу печатей, Артур почувствовал удовлетворение, он бросил последний взгляд на рыцаря, прежде чем покинуть сознание.

Едва он открыл глаза, как на чёрном ящике появилась трещина размером с человеческую руку. Хотя до того, как они смогут полностью войти, ещё далеко, Артур не собирался их ждать, и он не был настолько глуп, чтобы сражаться с ними без причины.

Он нырнул в землю и использовал максимальную скорость, чтобы направиться к Рози, которая всё ещё молча стояла на том же месте. У неё был встревоженный вид, и на её красивом лице появилось выражение борьбы, она не знала, стоит ли ей идти или нет. Наконец, страх победил её решимость, она не смогла набраться смелости, чтобы спровоцировать седовласого мужчину, одно его присутствие заставляло волосы вставать дыбом, и она не могла представить, как он отреагирует, когда увидит, что она ослушалась.

Да, она – сильный и верный генерал, да, она сражалась в бесчисленных битвах и не должна бояться смерти, но как только смерть сумела настичь её даже дома, она не смогла не паниковать и не бояться за свою жизнь.

......

Поскольку Боги сосредоточились на уничтожении чёрного ящика, они не заметили слабого, почти незаметного присутствия, которое на огромной скорости нырнуло в землю. Всего через несколько секунд Артур оказался лицом к лицу с Рози, которая даже не успела отреагировать, когда он вошёл в её тело и опустил своё присутствие до минимума.

Только когда прошло несколько секунд, Артур почувствовал себя в безопасности, он пробормотал Рози, чтобы она вернулась в свою комнату, и проигнорировал её вопрос. Раздражённая Рози вернулась в комнату с беспомощным выражением лица. Она почувствовала сильную дрожь и поняла, что случилось что-то серьёзное, но не решилась пойти туда.

Когда она вернулась в комнату, громкий и сердитый рёв зазвенел у неё в ушах, ей не нужно было проверять, она знала, что это Таратиэль.

"Что могло заставить обычно спокойного лидера клана так кричать?"

Она не знала, что сделал Артур, но пустяк не смог бы разозлить Таратиэля до такой степени!

..

Внутри Большого зала Таратиэль тяжело дышал, он выглядел измотанным, с растрёпанными волосами, красными глазами и крайне уродливым выражением лица. Даже лицо Эрендиля позеленело от гнева, он смотрел на пустой трон с недоверием и яростью.

До этого момента они понятия не имели, как враг смог захватить дух земли, считающийся очень сильным. Более того, они ничего не могли сделать, кроме как тратить своё время и силы, разбивая пустой чёрный ящик!

"Я хочу, чтобы все ходы перекрыли, никто не должен входить и выходить! Тот, кто осмелился украсть дух земли, должен всё ещё скрываться здесь!"

Эрендиль не осмелился заговорить с разъярённым Таратиэлем, он тяжело кивнул головой и вышел из зала, оставив разгневанную горгулью.

Через некоторое время на лице молодой горгульи появилась холодная улыбка, он посмотрел на пустой трон, потом на крышу и пробормотал:

"Теперь я вижу, что ты никогда не покидал нашу базу с самого начала. Но если это не извне, то кто же ты такой на самом деле?.. Мне не терпится узнать это!"

...

"Что ты сделал?"

Роза не могла сдержать любопытства после того, как прозвучал строгий приказ от вышестоящих. Увидев, как краснолицый Эрендиль приказывает генералу и громко кричит, она поняла, что Артур действительно выводит из себя главарей.

"Хм, ничего особенного... Я просто позаимствовал кое-что. Не о чем беспокоиться... Надо сказать, вы, горгульи, очень жадные. Это всего лишь дешёвая вещь! Ха-ха-ха-ха"

Издеваясь над горгульями, Артур издал короткий смешок, от которого всё тело Рози неудержимо задрожало.

http://tl.rulate.ru/book/3803/702890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь