Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Дополнительная История 1.1

Дополнительная история 1.1

После того дня, когда Усуи пережил землетрясение, он увидел синее окно статистики и попробовал произнести заклинание, высветившееся в окне навыков. Благодаря маленькому пламени, которое появилось в нескольких дюймах над его ладонью, пессимизм сменился оптимизмом. Неописуемое чувство нахлынуло, глядя на это пламя, он совсем не чувствовал от него боли.

Книга, которую он использовал для эксперимента, превратилась в пепел в течение нескольких секунд. Заметив, что это пламя исчезает после его использования, Усуи замер от удивления на несколько секунд, его обычно спокойные глаза загорелись, как никогда раньше, в них бушевала страсть. В них отразилось желание быть сильным, держать судьбу в своих руках, не быть связанным политическими делами, браком или чем-то ещё.

Чтобы делать всё, что он хочет, когда он хочет, нужно уметь защитить себя и стать самым сильным, такая далёкая, но осуществимая амбиция всплыла в его уме. Его сердцебиение ускорилось, а мысли разбушевались, одна мысль об этом приводила его в возбуждение.

Он знал, что путь к цели будет сложным, что это только начало, но это только добавило ему силы воли и ещё больше укрепило.

....

Хотя после землетрясения произошли важные события, Усуи по-прежнему не обращал на них внимания. Всю следующую неделю он не выходил из дома своей семьи. Час за часом, ночь за ночью он оставался на одном и том же балконе, упражняясь в своих новых способностях. У него был только [огненный шар] и его апгрейд [огненная волна]. Схожесть с огнём (пассивный) также помогал ему создавать небольшие искры пламени, но по сравнению с реальным заклинанием они казались слабыми. Один огненный шар был размером чуть больше его кулака, что же касается огненной волны, то её мощь была действительно ужасающей, он чуть не сжёг свой сад, из-за чего старался не использовать его здесь, чтобы не нанести по неосторожности ущерб.

Благодаря его скрупулёзной и кропотливой работе огненный шар поднялся на два уровня и теперь находился на 3 уровне, его размер сильно не увеличился, но жар, исходящий от него, увеличился более, чем в 2 раза.

Характеристики интеллекта увеличились на 6, и каким-то образом его мудрость также увеличилась на 2. Добавленная сумма казалась мизерной, но Усуи не чувствовал разочарования, на самом деле, ничто не смогло бы обрадовать его сильнее.

Он слышал от дворецкого, что монстры периодически появлялись в случайных местах, жертв почти нет, но появились некоторые запретные места, позже названные подземельями. Эти подземелья появились в каждой столице мира, а некоторые появлялись по миру в случайном порядке.

Прямо сейчас, объединив все три страны, им удалось найти триста двадцать шесть подземелий, и их количество росло с каждым днём. Ещё страшнее то, что военные экспедиции пытались проникнуть в них ради исследований, но оружие не помогло, поскольку монстры там оказались сильнее, чем снаружи, и глупые движения правительств вызвали много ненужных жертв.

...

Никогда не прекращающаяся практика юного Усуи была наконец остановлена через десять дней. Он решил остановиться и начать исследовать подземелья, когда его огненный шар достиг 4 уровня.

В настоящее время его статистика немного увеличилась, но, по его мнению, чтобы достичь вершины, этой суммы слишком мало.

Окно состояния

Имя: Усуи

Возраст: 21 год

Раса: Человек

--------

Уровень: 0

--------

Сила: 21

Ловкость: 15

Подвижность: 9

Интеллект: 153

Мудрость: 81

Жизненная сила: 10

--------

Здоровье: 40 (0,05/с)

Мана: 250 (0.1/с)

Выносливость: 30 (0.09/с)

--------

Огнестойкость: 25%

--------

Навыки (активные): огненная волна 1 уровня, модернизированный огненный шар 4 уровня, бег (уровень 1)

Навыки (пассивные): Схожесть с огнём, глубокое мышление 1 уровня, ясный ум 2 уровень.

-------

Нераспределённые Баллы: 0

-------

Два новых навыка стали для него сюрпризом. Хотя они были пассивными, они очень помогли понять схожесть с огнём и лучше контролировать огонь. Как следует из названия, [ясный ум] делает мысли более ясными, что касается [глубокого мышления], это позволило ему закрыть глаза и сосредоточиться на одной вещи в течение целого часа, не будучи потревоженным внешними шумами, это очень помогло ему в улучшении навыка огненного шара.

Он также использовал нераспределённые баллы для повышения интеллекта, из-за чего огненный шар стал сильнее. Сначала он думал, что практика повысит его уровень, но после того, как он спросил дворецкого, он понял, что только охота на монстров может повысить его опыт.

Усуи также узнал, что существует очень большое количество людей, которые изучали уникальные способности, как и он, но была и нормальные люди, как его дворецкий, который мог видеть их статус, но их статистика была низкой, и они не получали никаких навыков, но это не означало, что такие навыки не были доступны.

Поскольку его семья считалась довольно богатой и имела много связей и знакомств тут и там, ему удалось найти новую команду с людьми, которые приобрели специальные навыки, как и он. С ними он собирался войти в одно из подземелий. Подземелье, в которое они вошли, было заполнено слабыми монстрами, не похожими на ужасающие подземелья, как в Гавае, куда проникли более сотни солдат, но ни один из них не выжил, слышались только испуганные крики.

http://tl.rulate.ru/book/3803/696672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь