Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 162.3

Глава 162.3: Приведи меня к своему логову

То расстояние, которое Винсент пересёк за пару минут, используя свою самую высокую скорость и секретную технику, Артур пересёк в считанные секунды за несколько шагов.

Каждый шаг выглядел так, будто он ступал по твёрдой земле, он появлялся на площади и исчезал менее чем за секунду. Его скорость казалась просто немыслимой.

"Значит, такова скорость Бога"

Шагая по воздуху и преследуя Винсента, Артур использовал ровно пятнадцать секунд, чтобы определить местонахождение Винсента. Однако он не атаковал сразу, вместо этого, он шёл на небольшом расстоянии позади, поскольку хотел знать, почему Винсент взял Алину с собой, несмотря на то, насколько это опасно.

Спрятаться от Бессмертного для него не являлось проблемой, поэтому он просто прошёл незамеченным мимо Винсента, который почувствовал некоторое облегчение, осознав, что за ним никто не гонится.

Держа Алину в бессознательном состоянии на руках, Винсент растворялся в земле вместе с девушкой и преодолевал большое расстояние, затем выходил на несколько секунд, чтобы восстановить силы и одновременно проглотить несколько таблеток.

Даже Артура немного шокировала скорость Винсента. Средний уровень Божественного Царства или даже пик может не соответствовать его скорости, такая техника определённо необычна.

"И всё же этого недостаточно"

Эволюция Артура полностью отличалась от всех остальных, подобный прорыв открыл для него много новых навыков, помимо роста статистики.

Один из навыков чем-то напоминал Чувство. Добавив своё шестое чувство, максимально развитое, к нему добавилась новая функция "карта".

Подобно игровой карте, она простиралась настолько далеко, насколько позволяло его шестое чувство, и фиксировала каждую область, которую он пересекал. С такой штукой заблудиться практически невозможно.

Когда Артур прошёл за Винсентом, он стоял в миле от молодого человека и смотрел на него спокойным взглядом, лишённым гнева или ярости. Его новое состояние стало чем-то похожим на состояние Кёртиса, и являлось одним из главных факторов, которые помогли ему подняться в ранге. Это не только сделало его намного спокойнее, его процесс мышления фактически разделялся, немного похож на множественные личности, но каждая из них управлялась одним и тем же человеком. Обычно даже Боги не могут думать о нескольких вещах одновременно без страданий. Мозг Бога – это то же самое, что и мозг смертного, он чрезвычайно уязвим и его легко перегрузить.

Если бы Артур не достиг этого состояния, то не смог бы так думать.

....

Пока Винсент стоял там, чёрная мантия Артура немного развевалась, прежде чем успокоиться. Артур бросил маленький чёрный предмет, который приклеился к Винсенту, а тот даже не заметил.

При ближайшем рассмотрении можно было разглядеть электронную штуку, похожую на маленькую капсулу, используемую для поиска местоположения врагов в Голливудских фильмах. Используя улучшенный атрибут Созидания и потерянную магию, Артур создал эту капсулу, которая показала ему более подробное местоположение Винсента.

Он обернул его своей энергией пустоты, чтобы сохранить незамеченным, и до тех пор, пока энергия пустоты Винсента слабее, он не сможет найти его, если он не разденется и не проверит каждый дюйм своего тела, и даже в этом случае он всё ещё будет приклеен к его коже.

Ещё десять минут Артур безостановочно следовал за Винсентом, пока юноша не достиг древней башни в большом горном ущелье. Башня возвышалась на тридцать футов над землёй и казалась пустынной.

Увидев жёлтую точку на карте, Артуру даже не нужно было распространять своё чутьё, чтобы понять, что там кто-то есть. Жёлтая точка означает, что это нейтральная сущность, ни враг, ни союзник, красный – враг, а зелёный – союзник.

"Наконец, добыча добралась до своего логова"

Артур усмехнулся и исчез со своего места.

Винсент вынырнул из-под земли, расправил крылья и, не обнаружив никого, кроме сидящей перед ним фигуры, облегчённо вздохнул.

"Зачем так осторожничать, я уже проверил местность и её окрестности"

Винсент положил принцессу демонов на землю и посмотрел на молодого человека, стоящего перед собой с невыразительным выражением лица, в его глазах явно читался намёк на гнев, но он не показывал этого.

Юноша в белом, стоявший перед ним, не заметил взгляда Винсента, он смотрел на Алину и непрерывно кивал, очень довольный. Он оглянулся на Винсента и добавил:

"Я должен отдать тебе должное, ты прокрался в их тюрьму и вытащил её, это действительно удивительный подвиг. Хотя эти дикари слабы, среди них всё ещё остались некоторые раздражающие псы"

Обычная дружелюбная улыбка Винсента на этот раз отсутствовала, он сохранял невыразительное выражение лица и сказал спокойным тоном:

"Задание выполнено, давай вернёмся в секту"

Услышав Винсента, юноша махнул рукой и засмеялся:

"Ха-ха-ха! Ты так сильно боишься, что хочешь быстрее вернуться? Нам придётся подождать, пока старейшина Тянь заберёт нас. Кроме того, я нашёл ещё одного кандидата в племя горгулий и уже отправил туда братьев Дан. Мы подождём их, а потом встретимся со старейшиной Тянем"

Затем, не обращая внимания на Винсента, юноша откинулся на кровать и закрыл глаза.

Они оба занимались своими делами, сидя в пыльной комнате. Винсент сидел, скрестив ноги, и, казалось, что-то обдумывал, что же касается юноши, то по его дыханию было понятно, что он спит.

Тишина длилась недолго, её нарушил лёгкий шорох, заставивший на секунду дёрнуться уши спящего юноши. Он спокойно посмотрел на стену перед собой и заговорил с оттенком холодности:

"Кто там? Тебе лучше выйти, иначе станет только хуже"

Несмотря на сказанное, ничего не произошло. Он посмотрел на стену и развёл руками, он ничего не нашёл. Юноша взглянул на Винсента и сказал:

"За тобой следили! Как ты мог не заметить!"

Хотя это был всего лишь шум, юноша даже не сомневался в том, что это не ветер и не какой-нибудь дикий зверь. Однако, в отличие от юноши, Винсент был уверен, что за ним не следят, и думал о том, что там могла прятаться змея.

Винсент пожал плечами и возразил:

"Зачем за мной следить? Что насчёт тебя?"

"Чепуха! Я очутился здесь три дня назад, но ничего не происходило, но именно в тот момент, когда пришёл ты, что-то случилось!"

В этот момент юноша немного запаниковал. Его Царство находилось на высоком уровне, но он не смог заметить противника, что означало только, что враг был сильнее его и хорошо прятался. Если бы на него напали тайком, он бы только умер несчастной смертью.

В порыве страха юноша ударил кулаком в стену перед собой, разбив её вдребезги и создав огромное целое, даже вся башня содрогнулась от сильного удара.

Не видя ничего, кроме огромных валунов, осыпавшихся с горы, юноша успокоился, но паника ещё не исчезла.

"Нам нужно немедленно покинуть это место, мы встретимся со старейшиной Тянем, затем братья Дан догонят нас"

Сказав это, он приготовился спрыгнуть со здания, но шорох прозвучал снова. Юноша почувствовал, как по его спине пробежали мурашки, и прежде чем он успел снова заговорить, позади него раздался взрыв, и в то же время он почувствовал, как что-то сжалось в нижней части его тела.

Посмотрев вниз, юноша увидел тёмно-зелёную лозу толщиной с бедро, пронизывающую его со спины и выходящую из груди. Кровь текла из его рта, когда он ошеломлённо смотрел на дыру, образованную виноградной лозой, которая уже пронзила его грудь.

Винсент был потрясён не меньше, чем юноша, однако он не задержался ни на секунду, в тот момент, когда увидел, как лоза ударила юношу, он использовал секретную технику и растаял под землёй вместе с Алиной, которая лежала рядом с ним, всё ещё в бессознательном состоянии.

К несчастью, когда он исчез и приготовился снова бежать, холодный и спокойный голос зазвенел в его ушах, и его тело с силой оттолкнулось от Земли и перекатилось два раза, прежде чем он смог стабилизировать его.

Руки Винсента непроизвольно задрожали, когда он понял, чей голос слышит, он укоренился в его памяти с того момента, когда Артур появился в тюрьме, и ещё больше углубился, когда увидел, насколько сильны его Голем и странная книга, но тот рыжеволосый юноша ещё страшнее.

Подняв голову, Винсент увидел мужчину с длинными седыми волосами и двумя глубокими серыми глазами, которые спокойно смотрели на него.

"Ты... как ты меня нашёл?"

Когда он спрашивал об этом, то услышал шорох рядом с собой и подсознательно вздрогнул, а затем увидел, как тело Алины окутала густая тёмно-зелёная лиана и исчезла в отверстии в центре башни.

"Если я не ошибаюсь, сейчас не самая подходящая ситуация для того, чтобы ты задавал мне вопросы, не так ли?"

Стиснув дрожащие руки, Винсент открыл рот, но не смог произнести ни слова, он знал, что молить о пощаде бесполезно. Проведя несколько секунд в страхе и обдумывая решение, он вздохнул и заговорил:

"Ладно, я сдаюсь, чего ты от меня хочешь?"

Артур хлопнул в ладоши и удобно уселся на жёсткой кровати, не сводя глаз с Винсента.

"Теперь, когда ты поступил мудро, нет необходимости в бессмысленном кровопролитии..."

Он остановился на секунду, взглянув на лужу крови рядом с юношей, который уже умер от смертельного яда виноградной лозы.

"... конечно, некоторые люди должны умереть, но некоторых можно пощадить... если они полезны, и в первую очередь, честны"

Кивнув головой в знак одобрения Артуру, Винсент поднял руки и ответил несколько принуждённым смехом

"Ха-ха-ха-ха... ты прав. Позволь узнать, чего хочет от меня Мистер Артур?"

Артур сидел на кровати с задумчивым выражением лица и рукой на подбородке, через несколько секунд он поднял руку, указал пальцем на Винсента, и сказал:

"Сначала съешь вот это"

После того, как он закончил говорить, появился странный огненный шар размером с большой палец, у которого были жуткие глаза и что-то странно переливающееся на макушке, он медленно поплыл к Винсенту, который смотрел на шар с абсолютным страхом.

http://tl.rulate.ru/book/3803/652832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь