Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 164.2

Глава 164.2: Визит

Разрыв между двумя фракциями оказался довольно большим, даже с хорошей лодкой духа всё равно придётся потратить довольно много времени. Хотя вождь племени, Ти Эру, мог бы перемещаться быстрее, чем лодка духа, если бы он попытался, он всё равно потреблял бы энергию пустоты, и это не так практично, как использование лодки духа.

Между племенем Пиголо и пустынными горгульями располагался длинный горный хребет с названием "Горный хребет жёлтой полосы". Этот огромный горный хребет фактически разделил варварскую землю на две части и занял большую часть Юго-Запада пустынной земли, отделённой от остального мира.

Даже такие люди, как Ти Эру, не осмеливались углубляться в горы, там таились сильные существа, такие как огнедышащий червь, который может соперничать с богами. К счастью, северная часть горного хребта была безопаснее, и они могли спокойно и легко добраться на восток до территории горгулий, не сражаясь с опасными зверями.

Возбуждённая атмосфера поутихла, когда некоторые полковники и генералы начали болтать, но большинство из них сидели, скрестив ноги, и медитировали, готовясь к предстоящей битве, если она вообще произойдёт.

...

Скорость лодки духа стала довольно высокой, так как она питалась красными камнями духа, и за три дня им удалось пересечь горный хребет. Артур всё ещё был в восторге от того, насколько велик этот мир. С такой скоростью он может пересечь всю Астрию, но им потребовалось целых три дня, чтобы пересечь горный хребет. Это заставило его задуматься о том, какие крошечные по сравнению с ними Земля и Астрия, и как огромны Вселенная и внешний мир. Он даже слышал, что огромная пустыня – всего лишь страна изгнанников, а стена огня Ян похожа на тюремную решётку, блокирующую обитателю варварской земли возможность исследовать внешний мир. Чтобы пересечь такой интенсивный огонь Ян, требовался опытный Бог, который либо обладал пространственным атрибутом или атрибутом огня, либо имел специальный артефакт, позволяющий ему противостоять огню Ян. Конечно, для женщины процесс намного, намного проще, тем более, если бы она была кем-то вроде Люси, с телом Инь, она могла бы пройти через него, даже находясь в Царстве Бессмертных. Впрочем, такие особенные телосложения встречаются крайне редко, и у них тоже есть оценки, Артур не знал, какого вида тело Люси, поскольку они не могли измерить его в Подземном Мире и даже не хотели, но он был уверен, что оно не может находиться на низком уровне.

Влажность, казалось, увеличилась, и погода стала ещё жарче. Очевидно, на таких сильных экспертов, тех, что присутствовали на лодке, это не влияло, а тем более на Артура, который обладал огнестойкостью.

Глядя на несравненно обширную пустынную Землю с холмами из сухого песка, Артур вздохнул и молча покачал головой. Он должен был похвалить горгулий, так как эта среда была хуже, чем у Пиголо.

"Мы прибыли"

Ти Эру, наконец, встал и посмотрел вперёд, его решительный и холодный взгляд пронизывал обширную землю и большое расстояние вплоть до стены, расположенной вдалеке от лодки духов, которая остановилась в воздухе.

"По-прежнему никакого ответа, хмпф! Кажется, они не собираются сопротивляться"

Сердито взмахнув рукой, холодный блеск промелькнул в глазах Ти Эру, когда он направлял лодку духов. Красная полоса света взлетела в небо, неся с собой подавляющее давление всех сильных личностей, находящихся на ней.

Вскоре Земля уже перестала быть такой пустынной, как раньше, ямы переполняли её. Помимо бесчисленных ям огромных размеров виднелись также несколько пригодных для жилья хижин. Всё здесь напоминало заброшенную древнюю деревню, лишённую всякой жизни, но все на корабле знали, что огромное количество горгулий прячутся в этих дырах, с опаской глядя на них.

За несколько минут лодка духа преодолела большое расстояние и остановилась перед большой башней, сделанной буквально из грязи. Неизвестно, как она продержалась до сих пор, но это факт, она находилась перед их глазами.

Ти Эру, который уже покинул палубу лодки, плыл к башне, и перед ним встали две горгульи. Бронзовая кожа и длинные уши делали их похожими на эльфов. Оба они были в жёлтых доспехах и с длинными посохами за спиной. Вопреки тому, что показала оценка, две горгульи выглядели очень высокими и довольно красивыми.

Таратиэль (раса: Пустынная Горгулья): Божественное Царство 4 класс

Возраст: 197 лет

Эрендиль (раса: Пустынная Горгулья): Божественное Царство 3-й класс.

Возраст: 473 года

Имя Таратиэль распространялось очень далеко в этой варварской стране. Будучи самым молодым лидером фракции, он был гением с самого детства и достиг Божественности в возрасте 150 лет, что считается замечательным достижением. Говорят, что он воспитывался за пределами этой земли и был послан в процветающую секту. При эффективном обучении, хороших учителях и достаточных ресурсах, неудивительно, что он смог добиться таких результатов.

Он не только достиг Божественности в раннем возрасте, он даже продвинулся на три ступени менее чем за пятьдесят лет. Что же касается Эрендиля, он приходился его старшим братом и правой рукой, он не так талантлив, как Таратиэль, однако всё ещё оставался Богом, и его нельзя недооценивать.

Несмотря на то, что Ти Эру старше лидера Пустынной Горгульи, он не осмеливался броситься или разразиться гневом посреди территории, даже учитывая огромную силу, которую он привёл с собой, им с ними не сравниться.

Он привёл столько силы только для того, чтобы похвастаться и не поддаваться угнетению.

"Я ожидал, что старейшина Ти придёт, пожалуйста, следуйте за мной"

Почтительно поклонившись, Таратиэль развернулся и вместе с Эрендилем направился к глиняной башне. Ти Эру остановился на секунду, его глаза сконцентрировались, но он всё же последовал за ним, подав своему народу знак "войти". Таратиэль, может быть, и молод, но отнюдь не глуп. Хотя он знал, что враг не попытается заманить его в ловушку, он не полностью доверял ему, поэтому решил взять с собой своих генералов, в конце концов, лучше перестраховаться, чем сожалеть.

Если Таратиэль осмелится напасть на него с такой большой силой, он также осмелится обмануть его или использовать какие-то коварные средства. В конце концов, в войне главное – победа, и можно использовать любые средства.

....

Посмотрев поближе, Артур был ошеломлён, когда вошёл в глиняную башню. Вопреки его ожиданиям, интерьер башни оказался слишком большой! Слишком властный и роскошный!

Возвышающаяся скульптура из золота, лечебный сад с прохладной погодой чрезвычайно подходил для выращивания растений. Там была даже комната, полная котлов, наверняка предназначенных для культиваторов, изготовляющих пилюли.

Синие окна постоянно появлялись перед ним, за мрачным и отвратительным лицом Хакима, потрясение наполняло Артура, когда он обнаружил столько нового. Его очень интересовал сад, наполненный растениями, некоторые из них считались редкими, и вся зелёная зона излучала сильный, чарующий и очень приятный аромат.

Через пару минут они пересекли несколько комнат и оказались в широком холле, в котором виднелось отверстие шириной в десять метров. Кроме того, в конце комнаты стоял трёхметровый трон с сидящим на нём силуэтом. При ближайшем рассмотрении Артур смог разглядеть рыцаря в доспехах, сделанного из чистой земли, сидящего на большом троне. Давление, исходящее от него, стало настолько очевидным, оно было даже сильнее, чем у Делии или любого другого Бога, которого Артур когда-либо встречал.

Почувствовав давление, Артур не делал глупостей и не осмелился исследовать рыцаря, он активировал свой навык оценки, но был потрясён, увидев, что перед ним появилась "ошибка". Он попробовал ещё несколько раз, но безуспешно, он не мог оценить рыцаря, но он знал, что это была не просто статуя, предназначенная для шоу.

Зрачки Ти Эру тоже сузились, но он не стал прощупывать их, он знал о земном духе заранее, и рыцарь, очевидно, именно им и окажется. Его догадка ещё больше подтвердилась, когда он увидел, как Таратиэль подошёл к рыцарю и преклонил колено, демонстрируя своё уважение и почтение.

Когда тишина воцарилась в большой комнате, которая оказалась достаточно большой, чтобы разместить всех людей, которых привёл Ти Эру, Артур почувствовал странное колебание, почти незаметное, но он мог ощутить, как будто тело инстинктивно реагировало на него.

Его взгляд переместился с большого рыцаря земли на пустое место в углу комнаты. Он был разочарован, ничего не увидев, но через несколько секунд его тело снова ощутило то же самое ощущение. Это было похоже на вибрацию, слегка знакомую и, казалось, резонирующую с ним.

Оценка ничего не показала, и на карте не появилось никаких точек, что ещё больше смутило его. Прошло ещё несколько секунд, и ощущение возникло снова, правда, на этот раз уже в другом месте. Почувствовав эту вибрацию, Артур содрогнулся, как будто осознав, что происходит.

"Пространственные колебания! На самом деле это неупорядоченная пространственная энергия!"

Потрясённый, Артур подождал ещё немного и снова почувствовал её, что подтвердило его предыдущую догадку. Обладая магией пустоты, в которой пространственная магия считалась как суб-атрибут, и, испытывая разрушение маленького мира, в котором были пространственные слёзы и бесчисленные беспорядочные пространственные энергии, инстинкт Артура не мог ошибиться.

Взволнованный, Артур продолжал ощущать колебание и пытался отследить его, но, к сожалению, это очень сложно, так как он почувствовал его случайно и не мог догадаться, кто излучал такие сильные пространственные колебания.

Он мог только догадаться, что это земной рыцарь, но если бы всё было так, ситуация оказалась бы немного запутанной. Он знал, насколько сильнее стал, но ощущение опасности, исходящее от неподвижной статуи, было непередаваемым. Он чувствовал такую беспомощность только тогда, когда стоял лицом к лицу с "Иксом" в тёмной комнате пыток.

...

Прошло целых пять минут, прежде чем Таратиэль встал и с ликующим выражением лица оглянулся на Ти Эру и сказал:

"Интересно, почему старейшина Ти удостоил нас своим присутствием сегодня?"

"Чушь собачья! Таратиэль, не пытайся подшутить надо мной! Ты думаешь, что можешь напасть на моё племя и выйти сухим из воды, притворяясь невинным?"

Ти Эру не мог сдержать гнева, он кричал на красивую горгулью и, казалось, не обращал внимания на земного духа. Хотя он и испытывал к ней страх, это не означало, что он отступит. Он жил слишком долго, и его гордость стояла на кону, он не мог выглядеть трусом перед своим народом. Он действительно мог играть спокойно, однако это никогда не относилось к его стилю, и он не являлся тем, кто вдвое моложе, собиравшийся запугать его, убив большое количество его родственников.

На самом деле Пиголо обычно презирали наги и горгулий только за то, что они так выглядели. Говорят, что они похожи на дьяволов, и многие обвиняли их в том, что они творят "зло", поэтому они отвыкли от цивилизации, что привело к упадку с годами. В прошлом племя Пиголо стало самым сильным в варварской стране, но с течением лет и вторжением людей на землю их правление ухудшилось.

Простодушно протянув руку и изобразив честное лицо, Таратиэль возразил:

"Старейшина Ти, Вы ведёте себя неразумно. Мы ничего не нарушали"

Выражение лица Ти Эру стало ещё более уродливым, он, казалось, находился на грани взрыва от ярости. Если бы не один из генералов сзади, который подошёл и схватил его, чтобы успокоить, он бы прыгнул на Таратиэля, и это привело бы только к катастрофе.

Сделав глубокий вдох с искажённым лицом, Ти Эру взревел:

"Таратиэль! Вам лучше дать нам справедливую компенсацию, иначе лучше не думать о том, чтобы покинуть это место в целости и сохранности!"

http://tl.rulate.ru/book/3803/678128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь