Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 164.3

Глава 164.3: Принятие мер

За рёвом Ти Эру последовало сильное Божественное давление, после столкновения с двумя Богами, он не отступил, а попытался запугать их. Любой мог сказать, что его предыдущие слова прозвучали не просто так, зная его характер, такие смелые слова не могли быть простым хвастовством.

Таратиэль остался совершенно спокойным. Когда давление Ти Эру коснулось Таратиэля и его брата, они не отступили, они вдвоём развязали такое же давление, заставляя Ти Эру ощущать его. Тот факт, что два бога смогли лишь слегка подавить давление Ти Эру, сам по себе показывает, насколько силён старый Пиголо.

Даже столкнувшись с ними в бою, несмотря на то, что Таратиэль считался гением, он не мог оказаться в чрезвычайно невыгодном положении. Он жил дольше их, веками занимался земледелием и занял пост вождя племени ещё до рождения Таратиэля.

Даже если Боги находятся на одном уровне, совсем не обязательно их силы должны совпадать, один может легко превзойти другого, если понимание навыков окажется выше. Сокровища и артефакты тоже играют свою роль в боях.

Незадолго до того, как взревел Ти Эру, из единственного тёмного отверстия в комнате послышались шаги. Через несколько секунд из дыры высунулись пустынные горгульи, каждая из которых сильнее другой. От них исходило сильное давление и ощущалось властное присутствие. Из-за двух больших групп, противостоящих друг другу, атмосфера стала напряжённой, и две противоположные стороны смотрели друг на друга недружелюбными и насмешливыми взглядами.

Удивительно, но среди толпы пустынных горгулий находился даже генерал Рози в зелёных доспехах, потерявший руку из-за Артура. Кроме того, здесь же присутствовали два близнеца-человека с дородными фигурами и лысыми головами. Без сомнения, это были люди, посланные одетым в белое молодым человеком, который был с Винсентом. Они появились здесь, чтобы привести кандидатов или что там имел в виду тот юноша.

Во всяком случае, Артур совершенно не обращал на них внимания и даже не бросал на них ни единого взгляда. Какова бы ни была их цель, она не имела к нему никакого отношения, он убил того молодого человека, потому что тот был на пути, и пока ему не причинят неприятностей, он не станет открыто нападать. Его даже не интересовал спор между двумя фракциями, его разум сосредоточен лишь на пространственных колебаниях.

Чем больше он их ощущал, тем больше убеждался, что всё дело в неподвижном рыцаре. Это и хорошая и плохая новость, ведь он нашёл то, что связано с пространственным атрибутом, но плохая новость в том, что он не может его использовать. Даже если он сразится прямо сейчас, он не выйдет победителем в присутствии Таратиэля и его брата, поскольку они не будут сидеть сложа руки.

Когда его мысли начали кружиться, холодное ощущение пронзило его тело и растянулось на все конечности, оно вошло в сознание и успокоило возбуждение, которое он чувствовал.

"Кажется, я должен действовать"

Хотя у него не было полной уверенности в том, что сможет овладеть земным духом, он всё ещё был уверен в безопасном побеге. Если говорить о запутывании и замедлении врагов, то никто не справился бы лучше него. Почти не требующая затрат телепортация, свободный доступ к сильному древнему пламени и проникающая тёмная магия. В худшем случае, он заключит себя в тёмный куб, Бог не сможет сломать его защиту, особенно из-за недавнего увеличения статистики.

Атмосфера по-прежнему оставалась напряжённой, и Ти Эру по-прежнему молча смотрел на Таратиэля с тупым выражением лица, полным убийственного намерения, не собираясь скрывать его. С точки зрения любого человека, бой должен был разразиться в любую секунду, однако истина оказалась совершенно иной. Ти Эру пытался подавить или, скорее, напугать Таратиэля, но он не собирался спешить и начинать драку в настолько невыгодной обстановке, его целью было напугать, предупредить и привлечь их внимание к тому, что его братья могли нанести тяжёлые удары по территории горгулий.

Никто не заметил, что чуть выше армии Пиголо появилась ужасающе мощная стрела. Стрела разрослась более двадцати метров в ширину, два метра в толщину и излучала тревожную пожирающую силу. Она стала пурпурной, а по краям горели чёрные языки пламени.

Небесная стрела была теперь разделена на четыре версии, причём четвёртая состояла из первых трёх.

[Пустотная Стрела], [Огненная Молниеносная Стрела] и [Тёмная Стрела], каждая из которых имела уникальный атрибут или два в качестве своего ядра, и слияние четырёх атрибутов привело к сотрясающей небо стреле.

Хотя [Пустотная Стрела], которую вызвал Артур, излучала очень сильную всасывающую силу, никто не замечал её, даже Боги.

Пространственный проход активировался, он окутал стрелу пустым пространством, которое невозможно ощутить, и в тот момент, когда Артур пожелает, проход может исчезнуть, и Пустотная стрела может оказаться выпущенной. На самом деле, при таких обстоятельствах он даже не сомневался, что если ему удастся успешно подкрасться к любому присутствующему Богу с такой стрелой, то от него ничего не останется, так как его разорвёт на мелкие кусочки.

Его целью были не Боги, а рыцарь земли. Ему просто нужно ранить его, а затем насильно овладеть им. Хотя придётся потратить ментальную силу, это не будет слишком плохо, поскольку статистика и преимущества от рыцаря земли окажутся щедрыми. Но всё основывалось на его предположении, что пространственные колебания вызваны рыцарем.

Чтобы овладеть рыцарем, он должен был прибегнуть к [Владеть, овладевать и властвовать], но стоимость использования такого навыка, поскольку он развился, довольно велика. Если бы он мог принудительно контролировать тело в Божественном царстве, его статистика упала бы на 50 м, и он потерял бы 250 умственных сил, более того, он смог бы контролировать живого Бога только полминуты.

У такого паразита, как Артур, существовало три вида одержимости: обладание мертвецами и управление их телами; обладание живыми существами, но пребывание в спящем состоянии, что возможно только в том случае, если другая сторона не обнаруживает паразита или принадлежит к низшей сфере; последнее, но не менее важное – это третье обладание, которое основывается на умении Артура, созданного за счёт ментальной силы и статистики.

Заклинание Пустотной стрелы заняло всего несколько секунд, следующее, что сделал Артур – это переместил часть своего сознания в хранилище, скрыв его за десятью гранатами, готовясь бросить их в ту же секунду, как он начнёт действовать.

К счастью, комната оказалась не слишком большой, и единственная телепортация позволила бы ему появиться рядом с рыцарем, останется только овладеть им. Он всё ещё мог попытаться убить его, но это слишком неразумно. Просто давление, исходящее от него, было тревожным, убить его в очень короткое время, не представлялось возможным.

Когда Артур собрался действовать, сердцебиение стало спокойным и размеренным, он не ощущал никакой паники или срочности, просто стал ненормально спокойным.

С момента появления пустынных горгулий прошла всего дюжина секунд, но этого было более чем достаточно, чтобы Артур полностью подготовился. Без малейшего колебания его основное тело покинуло тело Хакима и мгновенно погрузилось в землю.

"стук!"

Послышался звук падения, и безжизненное тело полковника Хакима упало на землю, привлекая всеобщее внимание. Первой реакцией всех, включая Ти Эру, был шок, полнейший шок!

Неожиданно упасть замертво казалось подозрительным, но все подозревали горгулий, которые появились не так давно.

Никто не проверял физически, что Хаким мёртв. Первым отреагировал Абель, который пришёл в ярость и не подчинился приказу вождя племени, когда бросился на горгулий.

Ярость и гнев вспыхнули в их глазах, никто не остановил его, но все присоединились к нему, вынимая оружие и высвобождая подавленную ауру.

Внезапная смерть Хакима была подобна огромному катализатору, Ти Эру тоже не винил и не останавливал Абеля, он достал трёхфутовый красный меч с острыми шипами и ударил Таратиэля.

Когда битва, наконец, началась, Артур, молча наблюдавший из-под земли, деактивировал пространственный проход, выпустив готовую Пустотную стрелу.

Как неудержимый шторм, холодный ветер закружился в комнате, заставляя всех дрожать. К тому времени, когда они подняли головы, чтобы посмотреть на источник холода, они увидели пурпурную полосу, неразличимую невооружённым глазом, она полетела на земного рыцаря и прежде, чем Таратиэль или Эрендиль успели среагировать, уже ударила в живот большого земного рыцаря.

"Нет!"

Спокойный Таратиэль пронзительно закричал, яростно взмахнув посохом, отталкивая Ти Эру, и поспешил к рыцарю, однако Ти Эру остановил его, он подошёл к нему сзади и рубанул мечом, создавая кроваво-красную дугу, которая могла расколоть реки и сокрушить горы. Было очевидно, что вождь племени совсем не сдерживается!

Эрендиль бросился на рыцаря, чтобы защитить его, но не успел, к тому времени, когда они оба почувствовали стрелу, она уже поразила рыцаря, и странная сила всасывания начала делать свою работу, поглощая древнюю землю, пыль и даже воздух вокруг неё.

Было похоже на бездонную яму, поглощающую чёрную дыру, которая пожирала рыцаря земли. Даже Артур на мгновение вздрогнул, он ожидал сильного сопротивления от рыцаря земли и совсем не такого результата.

Во всяком случае, это соответствовало его планам. Взмахнув рукой, с земли полетели десять гранат и разлетелись по сторонам.

В ту же секунду, как они появились, яркая белая вспышка, вызванная усиленным эффектом гранат, ослепила всех присутствующих. Будь то горгулья или Пиголо, они либо закрывали глаза, либо поднимали руки, чтобы заслониться от слепящего света.

Воспользовавшись этой возможностью, Артур спрыгнул с земли и мгновенно превратился в чёрный водоворот возле поглощающегося рыцаря земли.

Чёрный водоворот не продержался и доли секунды, когда он вошёл в тело рыцаря земли и слился с ним, никто не заметил такого быстрого движения, так как все были напуганы внезапными ужасающими событиями, которые развернулись здесь. Сначала появилась холодная фиолетовая полоса, потом ослепляющий свет.

Ровно через десять секунд ослепляющий свет исчез, оставив на всех лицах изумлённые выражения. Даже Ти Эру и Таратиэль были одинаково потрясены. Они посмотрели друг на друга, но их шок усилился, когда они увидели замешательство на лицах друг друга.

Увидев это, они оба поняли, что здесь присутствует третья сторона, и она тоже не была слабой. Паника Таратиэля усилилась, потому что даже он не смог сразу обнаружить третью сторону. Он чрезвычайно хорошо умел скрывать следы и скрывать своё присутствие, такая сила заставляла его невольно вздрогнуть на долю секунды. Он знал, что весть о земном духе распространилась наружу, но не ожидал, что "они" отреагируют так быстро и пошлют эксперта, чтобы уничтожить духа.

"Похоже, они не хотят, чтобы мы обладали такой мощной властью"

http://tl.rulate.ru/book/3803/685688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь