Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 164.1

Глава 164.1. План

Проведя следующие два часа в разговорах о деталях планов и потерях, понесённых от внезапного нападения, вождь племени разогнал большую толпу генералов. Артур находился под началом Кирана, а тот – под началом генерала. Начальником Кирана был также старый Пиголо, которого вождь племени выбрал для похода вместе с ним в штаб-квартиру пустынных горгулий. Очевидно, все его сильные подчинённые тоже последуют за ним.

Всего с вождём племени отправятся одиннадцать генералов, пятьдесят пять командиров, пятьсот пятьдесят полковников. Самым низким званием среди тех, кто мог пойти, были полковники, так что Артуру немного повезло. Он был очень заинтересован в том, чтобы присоединиться, так как его целью было найти пространственного мастера. Кроме того, он не беспокоился о том, что его не выберут, благодаря его уровню власти, будет нетрудно убить и завладеть другим.

Единственной угрозой для него здесь являются три Бога, он не сомневался, что справится с ними по отдельности, но если они объединят силы, станет намного сложнее, поскольку у каждого Бога есть уникальные атаки и мощные козыри, нужно проявлять осторожность и не тратить время на бессмысленные бои.

Сейчас, или, возможно, пока не вернётся на Землю, Артур решил вообще не показываться, он всегда будет владеть кем-то, если не Хакимом, то растением, если не растением, то зверем, кто бы или что это ни было бы, он завладеет этим и обеспечит себе вторую жизнь.

Это не Астрия, и именно поэтому нельзя быть беспечным, лучше не провоцировать любого, кто чем-то раздражает. Отчасти из-за этого он пощадил Винсента. Правда, он убил одетого в белое юношу, но только из-за уверенности в том, что тот не будет таким послушным, как Винсент.

Независимо от того, был ли он подвержен пожиранию душ или нет, изменилась ли его личность или нет, у него оставалось одно простое правило, которому он и Люси всегда будут следовать, а именно: устранять любую потенциальную опасность, никогда не оставлять в живых ни одного врага, каким бы незначительным он ни казался.

Гутча и Винсент уже познакомились с огненным шаром, и независимо от того, где они находятся, шар может мгновенно убить их, и никто, даже Бог или существо в высшем царстве не сможет его вытащить.

В ту же секунду, когда детонатор почувствует сопротивление, он взорвётся, и на окровавленной земле останутся лишь куски мяса, никто в таком случае не отважился бы сопротивляться.

.....

Закончив совещание, Артур перекинулся несколькими словами с взволнованным Абелем и вернулся в резиденцию Хакима. Прошло немного времени с тех пор, как он прорвался, теперь у него появилась высокая статистика мудрости и удивительная восстанавливающая сила, он уже стабилизировал своё развитие и даже увеличил свою умственную силу, но он всё равно хотел получить немного больше.

Перемены, которые он испытал, оказались слишком великими, особенно новые навыки, которые он получил. На самом деле, они не были совершенно новыми, просто улучшенные версии старых, которые он раньше не использовал или не находил ничего особо полезного. Жаль, что большинство из этих навыков не могут быть использованы гуманоидными телами, чтобы активировать их, ему понадобится другое тело.

По мере того как Артур медитировал и обращался к технике Тёмной тоски, чтобы повернуть нижнюю энергию и стимулировать меридианы её поглощать, его развитие неуклонно возрастало.

На самом деле, когда Артур получил эту технику культивирования, он чувствовал себя немного неуверенно. Хотя Зодиак настаивал на том, что нужно практиковать её, Артуру не очень нравилось, по крайней мере, его можно было считать совершенно безразличным по сравнению с Люси.

Если скорость развития Артура можно было считать гениальной, то у Люси она была чудовищной. Ранее, в процессе закрытого обучения, она была пугающе быстра в поглощении энергии пустоты и увеличении уровня. Это происходило чересчур быстро, в то время как у других людей уходят месяцы или недели на то, чтобы продвинуться хоть на ступеньку, у неё уходило несколько дней или, возможно, даже один день, слишком ошеломляюще.

Её талант нельзя сравнить даже с Артуром, который должен быть непревзойдённым, из-за этого он задумался о её происхождении, учитывая при этом особое телосложение, что сделало вещи немного более загадочными. В то, что она родилась в Астрии немного трудно поверить, но опять же, что она делает в Астрии, если она не оттуда?

Открыв глаза и нежно погладив кольцо на пальце, Артур рассеянно посмотрел на мелькнувшую перед ним фигуру Люси.

"Время идёт, но мы всегда будем связаны... Разве ты не так сказала, Люси?"

Сам того не ведая, Артур провёл целый час в таком состоянии, вспоминая о Люси. Хотя слияние с душой Кёртиса помогло ему, оно всё ещё не могло полностью погасить его непреходящую тоску по жене и дочери.

.....

Планы, о которых говорил Ти Эру, должны были осуществиться через три дня, и поскольку Артур – полковник, делать ничего не нужно. Кроме Абеля, который приходил раз в день, чтобы поболтать с ним и рассказать о своём желании убить горгулий, незваных гостей не было.

Даже Гутча, казалось, исчез, он не умер, но и не пришёл навестить Артура. Он никак не мог умереть, иначе Артур почувствовал бы, что его детонатор исчез, у него не хватило бы смелости убежать.

Бедный капитан на самом деле тратил все свои ресурсы и связи, чтобы найти пространственного мастера, независимо от того, насколько незначительной была информация, он попытается её получить.

В зале племени, где собрались все высшие чиновники, Ти Эру и двое старейшин что-то обсуждали. Перед ними стоял Пиголо с ужасающим шрамом на лице и без руки. Удивительно, но он излучал ауру, подобную троим, так что он был Богом без сомнений. Никто, кроме этих троих, не знал о его происхождении.

На самом деле эти трое оказались братьями, а покрытый шрамами Пиголо – их четвёртым братом. Он скрывался с самого своего рождения и был воспитан отцом, чтобы стать хорошо обученным убийцей, который заботился обо всех тёмных сторонах, связанных с их племенем. Его преданность племени никогда не подвергалась сомнению, и среди четверых он был немного сильнее Ти Эру, будучи в высшем 4-м классе Царства Бога.

"Ты что-нибудь заметил, Ти Ан?"

Ти Эру и двое других встревоженно смотрели на покрытого шрамами Пиголо. Хотя Ти Эру заявил, что он не боится пустынных горгулий, по всей правде говоря, они были лишь немного сильнее и не могли уничтожить их, не понеся никаких потерь. Кроме того, для полнейшего искоренения врага, цена была бы чрезвычайно высока и ни в коем случае не была бы им выгодна.

Он сказал это в приступе гнева, но всё равно не отказался бы от своих планов. Возможно, искоренение горгулий не совсем возможно, однако, нанесение им небольшого вреда – это выполнимая вещь. Высшие специалисты пустынных горгулий должны знать, что они прибудут через три дня, и все их силы будут размещены в их штабе, поэтому у двух других групп, возглавляемых Ти Буо и Ти Фуэром, есть большая возможность выполнить свои задачи.

Если бы они могли уничтожить дыры, которые являются главным источником дохода горгулий, то Ти Эру успокоился бы. Эти "дыры" на самом деле были колодцами. Будучи расой, владеющей земными техниками и местностью, окружённой Скалистыми горами, пустынные горгульи смогли создать такую большую силу благодаря этим колодцам, которые соединяются с глубокой подземной шахтой. Шахта, которая обеспечивала большое количество красного камня духа и зелёных камней духа давала даже скромное количество камней сущности Земли.

Камни земной сущности конденсируются из накопления плотного атрибута земной энергии. Они могут быть использованы для подделки сильных артефактов или создания "земной бусины", которая может быть продана по высокой цене для внешних сил.

"Ситуация не очень ясна, однако, как я понял, они нашли старого земного духа и смогли заключить с ним сделку"

Хотя тон был спокоен, в голосе чувствовалась тревога.

После его слов вырвались три вздоха и изумлённые возгласы. Их глаза были полны удивления от того, что они услышали.

"З-Земной Дух? Ти Ан, ты уверен в этой информации?"

Серьёзно кивнув головой, Ти Ан ответил:

"Абсолютно уверен, мой источник надёжен. Пустынные горгульи сумели заключить контракт с древним земным духом, однако, похоже, он не обладает полным потенциалом. Информация о его статусе слишком ограничена"

Хотя его потенциал не был полностью пробуждён, он всё ещё внушал страх и беспокойство, поскольку духа, независимо от того, какой атрибут, сложно найти. Чёрт! Даже в высших мирах духи очень редки и сильны, как драконы. Шок был слишком силён, и некоторое время никто не разговаривал, прежде чем Ти Эру смог успокоиться и сказать:

"Какова реакция долины Нага?"

"Нейтральная, они укрепили защиту и просто наблюдают со стороны. Поскольку они увидели, что пустынные горгульи внезапно напали на нас, они подумали, что станут следующими, но их необычность беспокоит"

Ти Ан никогда не был разговорчивым, но сейчас он говорил так много, чем лишний раз доказывал, насколько он взволнован. Их положение слишком нестабильно, поскольку они не готовы столкнуться с земным духом.

"Брат, как насчёт того, чтобы попросить долину Нага о сотрудничестве в уничтожении пустынных горгулий?" предложил Ти Буо.

Из-за появления духа баланс сил между тремя фракциями нарушен, поэтому, если племя Пиголо и Долина Нага объединятся, появится хороший шанс устранить горгулий.

Ти Эру только фыркнул и сказал раздражённым тоном:

"Хм, эти хитрые змеи слишком осторожны, они не станут сражаться с земным духом, даже если мы будем сотрудничать. Мы должны продолжить выполнение своих планов и нанести им больше урона. Хмпф! Даже ценой жизни моих людей, я не отступлюсь после того, что они сделали!"

Остальные трое утвердительно кивнули, их глаза горели яростью. Неожиданная атака из ниоткуда стала бы огромным ударом для них, Ти Эру не был тем, кто отступает.

"Ти Ан, на этот раз ты останешься в зале предков и будешь охранять его"

Покрытый шрамами Пиголо кивнул головой и быстро вышел из зала, его фигура превратилась в чёрную тень, которая вскоре исчезла из огромного зала.

Ти Эру обсудил ещё несколько вопросов, прежде чем каждый занялся приготовлениями, оставив вождя племени, сидящего за большим столом в полном одиночестве.

"Спокойствие, наконец, нарушено, но... земной дух? Это слишком подозрительно, такое не могло остаться незамеченным, снаружи тоже не реагировали... это слишком странно"

...

О том, что произошло, было неизвестно Артуру, оставшемуся в резиденции полковника, он не хотел выходить на улицу, чтобы тратить время на приказы, которые к нему не относились.

В мгновение ока прошло три дня, и намеченные планы должны были быть выполнены именно в этот день. Управляя телом Хакима и надев доспехи ранга духа, которые Хаким носил в своём кольце для хранения, Артур стоял рядом с Абелем и восемью другими полковниками позади Кирана.

Перед Ти Эру стояла большая группа чиновников с одиннадцатью генералами на фронте, одетыми в мощные доспехи и излучающими подавляющее давление.

"Я могу сказать только одно: не создавай проблем и не разговаривай, пока с тобой не заговорят! Мы едем туда, чтобы потребовать объяснений и главным образом исследовать ситуацию, а не переживать битву не на жизнь, а на смерть"

Предупредив их и строго посмотрев на гордых генералов, Ти Эру обернулся и махнул рукой, поднимая гигантскую лодку.

Лодка была похожа на те, которые использовали викинги на Земле, её длина – 400 метров и ширина – 50. На дне лодки духа выгравирована большая эмблема, из её центра возвышался красный развевающийся флаг.

http://tl.rulate.ru/book/3803/674087

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь