Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 165.1

Глава 165.1: Послушная оболочка

Этот удар оказался более разрушительным, чем первый, поскольку глиняная башня уже сильнее тряслась от атак Артура. Толстая трещина, разделявшая комнату на две части, стала ещё больше, и все, кто находился недалеко, взлетали высоко в воздух или уносились прочь, врезались в падающую стену или вылетали из комнаты, некоторые даже падали в огромную дыру в конце комнаты, из которой выходили горгульи.

Невооружённым глазом заметно, что Артур намного сильнее их. В конце концов, когда он был просто бессмертным, он сумел убить почти Бога высшего класса из подземного мира. Хотя Ти Эру и остальные были прилично сильны, Артуру снова придётся пойти на всё, как в прошлый раз, они уже не смогут уйти невредимыми, однако вероятность убить их всех и остаться невредимым тоже вряд ли возможна.

Грохочущий звук эхом отозвался в глиняной башне, и треть её рухнула, что заставило огромную толпу метнуться прочь из комнаты. Ти Эру оказался достаточно мудр, чтобы держаться подальше, поэтому он быстро покинул комнату вместе со своей армией, когда увидел удивительное опустошение. Его гнев давно испарился, когда он увидел, что горгульи так сильно страдают. Не теряя здесь ни секунды, он окутал свою армию красной энергией и улетел прочь от глиняной башни.

Из-за повреждений, нанесённых человеком в белом, Таратиэль был вынужден сосредоточиться на нём и позволить Ти Эру уйти, он бросился к брату, у которого побледнело лицо, кровь текла изо рта, и на теле появилось много кровавых царапин, уродливых на вид.

Они не знали, что во втором ударе, наряду с использованием Небесного Горного Кулака, Артур также добавил естественную молнию, которая вызвала вибрации вокруг, и в мгновение ока они вторглись в тело Бога и ранили его внутренне.

Естественная молния – одна из самых смертоносных способностей Артура, так же как огонь и тёмная магия. Магия пустоты также находилась среди них, но её нужно использовать разумно, она может легко обернуться против своего владельца и причинить ему вред, в некоторых крайних случаях смерть.

Все были сосредоточены на бегстве и уклонении от падающих валунов и игнорировали источник всех этих повреждений. Ухватившись за эту возможность, фигура Артура расплылась и появилась рядом с Рози, которая намеревалась прыгнуть в большую яму.

Как только она собралась прыгнуть, рядом с ней мелькнул небольшой водоворот и исчез в следующую секунду. Незаметно для неё или кого-то ещё, Артур смог проскользнуть внутрь и избежать внимания трёх Богов, которые были заняты поиском выхода из сложившейся ситуации.

На самом деле, даже если бы валуны попали в них, они не получили бы никакого урона, однако, для их армий всё выглядело иначе, особенно для горгулий, у которых были духи и смертные, состоявшие в этой огромной армии

........

Глубоко под землёй, в достаточно большой комнате с простой кроватью и особым двориком, где росли несколько лекарственных растений, сидела женщина-горгулья с рыжими волосами и длинными ушами. Она не была красавицей высшего класса, но и внешность у неё была не средняя, единственное, за что её можно было критиковать – это отсутствие руки. Она тихо сидела на кровати, закрыв глаза и скрестив ноги. Последние два дня Рози оставалась в своей комнате, приходя в себя после перенесённых травм. В дополнение к потерянной руке, странная зелёная молния вторглась в её тело и нанесла несколько ранений. Они не особо серьёзные, но не обращать на них внимания тоже нельзя, так как ей нужно было медленно выталкивать молнию, которая прилипала к её органам и продолжала вибрировать, причиняя раздражающую боль.

Закрытые глаза открылись, наконец, когда последняя частичка зелёной молнии вышла из её тела, Рози вздохнула с облегчением, осматривая своё тело в последний раз. Когда она не увидела ничего необычного, то приготовилась надеть доспехи и отправиться навстречу лидеру клана, но её остановили.

Широко раскрытые глаза, полуоткрытый рот и ошеломлённое выражение лица, она даже не встала, когда её взгляд упал на седовласого мужчину, стоящего в метре перед ней. Он не излучал никакой опасной ауры, но это не помешало ей замереть, было неизвестно, остановилась ли она из-за страха или колебания, но это, конечно, не было сюрпризом.

Много разных мыслей промелькнуло в её голове, но как бы она ни старалась, она не могла догадаться, как ему удалось появиться здесь. Эта подземная планировка является настоящей цитаделью горгулий, и даже Бог не мог пройти незамеченным, когда пробирается сюда, поэтому горгульи смогли продержаться так долго и считаются одной из самых сильных фракций здесь.

"Как он сюда попал? Телепортация? Нет! Это невозможно! Для таких случаев есть барьер... как тогда..."

Рози не очень хорошо всё продумала, она взглянула на свой меч, который находился недалеко. Она держала его с внешней стороны, чтобы лелеять и увеличивать свою близость с мечом. Культиваторы мечей, подобные ей, всегда лелеют свои мечи, только Артур мог спрятать Маказе в хранилище и брать только в тяжёлые времена.

На самом деле, поскольку он на пике мастерства, ему не нужно улучшать свою катану, однако он не знал, что его мастерства недостаточно, чтобы показать настоящее мастерство меча.

"Судьба позволила нам снова встретиться. Как поживаете, генерал Рози"

Артур говорил спокойным тоном, демонстрируя игривую улыбку, он не чувствовал угрозы и уже знал, о чём она думает. Он не оттолкнул меч и не уничтожил его, на самом деле, он действовал так, как будто не знал её намерения.

Безразличие, проявленное Артуром, только усилило панику генерала, различные глупые и рискованные мысли всплывали в её голове, но, в конце концов, она не осмелилась действовать, вспомнив, как в прошлый раз оказалась совершенно безнадёжна против него и потеряла руку, даже не осознавая этого, из глубины её души шёл абсолютный страх.

С силой выдавив дружелюбную улыбку, она ответила:

"Очень приятно снова встретиться с Вами, сэр"

Не обращая внимания на её панику и страх, Артур подошёл к другому концу кровати и сел, не обращая внимания на пристальный взгляд генерала. Он не скрывал этого, чтобы сделать этот диалог более убедительным, более того, если они уже встретились, она не должна быть настолько глупа, чтобы действовать против него.

Артур хотел ещё немного побыть невидимым, но он знал, что это невозможно. Единственная причина, по которой он смог войти в её тело, была из-за травм и молнии, которые причиняли ей боль и нарушали нижний энергетический поток, мешая обнаружить его. Если бы прошло больше времени, она бы обнаружила странное присутствие и с силой вытолкнула бы его, и это нанесло бы ему тяжёлый урон, как и то, что сделал тот рыцарь.

Он получил серьёзные травмы, но двух дней более чем достаточно, чтобы его тело полностью восстановилось. Хотя это место считалось опасным, у него всё ещё оставалось немного уверенности, что получится исправить ситуацию, кроме того, он не собирался сдаваться рыцарю. Без сомнения, эта штука имеет связь с пространственной магией, пока существует хотя бы малая вероятность, Артур поставил бы на неё.

"Я уже дал второй шанс, другого не будет. Не каждый получает второй шанс в жизни, так что лучше дорожить им и действовать мудро, а не глупо"

Когда Рози хотела действовать и привести в порядок свои мысли, слова Артура были подобны ведру холодной воды, льющейся на неё и делающей её неспособной даже сдержать эту жёсткую улыбку.

"Видя, что понимаешь, позволь задать простой вопрос. Ты хочешь жить? Или умереть?"

Ожидая вопроса о своём клане, Рози вздрогнула и только через несколько секунд вышла из оцепенения. Бессознательно, глядя на этого спокойного, но страшного человека, она поспешно ответила:

"Жить, жить, я хочу жить, но это не значит, что я предам своих родных!"

Артур невинно пожал плечами и возразил:

"Ну и что? Люди предают друг друга каждый день. Жизнь дороже того, что ты называешь верностью, потому что, в конце концов, важна сила, а не такая абсурдная вещь, как "верность". Кроме того, я не прошу предавать своих родственников, просто ты должна молчать, ничего больше"

Рози молчала, и по упрямому и решительному выражению её лица было ясно, что она не желает сотрудничать.

"Вот это уже проблема"

Поскольку дружеский способ не сработал, Артур тоже не собирался пытаться быть добрым. Эфирное состояние было отменено, и его игривая улыбка исчезла.

Бесчисленные нити обвились вокруг Рози, не давая ей даже пошевелить пальцем, но то, что последовало за этим, оказалось настоящим ужасом. Густая жажда крови окутала её в сочетании с леденящей аурой, сотрясающей её позвоночник, хотя и оставаясь неподвижной из-за нитей, её тело непроизвольно дрожало от страха. Как будто она столкнулась с совершенно другим человеком, раньше хитрым лисом, а теперь Богом битвы. Упрямые слова, которые она собиралась выплюнуть, не могли вырваться у неё изо рта. Её тело сковал злобный и холодный взгляд, исходящий из глубоких серых зрачков Артура, она задыхалась, как будто кто-то душил её.

"Генерал, ты должна знать, что вся жизнь временна, и каждый сам решает свою судьбу. Не будь настолько глупой, чтобы тратить впустую свою долгую жизнь, ни я, ни ты не желаем твоей смерти, так что не разочаровывай меня!"

Когда его голос затих, он исчез из её поля зрения, и она почувствовала чрезвычайно холодную, но странную ауру, вторгшуюся в её разум. Прежде чем она смогла собрать всю свою энергию, чтобы бороться с этим, она услышала тот же холодный голос в своих ушах:

"Помни, завтра – это надежда, а не обещание, не трать впустую свой второй шанс, когда тебе так повезло его получить"

http://tl.rulate.ru/book/3803/690116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь