Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 165.3

Глава 165.3: Непроницаемый тёмный куб

В ту же секунду, когда Артур покинул тело генерала, он направился прямо к поверхности, точно туда, где пространственные колебания казались более плотными. Судя по всему, они изменили своё местоположение, потому что то место, куда он направлялся, не являлось местом, где произошла драка. Осторожно, с помощью двух чувств, распространяющихся всего на дюжину метров, и подавленной аурой, Артур направился к рыцарю земли.

Он набрался храбрости, чтобы овладеть им, тем более, когда начал ощущать мощные колебания, даже если не был уверен, что он получит много характеристик, мастерство в пространственном суб-атрибуте поможет ему. Всё, что связано с пространственной магией, может оказаться полезным для него.

Идти в одиночку на главную базу горгулий довольно рискованно и опасно, но Артур принял множество мер предосторожности и использовал несколько козырей в качестве крайних мер. В худшем случае ему придётся выпустить разрушительный Ризаки, хотя он тоже причинит ему вред, и на самом деле, всё-таки так всегда лучше, чем быть пойманным или убитым на месте.

Примерно через десять минут после того, как он покинул тело Рози, Артур вновь появился в большом пустом зале, где находился только огромный рыцарь Земли, который сидел на таком же троне, как и в прошлый раз.

Поскольку аура Артура сильно подавлена, особенно из-за овладения трёхметровым червём, специализирующимся на невидимости, которого чрезвычайно трудно почувствовать. Если Бог не сосредоточится полностью на распространении своего чувства в этой области, он не поймёт что сейчас не так.

Артур осторожно использовал тело червя, чтобы подползти к рыцарю, не вызывая никаких подозрений. Его шестое чувство полностью сосредоточилось на рыцаре, в то время как его Божественное чувство наблюдало за бесчисленными небольшими колебаниями, которые не могли причинить никакого вреда, но всё ещё казались многочисленными и привлекательными.

Огромная дыра в животе, появившаяся из-за стрелы Артура, до сих пор присутствовала. Однако самым шокирующим оказалось то, что его тело хотя и восстанавливалось, но этого было не очень заметно, его как будто пожирала пустота. Артур слегка вздрогнул, но не придал этому особого значения, рыцарь не был чем-то заурядным, и способность к регенерации у него по-любому должна быть, особенно если учесть, что это существо, которое может смотреть на Богов свысока.

"Давай посмотрим, насколько ты крут"

Отвратительная большая пасть червя открылась, показав бесчисленное множество мелких острых зубов. Холодная пульсирующая аура исходила из этой бездонной дыры и начала проявляться перед ртом, и всего через несколько секунд он вызвал тёмный пылающий шар с маленькими зелёными линиями на нём. Не сдержавшись, червь выплюнул этот шар в неподвижного рыцаря.

Тёмный пылающий шар молниеносно полетел на рыцаря, но внезапно остановился в нескольких дюймах от него, словно столкнувшись с препятствием.

В ту секунду, когда шар был отбит, сзади вылетело огромное количество чёрных молний толщиной с руку и ударили в барьер, вызывая трещины по всему периметру. Когда начали появляться трещины, Артур смог разглядеть очертания барьера, он скрывал рыцаря и казался довольно прочным, так как не разрушился даже после его бомбардировки.

"Мы достаточно защищались, не так ли?"

Чёрная молния, которая стала ещё гуще, чем прежде, вылетела из червя и тяжело ударила в треснувший барьер, и буквально через полминуты трещины соединились и барьер разрушился.

Тёмный пылающий шар, который Артур вызывал ранее и застыл в воздухе после встречи с барьером, казалось, вернулся к жизни, он ударил рыцаря в живот, туда же, куда попала Небесная Стрела.

Артур ещё не закончил, на самом деле это было только началом. Он не был глупым и знал, что разрушение барьера означает только то, что горгульи заметят и придут в любую секунду, поэтому начал действовать.

Червь резко телепортировался перед рыцарем, и тогда на другой стороне зала произошёл взрыв. С сердитым и в то же время обеспокоенным выражением лица выскочил Таратиэль в сопровождении Эрендиля. Их внимание полностью сосредоточилось на рыцаре, которого сильно трясло из-за таинственного тёмного пылающего шара, застрявшего у него в животе.

Их чувства практически моментально обнаружили невидимого червя, который, казалось, странным образом плавал рядом с рыцарем, ничего не делая.

Боги не могли просто сидеть и смотреть, они оба полетели к рыцарю, вызывая Божественных духов с намерением избавиться от червя, однако всё пошло не так, как ожидалось.

Прежде чем они смогли приблизиться, в их глазах потемнело из-за появления чрезвычайно большого Тёмного Куба. Он покрывал весь зал, заключая в тюрьму червя и рыцаря. Кроме того, куб заблокировал их чувства и не давал им проникнуть внутрь, что сделало их лица уродливыми, особенно у Таратиэля, который не хотел, чтобы ситуация внезапно стала ещё хуже.

Барьер, который он установил, должен был защищать рыцаря в течение долгого времени, даже Бог первого класса не смог бы разрушить его так быстро! Это навело его на мысль о таинственном молодом человеке в белом, но эта мысль вскоре исчезла, как только он подумал о близнецах. Во время их допроса несколько дней назад, они ясно признали, что знали молодого человека, но после дальнейшего расследования пришли к выводу, что это уже не их товарищ, поскольку он не мог стать настолько сильным, чтобы сражаться против Богов. Судя по данной информации, их товарищ находился в Божественном царстве, и, для большего усложнения сказали, что таинственный человек, который посеял хаос на их базе, также находился в Божественном царстве. Именно поэтому мастер клана не знал, какой истине верить, что заставило его на время перестать думать и говорить с Ти Эру, который, казалось, сошёл с ума.

.....

Длинное тело червя обвилось вокруг талии сидящего рыцаря, его большая пасть впилась в спину, выплёвывая очень маленькие пурпурные рты, которые безжалостно поедали тело земного духа, не упуская ничего, даже если это был простой камень.

Артур не сдержался и использовал всю свою энергию пустоты, чтобы активировать навыки пустоты и ослабить рыцаря. На этот раз его целью было не овладеть им, а "взять" его с собой, при достаточном количестве времени, он сможет овладеть им, поэтому сначала он должен был уйти отсюда с рыцарем. Первый шаг, который казался самым сложным, на удивление получилось легко достигнуть, и, благодаря защите Тёмного Куба они не смогут поймать его в ближайшее время. Червь молча лежал рядом с рыцарем, пожирая его тело и выплёвывая зелёные молнии и пурпурные пустые рты.

Тем временем внутри пространственного прохода происходило странное зрелище. Тёмный шар размером с половину Тёмного Куба медленно сжимался, с каждым разом становясь всё меньше, давление, которое он излучал, увеличивалось, пока не достигло ужасающей степени, что даже заставило проход медленно вибрировать, как будто он не мог удержаться.

Когда всё шло гладко и точно по плану, хотя и немного легче, Артур не осмеливался вести себя дерзко или самоуверенно, он просто откладывал это и терпеливо ждал, когда всё закончится.

"Всё дело во времени. Успеете ли вы вовремя или нет, зависит от того, сможете ли вы раскрыть мою сладкую конфетку, веселитесь, дорогие Боги"

http://tl.rulate.ru/book/3803/699838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь