Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 165.2

Глава 165.2: Племя Пиголо в наступлении

После разговора с Артуром Рози постоянно чувствовала себя странно, как будто она перестала быть собой или как будто она полностью открыта чьему-то взгляду, это чрезвычайно отвратительное и неудобное чувство, однако она не осмелилась выталкивать то, что скрывалось внутри неё.

В сложившейся ситуации она могла только перетерпеть это, пока дело не будет сделано. Она также оказалась недостаточно смелой для того, чтобы пойти к мастеру клана и рассказать правду об Артуре. Хотя она хранила верность своему клану, жизнь важнее преданности, ничто не могло изменить этого.

....

В центральном зале глиняной башни Таратиэль и две другие горгульи сидели за столом с серьёзными выражениями и уродливыми лицами.

"Потери на этот раз довольно большие"

Высокая горгулья, у которой аура выглядела не менее угрожающей, чем у Таратиэля и Эрендиля, заговорил озабоченным тоном. Он приходился им вторым братом и отсутствовал, когда пришёл Ти Эру.

"Шестнадцать шахт и один жилой район! Всё пропало!"

"Бах!"

Эрендиль сердито стукнул кулаком по столу, они хоть и причинили много страданий племени Пиголо, они не ожидали, что Ти Эру так взбесится и ответит лобовой атакой со всех сторон, это вообще не в его стиле.

Пиголо верят в силу и никогда не прибегали к тайным средствам, поэтому горгульи достаточно смело атаковали, однако реальность оказалась жестокой, и их потери намного перевешивали их победы.

"Ничего, как только мы сможем полностью пробудить дух земли, эти змеи и уродливые тараканы встретят свой конец!"

Таратиэль казался самым спокойным из пятерых, он ритмично постукивал пальцем по столу, с благоговением глядя на огромного рыцаря земли. Для них, использующих атрибут земли и живущих под землёй, такой дух сродни Богу, или предку, их уважение к нему было несравненным, но Таратиэль относился к нему немного по-другому, хотя он почитал его, у него также появились мысли о контроле над ним. Сначала он думал, что это невозможно, так как это дух, но, увидев, насколько он стар и ранен, его надежды снова воспламенились.

"Что же нам делать? Будем ли мы сопротивляться? Войска Ти Эру, похоже, не отступают, он сошёл с ума!"

Высокая горгулья говорила с некоторым страхом, он вспомнил большое количество Пиголо, которые вторглись на их землю и сражались как дикари, убивая столько горгулий, сколько они смогли, прежде чем упасть.

"Ничего, раз они хотят разрушения, то они его получат, мы должны сосредоточиться на пробуждении духа"

Эрендиль кивнул в знак подтверждения и покинул зал вместе с высокой горгульей, поговорив ещё несколько минут.

Убедившись, что все ушли, Таратиэль почтительно опустился на колени перед рыцарем земли и сказал:

"Великий, каковы твои приказы?"

У него были злые намерения, и он хотел получить контроль над духом, но сейчас это было невозможно, поэтому он залёг на дно и только тайно говорил с ним.

"Ммммм"

Рыцарь земли начал издавать непонятные пугающие звуки, от которых ощущалось огромное давление и чувство подавленности. Казалось, он размышлял, когда Таратиэль опустился перед ним на колени. Прошло некоторое время, и глубокий голос снова зазвенел в зале:

"Просто продолжай снабжать меня камнями, как только я полностью восстановлю свои силы, эти насекомые встретят свой конец... особенно этот! Хмпф хмпф!"

После того, как он закончил говорить, аура уменьшилась, пока совсем не исчезла, оставив Таратиэля мокрым от пота. Таратиэль не понимал, что в своей последней фразе дух земли имел в виду не Ти Эру, а Артура, который пытался силой завладеть его телом, причиняя больше вреда, чем пользы.

.....

Три дня пролетели очень быстро без каких-либо серьёзных событий на центральной территории горгулий. Ти Эру продолжал свою безумную атаку и стал ещё более жестоким, он был одержим уничтожением горгулий. Эрендиль даже начал волноваться и несколько раз говорил с Таратиэлем, но тот лишь велел ему затаиться и терпеливо ждать.

Рози не делала ничего особенного, просто медитировала, чтобы восстановить силы, и отдавала приказы некоторым из своих подчинённых. Она – генерал, и её положение могли превзойти только три брата. Хотя она потеряла руку, её мастерство нельзя недооценивать.

Артур тоже ничего не предпринимал, он не собирался глупо красться вокруг их базы, поскольку время ещё не пришло, он не был заинтересован в их борьбе с Пиголо и не собирался причинять неприятности, ему просто нужно было найти безопасный способ контролировать духа этой ночью.

Безмолвный сон Артура, наконец, прекратился, когда он начал обнаруживать пространственные колебания из комнаты Рози на четвёртый день. Они стали ещё более интенсивными, Артур почувствовал их, хотя находился внутри Рози (никаких грязных мыслей, пожалуйста).

"Пора действовать"

Внезапно прервав свои размышления, Рози почувствовала раздражение, но тут же поняла, что это голос Артура. Она поколебалась секунду, прежде чем произнести:

"Разве ты не сказал, что я просто не должна рассказывать о тебе?"

"Просто заткнись и делай, как я говорю"

Тон Артура звучал так, будто хозяин приказывал слуге, что привело Рози в ярость, но она не протестовала, лишь сжала кулак и промолчала.

"Вот так-то лучше, а теперь иди на север, пока я не велю тебе остановиться"

Рози неохотно покинула свою комнату и направилась на север, в огромный подземный район. Каждый шаг позволял Артуру почувствовать, насколько сильны пространственные колебания. Всего через двадцать минут Артур сделал ей знак остановиться и сказал:

"Что там над нами?"

"Там должен располагаться зал предков"

"Там находится рыцарь земли?"

"Рыцарь земли? У нас нет такого понятия"

Сбитая с толку тем, что услышала, Рози наклонила голову и задумалась, прежде чем ответить, сейчас она стала удивительно сговорчива. Возможно, это связано с тем, что она привыкла к тому, что её использовали таким образом, из-за чего она стала совсем беспомощной.

Как раз в тот момент, когда она собиралась спросить, что он хочет сделать, перед ней возник небольшой водоворот, и тёмная тень подпрыгнула и исчезла на соседней крыше в считанные секунды.

"Подожди здесь, я вернусь"

http://tl.rulate.ru/book/3803/693472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь