Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 162.4

Глава 162.4. Возвращение домой

Винсент неохотно открыл рот и позволил странному оранжевому пламени войти в своё тело. Возникло странное ощущение, когда он почувствовал, как шар спускается по горлу в желудок, но всё прекратилось сразу же после того, как только шар достиг Даньтяня.

"Хорошо, мудрый человек знает, когда пришло время сдаваться. Поскольку с этим мы разобрались, давай обсудим основную тему"

Когда Артур закончил говорить, он бесцеремонно махнул рукой и снял кольцо Винсента прямо с пальца. Посмотрев на фиолетовое кольцо для хранения, и, поиграв с ним, Артур снова заговорил:

Может, я и не полностью осведомлён об этом богом забытом месте, однако я знаю точно, что людей здесь быть не должно, что означает..."

Он замолчал и холодный блеск мелькнул в его глазах, когда он взглянул на Винсента, но холод исчез в мгновение ока, будто никогда и не появлялся. Винсент, который тоже смотрел на Артура, заметил такую перемену и не мог не почувствовать дрожь по всему телу. В этот момент молодой человек, весь в холодном поту, сидел перед Артуром и даже не осмеливался пробовать совершать какие-либо трюки или даже дышать.

Энергия пустоты потекла в кольцо, сначала появилось небольшое сопротивление, но вскоре захватчик раздавил его подавляющей силой.

Артур осмотрел кольцо для хранения, в нём помещалось самое большое количество инвентаря по сравнению с теми, которые он видел, за исключением Зодиака, конечно.

В нём хранилась куча методов культивирования, пара сотен высших красных камней духа и даже дюжина зелёных камней духа, которые на класс выше, чем красные камни духа. Хотя они используются в качестве валюты, некоторые люди используют их для переработки в таблетки, которые восстанавливают энергию пустоты, однако их эффективность не велика, поэтому её можно рассматривать как потерю. Если только кто-то не был до неприличия богат, он не стал бы превращать их в таблетки.

На самом деле, восстановление энергии пустоты происходит за определённое время, зависящее от техники культивирования, которую человек практикует вместе со сферой, но не все люди знали, что статистика мудрости также играет огромную роль в восстановлении маны или энергии пустоты.

Увидев различные пилюли, красивую саблю и несколько материалов, Артур усмехнулся, поскольку молодой человек был довольно богат, по крайней мере, по сравнению с людьми в Подземном Мире.

Артура смутило то, что в царстве среднего уровня, таком как это, есть Боги и божественные существа, но в царстве высокого уровня, таком как Подземный мир, есть почти нулевые боги, только лидер фракций отличался от остальных.

Как раз когда Артур собирался закончить быстрый осмотр, он заметил металлическую эмблему, она испускала слабые нити подземной энергии. Эмблема представляла собой трёхглазого орла, с какой-то царственной аурой, как будто он поднимался выше всех. Не обращая внимания на фиолетовое кольцо, Артур достал эмблему и помахал ею Винсенту, который побледнел, увидев её.

"Понимаю... теперь становится гораздо интереснее"

Не нужно быть гением, чтобы понять, как Винсент сюда попал, Артур сразу же догадался об этом, как только увидел эмблему. Он положил эмблему к себе в хранилище и задал вопрос:

"А теперь настоящий вопрос. Как ты перешёл через стену? Не забывай, что тебе дали второй шанс... так что не потеряй его"

Лицо Винсента позеленело, когда он увидел, что его кольцо и эмблему забрали, он не мог даже сопротивляться, однако не осмелился возразить. Он крепко сжал кулаки и неохотно ответил после минутного молчания:

"Старейшина из моей секты помог нам преодолеть стену огня. Если не находишься в царстве Бога, через неё пройти невозможно"

"Царство Бога, да..."

Нынешнее мастерство Артура могло сравниться с высшим классом Бога, как и у Делии. На самом деле, у него было достаточно уверенности и силы, чтобы справиться с тремя боссами Подземного мира в одиночку, если бы он снова столкнулся с ними, из-за резкой перемены, которая произошла с ним, его уверенность немного возросла.

"А как старейшина проводил тебя через стену? Есть ли телепортация?"

"Н-Нет... он обволакивает наши тела подземной энергией, чтобы защититься от огня Ян, иначе мы взорвёмся"

Немного поразмыслив над сказанным, Артур заговорил снова:

"Огонь Ян?"

"Это огонь, сконденсированный из огромного количества энергии Ян. Мужчинам труднее пройти через стену, поскольку у нас есть Ян в телах, что касается женщин, даже в Божественном царстве можно пройти через стену огня Ян благодаря сильному Инь в их телах"

Винсент рассказывал в подробностях всё, что знал, не жалея времени, он боялся использовать какие-либо уловки при таком враге, как Артур. Даже разговаривая со старейшиной своего клана, он не чувствовал такого страха и давления, несмотря на то, что Артур не собирался использовать грубую силу, лишь душил его давлением. Его спокойный голос и то, как он неосторожно ведёт себя, доказывает, что он даже не рассматривал его как угрозу.

"Глоток"

Бессознательно сглотнув слюну, Винсент вспомнил, как пытался похитить Алину и как, поначалу, он невежественно вёл себя, думая, будто сможет справиться с Артуром.

....

Когда Артур думал об огне Ян, он не был уверен, поможет ли его иммунитет к огню, и даже после проверки системы нет варианта, который указывал, к какому виду огня он невосприимчив. Вздохнув, Артур встал с кровати и дружелюбно улыбнулся Винсенту, сказав:

"Брат Винсент, конечно, честный мальчик, я надеюсь, что в следующий раз, когда наши пути пересекутся, ты больше не будешь делать глупостей... о, и я возьму твои вещи в качестве компенсации. Пока мы не встретимся снова"

Фигура Артура постепенно становилась всё более расплывчатой, пока не исчезла из комнаты, оставив лишь ошеломлённого Винсента, который сумел подняться только через несколько минут.

От этой "дружеской" улыбки его пробрал озноб, он даже не осмелился ответить и только сидел. Поначалу он подумывал попросить хотя бы эмблему, но его бы только зарезали, поэтому он держал рот на замке, что в конечном итоге оказалось правильным выбором.

Молодой человек посмотрел на безжизненное тело юноши и отвратительную дыру в его груди, прежде чем вдохнуть холодный воздух. Этот юноша находился в царстве Бога 2-го класса, но так легко убит, если бы эта лоза была направлена на него, он бы умер, не зная, как.

Когда его глаза уставились в глаза юноши, полные недоверия и нежелания, Винсент пробормотал:

"Действительно, ужасная смерть..."

Не задержавшись ни на секунду, Винсент растаял в земле и исчез из этой комнаты, пропахшейся кровавым зловонием.

....

Артур направился на Запад вместе с Алиной, которая всё ещё находилась в бессознательном состоянии, и через полчаса ему удалось вернуться туда, где произошла предыдущая битва.

"Астрию можно считать верхушкой айсберга по сравнению с этим миром"

Одна только эта огромная пустыня больше, чем континент демонов и Западный континент вместе взятые. Появившись на поле боя, он увидел рыжеволосого юношу, спокойно стоящего на том же месте, где он оставил его с Мэри, а остальные осторожно держались позади него.

Тут и там было разбросано несколько новых трупов, принадлежавших к обеим фракциям, но ни один из них не был достаточно силён, самым сильным оказался Бессмертный высшего класса, которого зарезали, как свинью.

Талия и остальные уже встали благодаря зельям, которые он дал, их воздействие на смертных оказалось чудесным, и хотя их раны были немного серьёзными, кости заживали с удивительной скоростью. Только старшая служанка, Талия, всё ещё была немного ранена и не могла нормально двигаться.

Седовласая служанка паниковала и, казалось, была связана тонкой красной нитью. Сколько бы она ни боролась, ей не удавалось освободиться.

"С возвращением, мастер"

Юноша поклонился и коротко объяснил, что произошло, указав при этом, что Талия хочет остаться одна, поэтому он связал её. Затем, не задерживаясь дольше, он исчез в красном тумане, который быстро рассеивался с попутным ветром.

Глядя на оставшихся четверых, Артур вздохнул и взмахнул рукой, обволакивая их вокруг своей подземной энергией, прежде чем они исчезли из этого огромного пространства и направились к месту назначения с ошеломляющей скоростью.

Талия даже не успела расспросить Артура, как оказалась на странной площади, окружённой высокими колоннами. Затем её взгляд упал на бесчувственную Алину, которая лежала рядом с ней.

"Пора возвращаться домой"

Артур смотрел на удивлённые лица пятерых, говоря спокойным голосом. Не теряя времени, он активировал варп-устройство, в результате чего странные руны, выгравированные на земле, засияли тусклым белым светом.

Когда они уже собирались телепортироваться, Талия подняла голову и перевела взгляд на Артура, затем сказала:

"Подожди! Возьми меня с собой. Так как принцесса демонов спасена, ты выполнил свою часть сделки"

Затем, не дожидаясь ответа, она повернула голову к Лукасу, который стоял с широко раскрытым ртом, не в силах поверить в столь быстрый поворот событий.

"Позаботься о принцессе демонов и отведи её обратно в Королевский замок"

Без дальнейших церемоний она боролась и пыталась уйти с большой площади, но на неё давило давление, за которым последовал спокойный голос

"В этом нет необходимости, сделка завершена, и мне не нужно, чтобы за мной следовал слабак, это только помешает"

Артур знал, что, не будучи резким, он не сможет остановить её упрямство, он может только использовать её слабость против неё самой. Он не обращал внимания на Талию, которая смотрела на него со злостью и неохотой.

Его взгляд переместился на молчаливую Мэри, девушка-зверолюд держала Соню и нежно гладила её по голове, глядя на розовые щёки, которые свидетельствовали о том, что она выздоравливает и больше не отравлена.

"Ты можешь остаться в моей секте. Там тебя ждёт Анастасия. Прощай"

Когда он закончил говорить, последовала яркая вспышка, и их фигуры вскоре исчезли с огромной площади. Артур не мог не вздохнуть, глядя на их исчезающие фигуры, дети и старики погибли из-за войны, которая их не касалась, и хотя они не были связаны с ним, он не хотел, чтобы они умерли в таком месте, далеко от дома.

Глядя на возвышающиеся колонны и тускнеющие символы, Артур помахал руками, заставляя колонны раскалываться и падать, а землю трястись. Площадь была раздавлена огромной силой, и на Земле появились трещины.

Очень скоро то, что должно было быть специальным телепортационным массивом, превратилось в огромную выемку, как будто здесь разбился метеорит.

Артур не был дураком, чтобы позволить племени Пиголо снова вторгнуться в его дом. Что касается вопроса возвращения в Астрию, то он выяснит это, когда у него будет пространственный мастер, до этого он не планировал возвращаться.

Причина, по которой он не взял Талию с собой, заключалась в том, что трансформация, произошедшая внутри него, вынудила его выйти из отчаяния и одиночества, он больше не нуждался в компаньонке. Это действительно было правдой, её присутствие будет сильно мешать, поскольку ему нужно было бы тратить часть своего внимания, чтобы защищать её.

Даже Лиссандра, которую он планировал держать рядом с собой, была отправлена назад, это место было слишком опасным, и он не мог позволить себе такую роскошь, как защита Талии, не говоря уже о Лиссандре.

http://tl.rulate.ru/book/3803/656568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь